Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Черноморский флот останется в Крыму


Черноморский флот останется в Крыму

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

21.04.2010 — РИА НОВОСТИ

«Срок пребывания Черноморского флота РФ в Крыму продлен на 25 лет с правом пролонгации еще на 5 лет» - Медведев

Без комментариев.

2

Очень газ нужен. :)

3

По дешевой цене.

4

Стопудово.

Ты мне, я тебе.

5

krapper написал(а):

Стопудово.
Ты мне, я тебе.

дешевого газа не будет.
а "ты мне я тебе" очень хорошо кажись вчера Батька сказал -

Российское руководство в последнее время решительно взяло курс на "прагматизацию" отношений с Белоруссией, которая подрывает фундамент Союзного государства. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, выступая с ежегодным посланием к белорусскому народу и парламенту во вторник.

"Российское руководство решительно взяло курс на так называемую "прагматизацию" отношений с нашей страной, перевод их исключительно на так называемые "рыночные принципы". Причем не классические и всем понятные, а придуманные в одностороннем порядке", - сказал президент.

При этом он добавил, что белорусская сторона столкнулась "с планомерными действиями, которые поставили под вопрос выживаемость нашего государства". "Введены практически запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты /со стороны РФ - ред./. Нас последовательно выдавливаю с российского рынка, пытаются изолировать от транзитных евразийских маршрутов. Несмотря на все заверения со стороны РФ усиливается таможенная граница в пунктах пропуска. Хочу задать вопрос: зачем, Таможенный союз ведь создаем?", - отметил А.Лукашенко.

Так вот. Украинское руководство видно мудрее Батьки и нехочет отбирать любимые грабли Лукашенко.

6

DARNE написал(а):

дешевого газа не будет.

Так и флота не будет. :)

Его, правда,  и так нет.

7

krapper написал(а):

Его, правда,  и так нет.

а ви в это уверены?

8

привет от хаммела написал(а):

а ви в это уверены?

Дык в советское время ЧФ расшифровывался "Чи Флот, чи флотилия".

А сейчас- это просто груда ржавого железа.

9

krapper написал(а):

Его, правда,  и так нет.

это у вас нет.
а у  России все в порядке "в ближайшие пять лет в состав Черноморского флота войдут как минимум два новых корвета. В те же сроки планируется пополнить флот тремя подлодками."
опять таки один из Мистралей.
Быстро Янукович шагает - сходу отменил "героев-оранжоидов", Юльку к прокурору на коврик вызвал, России выгодные контракты предложил, КБ Антонова выставил, теперь флот получил спокойствие, только бы не выдохся..

10

krapper написал(а):

А сейчас- это просто груда ржавого железа.

не дай Бог чтобы это "груда ржавого железа" направила свою "маломощную" силу не в ту сторону.

11

DARNE написал(а):

у  России "в ближайшие пять лет в состав Черноморского флота войдут как минимум два новых корвета.

Даже не сомневаюсь не секунды! Причём один корвет будет красный,а другой желтый,для командующего и заместителя.

12

krapper написал(а):

А сейчас- это просто груда ржавого железа.

вы про это?
так это Подводная лодка "Запорожье" ВМС Украины.

13

привет от хаммела написал(а):

не дай Бог чтобы это "груда ржавого железа" направила свою "маломощную" силу не в ту сторону.

Поверьте мне, НАТО, чисто авиацией, за час, вдребезги и пополам.

14

DARNE написал(а):

так это Подводная лодка "Запорожье" ВМС Украины.

А еще ведь баркас какой-то есть? Про него еще по ЖЖ байка ходила...

15

Idalgo написал(а):

Даже не сомневаюсь не секунды! Причём один корвет будет красный,а другой желтый,для командующего и заместителя.

:tired:   :(

16

Безмен написал(а):

Господа, а что вы видите в этом предосудительного?

Я - ничего.

krapper написал(а):

Поверьте мне, НАТО, чисто авиацией, за час, вдребезги и пополам.

Крым вам надо беречь, не стоит вызывать огонь на себя и проверять таким образом боеспособность ВВС блока НАТО.

17

DARNE написал(а):

так это Подводная лодка "Запорожье" ВМС Украины.

