Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд


Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

Идеолог «Единой России»:
Страну населяет звероподобный сброд

Один из идеологов «Единой России», основатель официозного телеканала russia.ru Юрий Гусаков разразился в Интернете очень странным комментарием, который впрочем, многое объясняет. В частности отношение власти  к своим гражданам. Оказывается, у нас нет взаимопонимания между верхами и низами, поскольку, по мнению «едроса», наш народ не просто быдло, а звероподобная масса, которой нельзя давать право выбирать себе власть. Иначе граждане из стойла могут наломать своими копытами немало бед.

Вот дословная цитата режиссёра и видного идеолога «Единой России»: «Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят... коричневые?», — заявляет Юрий Гусаков.

Идеолог «Единой России» заявляет, что сейчас у нас в стране полная свобода. «Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбо..бы строем ходят. Валить отсюда надо именно, когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно — бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю!», — считает Гусаков.

2

Простите великодушно,но на посты подобного свойства принято давать ссылку и если Вас не затруднит какое либо собственное замечание по теме.

3

http://svpressa.ru/blogs/article/23906/

4

Centrovoy написал(а):

Вот дословная цитата режиссёра и видного идеолога «Единой России»: «Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле

Надо либо совсем не иметь мозгов, для такого высказывания "на публику", либо... совсем не связывать с Россией своё и своих близких будущее. А потом они удивляются негативному отношению населения к ним...

У кого-то ещё осталось желание посещать т.н."выборы"?

5

Waltender написал(а):

http://svpressa.ru/blogs/article/23906/

Спасибо

Параллельно рассказывают о закрытии большинства вузов, последних классов во многих школах, массовых увольнениях учителей и преподавателей вузов и переводе неимущих школьников старших классов в ПТУ для обучения «рабочим профессиям». На прямые вопросы, правда ли это, чиновники и депутаты отвечают отрицательно, но никто не верит, тем более, что текст законопроекта (прошедшего Думу в первом чтении) уже опубликован.

ЕМНИП Медведев что то говорил о воспитании элиты в России. Специальных классах,школах,университетах,обеспечащих будущее голубой крови нации. А параллельно,по видимому,готовят тех,кто будет заниматься жизнеобеспечение этой самой элиты. Проще говоря кто то же должен на них работать.

6

Idalgo написал(а):

А параллельно,по видимому,готовят тех,кто будет заниматься жизнеобеспечение этой самой элиты. Проще говоря кто то же должен на них работать.

где то совсем недавно жеж делили народы на правильные и не очень ...

7

johnlc написал(а):

где то совсем недавно жеж делили народы на правильные и не очень ...

Чем кончилась делёжка все мы знаем.

8

Idalgo написал(а):

ЕМНИП Медведев что то говорил о воспитании элиты в России.

А неужто все должны быть равными?  Зачем  тогда заканчивать университет, получать второе высшее,  становиться специалистом, делать карьеру…  чтобы тебя считали ровней полупьяному дегенерату – колхозному трактористу?

9

Бюрократ написал(а):

А неужто все должны быть равными?  Зачем  тогда заканчивать университет, получать второе высшее,  становиться специалистом, делать карьеру…  чтобы тебя считали ровней полупьяному дегенерату – колхозному трактористу?

-  Да,действительно! О каком тут равенстве речь! Даже если хладнокровный подонок старательно получит два-три высших образования (оставаясь безграмотным),пристроит свою ж. на госслужбу и станет неплохо жить за счет дегенератов-трактористов и их матерей,он и тогда не будет ровней всякому быдлу!
-

10

Пока что гораздо больше вреда России от таких вот хладнокровных особей с 1-3 высшими образованиями,чем от полупьяного тракториста.При чем элитарность и утонченность первых не мешает им заботливо прихватить последнюю засаленную десятирублевку второго.

11

Бюрократ написал(а):

А неужто все должны быть равными?

