Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к не-немцам, проживающим в Германии.


Вопрос к не-немцам, проживающим в Германии.

Сообщений 181 страница 210 из 303

181

antares68 написал(а):

Однозначно. Для прочего языка это Untertan.

я тоже так думаю.
видимо, у меня плохо с немецким и с русским...

182

Idalgo написал(а):

Я слышал (без претензий на факт) что Германия выплачивала компенсации так же советским гражданам бывшим на окупированных территориях,через правительство СССР. И что то я не слышал,что бы кто то что то получил.

а я слышал, что израиль вытряс из фрг компенсации конкретным людям- и без зазрения совести их кинул и вбухал бабки в экономику...

с претензией на факт....

183

antares68 написал(а):

Главное, что в реальности "единиц" было очень много.

:D Вот неугомонная.
Ну сколько их было то? На то они и еденицы, потому и знают их так часто. Еслиб вся Германия сопротивлялась скажем, нацизму, мы бы никогда не услышали о героях того времени, навроде, Штауфенберга, Георга Эльзера, Зофи Шоль и прочих. Если еще и собрать остальных, чей вклад совем небольшой был и незначительный или вообще таковой отсутсвовал - например, Эдельвайспиратен - то мжно тоже быдет сказать - как их много. Но на другой стороне, в любом случае в миллионы раз больше.  А это и есть еденицы - оригиналы, которым не нравится режим, система и они не хотят идти с ней в одном ряду и думают по другому.

184

парадокс написал(а):

это выбор для личности..

Легко вот так вот всегда, сидя пред монитором, отстраненно рассуждать - мол, у, да я бы на его месте застрелился, удавился, утопился, бросился под поездиль пошел под требунал, плюнул им в лицо и потребовалбы, шоб меня расстреляли, геройски и с честью умру. Ага, хрен там! Сами себе то не лгите! Лоступили бы так, как и 99,99999% остальных. А вот тот 0.0000001% и есть те самые еденичные оригиналы, порой очень даже безбашеные и готтовые на все, чем и заслуживают любов и признание народа.

185

Sensemann написал(а):

да я бы на его месте

во первых- я нигде не писал " я бы на его месте"
во вторых- чужая подлость не является оправданием своей
в третьих- я лично достаточно наговорил и на своем месте
и в четвертых- да, личностей мало, народец дерьмо..

186

Кстати, по поводу компенсаций - некоторые были выплачены Израилю в связи с прошлой виной в виде... подводных лодок. Две получили на халяву третью за пол цены и сейчас вот еще пару заказали - Германия оплатить треть стоимости.
Вот и у Израиля тоже свой небольшой флот с ЯО.

187

Sensemann написал(а):

виной в виде... подводных лодок

частным лицам, не иначе...

188

парадокс написал(а):

во первых- я нигде не писал " я бы на его месте"

А это было не конкретно про вас, а про человека вообще, в сущности его. И это не подлость, не путайте, подлость - это когда в 37-й год кто-то услышит от своего соседа полит. анекдот, а потом сразу пойдет его и сдаст. Просто так, без всякого принуждения или кай-либо личной неприязни, вот это будет подло.

189

парадокс написал(а):

частным лицам, не иначе...

Лодки состоят во флоте, значит и пренадлежат государству, которое и будут оборонять...

190

Sensemann написал(а):

И это не подлость, не путайте

это именно подлость и не надо оправдывать...

191

парадокс написал(а):

это именно подлость

Что именно подло? Подло молчать, боясь за свою жизнь или семью, если не согласен с нацинал-соц. идеями и иедеологией и боишься пойти не перекор, потому что знаешь, что тебя как минимум посадят в конлагерь за такое мнение? Вот это, по вашему, подлость? Нет, это естественный страх и инстинкт выжить. 
По такой логике, тогда вся планета - подлецы.

192

парадокс написал(а):

Sensemann написал(а):

    это не выбор

это выбор для личности..

