Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд


Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд

Сообщений 91 страница 120 из 291

91

Ironic написал(а):

Вот только ситуевина в том, что подавляющее большинство Гош не получили достойной зарплаты, машины, квартиры... И не получат, как и достойной пенсии, социального и медицинского обеспечения.

Как говорят в Израиле:экзаменатором является результат.
А результат плачевен для социалистических Гош,как и для всего союза.
Идеально Гоша будет смотреться и чувствовать себя в роли хозяина своего профессионального бизнеса,где он сможет получить как удовлетворение от труда,так и достойную отдачу.

92

Idalgo написал(а):

Идеально Гоша будет смотреться и чувствовать себя в роли хозяина своего профессионального бизнеса,где он сможет получить как удовлетворение от труда,так и достойную отдачу.

Прекрасно. Но для общества это будет означать переход от коллективного индустриального труда к труду индивидуальному, кустарному производству. Т.е. снижению общественной производительности труда. Т.е. усредненный Гоша заработает меньше - потому что принципиально меньше сможет создать. И даже если сегодня, на текущий момент, он сможет отхватить за свой труд больше - он гораздо меньше оставит своим потомкам.

93

Idalgo написал(а):

А результат плачевен для социалистических Гош,как и для всего союза.

Это даже мсье Путин признал ..  :yep:

94

Премьер отметил, что он не из тех, кто очерняет заслуги СССР. "Это я вернул гимн СССР", - напомнил он.

"Но эта экономика развалилась, он была неэффективна", - подчеркнул Путин.

http://www.nakanune.ru/news/2010/04/20/22193411?print=1

95

Waltender написал(а):

"Но эта экономика развалилась, он была неэффективна", - подчеркнул Путин.

О, путин создал, безусловно, более эффективную экономику... Молчал бы уж этот "эффективный"...

96

nightalex написал(а):

Молчал бы уж этот "эффективный"...

не, ему по должности не положето.

97

nightalex написал(а):

стой вопрос: а почему же вы служите тем, кого так характеризуете? Надеюсь, вы не тешитесь иллюзиями о своих возможностях что-то изменить?

Комплекс Дон Кихота у меня отсутствует…  а служу я по международному ведомству, где и надеюсь дождаться пенсии.  С  внешнеполитической доктриной нашего государства у меня разногласий нет :flag:

Отредактировано Бюрократ (2010-05-12 08:07:40)

98

Бюрократ написал(а):

С  внешнеполитической доктриной нашего государства у меня разногласий нет

Т.е. вы одобряете вывоз за рубеж полезных ископаемых?
У вас "нет разногласий" с закупками товаров (и услуг!) за рубежом, в ущерб развитию аналогичного на территории РФ?
Вы согласны с созданием т.н."стабфонда"?
Вы всерьёз полагаете, что, "международное ведомство" не является частью общего госсвинарника?

99

nightalex написал(а):

Вы всерьёз полагаете, что, "международное ведомство" не является частью общего госсвинарника?

Да, абсолютно всерьез полагаю.

Извольте уж и мне пояснить: какое отношение Управление госпротокола имеет к внешнеэкономической деятельности (чай не Минэкономразвития) и к формированию стабилизационного фонда (Минфин).  И главное – к чему такой обличающий настрой?  Вас не устраивает нынешняя ситуация?  Становитесь «трибуном, главарем», стройте баррикады…
У меня критичных разногласий с государством нет; меня в целом (не все, конечно) многое устраивает.

100

nightalex написал(а):

У вас "нет разногласий" с закупками товаров (и услуг!) за рубежом

Чуть не забыл: Если не покоробит личный вопрос – а вы-то сами дома «Рубин» смотрите да на ТАЗике на работу добираетесь?
Я вот Вольво предпочитаю, безопаснее знаете ли.

101

Бюрократ написал(а):

Извольте уж и мне пояснить: какое отношение Управление госпротокола имеет к внешнеэкономической деятельности (чай не Минэкономразвития) и к формированию стабилизационного фонда (Минфин).

Изволю. Т.н. "обеспечение деятельности". Неужто не знали?

Бюрократ написал(а):

И главное – к чему такой обличающий настрой?

Обличающий? Помилуйте!
Впрочем, уже одно то, что простые вопросы воспринимаются вами, как некое "обличение" - говорит само за себя. Кстати, на вопросы вы так и не ответили.

Бюрократ написал(а):

Вас не устраивает нынешняя ситуация?

А что, превращение Империи в сырьевой придаток может устраивать? Вы это серьёзно?

Бюрократ написал(а):

критичных разногласий с государством нет

А вы видите в РФ государство? Любопытно, любопытно...