Разумеется. Равенство как раз и должно заключаться в том, что бы каждый у кого есть желание и способности мог

Бюрократ написал(а):

заканчивать университет, получать второе высшее,  становиться специалистом, делать карьеру…

А обсуждаемая тенденция ведет к сплошной уравниловке - будь ты талантище или де6ил - твое социальное положение уравнивается наличием/отсутствием бабла у твоих родидтелей. Не, идея поиска гениев из социальных низов, конечно, хорошая идея. Ломоносов - яркий пример. Но сколько ломоносовых замерзло в сугробах или спилось - истории то неведомо.

Отредактировано Вут2 (2010-05-09 11:49:06)

12

Вут2 написал(а):

А обсуждаемая тенденция ведет к сплошной уравниловке

Я бы сказал иначе: к сохранению и упрочнению существующего неравенства. Чтож тут поделать - "любая система стремится к стабильности".
Жаль только, что у данной системы мозгов не хватает понять, что основа её стабильности - достаточность возможностей у населения.
Впрочем, я вполне допускаю, что понимание имеется, но экономическая ситуация настолько плачевна (или аппетиты столь высоки), что с возможностями беда.

13

nightalex написал(а):

"любая система стремится к стабильности".

ЭЭЭ... В любой замкнутой системе энтропия не может уменьшаться :)

14

Вут2 написал(а):

В любой замкнутой системе энтропия не может уменьшаться

В их "системе" и не уменьшится. Как они, видимо, полагают. Только вот совершенно напрасно они считают себя "замкнутой системой". Я бы назвал это "системной ошибкой". :)

Ведь если вдуматься, эта "система" уже достала буквально всех.

15

Акадак написал(а):

если хладнокровный подонок старательно получит два-три высших образования (оставаясь безграмотным)

«… и останется безграмотным» - это нонсенс.  Не стоит лукавить в споре. Хотя, с готовностью признаюсь:  я лично не люблю пролетариат за его клиническую лень и тупость, за его животное существование и тупорылую покорность судьбе, выраженную в универсальной схеме:
- Родился
- Ху… во учился
- На дуре женился
- Родил детей - дебилоидов
- Отпахал разнорабочим, заработав корявую однокомнатную халупу, радикулит и смешную пенсию.
- Бил  жену, воспитывал, как мог, детей.
- Ушел в вахтёры , где спился  и умер.
- А дети передрались из-за жилья и разъехались кто-куда.
Я не люблю пролетариат за его плебейство и стадность. За любимые им поговорки "Нас е… ут, а мы крепчаем" и "Жить как люди". За злобную зависть к тем, кто более успешен, за патологическое нежелание поднять свою жопу и начать работать по настоящему.
За его наглость, за эту его быдловскую  увереность "я пахал - страна мне должна, а интеллигенты  несомненно во всем виноваты".
За отсутствие в нём элементарной внутренней культуры, позволяющее ему ссать в гостиничную раковину и тушить бычки о соседскую дверь.
За его вечную вонь плохо промытого тела, бегающие глазки и желание украсть всё, что плохо лежит, висит и стоит.

16

Бюрократ написал(а):

я лично не люблю пролетариат

У пролетариата часто рождаются способные дети,а в семьях "элитарных" криминальные дeбилы.
Здесь же,насколько я понял,собираются криминального дебила-сына академика оставить в элите в наследство,а способного пролетарского сына отправить в ПТУ,поскольку рылом не вышел.
Не мне Вам рассказывать в чём несправедливость и вред для гос-ва.