Для этого человек первоначально должен быть личностью...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pxgZcMGmkkI[/youtube]

193

Sensemann написал(а):

По такой логике, тогда вся планета - подлецы.

ну не вся. не надо за всю планету.
но большая часть. увы.
просто некоторым везет- им не приходится выбирать..

да, топик-стартеру.
я жил 6 лет в германии и дискомфорта не испытывал.
более того, уже после возвращения я подружился с ветереаном СС

Отредактировано парадокс (2010-04-27 11:02:59)

194

Sensemann написал(а):

Еслиб вся Германия сопротивлялась скажем, нацизму

Вся - Германия ли, Россия ли - неважно - никогда сопротивляться не может, 100 % единство, увы или к счастью, недостижимо. Есть нацики (правые), есть коммунисты (левые), а есть обыватель, которому разборки до поры до времени параллельны. В Германии многие были в сопротивлении, далеко не единицы, и уехало из страны тоже много людей. Многим же обывателям (в том числе Штауфенбергу) только гораздо позже стало ясно, во что они вляпались.

Sensemann написал(а):

Подло молчать, боясь за свою жизнь или семью, если не согласен с нацинал-соц. идеями и иедеологией и боишься пойти не перекор, потому что знаешь, что тебя как минимум посадят в конлагерь за такое мнение? Вот это, по вашему, подлость? Нет, это естественный страх и инстинкт выжить.

Это именно подлость, причиной которой является страх. Однако причина тут ничего не оправдывает. И на приказы не сошлешься. Ссылка на приказы и т.п. в Нюрнберге не прокатила даже для военных.

195

Единственной причиной того заговора генералов против Гитлера было то что дела у немцев на фронте пошли дюже хреново. Побеждали-бы в 1944 г, как в 1941-42 гг., генералы-бы Гитлера не то что на руках носили, они-бы его кал мариновали и ели в узких семейных кругах.

196

но по теме- германия в общем, разобралась с отношением к нацизму.
более того, по мне так с перебором- ибо всю вину за гитлера несет на себе в одиночку.
а хорошо бы о финансировании нацистов вспомнить..
неонацизм там есть и он отнюдь не безобиден, как пытаются представить некоторые.
очень много и бытового расизма.
НО- это преследуется государством и однозначно осуждается общественной моралью.
так что когда я вижу в берлинском метро 90 летнего старика с военной выправкой, я знаю- что во первых, скорее всего отсидел в советском лагере, восстанавливая им же разрушенное, во вторых- никогда не рискнет одеть свои ордена или форму на улицу.
и более того, мне повезло пообщаться с ветеранами- они не стыдятся своего прошлого, но считают, что получили по заслугам и реваншистских взгядов не имеют..
так что жить там можно.
другой разговор- могут ли там завтра начаться турецкие-еврейские-славянские погромы???
при хорошем финансировании и умелой пропаганде- полгода хватит.
ибо молодежь агрессивна, неуверена в будущем  и не знает истории.
никакой- ни настоящей ни даже "от Вальтендера"...

197

парадокс написал(а):

другой разговор- могут ли там завтра начаться турецкие-еврейские-славянские погромы???
при хорошем финансировании и умелой пропаганде- полгода хватит.
ибо молодежь агрессивна, неуверена в будущем  и не знает истории.

Американские войска не зря там уже 60+ лет стоят. Четвертого Рейха не будет.

198

а при чем тут американские войска?
они же это и профинансируют, не впервой..
другой вопрос- это им ПОКА  не надо..

199

Dmitry написал(а):

Американские войска

Оккупанты херовы. Уже давно домой пора свалить, так как дали полную независисимость с обьеденением Германии. Так нет, им там удобно базы держать.
А 4-й рейх уже давно у вас дома, в вашингтоне, ваши же граждане м шагают со свастикой.
Вообще, чем больше читаю ваших постов, тем больше убеждаюсь, что у вас просто предвятость и... ненависть по отношению к Германии и немцам в частости, так что, это хоть и парадоксально, но вы имхо, и есть фашист :yep:

200

Sensemann написал(а):

А 4-й рейх уже давно у вас дома, в вашингтоне, ваши же граждане м шагают со свастикой

в общем то, и вправду,в америке этого добра поболе.

201

Sensemann написал(а):

Оккупанты херовы

опять же справедливости ради- не будь этих окупантов и плана маршалла- жили б вы сейчас в обьединенной ГДР...

202

Sensemann написал(а):

Вообще, чем больше читаю ваших постов, тем больше убеждаюсь, что у вас просто предвятость и... ненависть по отношению к Германии и немцам в частости, так что, это хоть и парадоксально, но вы имхо, и есть фашист :yep:

За такие манцы тут кажется банят...не-германских подданых. Сейчас пожалуюсь модератору Пискину.

203

парадокс написал(а):

Sensemann написал(а):

    Оккупанты херовы

опять же справедливости ради- не будь этих окупантов и плана маршалла- жили б вы сейчас в обьединенной ГДР...

Он хочет и рыбку съесть, и на пипку сесть.
Американцы Германию поставили на ноги, в его понятии наверное только лишь для того чтобы он туда приехал со всей родней, и стариков на пособие посадил. Государственная квартирка, пенсия, лекарства, вставные зубы. Интересно сколько сотен тысяч иммигрантов из быв.СССР живут в Германии за государственный счет, ни дня там не проработав.
Многие пенсии до сих пор и в бывшем СССР получают, и в Германии. Мороки одной!!! А что делать?!

Отредактировано Dmitry (2010-04-27 19:39:25)

204

Dmitry написал(а):

Интересно сколько сотен тысяч иммигрантов из быв.СССР живут в Германии за государственный счет, ни дня там не проработав.

из еврейской общины- примерно 75%.
мне сейчас начнут пинать на некошерность источника,но факт никто опровергнуть не смог.
из эмигрантов вообще -где то читал, около 20% без работы по сравнению с 10 в среднем по стране

205

парадокс написал(а):

а я слышал, что израиль вытряс из фрг компенсации конкретным людям- и без зазрения совести их кинул и вбухал бабки в экономику...

с претензией на факт....

Ну говорить и писать можно всё что угодно,только компенсации из Германии люди,бывшие на окупированных территориях и прошедшие концлагеря всё же получают.

206

парадокс написал(а):

из еврейской общины- примерно 75%.
мне сейчас начнут пинать

Не имея никаких источников,кроме живых примеров,я и начну пинать.
Все мои знакомые-евреи в Германии работают. Их старики да,на пособии\пенсии. Я лично знаю человек 70. Из них процентов 80 работают.

207

парадокс написал(а):

а я слышал, что израиль вытряс из фрг компенсации конкретным людям- и без зазрения совести их кинул и вбухал бабки в экономику...

с претензией на факт....

Были компенсации прошедшим лагеря и гетто, и были государству, как представителю погибших. Именно вторые пошли на поддержание экономики, и именно против них выступал Менахем Бегин, говоря, что нельзя брать деньги за кровь....

208

Idalgo написал(а):

Ну говорить и писать можно всё что угодно

это вы про ваши сми?
я ж давал ссылку.
повторить?

grg написал(а):

и были государству, как представителю погибших.

странно.
погибли граждане одного государства- а компенсации пошли другому..

209

Idalgo написал(а):

я и начну пинать

это ради бога.
я ссылки приводил.

210

парадокс написал(а):

это вы про ваши сми?
я ж давал ссылку.
повторить?

Я помню эти ссылки

grg написал(а):

Были компенсации прошедшим лагеря и гетто, и были государству, как представителю погибших.

парадокс написал(а):

странно.
погибли граждане одного государства- а компенсации пошли другому..

Ну почему же. Советским гражданам так же платили компенсации,только СССР их до адресата не довёл,а Израиль передал из рук в руки.
И кто должен получать компенсации за погибших евреев? Шри Ланка?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к не-немцам, проживающим в Германии.