Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полиция оценила худшую парковку


Полиция оценила худшую парковку

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Женщина, совершившая одну из худших попыток припарковать свой автомобиль на стоянке, была оштрафована на 500 долларов.

Трипта Кошаль была заснята на камеру наружного наблюдения в тот момент, когда парковала свой BMW X5 на автостоянке возле спортзала в Торнхилле, Канада.

Когда 62-летняя дама пыталась занять место на довольно свободной стоянке, она так рванула вперед, что запрыгнула на своей машине на капот (а, если, честно говоря, то и на крышу) двух других транспортных средств.

После этого дама скрылась с места происшествия, но ее машину определили полицейские при просмотре видеоматериала с камеры наблюдения. Стражи порядка поначалу не могли удержаться от смеха.

Кошаль была вызвана в суд за то, что не сообщила о случившемся, и была оштрафована на 500 долларов. Судья также обязал ее возместить ущерб владельцам всех машин, и определил ей испытательный срок в шесть месяцев.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GmdeE7pNZww&feature=player_embedded[/youtube]

2

:cool:

3

Интересно какой у нее стаж вождения?

4

дама тормоз с газом перепутала что-ли

5

Ну все мы знаем,что девушки,в любом возрасте,любой профессии,с самым разным IQ  и социальным статусом,усаживаясь за руль транспортного средства проявляют вызывающее восхищение постореннего наблюдателя,полное отсутствие моторики. Просто какая то физиологическая дислекция!
Она может делать тысячи дел одновременно в офисе и на кухне,с детьми и мужем,разрываясь на части по всем комнатам дома и кабинетам предприятия,но сев за руль,становится полной идиоткой.
Из всех моих очень близких знакомств с прекрасным полом,только 3 водили машину уверенно,по-мужски,а это капля в море.

6

Idalgo написал(а):

Из всех моих очень близких знакомств с прекрасным полом,только 3 водили машину уверенно,по-мужски,а это капля в море.

Хммммм....  :D Что значит "уверенно, по-мужски"?

Idalgo написал(а):

физиологическая дислекция!

Шо за зверь?

Idalgo написал(а):

Ну все мы знаем,что девушки,в любом возрасте,любой профессии,с самым разным IQ  и социальным статусом,усаживаясь за руль транспортного средства проявляют вызывающее восхищение постореннего наблюдателя,полное отсутствие моторики.

Я бы сказала, что женщины водят лучше в обычной обстановке, мужчины лучше (быстрее и правильнее) реагируют в чрезвычайных ситуациях.

7

Idalgo написал(а):

Ну все мы знаем,что девушки,в любом возрасте,любой профессии,с самым разным IQ  и социальным статусом,усаживаясь за руль транспортного средства проявляют вызывающее восхищение постореннего наблюдателя,полное отсутствие моторики. Просто какая то физиологическая дислекция!

угу, с мигающим правым поворотником из крайнего правого ряда  повернуть налево - как нефиг делать :)
вообще поворотник - как средство оповещения - включили, помигали и через 5 секунд перестраиваются, есть место, нет, пропускают или нет - не их  проблемы
про парковку вообще молчу

8

Idalgo написал(а):

Ну все мы знаем,

вот тут я бы не стал обобщать. из собственного опыта знаю, что безопаснее себя чувствую, если ведет девушка/женщина, как-то осторожнее они на автобанах, да и в городе - тоже.
есть, конечно, и обратные примеры, но мне пока такие не попадались.

9

древнющий баян :)

10

x32 написал(а):

древнющий баян

Тема "женщины за рулем" баяном быть не может.  :yep:

11

А вот еще один evergreen: женская логика.
http://mitya.pp.ru/woman.htm

12

antares68 написал(а):

Хммммм.... Что значит "уверенно, по-мужски"?

Это значит уверенно. По-мужски. Не удивлён,что Вы не в курсе :)

antares68 написал(а):

Шо за зверь?

Придуманное мной определение. Дарю ;)

antares68 написал(а):

Я бы сказала, что женщины водят лучше в обычной обстановке, мужчины лучше (быстрее и правильнее) реагируют в чрезвычайных ситуациях.

