Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вслед за хохлами и поляками - новые оглоеды. Теперь - казахи.


Вслед за хохлами и поляками - новые оглоеды. Теперь - казахи.

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

"«Москва должна просить прощения за свои кровавые злодеяния»: Казахстан за неделю
ИА REGNUM 30 ноября 00:01

Голодомор в Казахстане — ключевая тема казахскоязычной прессы. Необходимо отметить, что информационное поле республики органично поделено на две части по языковому принципу. Обе медийные половины все эти годы развивались параллельно, вне зависимости друг от друга. Более того, информационная продукция на казахском языке была своего рода terra incognita медийного поля: до принятия закона, который определил минимальный 50-ти процентный порог вещания на государственном языке, национал-патриотическим изданиям не уделялось большого внимания. Они существовали в рамках стереотипов еще советского времени, оставаясь в тени русскоязычной прессы. И только в последнее время они стали в полной мере использовать возможности медийного пространства. Благодаря этому у казахстанской аудитории практически впервые за годы независимости появилась возможность осознать непримиримую позицию воинствующих национал-патриотов. Безусловно, нельзя сказать, что абсолютно все казахскоязычные газеты занимают жесткую позицию. Но при этом даже беглый взгляд на контент позволяет говорить о политических предпочтениях казахскоязычного поля республики. Вот только специфика его такова, что не существует никакой возможности говорить об информационной картине недели — тематическая полемика обновляется крайне медленно — многие ее стороны всплывают на суд читателя в течение двух-трех недель. И это еще одна неизжитая особенность казахской прессы.

«Голодомор — это акция, направленная на истребление казахского народа»

Политическую оценку голодомору в Казахстане требуют дать представители казахской интеллигенции на страницах «Казахстан-адибиеты». Издание публикует открытое письмо Союза писателей Казахстана, подписанное в том числе политологами, журналистами, общественными деятелями. Гордо неся знамя исторической идентификации, авторы письма предлагают углубиться в идеологию.

«Страшные события голодомора, не имеют никакой связи с «нехваткой урожая», или «неготовностью кочевников к социализму», как говорилось в те годы, но это акция, направленная на истребление казахского народа, проводимая Сталиным, Голощекиным и партией большевиков. Такой была политика высшего руководства Советского Союза тех лет. Самое настоящее преступление, борьба с народом. Были истреблено население таких сельскохозяйственных регионов СССР, как Казахстан, Поволжье, Украина. Большевики не жалели и русских, отбирая у них скот и кров.

В 1916 году численность казахов составляла 6 миллионов, тогда как к 1933 году количество казахов уменьшилось до трех миллионов человек. С 1918 по 1922 годы, погибло порядка 1 миллиона представителей казахской нации, а уже к 1933 году цифра потерь среди казахов возросла до 2 миллионов 300 тысяч человек. В основном это были жители аулов, занимавшиеся сельским хозяйством. Таким образом, Сталин, используя партию большевиков, устроил «красный террор» против простых людей. За беды нашего народа свою ответственность сегодня должны нести коммунистические партии республик СНГ, пришедшие на смену КПСС. Они должны ответить за геноцид.

После того, как будет дана политическая оценка событиям прошлой истории, мы просим правительство РК и парламент рассмотреть указанные ниже пункты, обсудив с президентом страны возможность их реализации. Все это делается в память о жертвах геноцида и политических репрессии тридцатых лет.

В этот день, в каждой мечети и церкви, воздавать память погибшим нашим соплеменникам, вспоминая их имена.

Построить в Астане или в Алмате мемориал в Память о погибших. И пусть примером для нас послужат памятники жертвам холокоста в Европе. Потомки не должны забывать прошлого, помня о своей истории.

Во всех областях нашей страны должны быть воздвигнуты памятники, или мемориальные комплексы, где можно будет почтить память жертв, погибших от голода и политических репрессий.

Необходимо, чтобы событиям тех лет была дана в истории объективная оценка, как о самом жесточайшем времени за всю тысячелетнюю историю казахов.

Необходимо оказать всемерную поддержку историкам и архивным работникам, проводящим исследование в данном направлении.

Писатели, работники кино, композиторы должны внести свою лепту, раскрывая тему геноцида казахского народа».

Поднимает вопрос голодомора и «Айкын», издание, не так давно перешедшее под крыло президентской партии «Нур Отан». На страницах газеты политолог Айдос Саримов и директор государственного исторического института Буркитбай Аяган практически в унисон говорят о событиях начала XX века в Казахстане. «Общество должно дать политическую оценку голодомору тридцатых годов, — уверен Буркитбай Аяган. — Необходимо назвать имя того, кто повинен в огромном количестве смертей. Требуется исследовать всевозможные документы, Москва должна просить прощения за свои кровавые злодеяния. Ведь в те годы погибло более трех миллионов ни в чем не повинных казахов!

Кому-то удалось иммигрировать в Россию, Иран, Китай, Монголию, Афганистан. А те, кто не успели пересечь границу, были расстреляны при попытке ее перехода. Народ выступал против политики Советского Союза. На слуху восстания: Абыралы, Созак, Адай. Некоторые русские деревни также вступали в открытую вооруженную борьбу. Правительство Советского Союза жестко расправилось с восставшими. К примеру, при подавлении выступления Адай были использованы силы астраханской флотилии. Против народа были направлены танки. Созак бомбили самолеты. Восставшим даже удалось сжечь один бомбардировщик. Правительство большевиков использовало самые жесточайшие, карательные меры в борьбе против казахского народа».

Немного мягче позиция у Саримова: «Сегодня казахское общество поднимает вопрос о голодоморе не для того чтобы отдалиться от России. А для собственной идентификации. Народ не знающий своего прошлого, не может процветать. Мы лишились в XX веке более четырех миллионов людей. А ведь у них у всех были имена, фамилии, они были кому-то дороги. Они были чьими-то отцами и матерьми, чьими-то детьми. Многие из них так и остались не оплаканными. Если бы эти люди и их нерожденные потомки были живы, нас бы сейчас было вдвое больше чем узбеков.

Давая политическую оценку голодомору, мы не стремимся кого-то осудить или наказать. Ясно, что должна быть осуждена Коммунистическая партия, преступная организация, повинная в истреблении миллионов людей. Так как именно коммунистическая идеология повинна в массовом истреблении нашего народа. В мифологии русских, есть такие понятия как «мертвая вода» и «живая вода». Для излечения ран и возвращения к жизни человека, на него сначала брызгают мертвую воду. И только после этого дают испить живой воды. Мертвая вода — история. Мы до сих пор не обрызганы этой мертвой водой. Для воскрешения народного духа и пробуждения патриотизма — необходимо знать свою историю. Если мы будем спрашивать себя: «А что же скажет Россия, и как она поступит?», то следующие 20-30 лет для нас пройдут бесцельно. Главное узнать истинные имена тоталитарных преступников. Для этой цели нам необходимо создавать народные институты и мемориалы в Алмате и Астане» (перевод осуществлен авторами ресурса Altyn-orda.kz)."

http://news.rambler.ru/Russia/head/4509 … paign=main

2

Что б не было нареканий, сразу оговорюсь, что пишу со слов моих родственников, и для меня это непререкаемая истина.
Мои предки , бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки, из Казахстана, перемещены были туда в эпоху Сталина из Сибири. Работали они на полях плечом к плечу с казахами, очень тяжелый это был труд, поднимали целину, летом жара за 40, зимой мороз под 50. Очень трудная жизнь у них была, но голода они никогда они не знали, трудовой кусок хлеба, рис, овощи были всегда с мясом конечно было очень туго, не знали они мяса, в семьях дети не голодали и рождаемость была хорошей, семьи по 5 детей были не редкостью , как у казахов , так и у корейцев. У моей бабушки со стороны матери было в семье 11 детей. Детская смертность была только от отсутствия медобслуживания в колхозах, прививки и проч делались не своевременно , если вообще делались. Например, прививку от оспы моим родителям сделали уже в зрелом возрасте.

3

Ну и в чём проблемма?
Вместо трезвой оценки прошлого обозвать всех и послать всех?

Отредактировано benya (2010-04-22 23:34:31)

4

benya написал(а):

Ну и в чём проблемма?
Вместо трезвой оценки прошлого обозвать всех и послать всех?
Кстати слово  "кацап" на форуме уже светилось?

Ну так давайте, "оцените реально прошлое" и покайтесь. За Иисуса Христа, например.
А так же за индейцев, которых гнобили и у которых земли отбирали. И так, чтобы с реабилитацией жертв и выплатой компенсаций.

5

Dr. San написал(а):

покайтесь. За Иисуса Христа

С чего бы это?

Dr. San написал(а):

А так же за индейцев, которых гнобили и у которых земли отбирали.

Беня то тут при чём?

6

Dr. San написал(а):

За Иисуса Христа

А в чём проблема?
Автоцензура это наше всё :)

7

Idalgo написал(а):

Беня то тут при чём?

