Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Корабль освобожден, экипажжив.


Корабль освобожден, экипажжив.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Военные моряки с большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников" освободили российский танкер "Московский университет", захваченный сомалийскими пиратами. Об этом сообщает в четверг, 6 мая, интернет-сайт rian.ru со ссылкой на представителя коалиционных военно-морских сил в регионе. Никто из членов экипажа танкера не пострадал. Десять пиратов были задержаны. Во время штурма пираты применили по военным морякам стрелковое оружие, те открыли ответный огонь. В перестрелке один из пиратов был убит.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,55 … l-1126-rdf

Вот вам и разваленный флот и армия.
задача выполнена.Молодцы, четко сработали.

2

DARNE написал(а):

задача выполнена.Молодцы, четко сработали.

Дык, давно пора.

Одобряю.

А пиратов- на рею.

3

krapper написал(а):

А пиратов- на рею.

злой вы, надо отпустить...... по доске, и пусть идут себе :D

4

Дилетант написал(а):

злой вы, надо отпустить...... по доске, и пусть идут себе

А негры плавать умеют?

5

Злые вы. И совсем не добрые.
под пойманных пидатов демократы ужо подсуетились.

ООН учреждает суд для обвиняемых в пиратстве

ООН намерена учредить специальный суд, который будет заниматься делами подозреваемых в пиратстве, в случае, если они будут захвачены в районе Сомали, сообщает корреспондент Би-би-си.
Суд будет находится на Сейшелах.

Источник: BBC

6

DARNE написал(а):

Суд будет находится на Сейшелах.

Прошу записать меня в присяжные этого суда!
Обязанности готов выполнять до самой смерти. :)

7

krapper написал(а):

Прошу записать меня в присяжные этого суда!
Обязанности готов выполнять до самой смерти.

На Сейшелы захотелось?
а может это, под флаг белого песца на красном фоне? :D

8

krapper написал(а):

Прошу записать меня в присяжные этого суда!
Обязанности готов выполнять до самой смерти

и меня!
я там был- едиственное место, кроме китая, куда готов эмигрировать..

9

парадокс написал(а):

и меня! я там был- едиственное место, кроме китая, куда готов эмигрировать..

За что Андрея Юрьевича уважаю, так это за большой ум! :)

Осталось десять человек присяжных, спешите записываться!

10

КАпитану танкера надо орден давать. Гениально все сделал. Молодец.

11

Вроде как мелькнуло в СМИ что хрен ООН с телячью ножку а не судилище. Судить будут в России, бо танкер был наш, граждане наши, и захватили мы пиратиков сами. Ивдель ждёт дорогих гостей, у нас там потепление, лето как никак, -5 всего...
Республика Коми впрочем тоже имеет шансы...

12

Mozgun написал(а):

Вроде как мелькнуло в СМИ что хрен ООН с телячью ножку а не судилище. Судить будут в России, бо танкер был наш, граждане наши, и захватили мы пиратиков сами. Ивдель ждёт дорогих гостей, у нас там потепление, лето как никак, -5 всего...Республика Коми впрочем тоже имеет шансы...

А пираты повадились просить убежища в странах, в которых их судили.
Голландия, там, Англия.

Интересно в РФ будут проситься на ПМЖ?

13

krapper написал(а):

А пираты повадились просить убежища в странах, в которых их судили.
Голландия, там, Англия.

Интересно в РФ будут проситься на ПМЖ?

Дык ради бога! Коми осваивать тоже надо, и прочий крайний север...я лично - ЗА!  :rofl:

14

Mozgun написал(а):

Коми осваивать тоже надо

И это правильно. :)

15

DARNE написал(а):

Корабль освобожден, экипажжив.

пираты отпущены на свободу

*********

После успешного осуществления операции по освобождению захваченного пиратами танкера «Московский университет», российские военные моряки посадили пиратов в их же лодку и оставили на месте инцидента, сообщает источник в Минобороны РФ.

«Российский десант, высадившийся на танкере, после короткого штурма разоружил пиратов. Средства навигации, имевшиеся у них, были конфискованы», — рассказал «Интерфаксу» источник в Минобороны РФ. Он отметил, что «затем все пираты были ссажены в одну лодку и оставлены в ней на месте инцидента». «По данным радиопеленгации, приблизительно через один час сигналы (от радиоаппаратуры) в лодке пропали в радиоэфире», — уточнил собеседник агентства.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3775258/

***********

Mozgun написал(а):

Судить будут в России

:crazyfun:

16

У меня такое чуство, что нас развели как кроликов, в честь вилокого праздника. Ну как это так? Захватили преступников, а потом их отпустили. Ой нечисто.

17

http://u-96.livejournal.com/2133221.html

http://img-fotki.yandex.ru/get/4211/soustov.87/0_3f780_197afc32_XL.jpg

18

По ТВ сказали. что воен.корабль стрелял из корабельных  пушек и крупнокалиберных пулеметов.

Пардон, по чему он стрелял?
По танкеру?

Совсем еб*нулись?

19

Ну, это просто утка такая - стрельба из пушек по танкеру.

20

Зануда написал(а):

пираты отпущены на свободу

А народ уже размечтался... Самим придётся Коми осваивать. Собственными ручками. Если конечно "по щучьему велению" не поможет  :)

21

Я балдею в этом зоопарке...
http://www.lenta.ru/news/2010/05/08/marida/

Сомалийские пираты в субботу, 8 мая, захватили немецкий танкер для перевозки химических продуктов, передает AFP со ссылкой на миссию Евросоюза в регионе.

В результате в плену у пиратов оказались все 22 члена команды танкера: 19 индусов, два бангладешца и один украинец.

Расскажи такое какому-нибудь нацисту 70 лет назад – он бы повесился... :crazyfun:

22

Mozgun написал(а):

Расскажи такое какому-нибудь нацисту 70 лет назад – он бы повесился

Да Вы что?
Обрадовался бы

Ни одного немца ведь не пострадало.

Так что там про освоение богатств Коми руками пленных сомалийских пиратов?
Опять придётся самим?

23

Зигги написал(а):

Так что там про освоение богатств Коми руками пленных сомалийских пиратов?
Опять придётся самим?

Никак злорадство проглядывает? Мерещится видать...
Республика Коми переживет, не страдайте... :yep:

24

Mozgun написал(а):

еспублика Коми переживет, не страдайте

искренне задеюсь.

25

Захватившие российский танкер пираты не добрались до берега

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. По последним, уточненным данным, пираты, захватившие танкер «Московский университет», не смогли добраться до берега, и, видимо, все погибли, сообщил высокопоставленный источник в Минобороны, отвечая на вопрос журналистов.

Танкер под либерийским флагом, на борту которого находились 23 российских моряка, был захвачен 5 мая утром в восточной части Аденского залива.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3788879/

**********

так это не наш танкер, оказывается.
o.O

26

Зануда написал(а):

По последним, уточненным данным, пираты, захватившие танкер «Московский университет», не смогли добраться до берега, и, видимо, все погибли, сообщил высокопоставленный источник в Минобороны, отвечая на вопрос журналистов.

Я всегда считал что практику боевых стрельб по реальным подвижным(и весьма) мишеням ничто не заменит...

27

Зануда написал(а):

По последним, уточненным данным, пираты, захватившие танкер «Московский университет», не смогли добраться до берега, и, видимо, все погибли,

Я как раз считаю, что самый оптимальный вариант. Типа, не наша проблемма, что стало с вашей надувной лодкой. после стельбы из пулеметов и орудий при освобождении танкера :D

28

"Они утонули" (С)

29

оказывается в Сомали есть СМИ
http://top.rbc.ru/society/12/05/2010/406021.shtml

Сомалийские СМИ выступили с обвинениями в адрес России в связи с возможной гибелью пиратов, захвативших 5 мая с.г. танкер "Московский университет".

Как передает сомалийское агентство Somalilandpress, с руководством издания связались представители пиратов и сообщили, что российские моряки не отпустили пиратов, участвовавших в захвате российского танкера, а расстреляли их, после чего сложили тела в шлюпку и отправили в открытое море.

Представитель пиратов также отметил, что операция по спасению российского танкера противолодочным кораблем "Маршал Шапошников" началась на рассвете 6 мая. В результате спецоперации 3 преступника получили ранения, еще один был ликвидирован.

Кроме того, в своем обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем.
-------------
пиратская общественность негодует... :rofl:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Корабль освобожден, экипажжив.