Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Забота о солдате, б****!


Забота о солдате, б****!

Сообщений 121 страница 150 из 472

121

парадокс написал(а):

расскажите мне про хоть одну такую войну.

Да хоть поход монголотатар на Японию,готовую к войне и доблестно разгромившую захватчиков на пляже острова.

122

antares68 написал(а):

В рамках моей логики подобное называется передергом.

В рамках моей логики,это называется Ваше не понимание.

antares68 написал(а):

Это вам объяснили.

Опять же с Вашей точки зрения

antares68 написал(а):

При этом они не приписывают Гитлеру сталинские заслуги.

Мизерные заслуги как одного,так и второго,меркнут по стравнению с их чудовищными преступлениями

antares68 написал(а):

Что ж вы так преувеличивать любите?

Вас там не стояло..

123

VASILICH написал(а):

Лучший учитель для солдата - война, как ни прискорбно это звучит. И вся служба в мирное время должна быть нацелена на то, что "когда суровый час войны настанет (С)", солдат встретил бы его во всеоружии. Поэтому основное - это боевая учеба, а не покраска заборов и уборка территории.

+1000 как говориться.

124

VASILICH написал(а):

Есть, конечно, заслуги, есть, у товарища Сталина, я от этого не отрекаюсь, но чтобы заниматься воспитанием ротных старшин?

Он инициировал систему, при которой ротных старшин их непосредственные командиры воспитывали в духе честности, а не рвачества за счет солдат.

VASILICH написал(а):

Только вот Сталин еще подкреплял у подчиненных личную ответственность страхом и за себя и за свою свою семью.

Знаете, если бы это все кончилось на Сталине, можно было бы сказать: ай-ай-ай. Но он тут и не изобретатель, и не последний. Зато при нем официально был взят курс на воспитание нового человека, которого не надо было бы подстегивать таким страхом. И именно этот человек и выиграл потом и эту войну, и гонку за космос. Но потом произошло забавное: цели отменили, а методы оставили.

125

Idalgo написал(а):

В рамках моей логики

Стало быть, ваша логика допускает подмену понятий. Вы уверены, что в данном случае можно говорить о логике?

Idalgo написал(а):

Мизерные заслуги как одного,так и второго,меркнут по стравнению с их чудовищными преступлениями

Такая ваша точка зрения разве дает вам право забирать у одного пусть даже мизерные заслуги и приписывать их второму?

Idalgo написал(а):

Вас там не стояло..

Зато интернет стоял.

126

Idalgo написал(а):

VASILICH написал(а):

    Лучший учитель для солдата - война, как ни прискорбно это звучит

добавлю - и для офицера.
а воровать у того с кем завтра в бой - опасно для жизни
вот и вся загогулина

127

antares68 написал(а):

, ваша логика допускает подмену понятий.

Или Ваша  интеллигенция неспособна обработать информацию

antares68 написал(а):

Такая ваша точка зрения разве дает вам право забирать у одного пусть даже мизерные заслуги и приписывать их второму?

Разве я приписал кому то чью то заслугу? Оказывается это Вы передёргиваете.

antares68 написал(а):

Зато интернет стоял.

У меня тоже. И я видел разницу между тем,что было и тем,как это подавалось акредитованными в Газе палестинскими журналистами. Вы получали одностороннюю информацию,довольствуясь ею,поскольку она полностью подходила Вашему мировозрению.

128

Зигги написал(а):

На холостых оборотах.

На холостых она начала работать позже, где-то с середины 70-х. И то запаса прочности хватило до 85-го.

129

Idalgo написал(а):

Или Ваша  интеллигенция неспособна обработать информацию

Слово интеллигенция имеет в русском языке несколько иное значение и иную сочетаемость. А нелогичность и передергивание распознаются легко.

Idalgo написал(а):

Разве я приписал кому то чью то заслугу?

Приписали. И об этом вам говорила не только я.

Idalgo написал(а):

И я видел разницу между тем,что было и тем,как это подавалось акредитованными в Газе палестинскими журналистами. Вы получали одностороннюю информацию,довольствуясь ею,поскольку она полностью подходила Вашему мировозрению.

Придется вас разочаровать: в число моих источников палестинские журналисты входят наряду с израильскими.

130

antares68 написал(а):

На холостых она начала работать позже, где-то с середины 70-х.

на холостых она начала работать сразу, как только пропал страх за свою жизнь на всех ступенях пирамиды.

Вы путаете "работу на холостых оборотах" и "движение по инерции".

На холостых оборотах вполне можно двигаться по инерции.  :dontknow:

131

Зигги написал(а):

как только пропал страх за свою жизнь на всех ступенях пирамиды.