Моя мама,отъездившая за 15 лет около 10-ти километров,понятия не имеющая как парковаться и зачем вообще в машине зеркала,если не для пользования косметикой,говорит то же самое. :yep:

У большенства сидящих за рулём женщин,полностью отрафируется способность координировать руки с ногами,в купе со слежением за дорогой. Они прекрасно справляются с кучей дел,на которые мужщины,в большенстве своём, не способны,но сев на водительское кресло превращаются в совершенно не преспособленных к жизни (на дороге) особей.

Sensemann написал(а):

вот тут я бы не стал обобщать. из собственного опыта знаю, что безопаснее себя чувствую, если ведет девушка/женщина, как-то осторожнее они на автобанах, да и в городе - тоже.

Всё из моего жизненного опыта. Может тебе больше повезло с девушками.

13

Idalgo написал(а):

Это значит уверенно. По-мужски. Не удивлён,что Вы не в курсе

Рассказать можете, как это - "по-мужски"? И что значит "уверенно"? В чем именно уверенно? В машине, в себе, в правильности выбранного курса?

Idalgo написал(а):

Придуманное мной определение.

Спасибо за подарок, но неплохо бы расшифровать. Особенно дислекцию.

Idalgo написал(а):

Моя мама,отъездившая за 15 лет около 10-ти километров,понятия не имеющая как парковаться и зачем вообще в машине зеркала,если не для пользования косметикой,говорит то же самое.

Это хорошо, что у нас с ней мнения совпадают. Я отъездила за 10 лет активного пользования автомобилем не знаю сколько км (тысяч 80-100 с учетом авто-отпусков в России и того, что я - родом из Волгограда, а муж - из Архангельска (два самых длинных города в России - примерно по 80 км в длину, да и расстояние между ними достаточно большое), парковалась обычно без проблем и постоянно пользовалась зеркалами. И раз уж у нас с ней мнения совпадают, несмотря на явные различия в опыте, - значит, так оно и есть.  :flag:  :yep:  :playful:

14

Idalgo написал(а):

У большенства сидящих за рулём женщин,полностью отрафируется способность координировать руки с ногами,в купе со слежением за дорогой.

Очч интересно. И в чем выражается атрофия? Они не могут одновременно жать на педаль и крутить руль? Если крутят руль или переключают скорости - не могут следить за дорогой?

15

Во всем Израиле прекрасный пол не умеет водить траснпортные средства? :D 
Идальго, как же так, если у вас в они даже в армии служат? Гм, им же танки и технику военую деверяють, или? :flag:

16

Idalgo написал(а):

Всё из моего жизненного опыта. Может тебе больше повезло с девушками.

Может быть, но у нас, емнип, где-то даже видел статистику по земле Бранденбург, по которой женщины намного реже попадают или причиняют дтп.

17

Sensemann написал(а):

Гм, им же танки и

Вот танки им в самый раз! :D
А вообще, если серьезно - есть куча роликов в аналогичными парковками, которые производят женщины. Кто-то найдет подобную парковку, производимую мужчиной?

18

- Папа, а мама лучше тебя машину водит! Ты говорил, что нельзя ехать с включенным ручным тормозом, а мама так с работы приехала! (с)

19

antares68 написал(а):

Рассказать можете, как это - "по-мужски"? И что значит "уверенно"?

Ну если Вы отказываетесь принимать эту понятную каждому мужщине формулировку,то я попробую пояснить. Водить по-мужски,означает уметь парковаться,не выезжать с правого поворота на левую полосу и тащиться по ней с черепашьей скоростью,не переходить в левый ряд,если повернуть в лево нужно через 5 км,видеть не только то,что происходит в сотне метров перед Вами,но и шлакбаум под носом. Знать,что даже если Вы едете задом,при повороте направо руль нужно поворачивать так же вправо,что стоянка по диагонали на два парковочных места,это шанс вернуться к прорезаным колёсам (это кстати относиться и к мужщинам,но они это делают по другой причине),не рыться во время езды в сумочке и не красить губы,глядя в зеркало,когда включился зелёный. Зеленее уже не будет. И вот ещё...дружеский совет: В зеркало заднего вида,нужно видеть машины сзади,а не пробелы в выщипаных бровях.
Уверенно-это не вцепившись ногтями обеих рук,до побелевших костяшек,в руль и ёрзая по дороге вправо-влево с каждым поворотом головы. Не останавливаться посреди дороги,если Вы не уверены в правильном направлении движения. Можно остановиться в стороне. И конечно не желательно путать педали тормоза с газом,как мы это видели на видео :)

