Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Черноморский флот останется в Крыму


Черноморский флот останется в Крыму

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Безмен написал(а):

Боюсь, ваши власть предержащие будут возражать.   Про "только что снесли" Вы, видимо, просмотрели?

А про что это? Снести что?

32

Безмен написал(а):

Уже

Мои поздравления?

33

Безмен написал(а):

это не поездка куда-то, это просто дауншифтинг. Временный, к сожалению.

Тогда однозначно в буддизм,пока позволяет состояние души :)

34

Щас глянул в окно,смотрю подводная лодка идёт. Охраняют.. :)

35

Мне эти дома напротив то же только с год назад понастроили.
Если присмотреться по линии горизонта,справа на холме маленькая часовенка. Это пещера Ильи пророка. Святые места,блин :)

36

"ж.корея получает за базирование флота сша-25 тыс.га=12,6млрд.долл.территория базы на 1/3 больше территории базы ЧФ в Крыму. в крыму ЧФ арендует 16 тыс.га за 97 млн.долл.
япония сдает в аренду флоту сша 23,7 тыс.га за 19,3 млрд.долл. италия сдает в аренду флоту сша 2,3 тыс.га за 5 млрд.долл. куба,по договору от 1903 года сдает за 1 долл.
базу гуантанамо.вообще,эту базу правительство кубы подарило сша в 1903 году за помощь в восстановлении кубы после землетрясения .
ю.корея-25 тыс.га =12,млрд.долл.
япония- 23,7 тыс.га=19,3 млрд.долл.
италия- 2,3 тыс.га=5 млрд.долл.
украина-16 тыс.га =97 млн.долл."
Судите сами, это скопировал из обсуждения на Корреспонденте, ссылку дать не могу.

37

А чего судить? Ясно, что выгодней сдавать землю под базы США. Где там поблизости базу разместить можно - не для авианосцев, конечно, а для чего помельче?

38

Ничего не понимаю:
Согласно этому документу, срок пребывания российских моряков в Севастополе продлен на 25 лет. Тогда же были подписаны поправки к десятилетнему газовому соглашению на поставку и транзит газа из России на Украину, в соответствии с которыми цена на газ для Украины будет снижена на 100 долларов за тысячу кубометров.

При этом Медведев отметил, что оба соглашения технически связаны друг с другом. Президент России пояснил, что увеличение арендной платы за пребывание Черноморского флота в Крыму соответствует сумме, которая образуется в результате скидки на газ.

Т.е. Россия дает скидку на газ (несет убытки; вопрос с завышенной ценой пока оставим в стороне) и больше платит за аренду базы. И что в том, что эти суммы равны друг другу - они же не компенсируют друг друга, а плюсуются (не в пользу России)?

http://www.lenta.ru/news/2010/04/22/straw/

Это я чего-то в арифметике не понимаю? Или это просто лента.ру так неудачно выразилась?

39

antares68
Что касается убытков Росси то вычтите из них стоимость строительства новой базы для флота.
А в Украине есть статья 17 конституции -  "На территории Украины не допускается расположение иностранных военных баз".

40

Как там шутили - при принятии присяги Ю. положил праву руку на библию, леву на криминальный кодекс, а член на конституцию? Походу Я. не дают покоя его лавры.:)

41

357magnum написал(а):

А в Украине есть статья 17 конституции

Ниче страшного... В Конституции есть еще и раздел XV "ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ", в котором есть п.14: "Використання існуючих військових баз на території України для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди в порядку,  визначеному  міжнародними  договорами України, ратифікованими Верховною Радою України." Так шо все соблюдено...

42

Ironic написал(а):

"ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ"

Тянущееся 20 лет?

43

Idalgo написал(а):

Тянущееся 20 лет?

Они бессрочные. Это конкретное - до окончания договора аренды.

44

357magnum написал(а):

А в Украине есть статья 17 конституции -  "На территории Украины не допускается расположение иностранных военных баз".

Это тоже при желании легко обходится. Например, путем передачи соответствующей ТЕРРИТОРИИ в аренду другой стороне.
И все: Севастополь - временно территория России, и на ней - ее же военная база.

45

Кстати вопрос,оффтопный правда. Это правда,что на территории СССР,многие приграничные районы и отдельные города,как Севастополь, являлись режимными? Например Камчатка. Въезд туда был исключительно по пропускам. То есть на территории собственного гос-ва,гражданин не мог запросто въехать в некоторые области?

46

Idalgo написал(а):

Это правда,что на территории СССР,многие приграничные районы и отдельные города,как Севастополь, являлись режимными?

Я Вам не скажу за всю Камчатку... Но Севастополь был режимным. На въезде в город был пост, на котором проверяли паспорта, пускали с севастопольской пропиской или с приглашением. Аналогичная проверка была на ж/д транспорте. Мы перед этим постом повернули налево, на проселочную дорогу, выехали к бухте Камышовой, разбили там палатку и пешком пошли в город. Там до кольца троллейбуса было меньше километра, я думаю. В городе никто паспортов не проверял. Так что режим режимом, но граница не на замке...

47

Иваныч написал(а):

На Урале много закрытых городов при оборонных заводах.

Ironic написал(а):

На въезде в город был пост

Понял,спасибо.

48

357magnum написал(а):

Что касается убытков Росси то вычтите из них стоимость строительства новой базы для флота.

Зачем?

357magnum написал(а):

А в Украине есть статья 17 конституции -  "На территории Украины не допускается расположение иностранных военных баз".

На Украине, получается, конституцией торгуют?

NLPepper написал(а):

Например, путем передачи соответствующей ТЕРРИТОРИИ в аренду другой стороне.
И все: Севастополь - временно территория России, и на ней - ее же военная база.

А ВМС Украины куда девать? В Одессу-маму?

49

Idalgo написал(а):

То есть на территории собственного гос-ва,гражданин не мог запросто въехать в некоторые области?

То есть, он должен был для этого официально подтвердить необходимость такого въезда.
К примеру, в Кронштадт (тоже до недавнего времени режимный город) вполне достаточным основанием для входа на территорию острова (а единственным путем туда было водное сообщение по заливу) была путевка на экскурсию по городу.

То есть, главной целью этих ограничений было - не допускать переполнение города приезжими.
Учитывая не столько секретность (хотя и это тоже немаловажно - много удобнее наблюдать за порядком, когда приезжих в городе единицы),  а и особый режим снабжения таких городов.

50

Ironic написал(а):

"Використання існуючих військових баз на території України для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди в порядку,  визначеному  міжнародними  договорами України, ратифікованими Верховною Радою України."

Очевидно, требуется таки перевод: "Использование существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирований возможно на условиях аренды в порядке, определенном международными договорами Украины, ратифицированными Верховным Советом Украины". А то торговлю какую-то увидели...

51

antares68 написал(а):

На Украине, получается, конституцией торгуют?

Учите матчасть. ;)
Конституция Украины была принята много позже, чем появилась ВМБ в Севастополе, и чем были приняты базовые российско-украинские соглашения (в том числе по военно-морским объектам РФ на территории Украины).

Поэтому, в ней имеется ст. 14: Использование существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных воинских формирований возможно на условиях аренды в порядке, определенном международными договорами Украины, ратифицированными Верховной Радой Украины.

ЗЫ. Ага, меня уже опередили с цитатой... :)

Отредактировано NLPepper (2010-04-23 15:02:37)

52

NLPepper написал(а):

ст. 14

Уточню - не статья, а пункт 14 Переходных положений.

53

Ironic написал(а):

Очевидно, требуется таки перевод:

NLPepper написал(а):

Учите матчасть.

Спасибо, я просто хочу получить ответ от 357магнум. :)

54

NLPepper написал(а):

К примеру, в Кронштадт

А что в Крошштадте было секретного? Военный порт?

55

antares68 написал(а):

Зачем?

А зачем России вообще флот на Черном море? Если нужен - нужна база. Ее либо арендовать, либо строить в Новороссийске, например. Если не нужен - так и по поводу Севостополя спорить нечего - вывести постепенно корабли, которые нужны в Тихом океане. или на Балтике, несколько кораблей преревести в тот же Новоросийск и закрыть базу в Севастополе лет через 10

56

grg написал(а):

А зачем России вообще флот на Черном море?

Так она его имела дешевле.

grg написал(а):

строить в Новороссийске, например.

А торговый порт куда?

57

Почему бы не построить базу черноморского флота на территории РФ? Я понимаю,что в старые времена строили порты не смывающиеся первыми же штормами,но в единичном экземпляре в РФ всё же умеют что то делать.

58

Idalgo написал(а):

Почему бы не построить базу черноморского флота на территории РФ?

Где?

59

antares68 написал(а):

Где?

Ответ напрашивается сам собой...  :)
В Сочи.
Мало территории РФ имеющих береговую линию в чёрном море?

60

grg написал(а):

А зачем России вообще флот на Черном море?

Вот где лучше служить, на южном берегу Белого моря или на северном берегу Черного?

Для это ЧФ и нужен.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Черноморский флот останется в Крыму