И когда это произошло, по-вашему?

Зигги написал(а):

Вы путаете "работу на холостых оборотах" и "движение по инерции".

Движение по инерции - это все же движение. На холостых обычно стоят.

А куда делась тема про жилье?

132

Idalgo написал(а):

Да хоть поход монголотатар на Японию

ну..
Вы мне еще Кубу вспомните...
некорректно..

133

antares68 написал(а):

Слово интеллигенция имеет в русском языке несколько иное значение и иную сочетаемость. А нелогичность и передергивание распознаются легко.

«Первоисточником концепта „интеллигенция“ можно считать греческое слово noesis — сознание, понимание в их высшей степени. Со временем греческий концепт породил в римской культуре слово intelligentia, которое несло смысловую нагрузку несколько иную, без тонкостей — хорошая степень понимания, сознания. Слово применил драматург-комик Теренций (190—159 гг. до н. э.). И уже позднее в латыни значение понятия трактовали способностью понимания (умственной способностью).
Поскольку слово не русское,то значение у него одно,истинно правильное.

antares68 написал(а):

Приписали. И об этом вам говорила не только я.

И что? Не только Вы можете ошибаться.

antares68 написал(а):

Придется вас разочаровать: в число моих источников палестинские журналисты входят наряду с израильскими.

И тем неменее Вы утверждаете,что я преувеличиваю. Так как там с Вашей интеллигенцией?

134

парадокс написал(а):

некорректно..

А что корректно и что некорректно решаешь естественно, один ты.  :D
Как тебе приведут пример, ломающий твои построения - так сразу "некорректно" :)

135

парадокс написал(а):

некорректно..

Почему?
Парадокс,Вы не маленький и прекрасно понимаете,что война остановленная на границе,в войну практически не переростает,а остаётся пограничным конфликтом. Или перебрасыванием бомб с одной стороны на другую. Вот Британия например. Была готов к войне с Германией и не позволила ей ступить на свою территорию.

136

Зигги написал(а):

один ты

давай вместе решать.
итак, русско-германская война- стенка на стенку, прямой контакт.
с точки зрения перемещения,  подкрепления, снабжения, в первый момент все равны.
атака с моря- ограничения по погоде, по судам, по времени от начала атаки..
сильно неравны для сторон.
согласись или опровергни, не возражаю.

137

Idalgo написал(а):

Вот Британия например. Была готов к войне с Германией и не позволила ей мтупить на свою территорию.

ну, во первых к войне она ни йуха не была готова- что вы в дюнкерке и видели.
а во вторых, некорректность такого примера я уже описал.

138

Idalgo написал(а):

не позволила ей мтупить на свою территорию.

ой..
япония монголам- не позволила.
а германия - не пошла.
кто кому чего позволил- условное наклонение..

139

парадокс написал(а):

ну, во первых к войне она ни йуха не была готова- что вы в дюнкерке и видели.

После капитуляции Франции Германия предлагает Великобритании заключить мир, однако получает отказ. 16 июля 1940 года Гитлер издаёт директиву о вторжении в Великобританию (операция «Морской лев»). Однако командование немецких ВМС и сухопутных сил, ссылаясь на мощь британского флота и отсутствие у вермахта опыта десантных операций, требует от ВВС вначале обеспечить господство в воздухе. С августа немцы начинают бомбардировки Великобритании с целью подорвать её военно-экономический потенциал, деморализовать население, подготовить вторжение и в конечном счёте принудить её к капитуляции. Немецкие ВВС и ВМС совершают систематические нападения на английские корабли и конвои в Ла-Манше. С 4 сентября немецкая авиация приступает к массированным бомбардировкам английских городов на юге страны: Лондон, Рочестер, Бирмингем, Манчестер.

Несмотря на то, что англичане понесли в ходе бомбардировок большие потери среди мирного населения, им по сути удаётся выиграть Битву за Британию — Германия вынуждена отказаться от проведения десантной операции. С декабря активность германских ВВС значительно снижается из-за ухудшившихся погодных условий. Добиться своей главной цели — вывести Великобританию из войны — немцам так и не удалось.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вторая_мировая_война#.D0.91.D0.B8.D1.82.D0.B2.D0.B0_.D0.B7.D0.B0_.D0.91.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8E
Если мощь британского флота остановило десантную операцию фашистов,а немощь русской армии нет,то кто был готов к войне?

парадокс написал(а):

а во вторых, некорректность такого примера я уже описал.

По мне он вполне корректен.

140

парадокс написал(а):

итак, русско-германская война

ну и скажи, где вела эту войну (пока вела) Россия?

Она отступала до Волги?
Вот когда большевики сломали фронт - тогда да.
Но тогда и армии уже практически не было, а была толпа дезертиров, перерезакшая своих офицеров.

Где во время ПМВ воевала Франция?
На границах.

Финляндия против СССР - на границах (пока могла)

И так всегда, если армия готовится к войне, а не занимается хрен знает чем, ей не свойственным.

141

парадокс написал(а):

во первых к войне она ни йуха не была готова

только вот нога немца на острова не ступила.

парадокс написал(а):

в дюнкерке

а Дюнкирхен не находится в Англии.
Так что всё в порядке.

142

парадокс написал(а):

а германия - не пошла.

На Японию? Они вроде союзниками были.. :rolleyes:
Парадокс,я тоже прекрасно умею жонглировать словами,только пытаюсь здесь не проявлять столь неуместной способности. Давайте не забалтывать друг друга не несущими смысловой нагрузки фразами.

143

Idalgo написал(а):

Давайте не забалтывать друг друга не несущими смысловой нагрузки фразами

так обьяснил уже- десантная операция и сухопутное столкновение- это разные вещи.

Зигги написал(а):

Где во время ПМВ воевала Франция?

ну вот..
франция  ПРИХЛОПНУЛА немцев на границе?
что ж мы с темы то сьезжаем..

Idalgo написал(а):

По мне он вполне корректен

тогда мне нечего возразить.
без обид.
если для вас нет разницы..
то я сливаю...

144

парадокс написал(а):

так обьяснил уже- десантная операция и сухопутное столкновение- это разные вещи.

Тактически разные,но стратегически решает подготовленность к конфликту. Не было удачных морских вторжений? Япония тем же образом завоевала весь Китай например.

145

Idalgo написал(а):

Поскольку слово не русское,то значение у него одно,истинно правильное.

Вау, месье по ходу еще и филолог? Который обладает властью предписывать русскому языку истинно правильные значения? :)

Idalgo написал(а):

Не только Вы можете ошибаться.

Если рота шагает не в ногу, то дело не в роте.

Idalgo написал(а):

И тем неменее Вы утверждаете,что я преувеличиваю.

Вы очень даже преувеличиваете. Не знаю, что там с вашей интеллигенцией, а вот с вашей логикой совсем плохо - она уже давно кончилась.

парадокс написал(а):

ну, во первых к войне она ни йуха не была готова

А в Африке выиграла только потому, что танки Роммеля остались под Сталинградом.

Зигги написал(а):

а была толпа дезертиров, перерезакшая своих офицеров.

Хм. А кто тогда был в белой гвардии? И кто стал военспецами в РККА? Инопланетяне?

146

antares68 написал(а):

Вау, месье по ходу еще и филолог? Который обладает властью предписывать русскому языку истинно правильные значения? :)

Думаю Вы просто ошибаетесь в значении терминов.

antares68 написал(а):

Если рота шагает не в ногу, то дело не в роте.

..а заодно и в количественном составе воинских подразделения.
Два человека - ещё не рота.

antares68 написал(а):

Вы очень даже преувеличиваете. Не знаю, что там с вашей интеллигенцией, а вот с вашей логикой совсем плохо - она уже давно кончилась.

Вау,мадам ещё обладает властью решать с чьёй логикой хорошо,а с чьей плохо? Вы не хотите сдерживать реакции,что бы не нарваться на адекватные?

147

Idalgo написал(а):

Не было удачных морских вторжений?

сколько угодно.
я имел удовольствие озвучить  только следующий тезис- мне неизвестна ни одна широкомасштабно запланированная война , чтоб  была прихлопнута на границе сколь угодно грамотно подготовимшимся обороняющимся..

Отредактировано парадокс (2010-04-19 22:40:41)

148

antares68 написал(а):

На холостых она начала работать позже, где-то с середины 70-х.

с конца 50х уже..

149

парадокс написал(а):

я имел удовольствие озвучить  только следующий тезис- мне неизвестна ни одна широкомасштабно запланированная война , чтоб  была прихлопнута на границе сколь угодно грамотно подготовимшимся обороняющимся..

Не известна только по одному поводу: Она не произошла,так как была прихлопнута на границе и осталась пограничным конфликтом. Какой проигравший раскроет Вам свои широкомассштабные планы? Это привилегия победителя. Как Вам встречный тезис?
Кстати о грамотно подготовившихся обороняющихся. Можно вспомнить Трою.

150

Idalgo написал(а):

Как Вам встречный тезис?

интересно.
но масштабную подготовку скрыть невозможно.
и такого врага не оставляют в живых...
имхо..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Забота о солдате, б****!