Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полиция оценила худшую парковку


Полиция оценила худшую парковку

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

А мою машину по возрасту уже никто не страхует:)
Старенькие мы.
Танк большой и хорошо обслуженный в фирменном сервисе, но 94-ого года выпуска. ОСАГО ещё выписывают, а вот каско - уже нет.

62

Pliskin написал(а):

Танк большой и хорошо обслуженный в фирменном сервисе, но 94-ого года выпуска. ОСАГО ещё выписывают, а вот каско - уже нет.

Муж говорит, что можно, но стоить будет дорого. Поэтому - невыгодно (и для владельца, и для страховой).

63

grg написал(а):

В Израиле это выглядит так же, но есть персональная скидка которую компания может дать водителю. И если безаварийной езды больше 7 лет, как это требуют у женщин, то и мужчина получит скидку равную по сумме.

Понятно. Тогда действительно - чистая завлекаловка. С другой стороны - все равно неплохо.

А почему безаварийный стаж всего в 7 лет берется? А если лет 15, скидка будет больше?

64

Pliskin написал(а):

А мою машину по возрасту уже никто не страхует:)
Старенькие мы.

Андрюша,меняй уже на японку. Зуб даю,получиш удовольствие.

65

antares68 написал(а):

А почему безаварийный стаж всего в 7 лет берется? А если лет 15, скидка будет больше?

Нет. Минимум 7 лет без аварий,а там хоть 20,не имеет значения.

66

Idalgo написал(а):

Минимум 7 лет без аварий,а там хоть 20,не имеет значения.

А какая скидка за 7 лет без аварий?

67

antares68 написал(а):

А какая скидка за 7 лет без аварий?

Понятия не имею..мне моя постоянная страховщица делает её уже лет 15,та что я скорей понятия не имею о полной стоимости страховки.

68

Idalgo написал(а):

я скорей понятия не имею о полной стоимости страховки.

Ясно. :)

69

Idalgo написал(а):

Андрюша,меняй уже на японку. Зуб даю,получиш удовольствие.

Ты знаешь, сравнивал своего Мерина с Инфинити (седан, 3 литра) 3х лет отроду, шеф когда продавал - просил перегнать, да и покатался на ней немного. Топовая комплектация, а водить не удобно, да и не едет совсем. Такое ощущение, что её кто-то за задницу придерживает. Сел на своего - ну как в кресле перед телевизором сидишь, да и динамика лучше. Разворачивается практически на носовом платке. Неее, после Мерина, хоть и ломается чаще, чем японки - пересесть на что-то другое очень сложно.
А по статистики аварийности у мужчин и женщин - её быть не может. До сих пор мужиков за рулём больше, чем дам. Не просчитать. Но несколко характерных "женских" аварий я знаю. В одном случае каблук попал под педаль тормоза, во втором дама засмотрелась на пробегающую мимо собаку и врезала тяжёлым вольво в зад опелю жены, в третьем жена долго искала парковку и ухитрилась загнать машину задом между двумя столбиками ограждения с ювелирной точностью (я бы так не смог), но на выезде, она забыла про столбики и результатом стал помятый левый бок. Столбики тоже пострадали :)
Ну где-то так.

70

Не знаю Андрюш,может быть. Я после 350-го почувствовал что лечу на хонде.
И это..если сравнивать мерина с тойотой,то уж лучше примериться к лексус.

71

Pliskin написал(а):

А по статистики аварийности у мужчин и женщин - её быть не может.

Не может - а есть. :)

72

Idalgo написал(а):

И это..если сравнивать мерина с тойотой,то уж лучше примериться к лексус.

Ты понимаешь ещё в чём штука, техобслуживание мерина в несколько раз дешевле тайоты в Москве. Парадокс какой-то. Обычная свеча зажигания (причём оригинальная) на мой пепелац стоит 150 рублей, а на тайоту от 400. Ну и далее по пунктам.... Стандартное ТО по пробегу, на мерин раз в 5, как минимум дешевле чем на японца. Чисто экономически содержать немца выгоднее. Про жёнин опель я вообще не говорю. Фара в сборе (итальянская) 800 рублей, тормозной цилиндр - 260. На японском сервисе за такие деньги тебе только лампочку поменяют.
Да и комфорт несравним. Да и япов я на своём 104-ом движке (2,8 литра) делаю как стоячих. Мотор по паспорту развивает 197 лошадей при 3500 оборотах. Т.е. с низов тянет. Экономичность опять же. 2-х тонный мерин на автомате жрёт по городу 14-15 литров, когда аналогичный японец 18-20.
Экономически сдавать мой экипаж на металлолом не имеет смысла, а такого "старика" за разумные деньги уже никто не купит.
Так что с лексусом мне облом :) Буду переодически причёсывать свой танк.

73

antares68 написал(а):

Не может - а есть.

Тут должно исчисляться не в абсолютных цифрах, а применительно к числу постоянно ездящих водителей с учётом годового пробега. У нас ни одна страховая годовой пробег не считает.
Сомневаюсь однако...

74

Pliskin написал(а):

Чисто экономически содержать немца выгоднее.  Буду переодически причёсывать свой танк.