Ва что не знаете Беню?

Он сперва Иисуса Христа а потом индейцев. :)

Вопрос Беня поставил, поскольку в первоначальном названии темы было слово "хoхлами".
Которое я ликвидировал автоцензурой.

Поэтому он и спросил про "кaцапов".  :flag:

8

Dr. San написал(а):

Ну так давайте, "оцените реально прошлое" и покайтесь. За Иисуса Христа, например.
А так же за индейцев, которых гнобили и у которых земли отбирали. И так, чтобы с реабилитацией жертв и выплатой компенсаций.

Давайте.
С кого начнём? С Джошуа? Преведите доказательства - священные книги? Смешно.
Индейцы? Желаю всем тех благ и привелегий, какие предоставляются им в Канаде.
Теперь скажите, что сделала Россия для украинцев и казахов? Какие привелегии существуют для них в России?

9

Idalgo написал(а):

С чего бы это?

Еврей? Еврей...
Евреи Христа почикали? Почикали.
Покаяться надобно...
А заодно и материальную компенсацию христианам осуществить...

Idalgo написал(а):

Беня то тут при чём?

В Канаде живет?
Живет...
В Канаде иммигранты индейцев затиранили?
Затиранили...
Пусть отвечает и кается. Как канадец.

ЗЫ. ВСЕМ.
Беня сделал предъяву, типа Россияне должны "трезво оценить прошлое".
Я просто привел аналогию.

Отредактировано Dr. San (2010-04-22 23:55:43)

10

Dr. San написал(а):

Евреи Христа почикали? Почикали.

евреи его почикали?

Странно, в Новом завете про это ни слова.

Про распяли - есть, про почикали -  :dontknow:

Или я слово почикали неправильно понимаю?

Dr. San написал(а):

В Канаде иммигранты индейцев затиранили?

Это в США.
В Канаде симбиоз.
Там даже французы чувствуют себя одним из племён. :)

11

Dr. San написал(а):

За Иисуса Христа, например.

а с какого? наше внутреннее еврейское дело!

12

benya написал(а):

С кого начнём? С Джошуа? Преведите доказательства - священные книги? Смешно.

А какие доказательства Катыни?
А какие доказательства холокоста? 6 миллионов погибших евреев из 4-х миллионов наличествующих в Европе на начало 39-го года?

ЗЫ. Давайте, повяжем с этой темой, не то разосремся...

13

Зигги написал(а):

евреи его почикали?

Странно, в Новом завете про это ни слова.

Про распяли - есть

тем более что распяли его таки римляне :D

14

Зигги написал(а):

Это в США.
В Канаде симбиоз.
Там даже французы чувствуют себя одним из племён. :)

Ну дык и пусть вернут индейцам их земли и все скопом слиняют обратно в Европу...

15

viking_il написал(а):

а с какого? наше внутреннее еврейское дело!

Ну вот, мля...
Даже Христа приватизировали...

16

Dr. San написал(а):

Ну дык и пусть вернут индейцам их земли и все скопом слиняют обратно в Европу

так индейцы за ними ломанутся - они уже к социалке привыкли. :)

Док, а давайте прикинем, кто ещё на голодомор может пожаловаться?

17

Dr. San написал(а):

Даже Христа приватизировали...

Отходы в производство  :D

18

Dr. San написал(а):

Еврей? Еврей...
Евреи Христа почикали? Почикали.
Покаяться надобно...
А заодно и материальную компенсацию христианам осуществить...

Ну-с приступим-с :)

1) Существование Джошуи и его жизнь/деяния ничем не доказанны
2) Если принять на веру его жизнь и идеи, то христианство исконно предназначенно только для евреев и никого другого.
так что на счёт компенсации за украденное историческое наследие с вас и причитается.

далее....
то что сделанно в отношении индейцев Северной Америки - историческое преступление
за которое Канада и платит им деньгами и соц. привелегиями

теперь давайте о признании преступлений России/СССР и искуплении со стороны России/СССР

19

Зигги написал(а):

так индейцы за ними ломанутся - они уже к социалке привыкли. :)

Так это понятно.
Это как с палесами.

Даже если евреи вдруг извратятся и вернут палесам все их земли, палесы все равно будут требовать пожизненного содержания...

Зигги написал(а):

Док, а давайте прикинем, кто ещё на голодомор может пожаловаться?

Да все, кому не лень!
Если исключить чисто россиян (поволжье) - рисуются Украина, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Азербайджан...
А если убрать временные рамки - то и все прибалты...