20

antares68 написал(а):

неплохо бы расшифровать. Особенно дислекцию.

Хотите поймать меня на незнании определения термина? В наш то век свободного доступа к гугелям? :D
Зря.
Я же говорю,придуманый мною термин.
Физиологическая дислекция - нарушение нейро-физиологических функций при посадке на водительское кресло особи женского пола. Проблема восприятия увиденного и невозможность его качественного воспроизведения.
Пример: Вижу две полоски на асфальте,нарисованные кем то для стоянки,вижу руль,педали,а что со всем этим делать....х\з.

21

antares68 написал(а):

Я отъездила за 10 лет активного пользования автомобилем не знаю сколько км (тысяч 80-100

Может Вы исключение из правил. То самое меньшенство. Чтож Вы так бросаетесь на амбразуру,здесь дзотов нет..

antares68 написал(а):

И в чем выражается атрофия? Они не могут одновременно жать на педаль и крутить руль? Если крутят руль или переключают скорости - не могут следить за дорогой?

Именно в этом. Качественно управлять автомобилем и одновременно следить за дорогой не получается.
Подозреваю,что следующий вопрос будет "Что такое "качественно управлять автомобилем".

22

Sensemann написал(а):

Во всем Израиле прекрасный пол не умеет водить траснпортные средства? :D
Идальго, как же так, если у вас в они даже в армии служат? Гм, им же танки и технику военую деверяють, или? :flag:

Почему даже? Они просто служат.
Есть курс девушек водителей хаммеров,есть у нас девушка пилот помоему истребителя.
Туда отбирают способных,а не способных отсеивают. Девушка снайпер не обязана уметь водить машину,как не обязаны водить и девушки минёры\сапёры,пулемётчицы,миномётчицы,артелеристки,десантницы итд.
Но кстати девушки именно таких,боевых специальностей,не испытывают трудностей с вождением. Но далеко не все там служат. Большенство всё же в офисах.

Sensemann написал(а):

видел статистику по земле Бранденбург, по которой женщины намного реже попадают или причиняют дтп.

У нас таже статистика.
Только она остаётся статистикой. Они много реже попадают в аварии,потому что едут как черепахи,а ударив кого то при парковке,тут же сваливают.
Способствуют "причиняют" дтп регулярно. Только кто ж скажет: "Я врубился в этот столб потому,что она стала разворачиваться посреди дороги даже не подав сигнал поворота и уехала не взглянув в мою сторону. Мне просто некуда было деваться. Или в неё или в столб".
Живой пример мой приятель. Даже номер не успел посмотреть.

23

Idalgo написал(а):

Водить по-мужски,означает уметь парковаться,не выезжать с правого поворота на левую полосу и тащиться по ней с черепашьей скоростью,не переходить в левый ряд,если повернуть в лево нужно через 5 км,видеть не только то,что происходит в сотне метров перед Вами,но и шлакбаум под носом. Знать,что даже если Вы едете задом,при повороте направо руль нужно поворачивать так же вправо,что стоянка по диагонали на два парковочных места,это шанс вернуться к прорезаным колёсам (это кстати относиться и к мужщинам,но они это делают по другой причине),не рыться во время езды в сумочке и не красить губы,глядя в зеркало,когда включился зелёный. Зеленее уже не будет. И вот ещё...дружеский совет: В зеркало заднего вида,нужно видеть машины сзади,а не пробелы в выщипаных бровях.
Уверенно-это не вцепившись ногтями обеих рук,до побелевших костяшек,в руль и ёрзая по дороге вправо-влево с каждым поворотом головы. Не останавливаться посреди дороги,если Вы не уверены в правильном направлении движения. Можно остановиться в стороне. И конечно не желательно путать педали тормоза с газом,как мы это видели на видео

Какие нелогичные ужасы вы тут рассказываете про вождение "по-мужски". Парковка - бич всех новичков (а еще, бывает, вредность авто сказывается) безотносительно пола. Езда с черепашьей скоростью - привилегия, скорее, так называемых старперов; про поворот налево из крайнего правого ряда (или направо из левого), а также про парковку по диагонали москвичи могут рассказать много интересного; "видеть" надо не только шлагбаум под носом, но и поезд справа/слева (и вообще обзор должОн быть 360 градусов); в сумках роются не только женщины, мужчины нередко за рулем бреются (лично я - ела, но, правда, на трассе, а не в городе); руль держать надо по обстановке - можно вообще отпустить, а можно и до побеления костяшек вцепиться; остановиться посреди дороги можно по разным причинам, поэтому заднему надо держать дистанцию и не спать. А вот газ с тормозом путается, да. Не потому что женщина путает, а потому что нога в каблуке соскочить может (по крайней мере, у меня соскочила. Больше я даже в небольших каблуках за рулем не сидела).

В общем, "чисто женских" минусов - всего один. Негусто. При этом вы совсем не упомянули такой минус, как вождение во время беременности (я б законодательно запретила подобное, будь моя воля; и сама никогда беременной не водила).

Idalgo написал(а):

Хотите поймать меня на незнании определения термина? В наш то век свободного доступа к гугелям? 
Зря.
Я же говорю,придуманый мною термин.
Физиологическая дислекция - нарушение нейро-физиологических функций при посадке на водительское кресло особи женского пола.

Дык гугель на дислексию выкидывает (и она тут точно ни при чем). Я понимаю, что вы прокладку между рулем и креслом клеймите, но что такое дислекция мне до сих пор непонятно. Хотя дислексией не страдаю.  :shine:

Idalgo написал(а):

Может Вы исключение из правил. То самое меньшенство. Чтож Вы так бросаетесь на амбразуру,здесь дзотов нет..

Вряд ли. Да и статистика опять же иное про женщин за рулем говорит...

Idalgo написал(а):

Качественно управлять автомобилем и одновременно следить за дорогой не получается.
Подозреваю,что следующий вопрос будет "Что такое "качественно управлять автомобилем".

Правильно подозреваете. Кстати, подобное совмещение тренируется (и вообще-то должно прививаться на стадии обучения. Жалко, что теперь в школах вождению не учат. У нас было целых два года на то чтобы научиться управлять и одновременно следить. Поэтому и проблем ни у кого не было - несмотря на 6 девушек в группе).

И все же показательно, что у нас с вашей мамой мнения совпадают. :)))))

24

Уверенно - сиречь динамично, смело, но аккуратно

25

Idalgo написал(а):

а ударив кого то при парковке,тут же сваливают.

Это вообще-то уголовное дело - оставление места происшествия, и схлопотать за это можно весьма нехило.

26

goust написал(а):

Уверенно - сиречь динамично, смело, но аккуратно

Динамика во многом от машины зависит. Есть такие ведра, что динамика из них так и сыплется, не успеваешь подпинывать.  :)

Лично я, когда чувствовала, что машина меня не слушается, останавливалась (не посередине дороги, конечно) и разговаривала с ней (точнее, с ним, привыкла, что авто - мужского рода). В том ключе, что если что-то произойдет или он и дальше не будет слушаться, плохо будет обоим. Но ему - хуже, причем намного. И он может выбирать - или его будут принуждать, чтобы добиться своего, или все идет полюбовно. К разговорам такого рода пришлось прибегнуть два раза. Авто - как бабушка отшептала, больше проблем не доставляли.  :yep:

27

antares68 написал(а):

Динамика во многом от машины зависит. Есть такие ведра, что динамика из них так и сыплется, не успеваешь подпинывать.

Например Х5

28

Idalgo написал(а):

У нас таже статистика.

Да нет, у нас по крайней мере с этой статистикой все нормально. Просто женщины не становятся причиной дтп, потому что не привышают так часто скорость и - что самое главное - не ездят в бухом состоянии, а у нас большая доля аварий связана с алкоголем за рулем. А аварии при парковке, это поверьте, не на столько уж частое явление. Кстати, как я посмотрел, эта тенденция ля всей Германии, но при этом различается от земли к земле, что интересно именно в восточной части Германии женская половина водит лучше всего - вот Бранденбург там как раз и лидирует.

Отредактировано Sensemann (2010-04-30 00:47:58)

29

antares68 написал(а):

В общем, "чисто женских" минусов - всего один. Негусто.

Да в принципе гуще и не требуется. Вот замечательный пример.
Едет девушка лет 40-ка по главной улице города Хайфа,на скорости примерно 60 км. Дорога не загружена,радио поёт о чем то,заставляющем задуматься о прошлом,занервничать,разволноваться. Хочется закурить. Она проскальзывает рукой в сумку,надеясь тут же нащупать сигареты,но они как назло куда то подевались. Пальцы натыкаются на всё..мобильник,кошелёк,косметика,какие то бумажки,какие то кулёчки..прокладки,очки,но не сигареты. Девушка отвлекается от дороги пытаясь быстрым взгядом проникнуть в тайны собственной сумочки и извлечь LM Light,но этого явно не достаточно,пачка  куда то затерялась. Девушка нагнула головку ближе к сумке,открыла шире и стала рыскать,уже панически (так хотелось закурить) в поисках бело-голубого прямоугольника катрона и вот...
А в это время левая рука скользнула по рулевому колесу вместе с хозяйкой в право,нога в том же движении нажала на педаль газа и...

...из полицейского протокола: "Серебрянный Шевроле оптра на скорости более 100 км\ч вылетел на тратуар,сбив два железных ограждения,столб со знаком "стоянка инвалидов",ударив по касательной припаркованную машину врезался в стену,от которой отскочил на ту же машину".
Парамедики сказали,что постараются доставить её в ближайшую больницу как можно скорее и включив сирену исчезли из видимости,оставив на месте аварии полицию и незадачливого хозяина припарковенной машины,которому почему то в этот день взбрело в голову не ставить машину на внутреннюю стоянку своей работы,а именно на улице..
Занавес.

30

Ну я вообще-то никак не могу заставить жену купить себе гарнитуру блютуз. У нее ручная коробка и говорить по мобиле при езде неудобно. Да и держать руль обеими руками при езде на большой скорости тоже неприучивается. При наших дорогах и отсутствии гидроусилителя руля, рулить одной левой, положив правую на сиденье - плохая идея.

Далее небольшой офф. Тут пенсионеры упомянались, что ездят на скорости в 60.
Вчера вечером  на моей родной Ленинградке была жлезобетонная пробка. То-ли все на дачу рванули, то-ли в связи с репетициями парада. Пришлось валить огородами. Я пробирался через проезд Черепанова. Кто живёт на севере Москвы - эту тропинку знает. Не нарушив правила по ней проехать невозможно, да ещё один ряд в одну сторону и сплошная.
"Умных", как я оказалось очень много, и все окрестные "огороды" оказались забиты напрочь, но хоть как-то тащились. Далее - картина маслом.
Стоим уже перед последним светофором (метрах в 600 от него), за которым начинается воля. Все уже изрядно озверели, часа три уже воюем. И тут на встречку, уловив свободное пространство, с рёвом вырывается древний жигуль с древним же дедом за рулём и со скоростью, достойной формулы 1 уносится вперёд (через сплошную). Машина ДПС выруливающая навстречу еле успела запрыгнуть на тротуар, о попытке задержать деда - они даже не задумывались.
А вы говорите пенсионеры - есть ещё достойные гоньщики.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полиция оценила худшую парковку