Всё понял,вопросов больше нет :)

75

Idalgo написал(а):

По одной простой причине. До сих пор женщины водят меньше мужщин. Профессиональные водители грузовиков,автобусов,такси - в основном мужщины,да и среди владельцев легковух большенство мужщин. Именно по этому статистика ошибается.

Idalgo, ну какой дурак будет составлять статиску, просто банально сравнив количесвто ДТП у мужчин и женщин? Сравнивают же отдельно и тех и дургих, потом и смотрят у какого процента мужчин-водителей в мужской группе сколько пунктов во Фленсбурге или причиненых ДТП, ито же самое с женщинами. Но кстати для германии это и не особо существенно, так как у нас, емнип, как жензин так и мужчин водителей (лековых авто) почти поровну.

76

Pliskin написал(а):

У нас ни одна страховая годовой пробег не считает.

У нас не считает.

http://www.kfv-goe.de/fas/images/statistik1.gif
Слева километры, справа ДТП.

77

Для читающих по-немецки:
http://www.spielerboard.de/showthread.p … amp;page=4

78

Но надо все же отдать должное курьезных видео с женщинами за рулем много :)

Заправляемся :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oTxicMFesAU[/youtube]

79

Sensemann написал(а):

для германии это и не особо существенно

Оставь Германию. Каждый видит то,что происходит в его стране. В Германии вообще,на мой взгляд,культура вождения - пример для подражания. Я каждый раз заново удивляюсь как люди едут по автобану около 200км\ч,а потом переходя на внутреннюю дорогу со знаком 50 едут точно по знаку. Каждый год этому поражаюсь,хотя мог бы и привыкнуть.

80

Ворота узике сильно :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2hkDA5045HE[/youtube]
В мастерской...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_NfdHPyDpAY[/youtube]

81

antares68 написал(а):

Слева километры, справа ДТП.

Если я правильно понял график, то у дам ДТП применительно к пробегу больше.
Немецкого не знаю. Увы.

82

Idalgo написал(а):

В Германии вообще,на мой взгляд,культура вождения - пример для подражания.

нууу, я б так не сказал :)
а, вообще да, сужу именно по германии, как тма в Израиле - хз, может, и правда так плохо, как говоришь :)

83

Pliskin написал(а):

у дам ДТП применительно к пробегу больше

Да, больше. Ненамного. Но вот "стоимость ДТП" у них намного ниже (графика найти не могу пока), так что они - более предпочтительные "средние" клиенты.

84

Idalgo написал(а):

Каждый год этому поражаюсь,хотя мог бы и привыкнуть.

Естественно. Просто тут народ зачастую едет на работу в далёкое далёко. Простой пример - Леонид, мотается с одного конца Германии в другой :)
Под двести, конечно, тут на каждом участке не разгонешься, да и не за чем. Но главное чтобы это сильно не стало рутиной, иначе уже теряется страх, остожность и может приветис к печальным последствеям. Всеже на втобане каждый год погибает от по 3 -  тысячи человек.
В Израиле, я так понимаю, просто растояния маленькие, и не особо полетаешь...

85

Sensemann написал(а):

В мастерской...

Это проблемы автосервиса.  :D

Sensemann написал(а):

Ворота узике сильно

А вот это круто, каскадерша какая-то.

Вспомнилось, как мне как-то в отпуске по дружбе уступили гараж, чтоб машина на улице не стояла. Въезд был под прямым углом, прямо по курсу висела лодка, а по краям - велосипеды. Вот ямы не было. Каждый раз, как заезжала, - боялась, что что-нибудь снесу.

86

antares68 написал(а):

Но вот "стоимость ДТП" у них намного ниже (графика найти не могу пока), так что они - более предпочтительные "средние" клиенты.

Ну это смотря что молотить. Если дешёвенький "дамский" автомобильчик, то да. А если Х5 как в начале темы - то с точностью до наоборот.
У нас сейчас дамы разъезжают на таких пепелацах, что мама не балуй. Уже два раза уворачивался от Кайена с плюшивыми игрушками на торпеде. Кайен характерный, он цвета мочи больного мочекаменной болезнью. Жаль номер не запомнил, не до того было.

87

antares68 написал(а):

Это проблемы автосервиса.

У нас обычно приёмщик машину заганяет. Не доверяют никому, хотя ям нет, только подъёмники.

88

Sensemann написал(а):

Но главное чтобы это сильно не стало рутиной, иначе уже теряется страх

Имхо, страха больше на маленьких скоростях (90-100 км), особенно когда рядом мастодонты все забили. А на 160-200 они быстро сзади остаются, даже испугаться не успеваешь.

***
В Израиле ведь и женщин призывают?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FZhACekQZC4[/youtube]

89

Sensemann написал(а):

как тма в Израиле - хз, может, и правда так плохо, как говоришь

В Израиле превышение скорости на 30 км\ч считается обычным делом. То есть если средняя скорость на трассе 90 км\ч,то весь левый ряд на 120-ти,там где можно 100,несутся 130. Подрезать - раз плюнуть.  Но я не говорил,что плохо. по большому счёту в Израиле ездят по правилам. Плохо в Газе. Там правила не соблюдаются вообще.

90

antares68 написал(а):

Слева километры, справа ДТП.

Столбик от сюда? :)
http://www.frau-am-steuer.de/
там как раз пытаются развеять статистику о том, что женщины лучше водят.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Полиция оценила худшую парковку