Это наша Аврора. Она к стенке прикрученная стоит.

А я говорил про ЧФ РФ, сравнивая его с ржавым железом.

18

krapper написал(а):

Поверьте мне, НАТО, чисто авиацией, за час, вдребезги и пополам.

а зачем нато за вас вступаться? хыхых

19

Безмен написал(а):

ССылку на пиписькомер дать?

Вы по этой ссылке сравните ЧФ РФ и ВМС Турции.

20

привет от хаммела написал(а):

а зачем нато за вас вступаться? хыхых

А за нас вступаться не надо, мы ни с кем не собираемся воевать.

Я про боеспособность ЧФ РФ говорю.

21

Idalgo написал(а):

Даже не сомневаюсь не секунды! Причём один корвет будет красный,а другой желтый,для командующего и заместителя.

ну что сказать. только одно, что в России сейчас нет ниодного судостроительного предприятия простаивающего без дела.
заказы на долгие годы.

22

Иваныч написал(а):

А оно им это надо

Стопудово не надо.

Вы же им углеводороды и так на блюдечке с голубой каемочкой. :)

23

DARNE написал(а):

в России сейчас нет ниодного судостроительного предприятия простаивающего без дела.

А как в Керчи, интересно?

24

Безмен написал(а):

Выгоды дешёвого газа очевидны

и поэтому его для Украины не будет. В России уже никто не собирается поддерживать чужую промышленность.
недели ЕМНИП две назад полностью перекрыли поставки труб. Ющенко сделал России очень хорошее дело -
его годы правления дали властям РФ много пищи для размышления и определенных выводов.

25

DARNE написал(а):

в России сейчас нет ниодного судостроительного предприятия простаивающего без дела.
заказы на долгие годы.

Я буду сильно удивлён,если

DARNE написал(а):

"в ближайшие пять лет в состав Черноморского флота войдут как минимум два новых корвета. В те же сроки планируется пополнить флот тремя подлодками."

особенно при экономической ситуации РФ
О грандиозных планах,последующих распилах и безрезультатности мы с вами уже слышали не однократно.
Вон спросите у Плискина когда Тверскую заставу откроют.

26

DARNE написал(а):

и поэтому его для Украины не будет.

Не будет газа, не будет флота.

Флот нужен, дачи на ЮБК для адмиралов, торговля землей и металлом?

27

Безмен написал(а):

Привет, Влад :)

Как жизнь Вадим? :flag:

28

Безмен написал(а):

Э?
Вроде как отдали Украине газ за чьи-то акции?

Там насколько я в курсе на 12 листах было что Украина должна отдать. А с газом вроде как по подписанным Юлькой бумагам ч этого года Украине выходило платить аж по 400 с лихуем баксов за 1000 кубов (отказ от российского с покупкой на востоке и с последующим транзитом) вообщем Юля дел наворотила.

Украина и Россия пересмотрели формулу образования цены на газ

Украина и Россия пересмотрели формулу образования цены на газ. Об этом РБК-Украина сообщил источник в правительстве. Такие договоренности оформлены в проекте соглашения, предложенного для подписания в рамках встречи Президентов Украины и РФ в Харькове.

"В формуле было две некорректные, по нашему мнению, составляющие: завышенное Po в 450 долл. за тыс. куб. м и корзина нефтепродуктов", - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что цена газа рассчитывается на основе стоимости мазута и газойля. Такие энергоносители мало используются на Украине, поэтому не являются показательными. Кроме того, их стоимость берется по котировкам Амстердамской биржи, а не по более близким Украине ценам на средиземноморском рынке.

вот и договорились применить более щадящую формулу.
Для справки газ в европу вроде сейчас 320.

29

Безмен написал(а):

Предложите альтернативу?  Одну вроде только что снесли...

На южный берег Белого моря.

30

Безмен написал(а):

помнишь ли, КТО на вопрос  "как жизнь" начнёт рассказывать - КАК именно она... ? ;)

У Жванецкого было:
"На вопрос "как дела" взять за галстук,отвести в сторону и рассказать по порядку" :D
На вопрос стать ли буддистом ответа нет,но однозначно ехать надо! ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Черноморский флот останется в Крыму