17

Не буду цитировать Бюрократа,слишком много.Хочу только спросить,с кем вы,уважаемый Бюрократ,себя отождествляете(Хорошее слово я,рабочий-токарь задвинул,несмотря на запашок,от меня исходящий) С первым - хладнокровным подонком,получившим два-три высших образования и оставшимся тупым,или со вторым,который неопрятный? Тут неплохо вернуться к началу топика,когда зажравшийся(но очень чистый) глистопаразит педоросс выразил мечту этих эолов(что-ли?) высказать в лицо плебеям,то ,что он думает о них (ведь это так сладко - не только жрать тихонько российский хлеб по заграницам,но и сказать им в харю,этим пролам,этим мерзким морлокам,кто они есть на самом деле).И ведь это паскудное мурло элитного хама не в первый раз проскакивает! Уже в Питере одна тварь в открытую сказала то же самое! И отделалась легким испугом.Через месяц.А я вот,глупый прол,остался хлопать глазами,как же так,ведь я все сделал по инструкции - Буй вот учился!(зачем мне учиться,если я могу учить),с дурой развелся,чтоб детей дебилоидов не плодить,не пахал разнорабочим,а был докером с хорошей зарплатой,хорошую хату оставил жене,хотел уйти в вахтеры,но все места заняли пенсионеры.Поэтому не смог спиться и ещё не умер.Из-за отсутствия детей,они не передрались из-за(повторюсь,нравится мне это-из-за!)жилья.Ну и все эти поговорки насчет пролов не буду перечислять,хватит и менеджерских вызовов"на ковер",где начальник (имеющий ПТУ за плечами ) так грубо и в непристойной форме "овладевал" высокообразованными  сотрудниками .Плюс ещё забыл малость - отслужил вот два года в СА (Советской Армии) .Теперь вот не могу поднять свою Ж. начать работать по настоящему на образованного подонка за копейки и так далее.Но правда могу сказать по секрету,только тут! В гостиничную раковину доводилось таки! Бычки не тушил - не курю.Насчет вони моего тела? Ну не знаю...женщинам вроде нравится.Насчет украсть...Ну столько стибрить,сколько может высокообразованный топ-топ -менеджер,я не смогу,ну вытащу один -два резца с завода.

18

Акадак многоуважаемый человек, да забейте вы на эту глупость.
ну выдавил из себя человек хрень, не надо так близко её (хрень) принимать к сердцу, оно одно.
лучше почитайте тему парадокса "день победы", как токарь вы поймёте на шо я намекаю.

Бюрократ
если вы не любите кошек рабочий народ это не значит что он плох, это значит что вы не умеете их готовить понимать рабочих-это во первых
во вторых НЕ НАДО СМЕШИВАТЬ БУХУЮ ПЬЯНЬ И НОРМАЛЬНЫХ РАБОЧИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ КСТАТЕ ДОВОЛЬНО ТАКИ ТРУДОЛЮБИВЫ

19

привет от хаммела написал(а):

ну выдавил из себя человек хрень,

По себе судить не стоит, милейший…  «давить  хрень» -  может быть ваше любимое занятие,  но мне его приписывать не стоит.  Брезгую,  знаете ли.

К слову -  я не смешиваю понятия «рабочий человек» и «пролетарий»,  поскольку ни один работодатель в здравом уме не выгонит просто так,  без веской причины ценного квалифицированного рабочего специалиста, приносящего прибыль, потому что найти замену ему может быть крайне проблематично. Любого же пролетария - алконавта, если он чем-то не устраивает, можно выкинуть с работы в любой момент и найти ему замену за несколько минут из кучи таких же "гегемонов".

20

Акадак написал(а):

В гостиничную раковину доводилось таки!

Это Вы зря, некультурно как-то  :whistle:

Акадак написал(а):

Ну не знаю...женщинам вроде нравится

Обсуждать Ваши интимные пристрастия… да еще в этой ветке?  М-м-м,несколько неуместно, согласитесь.

В остальном: рабочим стажем, а уж паче службой в СА оппонировать мне не стоит, поскольку и то, и другое в моей биографии присутствует с избытком,  подполковником в запас ушел. ХХотя  есть и другое – академия, кандидатская, вторая академия (так ненавистной многим «госслужбы»),  14 с лишним  лет в МИДе и т.п.
Словом – судьбой не обижен, но до сих пор считаю глупость - главным пороком, а все остальное - следствием глупости. Так вот, пролетариат - это и есть глупость в чистом виде, ущербный постулат Марксовой теории.

21

Бюрократ написал(а):

Так вот, пролетариат - это и есть глупость в чистом виде, ущербный постулат Марксовой теории.

