Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опрос: самые нелюбимые в мире страны


Опрос: самые нелюбимые в мире страны

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Результаты опроса, проведенного компанией GlobeScan и Университетом Мэриленда по заказу BBC World Service, свидетельствует о том, что Израиль воспринимается негативно в большинстве стран мира. Худшую репутацию в глазах мирового сообщества имеют лишь три страны - Иран, Пакистан и Северная Корея.

Об этом пишет издание USAToday.

Исследование, в ходе которого были опрошены 30.000 человек из 28 стран мира, показало: лишь 19% жителей планеты положительно относятся к еврейскому государству, а 50% сообщили о негативном восприятии Израиля. В отношении Ирана эта пропорция выглядит как 15% к 56%, Пакистан - 16% к 51%, и КНДР - 17% к 48%. Россия опережает в этом списке Израиль на один пункт.

Опрос также демонстрирует существенное улучшение имиджа США под руководством Обамы, в особенности в странах Европы - впервые с 2005 года, когда начали проводиться подобные опросы.

В общей сложности 19 стран мир признают США "позитивной" страной, 46% респондентов заявляют о своих симпатиях к Америке, а не любят ее 34%. Обратный процесс наблюдается лишь в двух странах - Турции и Пакистане. Так, 70% турков заявили о своей нелюбви к Вашингтону, а симпатии пакистанцев снизились с 43% до 39%.

Согласно данным этого исследования, наибольшими симпатиями у граждан планеты пользуются Германия (59%), Япония (53%), Великобритания (52%), Канада (51%) и Франция (49%).

Рейтинг стран в соответствии с мировыми симпатиями:

1. Германия
2. Канада
3. Япония
4. Евросоюз
5. Великобритания
6. Франция
7. Бразилия
8. Индия
9. США
10. Китай
11. ЮАР
12. Россия
13. Израиль
14. КНДР
15. Пакистан
16. Иран
http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/184257.html

Хм , ну на счет Германии ,согласен на все 100% ( хотя мне по душе и ближе Австрия)
А вот на счет Израиля , то для меня лично это неожиданность

2

Sorin написал(а):

30.000 человек из 28 стран мира,

А почему так мало стран?

Что это за страны?

Однозначно некорректная выборка.

3

Sorin написал(а):

А вот на счет Израиля , то для меня лично это неожиданность

А в чем неожиданность? СМИ подпитываемые арабскими деньгамим уже лет 40 представляют Израиль ввиде монстра, питающегося арабами.

4

grg написал(а):

А в чем неожиданность? СМИ подпитываемые арабскими деньгамим уже лет 40 представляют Израиль ввиде монстра, питающегося арабами.

Ну , как бы 

компанией GlobeScan и Университетом Мэриленда по заказу BBC World Service,

вряд ли финансируются арабами . Хотя , я не иключаю ангажированного заказа  :writing:

5

Sorin написал(а):

вряд ли финансируются арабами . Хотя , я не иключаю ангажированного заказа

Я не про исследования, а про СМИ, которые формируют общественное мнение много лет.
Кстати, ВВС таки очень ангажированное арабами агентство

Отредактировано grg (2010-04-22 12:55:11)

6

Стран на свете намного больше, например, как смотрят на Нов Заландию, Австралию, Индию, Лат Америку?

7

goust написал(а):

Индию, Лат Америку?

Есть ,в списке Бразилия

8

Sorin написал(а):

1. Германия

Sorin написал(а):

4. Евросоюз

Sorin написал(а):

6. Франция

Никто не подскажет точное географическое положеие страны №4?
Или Германия и Франция вышли из Евросоюза?
Однако Евросоюз лучше чем Франция. Франция худшая страна в Евросоюзе?

А Израиль поставили ниже России потому что в США на них обиделись.
Евреи не послушали БОбаму и строят себе поселения согласно своего видиния вопроса.

А знаете почему цена на нефть совершенно перестала реагировать на показатель запасов нефти в США? :D

9

grg написал(а):

Я не про исследования, а про СМИ, которые формируют общественное мнение много лет

Нормально  :D  про Румынию общественное мнение ну ,я уже отметил  ;)http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=3345

Отредактировано Sorin (2010-04-22 13:36:46)

10

DARNE написал(а):

Никто не подскажет точное географическое положеие страны №4?

Это к компании GlobeScan и Университета Мэриленда их тема  ;)

Отредактировано Sorin (2010-04-22 13:36:03)

11

писецц, ЕС стал  страной  у них...

12

BBC весьма про-арабски настроенная компашка

13

benya написал(а):

BBC весьма про-арабски настроенная компашка

Это, Вы так думаете, или есть какие то аргументы и факты ( я без иронии , на самом деле интересно )

14

Sorin написал(а):

Это, Вы так думаете, или есть какие то аргументы и факты

Ну хотя бы то,что ВВС нанимает для освещения  политики Израиля арабских журналистов с территорий.

15

Получается ,что Кадры - решают всё! особенно 25-е... ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Опрос: самые нелюбимые в мире страны