Бюрократ написал(а):

Если не покоробит личный вопрос

Не покоробит. В числе автомобилей, которыми я пользуюсь, есть и отечественный.

Бюрократ написал(а):

Я вот Вольво предпочитаю, безопаснее знаете ли.

Знаю. Только вот упоминание о "добирании на работу" на "Вольво" как-то не очень скромно, для госслужащего, звучит. Не находите? Вы это к чему вообще? Похвалиться? Или оправдать уничтожение автопрома безопасностью вашей "Вольво"?

102

nightalex написал(а):

Или оправдать уничтожение автопрома

Полно Вам... У нас был автопром? Или Вы ведра с болтами называете автомобилями?  По мне, чем быстрее прекратится работа паразитирующего на бюджетных вливаниях ВАЗа, тем лучше.   Да и Вольво не такая уж дорогая машина… смог себе позволить и не жалею.

nightalex написал(а):

Изволю. Т.н. "обеспечение деятельности". Неужто не знали?

Глупости, простите уж за резкость. ДГП, как  и его структурные подразделения не отностится к обеспечивающим подразделениям по действующему положению.
Вам,возможно, стоит апелировать к другим инстанциям.

103

Бюрократ написал(а):

Глупости, простите уж за резкость.

Прощаю. Тем более, что это и не "резкость" вовсе, а попытка типа "и мопед не мой".

Бюрократ написал(а):

ДГП, как  и его структурные подразделения не отностится к обеспечивающим подразделениям по действующему положению.

"По действующему положению" или "по сути деятельности"? Или ваш департамент отделён от т.н."государства" и трудится сам по себе?

Бюрократ написал(а):

У нас был автопром?

Не. В СССР не производились автомобили и их комплектующие.

Бюрократ написал(а):

Или Вы ведра с болтами называете автомобилями?

Смешной вы, право... Или считаете, что автомобили, которые эксплуатировались десятилетиями, практически без должного техобслуживания, нельзя считать таковыми?

Бюрократ написал(а):

Да и Вольво не такая уж дорогая машина… смог

А вы, простите, с чем сравниваете?

Бюрократ написал(а):

смог себе позволить и не жалею.

А я вот имел возможность пожалеть, когда на ХС-90, при пробеге менее 100000 наелась АКПП и при замене вдруг выяснилось, что данное явление - типично. Вам озвучить стоимость ремонта и его продолжительность? Хотя, не сомневаюсь, что и его "вы можете себе позволить" - госслужащий в РФ нынче зажиточный пошёл; вон и "Вольво" считает "не такой уж дорогой машиной". ( А т.н. "роботизированные КПП" и вовсе после 20-40 тыс. пробега ломаются - и это, по вашему, не "ведра с болтами"? У моего знакомого довольно дорогой "бумер" раз-два в месяц на гарантийном ремонте, как по расписанию - это, по-вашему, как?) Вопрос в другом - сможет ли "позволить себе" подобное простой гражданин на т.н. "среднюю зарплату", как думаете? Или то, что вы именуете "государством", направляет свою деятельность лишь на обслуживание интересов лишь тех, кто, подобно вам, "может себе позволить"? И сколько это от населения, в процентном соотношении? Не удивительно, что вам везде мерещатся "обличения".

Бюрократ написал(а):

Вам,возможно, стоит апелировать к другим инстанциям.

Например?

104

nightalex написал(а):

У моего знакомого довольно дорогой "бумер" раз-два в месяц на гарантийном ремонте, как по расписанию - это, по-вашему, как?)

Хотел ответить развернуто, но чего-то устал сегодня. Исходя из этого – отвечу тезисно:

«Кому и кобыла невеста…» как говаривал известный дворник, да и знакомец Ваш на «баварском тракторе» не истина в последней инстанции. С кривыми руками можно и BMW доконать еще на гарантийном сроке.
У меня с седаном S80 за почти три года эксплуатации вообще никаких проблем.  Скоро, к слову, продаю.

nightalex написал(а):

Вопрос в другом - сможет ли "позволить себе" подобное простой гражданин на т.н. "среднюю зарплату",

А я здесь причем?  Ну не может - так пускай мопед купит. 

Чтобы отсечь сразу Вашу гневную тираду о всеобщем равенстве, оговорюсь, что я не Мать Тереза и последнее время меня интересует благополучие только моих родных и  близких (внучки особенно). Ради этого я работаю, ради этого я лоялен и не желаю никаких социальных, а уж паче политических катаклизмов.

Если кому-то живется хуже – сочувствую, но слеза не течет.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-12 20:29:42)

105

Бюрократ написал(а):

последнее время меня интересует благополучие только моих родных и  близких (внучки особенно). Ради этого я работаю, ради этого я лоялен

Смешно. И, простите, не очень логично. Когда желают хорошего своим близким, обычно не служат силам, которые осложняют жизнь окружающим этих близких.
Вы живёте обособлено от простых людей? Надеетесь отбыть за кордон, в случае чего? Или что?