20

Dr. San написал(а):

рисуются

Богатая перспектива.

21

benya написал(а):

2) Если принять на веру его жизнь и идеи, то христианство исконно предназначенно только для евреев и никого другого.
так что на счёт компенсации за украденное историческое наследие с вас и причитается.

Ну а что я говорил?
Настоящий еврей :D:D:D

22

Dr. San написал(а):

Голодомор в Казахстане — ключевая тема казахскоязычной прессы

goust написал(а):

Мои предки , бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки, из Казахстана, перемещены были туда в эпоху Сталина из Сибири. Работали они на полях плечом к плечу с казахами, очень тяжелый это был труд, поднимали целину, летом жара за 40, зимой мороз под 50. Очень трудная жизнь у них была, но голода они никогда они не знали, трудовой кусок хлеба, рис, овощи были всегда с мясом конечно было очень туго, не знали они мяса, в семьях дети не голодали и рождаемость была хорошей, семьи по 5 детей были не редкостью , как у казахов , так и у корейцев. У моей бабушки со стороны матери было в семье 11 детей.

А БЫЛ ЛИ ГОЛОДОМОР!!??
а был ли голодомор?
так в чём каяться?

Отредактировано привет от хаммела (2010-04-23 00:33:54)

23

Dr. San написал(а):

Ну вот, мля...
Даже Христа приватизировали...

хренассе! украли обрезанного еврея Ешу и туда же - "приватизировали"! а покаяться за 2000 лет пользования украденным не желаете?

24

я конечно понимаю что приятно отводить разговор от намеченной точки попадания, но быть может ктото опровергнет НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ голодомора казахстана?

25

Казахи удтверждают что был
Приводят статистику
В чём сомнения? Данные по населению легко проверят эксперты
Если соврали - ткнут носом

26

У меня там родня живет, дяди, тети, при случае спрошу про этот шухер.

27

Да не каяться надо, а возмещение выплатить. Жертвам. И прежде всего в России-с. Раз уж правопреемники. Ну или отряхнуть прах старого мира с наших ног-с.

Отредактировано Всеволод (2010-04-23 05:31:19)

28

Dr. San написал(а):

benya написал(а):

    2) Если принять на веру его жизнь и идеи, то христианство исконно предназначенно только для евреев и никого другого.
    так что на счёт компенсации за украденное историческое наследие с вас и причитается.

Ну а что я говорил?
Настоящий еврей :D:D:D

Dr. San написал(а):

Idalgo написал(а):

    С чего бы это?

Еврей? Еврей...
Евреи Христа почикали? Почикали.
Покаяться надобно...
А заодно и материальную компенсацию христианам осуществить...
Idalgo написал(а):

    Беня то тут при чём?

В Канаде живет?
Живет...
В Канаде иммигранты индейцев затиранили?
Затиранили...
Пусть отвечает и кается. Как канадец.

ЗЫ. ВСЕМ.
Беня сделал предъяву, типа Россияне должны "трезво оценить прошлое".
Я просто привел аналогию.

Не хотите деньгами? Не надо!
Взамен требую повального обрезания :crazy:
Призываю Вас, как христианина и ответственного за всех единоверов, уподобиться Иисусу
Правда, учитывая Вашу личную ответственность за всех христиан, встаёт вопрос
о возмещениях за преступления крестоносцев и деяний святейшей инквизиции.

Вот Вам и

Dr. San написал(а):

Настоящий еврей :D:D:D

Отредактировано benya (2010-04-23 09:26:52)

29

Dr. San написал(а):

хохлы... приебалты...

Ладно, раз у модераторов со зрением непорядок я сам резкость наведу.

(Dr.San) - бесславный потомок устроителей голодоморов. Приехал бы в местность, где голодомор был со своими рассказами как его не было - бабки, которые пережили,  клюками  б жопу разорвали на андреевкий флаг для пущего патриотизма.

Епта, этот любитель ССовской формы еще и модератор.

Отредактировано Sergey13 (2010-04-23 21:00:33)

30

Sergey13 написал(а):

Епта, этот любитель ССовской формы еще и модератор.

Может он любитель актёра Тихонова и его знаковой роли в советском кинематографе :)
За оскорбления прошу принять личные извинения..прое..л.. Укажите пжста номер поста,я исправлю.

Dr. San личная просьба! Давайте пытаться сохранить форум как клуб приятелей с разными взглядами на жизнь,ок? Спасибо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вслед за хохлами и поляками - новые оглоеды. Теперь - казахи.