Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И хто тут у нас доллар хоронил?

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

krapper написал(а):

А с Северов, Коми там, Карелия?

У нас там поставщиков нет. От Коми, кстати - не дешевле получится. А качество хуже. У нас всё-таки ангарская сосна зимней заготовки.

32

Pliskin написал(а):

У нас там поставщиков нет. От Коми, кстати - не дешевле получится. А качество хуже. У нас всё-таки ангарская сосна зимней заготовки.

Понял, спасибо!
Зимняя заготовка = низкая влажность.
Процентов 8 или ниже?

33

krapper написал(а):

Процентов 8 или ниже?

Где-то так. Это в круглом виде - товар не синеет и не портится, сокодвижение ещё не началось. Доска наоборот просушивается в камерах да 12-14 % влажности (всё равно потом из воздуха до 18 набирает).
Ангарская сосна, твёрдая, как дуб.

34

Pliskin написал(а):

Где-то так. Это в круглом виде - товар не синеет и не портится, сокодвижение ещё не началось. Доска наоборот просушивается в камерах да 12-14 % влажности (всё равно потом из воздуха до 18 набирает). Ангарская сосна, твёрдая, как дуб.

Хорошо Вам...

А кто больше покупает, Китай, Корея или Япония?

Если не секрет, конечно. :)

35

krapper написал(а):

А кто больше покупает, Китай, Корея или Япония?

Крупнейшие потребители это конечно Китай и Япония. Но Китай берёт в основном в круглом виде и что похуже. Из Кореи нас еще в самом начале кризиса Американцы с треском вышибли (предложили цену на кругляк на 25 долл. ниже чем мы, ну и понеслось). Исторически, больше всего наш лес любят Японцы. Тем более, что много американских лесопильщиков сейчас разорились.
Кстати для информации - США занимают первое место в Японском лесном импорте, мы только четвёртое, если ещё ниже не скатились.

36

Mozgun написал(а):

Они давно уже снижают зависимость, это факт.

Забыл вчера один аргумент привести. Если внутренее потребление Китая сравнялось с экспортом, то получается, что производство на 50% работает на внутренний рынок, а на 50% на внешний.
Теперь представим себе, что внешний рынок схлопнулся (а такой процесс идёт сейчас у всех экспортёров, без исключения), и 50% продукции стало просто некуда девать. Что имеем в сухом остатке? Обычную кризисную ситуацию, когда заводы работают в полсмены. Соответственно рабочим урезают зарплату вполовину, что в свою очередь ведёт к снижению внутреннего потребления. Ну и по кругу. Снижение внутреннего потребления - уже не полсмены, а четверть. Далее - крах. Ну это совсем крайний пример на крайних цифрах. Такого конечно не будет. Но идея ясна?
Сейчас главный в мире - это любой потребитель. Будут отпускать в кредит и по сниженным ценам, лишь бы не снижать производство. Если надо - Америке деньгами помогут. А пока, так, попугали немного, что бы обозначить своё место.

37

На этой неделе (с 5 мая) вступили в силу новые правила SEC для money market funds. Отныне 30 проц активов (по итогам недели) они обязаны хранить в «высоколиквидных инструментах», к которым относятся cash и (!) долговые расписки правительства США aka treasuries. До 28 мая подотчетные фонды должны привести свои активы в соответствие стандартам и доложить о compliance.
wwwsec.gov/rules/final/2010/ic-29132.pdf (полный текст)
wwwsec.gov/news/press/2010/2010-14.htm (пресс-релиз/ анонс)

Изменения анонсируются как защищающие инвесторов и улучшающие ликвидность. На деле же — фонды денежного рынка, как студенты на картошку, в принудительном порядке отправляются затыкать дыру в американском бюджете, покупая облигации и сбивая доходности.

По данным на 6-е мая от Investment Company Institute, активы фондов денежного рынка = 2,853 трлн долл. 30 проц = 855 млрд долл.

В результате — колоссальный поток денег решением регулятора направлен из различных валют и инструментов — в доллар и трежериз, которые становятся единственными (+золото) «зелеными ростками» на красном фоне падающих рынков.
Полностью: http://blogberg.ru/blog/tama/11078.html

38

Pliskin написал(а):

Тем более, что много американских лесопильщиков сейчас разорились.

Как ты можешь ?
Такого нет! Нет и никогда нет! :D
Октагона на тебя нет. :crazyfun:

39

Mozgun написал(а):

На деле же — фонды денежного рынка, как студенты на картошку, в принудительном порядке отправляются затыкать дыру в американском бюджете, покупая облигации и сбивая доходности.

Ну вот. Собственно всё верно, бакс поддерживают всем миром :)

40

DARNE написал(а):

Как ты можешь ?
Такого нет! Нет и никогда нет!

Увы, истины глаголю. Но наших разорилось ещё больше. Причём как с помощю нашего правительства, так и с помощью американцев, сбивших цены на рынке ЮВА.

41

Pliskin написал(а):

Ну вот. Собственно всё верно, бакс поддерживают всем миром

Плискин, я Вам продублирую свой пост из соседней ветки:

Некоторые цифры по пирамиде ГКО США, которые я обычно включаю в обзоры как "волну цунами", но, в связи с некоторым ускорением событий, предварительные цифры решил дать сразу.

    Объем облигаций США к погашению:

    а) в ближайший месяц (май) - 528 миллиардов
    б) в ближайшие 3 месяца (май-июль) - 1390 миллиардов
    в) в ближайшие 6 месяцев (май-октябрь) - 2024 миллиарда
    г) в ближайший год (май 2010 - апрель 2011) - 2583 миллиарда

    Источник - http://www.treasurydirect.gov/govt/repo … d/mspd.htm

    Месячный отчет Казначейства США по доходам бюджета в апреле еще не вышел, поэтому ориентируюсь на предварительные данные из ежедневных отчетов, согласно которым в апреле в бюджет США поступило  190 миллиардов доходов (источник - https://www.fms.treas.gov/fmsweb/viewDT … 043000.pdf).  Это означает, что за предыдущие 12 месяцев средний ежемесячный доход бюджета составил 166 миллиардов и, в процентах от среднего месячного дохода бюджета, объем облигаций США к погашению составляет:

    а) в ближайший месяц (май) - 318%
    б) в ближайшие 3 месяца (май-июль) - 837% (исторический рекорд!)
    в) в ближайшие 6 месяцев (май-октябрь) - 1220% (исторический рекорд! впервые в истории сумма превышает доходы бюджета за весь предыдущий год)
    г) в ближайший год (май 2010 - апрель 2011) - 1556% (исторический рекорд!)

Внимание - вопрос!
Вы как практикующий торговец видите в этих цифрах надежду на сколь либо обозримое покрытие сих долгов?
Напоминаю - количество денег должно (в нормали) соответствовать количеству реальных активов. Это непреложные азы экономики, верно?  Иначе - гондурас чесотошный как в Сомали...(это их перспектива если таки войну не запалят по миру для создания имиджа "крайнего спокойного места" - что тоже очевидно).

42

Mozgun написал(а):

Внимание - вопрос!
Вы как практикующий торговец видите в этих цифрах надежду на сколь либо обозримое покрытие сих долгов?

Конечно не вижу. Просто проведут реструкторизацию долга и ещё денег дадут, если понадобится.
Для банка, как и для любого государства, выгодней иметь на балансе не просроченный без шансов к погашению долг за банкротом, с которого получить нечего, а долг с продлённым сроком, числящийся за "живым" заёмщиком. Тогда и баланс красивее выглядит, и вроде не всё так критично. Банки например, зачастую плохо себя чувствующему заёмщику, не только продляют срок кредита, но ещё и дополнительный транш выделяют, что бы он оправился.
Текущая ситуация представляется мне аналогичной приведённому примеру с банком.

43

Но это если с должника таки есть возможность долг вернуть. А если точно известно что - никаким образом уже не получится? Что должник перепереперепереперезаложил все что мог и ничего кроме "верьте мне люди!" предложить уже не в состоянии?
Вы бы такому в долг денег дали?
Циферки то не о том что они не платят - а о том что они чтобы платить перезанимают все больше и больше. МММ это в чистейшем виде, слепому ясно видно. И Вы считаете что им еще долго будут одалживать? Это в свете того что уже сегодня творится в ЕС и прочих япониях? Вы в это правда верите?
То есть вот тут многие утверждают нечто типа "да на баксе весь мир держится! кто-ж его завалит?" но когда спрашиваешь простую вещь - а когда им потребуется для покрытия очередного долга занять ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ ДЕНЬГИ МИРА - ИНАЧЕ ОТДАТЬ НЕ СМОГУТ, то что произойдет?
И опять слышу в ответ "да кто-ж их завалит то?" но простите - это ответ идиота, никто их валить не будет потому что они завалятся сами по себе, это очевидно. Что карьерой многих МММ и прочих Хопров многократно уже было доказано.
Вся фишка в том что просто многие не могут "принять в голову" что время таки пришло. Именно они д0жили до этого дня, хотя он и казался не так давно далеким будущим.
Муравьев ведь недаром прямо и совершенно однозначно резюмировал свои выкладки, которые сбываются уже в режиме реального времени (с) Ни Христос ни Магомед ни Сиддхатха даже если предположить что они существуют и решат помочь мировой финансовой системе - даже они ничего не смогут сделать. Это объективный итог развития системы основанной на ссудном проценте и человеческой алчности. Аминь.