Помоему Вы весь пролетариат в люмпены определили.
Баталовский Гоша,из "Москва слезам не верит",тоже был пролетарий :)

22

nightalex написал(а):

но экономическая ситуация настолько плачевна (или аппетиты столь высоки), что с возможностями беда.

Вы даже и не представляете на сколько правы,  даже в среднесрочной перспективе. Сегодняшние проблемы объясняются не столько ограниченностью возможностей государства в управлении экономикой и финансами, сколько тем, что в большинстве случаев гос.  вмешательство направлено не на изменение системы, которая и стала источником очередного кризиса, а на ее «штопку» и ремонт.

23

Бюрократ написал(а):

Так вот, пролетариат - это и есть глупость в чистом виде, ущербный постулат Марксовой теории.

Пролетариат -или люмпен? Кажется вы путаете эти понятия

24

Idalgo написал(а):

был пролетарий

Был Рабочим, высококлассным специалистом своего дела. Со всем вытекающим уважением...

Позволю себе привести  еще один аргумент не в пользу пролетариата как названия класса: слово "пролетариат" происходит от латинского "proles", то есть "производящие потомство". Древнем Риме (позднее - в Италии) этим словом "производители потомства" называли тех, кто из-за своей бедности не был обязан платить налоги и не мог работать или нести военную службу.

25

Да тут не дети собрались,а зрелые люди. За что и ценю Димин форум,как некое подобие философской школы древнегреческих мудрецов,что-ли.Дети тут не задерживаются. А ведь всегда приятно послушать посреди заумного диспута детский лепет,как младенец гулит :-)Это всегда ободряет ! Близко к сердцу не принимаю, подкован,уверен в себе.Особенно люблю очные диспуты и прения.В своей теме я в некотором роде-Ёкодзуна (чемпион то-есть,надо всегда пояснять для высокообразованных людей,они же не так умны,как пролы). Ну да хватит скромности,давайте перейдем к сердцевине. Медузоподобный педоросс что-то там пробулькал о звероподобности низших существ.Произведенные им пузыри лопнули и распространили отвратительную вонь.Кто-то решил добавить мерзости и тоже пукнул(слегка напачкав в штаны) смешав в этой пакостной смеси интеллигентность,ум,современное образование и современную возможность самообразования,в надежде все измазать этим...продуктом.Дескать,сперва покрасим все,зажав носы,а потом посмотрим,что же получилось.А получается то картина нерадостная! Я имею 30 летний опыт наблюдения за всякими "образованными "людьми.Ну вот то есть с 10 лет я их осознанно наблюдаю.Что я вам могу сказать с высоты своего опыта? ДЕБИЛЫ!Дебилы!Лично наблюдал около 120 начальников(все с высшим).Из них только двое были настоящими специалистами,один мог мгновенно определить неисправность любого электро и электронного устройства,второй мог(и может) пробурить скважину(нефтяную,газовую или водяную) и справиться с аварией,которые всегда в бурении бывают.Все! Остальные 118 - вредный балласт,с трудом составляющий график работы для бригады,да и вообще мало что соображающий.Да! И все 118 не любили мыться и чистить зубы,поэтому лицом к лицу с ними мало кто разговаривал.Управление этих "специалистов" мало чем отличалось от управления приматов и поэтому теперь я,узнав что человек имеет высшее (или второе высшее) образование,отношусь к нему с опаской.На многих таких "высокообразованных" надо ставить клеймо-"Осторожно! Специалист!"

26

Бюрократ написал(а):

слово "пролетариат" происходит от латинского "proles", то есть "производящие потомство".

Пролетариа́т (нем. «Proletariat»  от лат. «proletarius»  — неимущие) — социальный класс, не имеющий собственности на средства производства, для которого основным источником средств для жизни является продажа собственной рабочей силы.
То есть любой наёмный работник. А дальше градации. От  Гоши до люмпена.

