Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"6ля мозга

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Суть вопроса: По нашему Саузпарку пронесся слух, что 9 мая на параде будут теракты. Мну вот интересно, кто так умеет запускать слухи и кому это выгодно. МВД-МЧС уже на ушах по поводу парада победы из-за этих слухов, типа готовятся грудь. отразить. В канале авторидоклуба, теща, отец - с самых разных несвязанных сторон долетел до меня этот слух. Кому выгодна паника?

Отредактировано Вут2 (2010-05-07 20:29:22)

2

Те, кто не могут организовать реальный теракт, иногда запускают слух (звонки в полицию, журналистам, или что-то в этом роде.)Работа по предотвращению возможного теракта иногда создает не меньше напряженности, чем сам теракт. По крайней мере, в наших краях так.

3

Вут2 написал(а):

Кому выгодна паника?

Как ни странно, но логично предположить, что МВД-МЧС. Больше людей будет сидеть дома, соответственно в случае теракта - меньше пострадает. А вероятность терактов теоретически высока. Больно дата значимая, да и скопление народу - высокое. Глупо для террористов не воспользоваться такой возможностью.

4

Pliskin написал(а):

Больше людей будет сидеть дома, соответственно в случае теракта - меньше пострадает.

Ну, эти соображения только в случае реальной грозы теракта имеют значения. Но чот не помню, что бы хоть об одном теракте маджахеды предупреждали.

Pliskin написал(а):

А вероятность терактов теоретически высока. Больно дата значимая, да и скопление народу - высокое. Глупо для террористов не воспользоваться такой возможностью.

Если б я был террористом и действительно пытался добиться независимости Чечни, или подобной цели, я б начал в первую очередь гос. учреждения долбить - ФСБ, налоговые, суды, приставов, и прочие учреждения, к которым массы параллельно или негативно относятся.

5

И начать с ГИБДД, да?:)

6

Вут2 написал(а):

Если б я был террористом и действительно пытался добиться независимости Чечни, или подобной цели, я б начал в первую очередь гос. учреждения долбить - ФСБ, налоговые, суды, приставов, и прочие учреждения, к которым массы параллельно или негативно относятся.

Всеволод написал(а):

И начать с ГИБДД, да?

Смех смехом,но эсеровский террор начала 20 века по власть имущим и бил.И своего добился.Это у нынешних исламистов мозгов не хватает.