44

Видете-ли Мозгун, ситуация Штатов не сильно отличается от ситуации прочих экономик. ИМХО уже не существует отдельно взятой экономики. Они слились в единую МИРОВУЮ и мы сидим в ней тоже. Теория Маркса уже неактуальна, сейчас всё так запуталось, что если дать рухнуть одной из крупнейших, то завалятся все. (Ну приблизительно, как маленькая Греция насрала всей еврозоне, только тут масштаб будет побольше).
Опять же ИМХО, вариант 1998-ого года в мировом масштабе никому не нужен.

Mozgun написал(а):

И опять слышу в ответ "да кто-ж их завалит то?" но простите - это ответ идиота, никто их валить не будет потому что они завалятся сами по себе, это очевидно.

С точки зрения азов экономики - должны. Но я немного уточню, я никогда не говорил "да кто-ж их завалит". Я думаю, что будут предприняты все меры (и явно уже предпринимаются - Ваш пример со студентами на картошку), что бы не дать им упасть. Что из этого выйдет, если проживём достаточно долго, то увидим. Экономическая аналитика неспособна сейчас предугадать точный ход развития событий.

45

Mozgun написал(а):

г) в ближайший год (май 2010 - апрель 2011) - 2583 миллиарда

И при ВВП США в 2010г. 14 601.4 млрд долл, 2 583 миллиарда не смотрятся такой уж критической суммой. :)

46

krapper написал(а):

И при ВВП США в 2010г. 14 601.4 млрд долл, 2 583 миллиарда не смотрятся такой уж критической суммой.

Да. Только что такое геометрическая прогрессия Вы в курсе? И как она соотносится к сути работы любой финансовой пирамиды?
Только в нашем уравнении в отличие от математики есть граничный предел долга...на планете не хватит всех денег мира чтобы очередной виток провернуть.

47

Mozgun написал(а):

Только в нашем уравнении в отличие от математики есть граничный предел долга...на планете не хватит всех денег мира чтобы очередной виток провернуть.

А виток необязателен. Можно просто заморозить долг. Т.е. перевести ГКО в сильно долгосрочные. См. мой пример с банком.

48

Pliskin написал(а):

А виток необязателен. Можно просто заморозить долг. Т.е. перевести ГКО в сильно долгосрочные. См. мой пример с банком.

А где деньги на социалку, и прочее они брать будут? Это ведь не выключатель какой - ша ребята больше не занимаем, им уровень надо поддерживать. Они его только этим и держат сегодня пока еще...
Плискин, я думаю что далее продолжать смысла нет, не потому что безсмысленно но потому что смысла не вижу. Я все это выкладывал в "Америке" одно время, а полный разбор на ГА лежит - все давно просчитано, и надеяться что нас минует чаша сия лично для меня неприемлемо. Не минует никого. Никоим образом.
Важно только - насколько сильно жахнет. И вот тут верить что наша экономика окажется глубже в этой прямой кишке - уже глупость другого рода. При всей нашей отсталости нас приложит гораздо слабее и притом мы к этому привычны.
К концу уже этого года станет видно - пошла шестая фаза кризиса в сторону возможного разж0га штатами кучи мелких очагов конфликтов чтобы создать себе "тихую гавань" для перезагрузки, или они окажутся не такими ушлыми и пойдут по пути опускания ниже плинтуса со всеми атрибутами кои мы наблюдали в 90х. У них "на условном календаре" 1989г сейчас...

49

Mozgun написал(а):

Плискин, я думаю что далее продолжать смысла нет, не потому что безсмысленно но потому что смысла не вижу.

ОК, завязали. Каждый при своём мнении. Единственно ещё раз скажу, что ИМХО привычная финансовая аналитика сейчас не работает.

50

Mozgun написал(а):

Да. Только что такое геометрическая прогрессия Вы в курсе? И как она соотносится к сути работы любой финансовой пирамиды?

В экономике это мультипликатор называется.

Но эти американские обязательства никто к оплате предъявлять не будет, помня опыт 1971г. с золотом.

51

Встречаются двое.
- Хаим, ты слышал, что люди говорят? Доллар-то,оказывается, падает.
- Зяма! Да чтоб у тебя так все стояло, как он падает.

52

Зануда написал(а):

- Зяма! Да чтоб у тебя так все стояло, как он падает.

уже не катит :dontknow:

что то я на немецкий перешел :D  Европа видите ли Дмитрий она к телу ближе  :D
специально для вас

In einem Interview mit der „Freien Allgemeinen Zeitung" zitiert der Finanzexperte Walter K. Eichelburg Insiderquellen, die auf eine Rückkehr der „D-Mark" noch in diesem Sommer hinweisen.
Großaufträge der Bundesdruckerei für neue Druckmaschinen, Probepressungen und ein Informant aus Regierungskreisen : Die „D-Mark 2.0" ist nur noch eine Frage allerkürzester Zeit, so Eichelburg.

ну и перевод

в интервью FAZ Вальтер К. Айхельбург процитировал инсайдерские источники, которые   доказывают возвращение к Дойчемарке этим летом.
Большие заказы государственных типографий новых печатных машин, пробные оттиски и информатор из правительственных кругов. Дойчемарка версия 2 - это вопрос кратчайшего времени.

чтоб у вас небыло сомнений в личности, она есть и на яндексе. и много

Экономика для профессионалов: Мировая экономика в шаге от
В частности австрийская газета Der Standart на днях опубликовала мнение, высказанное венским инвестором Вальтером Айхельбургом, который занимается покупкой золота.

:flag:

53

Зануда написал(а):

Встречаются двое.
- Хаим, ты слышал, что люди говорят? Доллар-то,оказывается, падает.
- Зяма! Да чтоб у тебя так все стояло, как он падает.

Худшее,к сожалению - впереди. И не только у Зямы, а у многих из нас...

54

Dmitry написал(а):

И не только у Зямы, а у многих из нас...

Мы тут, в России будем за вас молиться.

55

Пока что есть смысл скинуть Евро.
И не отказываться от доллара.

56

DARNE написал(а):

Мы тут, в России будем за вас молиться.

Успокоил! :suspicious:

57

Зануда написал(а):

Пока что есть смысл скинуть Евро.
И не отказываться от доллара.

Начальник, сейчас нужно покупать золото. Хоть на доллары, хоть на евры.

58

Зануда написал(а):

И не отказываться от доллара.

Белый дом: Экономика США должна избежать греческого сценария
Белый дом: Экономика США должна избежать греческого сценария

США сделают все для сокращения дефицита бюджета, чтобы не попасть в долговой кризис, аналогичный греческому. С таким заявлением выступил сегодня высокопоставленный представитель Белого дома Питер Орсзаг, сообщает Reuters.

"Мы хотим быть уверены, что никогда не окажемся в такой ситуации, в которой сейчас находится Греция. Бюджетные кризисы – это не такая уж редкость. Однако мы хотим убедиться, что США не находятся на пороге такого кризиса", - подчеркнул П.Орсзаг, являющийся руководителем бюджетного управления Белого дома.

Ранее решить проблему бюджетного дефицита призвал глава ФРС США Бен Бернанке. При этом он особо подчеркнул, что отсутствие четкого плана по сокращению дефицита "серьезно навредит" экономике в долгосрочной перспективе.

Выступая перед Национальной комиссией по финансовой ответственности и реформам в конце апреля, Б.Бернанке обратил внимание слушателей на то, что растущая государственная задолженность США может оказать давление на размер процентной ставки и увеличить ее.

Согласно оценкам Белого дома, дефицит американского бюджета по итогам текущего финансового года, который завершится 30 сентября, составит 1,56 трлн долл., или 10,6% от ВВП страны. Таким образом, текущий финансовый год станет уже вторым годом подряд, когда в США будет зафиксирован дефицит бюджета, превышающий 1 трлн долл.

Показатели по дефициту бюджета США по итогам апреля будут обнародованы сегодня в 22:00 мск.

если слышал про получить 50 с хвостом получили 80 с хвостом.

Дима. верьте рублю.

59

Dmitry написал(а):

Успокоил!

ну выж сами туда?
да и назад пока дверь не захлопнута.
так что нам тут ничего не остается кроме как надеятся, что латиносы и афроамериканцы в своем гневе не выберут целью белое американское меньшинство.

60

Dmitry написал(а):

Начальник, сейчас нужно покупать золото. Хоть на доллары, хоть на евры.

:no:

там будет ловушка.