27

О как интересно! Пока колотишь клавиатуру,тут такие подробности всплывают!То интимные подробности (хотя подполковник Бюрократ первый упомянул про запах немытого тела),то служба в СА (а подполковник Бюрократ видимо из рядовых дошлепал до подполковников).Товарищ подполковник! Разрешите обратиться?! Вы всерьез полагаете,что ваше звание принесет на этом форуме какой-то вес? Офицеры,кстати,у меня стоят в одной колонне с "Высокообразованными".Не хочу никого обидеть,но когда группа из 6 офицеров с картой и компасом заблудилась в горной долине с единственным озером,к которому и надо было выйти...А потом,промахнувшись,уселась в лодку и смиренно поплыла по течению в другую сторону,и только после моего окрика" Вы чего тут расселись,Мама ваша приличная женщина! Кто грести будет,Мама ваша,приличная женщина?! Тут солдатов вам нету,любовную связь вашей Маме,приличной женщине!"Все это наводит на определенные мысли как-то.

28

Акадак написал(а):

и поэтому теперь я,узнав что человек имеет высшее (или второе высшее) образование,отношусь к нему с опаской.

Это факт Вашей биографии. Получение знаний, опыта, профессионального мастерства - естественный для разумного человека процесс.  Так же естественно уважение к человеку образованному.
Позволю себе процитировать (по памяти, но максимально близко к первоисточнику): "В постсоветском обществе исчезнет пролетариат, а вместе с ним все его социальные проблемы и противоречия. Появляется когнитариат - новое социальное поколение интеллектуальных, свободномыслящих людей свободного труда".
По-моему, очень точно сказано...
На мой взгляд,  Вы несколько избыточно эмоциональны в дискуссии, что не идет на пользу общению…  возможно это из-за отсутствия добротного фундаментального образования, да и глобальные выводы, основываясь только на Вашем личном опыте, делать, согласитесь, не разумно.
Хотя в одном, справедливости ради, с Вами соглашусь – мне так же омерзительны демагоги из «ЕдРа».

Отредактировано Бюрократ (2010-05-09 21:34:12)

29

Акадак написал(а):

Товарищ подполковник! Разрешите обратиться?!

Не ерничайте. Если Ваш уровень ссать в раковину и радоваться возможности с…дить  пару-тройку деталей с завода - то о чем с Вами можно говорить.

30

Idalgo написал(а):

Пролетариа́т (нем. «Proletariat»  от лат. «proletarius»  — неимущие) — социальный класс,

Википедия, согласитесь, не истина в первоисточнике. Латинское слово proletarius имело несколько значений и первое значение, скажем так - в доМарксову эпоху, — «производящий потомство» (от лат. «proles» — «pro + alo» — «для + выращивать, воспитывать»).  Также  употреблялось для обозначения мужских половых органов — яичек. :glasses:

Однако замечу, что я, признаюсь, действительно  не люблю пролетариат…  и плачу из своего кармана за эту нелюбовь.

Меня не устраивало, что у сына в школе  одноклассники - отпрыски «класса – гегемона» - настолько тупы,  что это не позволяет  учителю в полном объеме давать необходимые для поступления в ВУЗ знания,  и я перевел его в платную школу. Было дорого, я по выходным «бомбил», но это того стоило. Сын поступил (и закончил с отличием, скромно замечу) в медицинский институт. Уважаемый в своей области врач.

Меня не устраивало, что в моем подъезде те же отпрыски «класса – гегемона»  ссут, лакают дешевое пойло и харкают на пол, а их папаши за сделанное замечание сучат кулачки, но получив ногой в пропитую до цирроза печень, забыв про «понятия», бегут жаловаться к такому же быдлу – участковому…  и я, подписав трехлетний контракт,  уехал советником в такую дыру в Центральной Африке, что никто из коллег – мидовцев и думать не хотел.  Заработал малярию и денег, достаточных для обмена на уютную квартиру в центре. Консьерж, ковровые дорожки, цветы в парадном.

Меня не устраивало, что все те же персонажи воняют в самом красивом метрополитене в мире потными подмышками…   купил машину, но это уже мелочи…

Главное – за нашу взаимную нелюбовь плачу только я.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-09 22:10:36)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд