Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к не-немцам, проживающим в Германии.


Вопрос к не-немцам, проживающим в Германии.

Сообщений 1 страница 30 из 303

1

Что могло подвигнуть к переезду в Германию семьи евреев и славян? С этническими немцами понятно - зов предков, итд, а вот , скажем еврею или русскому то, что дедушка в беретке и с палочкой, сидяший рядом с вами в метро, вашего дедушку в печку совал, не нажимает на мозоли?

2

Мне - нет, не нажимало совершенно, и родители тоже были не против. Кто старое помянет - тому глаз вон (а кто забудет - тому два).

Правда, когда мне один товарищ начал плакаться, как ему в русском плену пришлось тяжко работать, я его оборвала словами, что его туда не звали. НО это был единственный случай. Остальные все дружно ругали войну.

3

Хоть вопрос и не ко мне, но таким образом тогда ехать ни куда ни кому нельзя, ибо Россия с кем только не воевала.
А США вообще когда-то хотели сжечь вас, ваших родителей и вообще всех ваших соотечественников в ядерном пепле (тоже мечтали и ссср, взаимная любовь в общем), но это, судя по вашему профилю, кажется, не сильно вам "нажимает на мозоли".

4

Sensemann написал(а):

А США вообще когда-то хотели сжечь вас, ваших родителей и вообще всех ваших соотечественников в ядерном пепле

США боролись с Советской системой, а не хотели уничтожить славянскую и еврейскую культуру всуе, и представителей этой культуры, т.е. русский, белорусский, еврейский народы.

5

Dmitry написал(а):

не нажимает на мозоли

нет

6

А русским в Казани или в Астрахани жить не западло? :)

7

А если строго судить, то в Германии строгие законы об оценке итогово войны. Наверное , поэтому и позволяет и русским и евреям селиться в Германии, потому, что знают, что фашизм осужден германским народом и германским законом и то, что немцы знают свою вину перед другими народами.

8

Dmitry написал(а):

США боролись с Советской системой

Вы издеваетесь? Какая разница ради чего уничтожили бы миллионы людей - из-за их культуры или их системы.

9

Насчет тех кто "совал в печку" - это типичная дешевая гипербола,  пол-шага от грани разжигания нац розни.
К тому же в крематориях заставляли работать самих же пленных.

А по сути, Германия грехи войны замаливала тщательно, и по сей день замаливает.

Мне известен такой эпизод, один богатый и тупой решил поехать глянуть Германию, нажрался в самолете, и первое что сделал спьяну, сойдя с самолета, вскинул правую рукуи выкрикнул догадайтесь что. Он даже паспортного контроля не прошел,  был схвачен полицией аэропорта и выдворен обратно.

10

goust написал(а):

Мне известен такой эпизод, один богатый и тупой решил поехать глянуть Германию, нажрался в самолете, и первое что сделал спьяну, сойдя с самолета, вскинул правую рукуи выкрикнул догадайтесь что. Он даже паспортного контроля не прошел,  был схвачен полицией аэропорта и выдворен обратно.

Может быть богатый и тупой из России и был повернут обратно, да еще с пинком под зад, в чем я очень надеюсь, но свои, доморощенные.... очень ничего.
март 2010

11

Пусть кто-нибудь попросит Дарне дать ссылку, откуда эта фотография.

12

Фото явно не из Германии, там за подобное моментом цугундер светит.

13

Зигги написал(а):

Пусть кто-нибудь попросит Дарне дать ссылку, откуда эта фотография.

а мне скрывать нечего :dontknow:
набираем в яндексе "неонацисты в германии" и переходим в фото.
там есть чем полюбоваться.

http://www.antiterror.kz/natcizm/news_2 … 2-833.html

14

goust написал(а):

там за подобное моментом цугундер светит.

причём по-отдельности и за свастику и за "гитлергрюс".

Поэтому и интересно откуда это чудо .

15

goust написал(а):

Фото явно не из Германии, там за подобное моментом цугундер светит.

в Германии 2 неонацистских партии.
13 февраля в Дрездене прошла демонстрация, на которую съехались примерно 6000 неонацистов со всей Германии и многих европейских стран. Эту акцию они приурочили к 65-летию бомбардировок Дрездена британской и американской авиацией в 1945 году

16

Казахский сайт....

17

goust написал(а):

Казахский сайт....

ну да. Брехня  и пи..дсы.
как все знакомо.
вы то хоть статью прочтите. она как раз для Германии очень похвальна.  Там борются с неонацистами\. но не надо говорить о том что все гладко.
чисто и хорошо.  все как всегда. Дерьмо есть везде.

18

Насчет достоверности той статьи не знаю, попробуйте пройтись по улице того же Дрездена с подобными аттрибутами....

19

Я вообще не особо верю написанному в инете людьми, которые мне незнакомы, т к не знаю мотивов написания.
Подробности о количестве членов неонац партий и проч надо спросить у немцев.

20

goust написал(а):

Насчет достоверности той статьи не знаю, попробуйте пройтись по улице того же Дрездена с подобными аттрибутами....

DARNE написал(а):

набираем в яндексе "неонацисты в германии" и переходим в фото.

21

Блажен кто интернету верует.... (с) сам только что перефразировал.

22

Лично мне на поиск интернет ответил вот чем
http://img.flexcom.ru/2003/05/27/bimg14782.jpg

Это кадр из фильма про наци в Америке.

23

DARNE написал(а):

http://www.antiterror.kz/natcizm/news_2 … 2-833.html

Внизу по этой ссылке есть ссылка на оригинал

Так вот в ней этой фотографии нет - ДВ работает оккуратнее.
Нету там и свастик и руки вытянутой в "гитлергрюсе".

Насколько я могу судить по мелочам - фотография или из Венгрии или из США.

В Германии за такое следует немалый срок и дают его реально.

Провокация как и всегда.

24

goust написал(а):

Блажен кто интернету верует.... (с) сам только что перефразировал.

может  и блажен.
но мне просто противно когда идеализируют.
в России неонацистов нет? Есть.
\И это в России.  и законы вРоссии есть и сроки.
И немецкое правительство признает что в Германии они тоже есть. не скрывая. и что с этим борются.
и борется не только полиция а само население, да так что полиции приходится защищать нациков чтоб их не убили.
но они есть.
и я не знаю кто на фото. немцы или французы (там обстановка посерьезнее будет) или немцы во францию на шабаш приехали.
но судя по лицам не русские и уж явно не казахи.

25

А вся суть в том и состоит где было сделано фото, я утверждаю, что это не Германия, и со мной согласен человек, проживающий там.

26

Зигги написал(а):

В Германии за такое следует немалый срок и дают его реально.

я не спорю что в Германии за это можно срок получить.
я говорю что в Германии неонацизм как явление есть, как и в других странах, в том числе и в России.
и не стоит идиализировать.

Зигги написал(а):

Провокация как и всегда.

я выше написал

DARNE написал(а):

и я не знаю кто на фото. немцы или французы (там обстановка посерьезнее будет) или немцы во францию на шабаш приехали.

А 2 партии есть. Это тоже провокация?

27

DARNE написал(а):

но судя по лицам не русские и уж явно не казахи.

Оф. Мужик в центре напоминает "папу Веры" из сериала Воронины (Андрей Ургант, папа Ивана Урганта).

http://my.passion.ru/users/187000/186028/28828_thumb.jpg

28

goust написал(а):

А вся суть в том и состоит где было сделано фото, я утверждаю, что это не Германия, и со мной согласен человек, проживающий там.

Суть в том что в Германии есть неонацисты. И во всем мире выглядят они почти одинаково.

29

Партии есть, борьба есть, а фото не из Германии. Или Вы уже не утверждаете что от туда? Или вообще не утверждали ранее что фото именно из Германии?

30

DARNE написал(а):

Суть в том что в Германии есть неонацисты.

Есть, но подобные символы они носить не идиоты. Такую символику - флаги, нашивки, музыку и тп - они могут хранить дома, показывать ее в местах, куда приходят только они со 100% увереностью, что полиции там не будет, на таких сборищах их "клуба", среди своих они, да, могут и хитлергрусс показать фтуболку такую одеть. НО - ни как не в общественности! Ибо там они постоянно на виду, все их демонстарции тщательно и всегда охраняются полицией, так как для них существует опасность со стороны антифы, и уже не раз возникали конфликты. Если там и нашелся бы такой идиот, то символику сразу бы конфисковали, так как это запрещено УК. Так что подоое фото может быть сделано лишь в подполье.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к не-немцам, проживающим в Германии.