Бюрократ написал(а):

не желаю никаких социальных, а уж паче политических катаклизмов

Неужто, не видите, что именно к оным всё и идёт? Причём, идёт "под чутким руководством" тех, к кому вы так "лояльны"?

Бюрократ написал(а):

С кривыми руками можно и BMW доконать еще на гарантийном сроке.

Это как же, скажите на милость, можно доканать электронику (а проблемы у бумеров, чаще всего, именно с ней) "кривыми ручками" ежели это признаётся "гарантийным случаем"?

106

Бюрократ написал(а):

Если кому-то живется хуже – сочувствую, но слеза не течет.

Вы разве забыли, что именно за счёт них вам и живётся "лучше"? То, что "слеза не течёт", это понятно - чиновничество всегда относилось к т.н."простому люду" несколько пренебрежительно... Но вот на фига бахвалиться здесь "вольвой" и "лояльностью"? Я, правда, не понимаю...

107

Бюрократ написал(а):

А я здесь причем?  Ну не может - так пускай мопед купит.

А вы здесь "при том", что служите той самой "руководящей и направляющей", благодаря которой он и "не может".

108

nightalex написал(а):

Неужто, не видите, что именно к оным всё и идёт?

Ничего не будет... никаких перемен и потрясений. Да и слава Богу.

nightalex написал(а):

Это как же, скажите на милость, можно доканать электронику

Не знаю,  но могу поделиться советом о том, как избежать лишних трат на ремонт – просто продавать авто сразу по истечении гарантийного срока.

Не возражаете, если верну нас к первому посту в теме.  На мой, чего лукавить,  профессиональный взгляд это провокационная попытка черного пиара. Даже если партийный функционер и вынашивал такие мысли в глубине замутненного сознания, то уж никогда не высказал бы это вслух.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-12 20:55:43)

109

Бюрократ написал(а):

Ничего не будет... никаких перемен и потрясений.

Ну, вам, как госслужащему, такие мысли, понятно, утешительны. Чтож, мантры тоже иногда помогают... Главное - произносить их почаще.
Я же, в свою очередь, хотел бы обратить ваше внимание на то, что довольных этой т.н."властью" в стране практически не осталось, любые её действия ведут только к ухудшению ситуации и защищать "едроссию" тоже - практически некому. Но мантры, типа вашей, могут помочь.

Бюрократ написал(а):

Даже если партийный функционер и вынашивал такие мысли в глубине замутненного сознания, то уж никогда не высказал бы это вслух.

Где его опровержение? Где обращение в правоохранительные органы, по поводу очернения? Бросьте... вы вон, не подумав, тут "Вольво" недорогой машиной назвали, он тоже - просто не подумал. Про таких раньше говорили "припух"(обнаглел от безнаказанности).

110

nightalex написал(а):

Про таких раньше говорили "припух"(обнаглел от безнаказанности).

Однако, милейший оппонент, не стоит переходить на личности, да и я не Вайпер, меня не удастся втянуть в пустую дискуссию, а уж тем паче я не стану ничего и никому доказывать.
Как я писал выше – меня в моей жизни все вполне устраивает (ну, кроме начинающейся лысины :suspicious: ), да и «критика снизу» меня давно не волнует.

111

Бюрократ написал(а):

меня в моей жизни все вполне устраивает

Кто б сомневался...

Бюрократ написал(а):

«критика снизу» меня давно не волнует.

А зачем вам волноваться? Ещё успеете...

Бюрократ написал(а):

я не стану ничего и никому доказывать.

Интересно, а чем, как не "попытками доказать" вы занимались всё это время? Правда, не очень удачно...

112

nightalex написал(а):

Правда, не очень удачно...

Да бросьте, на мой век хватит.  Лучше дайте ссылку, где Гусаков это сказал? 
Первоисточника не существует. По-видимому, Гусаков, каким бы они ни был кретином, этого не говорил. Вот мое мнение.

113

Бюрократ написал(а):

Лучше дайте ссылку, где Гусаков это сказал?

Первая страничка, третье сообщение.

Бюрократ написал(а):

Да бросьте, на мой век хватит.

Да, думаю, будет много интересного.

Бюрократ написал(а):

Первоисточника не существует.

Первоисточник, в данном случае, сам гусаков. Вы-таки считаете его вымышленным персонажем или желаете видеть подписанный им документ с обсуждаемыми словами? Он, может (и скорее всего) дурак, но не идиот же...

А то, что отношение к населению у представителей т.н."власти" не самое лучшее... так это и у вас проскакивает... Обычно-привычное дело, знаете ли...

114

Бюрократ написал(а):

По-видимому, Гусаков, каким бы они ни был кретином, этого не говорил. Вот мое мнение.

nightalex написал(а):

Где его опровержение? Где обращение в правоохранительные органы, по поводу очернения?

115

Бюрократ написал(а):

Однако, милейший оппонент, не стоит переходить на личности

А где это вы "переход на личность" увидели? Проведена параллель между двумя высказываниями - вашим и гусакова. Оба высказывания принадлежат госслужащим, что очень показательно. Вы-то, надеюсь, от своих слов не отказываетесь?

116

nightalex написал(а):

то, что довольных этой т.н."властью" в стране практически не осталось, любые её действия ведут только к ухудшению ситуации и защищать "едроссию" тоже - практически некому.

Моё мнение что России все эти эксперименты насчет свободы противопоказаны, по крайней мере сейчас. Ельцинские годы это, честно говоря, смутное время. С одной стороны, наконец то, свергнуты коммунисты. С другой стороны, в стране оканчательно обворовались, все и вся.

Демократическое общество основано на уважении к законам, чего нет и не было в помине в России. Да и откуда? Вся история Руси и России как раз была одно беззаконие. Сейчас, России нужна или монархия или диктатура – одним слово, сильная державная власть, которая проводила бы в стране постепенные реформы.

Пикантность в том, что народ не имеет желания брать на себя ответсвенность управления обществом, и стремится переложить эту ответсвенность на других, хотя, Вы не хуже меня это знаете, любая революция — это смена элит. В том числе и бизнес-элит. Это произошло в России после революции Ельцина, когда бюрократическая элита была заменена на частных собственников.

Это произошло и после прихода во власть ВВП, когда элита ельцинская была заменена путинской: ведь сейчас самые крупные олигархи — это сам Путин, Сечин, Патрушев, Сергей Иванов. В общем, они и сами этого не скрывают и входят в управление крупнейшими компаниями. 

Они пришли в серьез и надолго, так что повторюсь: в ближайшем обозримом будущем катаклизмов не предвидится.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-12 22:20:56)

117

nightalex написал(а):

Оба высказывания принадлежат госслужащим,

Гусаков не госслужащий и им не был.

118

Бюрократ написал(а):

Они пришли в серьез и надолго

Это они так думают. Реальной поддержки населения сии персонажи не имеют, талантами руководителей не блещут... даже в силовых структурах их поносят открыто. Не вижу предпосылок к "надолго". Как только экономическая ситуация станет хуже (а это непременно случится, ибо производство разрушено, страна на игле сырьевого экспорта и товарного импорта) и престанут работать лихорадочно принимаемые сейчас полицейско-запретительные меры, всех этих путиных-сечиных сольют в унитаз и свалят на них всю ответственность...
А народ зол... Про Дагестан и Ингушетию даже не говорю - там госслужащих уже давно и постоянно уничтожают физически, но там - менталитет другой. Они, в силу горячности, не терпят. В РФ же, в силу трусости и нерешительности, терпят до последнего. А потом... ну, вы понимаете.

Бюрократ написал(а):

Гусаков не госслужащий и им не был.

А кому же, как не этому т.н."государству" он служит? Может быть, интересам населения? Расскажите, очень интересно.

119

nightalex написал(а):

даже в силовых структурах их поносят открыто.

И снова голословное заявление.

nightalex написал(а):

Расскажите, очень интересно.

Почитайте законодательно закрепленное определение "федеральной государственной гражданской службы" и Вам все станет ясно.

120

Бюрократ написал(а):

Почитайте законодательно закрепленное определение "федеральной государственной гражданской службы" и Вам все станет ясно.

Видите ли в чём дело... вы пытаетесь обозначить сферу деятельности структуры по нормативным актам, а я - по сути деятельности. Нормативные акты в РФ - декларация, не более. А по сути, ЕР является чисто госструктурой. Она создана т.н."госвластью РФ", её руководителем, если запамятовали, является премьер-министр путин. И что тут может быть непонятного?

Бюрократ написал(а):

И снова голословное заявление.

Правда чтоль? Ещё расскажите, что точку зрения Дымовского не разделяет значительное количество сотрудников правоохранительных органов.
А кроме того, на зимней акции протеста автовладельцев против повышения налогов на тс, я достаточно пообщался с сотрудниками. Да и в моей повседневной деятельности такого общения предостаточно. Практически единогласное мнение см - "бардак, развал работы, никчёмность руководства".
В т.н."элитных подразделениях" картина та же.
ФСБ только бодро рапортует о "предотвращённых терактах", при их продолжении, в действительности (вот она где -"голословность"). А вы говорите...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд