Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд


Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд

Сообщений 121 страница 150 из 291

121

nightalex написал(а):

А по сути, ЕР является чисто госструктурой.

Не соглашусь.  Прогосударственной политической партией – пожалуй, но не госструктурой. Ежели память не подводит, еще царь-батюшка Николай II издал рескрипт, запрещавший чиновникам вступать в партии. Таким образом монарх стремился избежать превращения госучреждений в арену политических дискуссий.
Да и в наши, присно помянутые, времена в закон о правительстве был включен пункт, запрещавший министрам и другим госслужащим, категории «А», в частности, состоять в партиях.

122

Бюрократ написал(а):

Прогосударственной политической партией – пожалуй, но не госструктурой.

А в чём разница-то? Одно поганое дело делают, из одной кормушки жрут... А как называть - дело десятое, "бигуди для приезжих"...
Да и "прогосударственной" я бы их не назвал, ибо суть деятельности - ярко выраженная антигосударственная. Я бы даже сказал - вредительская. "Провластной" - да, пожалуй.

Бюрократ написал(а):

еще царь-батюшка Николай II издал рескрипт, запрещавший чиновникам вступать в партии.

Примитивно мыслил. Разве ж мог он, наивный, предположить, что возглавлять партию можно, не являясь её членом. Вон путин собой пример обратного нам находчиво являет - прямо из премьерского кресла этой т.н."партией" и руководит. А путин - именно госчиновник.
А вы говорите "ер - не госструктура"...

123

nightalex написал(а):

из одной кормушки жрут...

Да полно уж Вам... или голодаете? Общество, где все равны - утопия, но все равно она, прежде всего, представляла собой вариант рая для бедных и убогих, место, где есть в изобилии простая еда …

124

Бюрократ написал(а):

Да полно уж Вам... или голодаете?

Не в этом дело. Вот вы тут писали, что "лояльны ради внучки"... А не задумывались над тем, сколько других внучек, благодаря "лояльности" вам подобных, получают меньше, чем могли бы получить? Думаю, что не задумывались. А не мешало бы...

125

nightalex написал(а):

А не задумывались над тем, сколько других внучек, благодаря "лояльности" вам подобных, получают меньше, чем могли бы получить?

И что?
«Я не ангел - у меня нет крыльев…» и нимба нет; биографии же посторонних людей волнуют меня далеко не первую очередь, да и подаю я нуждающимся только возле церкви.

Впрочем, свои приоритеты я назвал ранее  – хотелось бы теперь  услышать и Ваши жизненные ориентиры. Неужто всеобщее равенство?
Знаете ли, всеобщее равенство, или равенство абсолютного большинства в правах - бред.

126

Бюрократ написал(а):

биографии же посторонних людей волнуют меня далеко не первую очередь

Даже если вы получаете зарплатные бабки из денег этих людей? Красиво. Типа, "вы мне платить обязаны, а я буду о вас думать "далеко не в первую очередь", да? Очень похоже на разбой, в его простонародном толковании, не находите?

Бюрократ написал(а):

хотелось бы теперь  услышать и Ваши жизненные ориентиры. Неужто всеобщее равенство?

Данунах, никогда меня подобные глупости не заботили. Всё гораздо проще: не люблю, когда у меня что-то отнимают, особенно, мотивируя это заботой обо мне; не люблю, когда, под тем же соусом, отнимают ещё у кого-то; ложь мне неприятна ну и всё в том же духе. Если короче (позволю себе скаламбурить) - "мешай другим мешать себе". Всё просто, не так ли?

127

Вот тебе,бабушка, и Юрьев день! Договорились... теперь Вы меня под 162 УК подводите  :tired:

А каламбур хорош.

128

Бюрократ написал(а):

теперь Вы меня под 162 УК подводите

Не стоит так переживать прежде времени. Я ж специально уточнил

nightalex написал(а):

в его простонародном толковании,

А нервы нам всем ещё понадобятся. Боюсь, что ждать уже недолго.

129

Не дождетесь :rain:

130

Бюрократ написал(а):

Не дождетесь

Продолжайте верить, если вам так проще. Все предпосылки налицо.
Вот лично я вполне готов к активным действиям. А вы? Встанете грудью за путина и ер?

131

nightalex написал(а):

Вот лично я вполне готов к активным действиям.

Против государственного стоя? Кошмар...

nightalex написал(а):

А вы?

А я, знаете ли,  присягу принял.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-13 16:55:07)

132

Бюрократ написал(а):

Против государственного стоя? Кошмар...

Это гдей-то вам в рф государство привиделось? О каких "кошмарах" речь ведёте?

Бюрократ написал(а):

А я, знаете ли,  присягу принял.

И кому присягали? В чём?

133

Уж не рыцарям круглого стола.

Был приведен к военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части... в полном соответствии с  Федеральным законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе».:

134

Бюрократ написал(а):

Был приведен к военной присяге перед Государственным флагом Российской Федерации и Боевым Знаменем воинской части

Это вот к этой, кастрированной, штоль:

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!»

А каким же это образом вы интересы "народа и отечества" собираетесь объединить с приказами командиров и начальников, коли сами вчера столь нелестно о последних отозвались?

"Из-за стола в моей, более чем скромной каморки, именуемой гордо кабинетом, однако  тоже видно, что обслуживая интересы крупного бизнеса, правительство приведет страну ко второму витку кризиса и, не дай Бог, социальному коллапсу.
Во-первых, я в этом уверен, поскольку правительство, которое привело страну к банкротству, априори не способно подготовить программу и законодательные акты, которые бы вывели страну из кризиса.
А во-вторых, правительственный законопроект изначально выписан под получение кредита Международного валютного фонда под кабальные условия."

Или вы теперь действия верхушки (правительства) уже иначе оцениваете?

135

nightalex написал(а):

Или вы теперь действия верхушки (правительства) уже иначе оцениваете?

Так же.  Именно правительства, а не Президента.

136

Бюрократ написал(а):

Именно правительства, а не Президента.

Это, типа, президент (медведев) хороший, а правительство (путин) - плохое? Или наоборот? Этак вы нас и в их легитимности уверять станете... И про честные выборы расскажете...

А всё-таки: как планируете присягу выполнять, когда начнётся - "за народ" или "за власть" (присяга, она оба варианта допускает). Или думаете, что присяга так специально написана, дабы всех противников ввести в заблуждение и полную небоеготовность?
Или будете сидеть и выжидать, онанируя в кармане пистолет, как обычно поступают силовики (об армии, в её сегодняшнем виде, и говорить-то как-то даже неприлично)?

137

nightalex написал(а):

онанируя в кармане пистолет

Смешно. Вот Вы настырный.   Да не поменяю я место работы, не соглашусь с Вашими популистскими высказываниями и призывами активно выступить против существующего строя, не изменю взглядов на жизнь и не перестану быть лояльным, поскольку меня,видете ли, мое положение устраивает.  И жалование, и льготы, и дальнейшая  перспектива.

Вас ваше - нет?  Увы, но помочь не смогу.Мысли о всебщем благе меня не тревожат. Каждый выбирает по себе.

О чем дальше спорить?

138

Бюрократ написал(а):

Смешно. Вот Вы настырный.   Да не поменяю я место работы, не соглашусь с Вашими популистскими высказываниями и призывами активно выступить против существующего строя, не изменю взглядов на жизнь и не перестану быть лояльным, поскольку меня,видете ли, мое положение устраивает.  И жалование, и льготы, и дальнейшая  перспектива.

Смешно. Вот вы выдумщик. Это гдей-то я вам место работы менять предлагал? И какие такие мои "призывы" к вам "активно выступить против существующего строя" вам привиделись? Цитаткой не разодолжите ли, часом? Что-то мне подсказывает, что не разодолжите... Тогда, может, хоть признаете вами написанное выдумкой?

Я просто выразил своё отношение к вам, как к представителю сучьего племени, которое ведёт в никуда некогда могучую и промышленно развитую страну. Показал нелогичность ваших выкладок и взглядов. Мне достаточно часто приходится контактировать с подобными вам сущностями и, поверьте, иллюзий, относительно подобных вам, я не питаю.
То, что я пишу вам здесь, я, зачастую, высказываю и в глаза. Иногда обижаются. Но чаще - соглашаются.
Для меня, "госслужащий РФ" - подобно позорному клейму. И давно уже не вызывает у меня ничего, кроме брезгливости. Кроме того, моя точка зрения совсем не блещет оригинальностью - так же считают, без преувеличения, ОЧЕНЬ многие. Да и вы сами, сдаётся мне, в курсе подобного отношения к т.н."властным структурам".

Бюрократ написал(а):

И жалование, и льготы, и дальнейшая  перспектива.

Знаете, как быстро это рушится? В вашем случае, например, вполне достаточно скриншота с вашим высказыванием, положенного на нужный стол. Скажете нет? Но вы не бойтесь - ничего такого делать я не буду, ибо не вижу особого смысла.

Бюрократ написал(а):

О чем дальше спорить?

А я с вами о чём-то спорил? Не льстите себе.

139

nightalex написал(а):

Все предпосылки налицо. Вот лично я вполне готов к активным действиям.

Вот именно это...

А в остальном:  несмотря безапелляционность и резкость суждений, зачастую противоречащих логике, с Вами  забавно общаться.  Странно лишь то, что Вы, практически мой ровесник, москвич, а ведь практически  ничего в этой жизни не добились… отсюда и желание обличать всех и вся, и обостренное до болезненности чувство социального равенства, и зависть к более успешным.

М-да, зависть ,пожалуй,  самое сильное чувство.
Позволю  процитировать самого себя: " в психиатрии есть разные определения для навязчивых состояний, например, бред реформаторства. В Вашем случае, извините, бред обличительства.  Когда обличение становится обязанностью, а все мишени разбиты, оно вынуждено искать новые мишени..."

Поймите, я отношусь к Вам без предвзятости, где-то даже сочувствую…   но все люди разные.  Зачем мужчинам право на родовспоможение?  Зачем людям без слуха и голоса право петь со сцены?

Должен быть минимум прав, общих для всех людей, а остальные - для каждой категории свои.

Я не хочу (в силу образования, опыта,  социального статуса и пр.) быть равным тем особям,  кому водка куда ближе станка, а курилка куда ближе работы. Плюс ко всему вышеперечисленному эта особи еще и завистливы, злобны и недалеки.
Не примите на свой счет, прошу Вас.

nightalex написал(а):

В вашем случае, например, вполне достаточно скриншота с вашим высказыванием, положенного на нужный стол. Скажете нет?

Просто посмеюсь.

Как говаривал поэт-трибун: «"единица — ноль, единица — вздор, голос единицы тоньше писка».  Когда на верху всех и все устраивает, когда созданы устойчивые «горизонтальные схемы»,  когда всем комфортно и спокойно - кто будет слушать Ваш бред обличительства? Следующая инстанция – корзина для мусора.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-14 09:52:09)

140

Бюрократ написал(а):

Вот именно это...

Что "это"? Где вам призывы к смене работы и пр. чухня почудились?

Бюрократ написал(а):

зачастую противоречащих логике

В чём противоречия-то? Опять выдумываете?

Бюрократ написал(а):

а ведь практически  ничего в этой жизни не добились…

Правда? Это-то вам с чего навеяло?

Бюрократ написал(а):

М-да, зависть ,пожалуй,  самое сильное чувство.

Вам надо завязывать с фантазированием. Не, я понимаю, конечно, что вам очень бы хотелось считать испытываемые к вам чувства "завистью"... это, наверное, тешит ваше самолюбие? или просто судите по себе? Окститесь, чему завидовать-то?

Бюрократ написал(а):

Просто посмеюсь.
... Когда на верху всех и все устраивает, когда созданы устойчивые «горизонтальные схемы»,  когда всем комфортно и спокойно - кто будет слушать Ваш бред обличительства? Следующая инстанция – корзина для мусора.

А вам не приходило в голову, что существуют различные способы доведения информации до контролирующих организаций разного уровня? А ведь я не зря уточнил про "нужный стол". Вы что же это, всерьёз полагаете, что кто-то будет подставлять свой зад, защищая ваши наветы на российскую систему госуправления? На какие ещё "горизонтальные схемы" уповаете? Вот именно для того, чтобы им и дальше было "комфортно и спокойно" ваши же коллеги вас и сожрут. Система имеет свойство довольно жёстко реагировать на критику изнутри, вынесенную на всеобщее обозрение. В данном же случае, вы банально нарушили т.н."корпоративную этику", резко негативно охарактеризовав в СМИ, к которым относится сетка, работоспособность системы, в которой состоите и получаете зарплату. Такие действия, обычно, считаются "несовместимыми со статусом госслужащего".
Я понятно излагаю?

141

nightalex написал(а):

Вот лично я вполне готов к активным действиям. А вы? Встанете грудью за путина и ер?

Я встану, придется. И с моими убеждениями это вразрез не пойдет. В первую очередь оттого, что никакой альтернативы, политической силы с позитивной программой, я им не вижу. Если таковая будет, - я за них проголосую. А то, о чем говорите Вы, - это рассуждение о тупо пугачевщине, хуже чем в Киргизии. Которая в принципе не способна ничего улучшить. А что касается политических альтернатив, то выбор из либерастов и правых меня не прельщает. Первые будут зеркалом нынешней власти, только разваливать начнут интенсивнее, и собственность перепиливать. Вторые, с их вечными завываниями о засилии ЛКН и гастеров вызывают только тошнотные реакции. И это не сказочный зверь "медвепут" сделал оппозицию такой, - она всегда только этим и была.

nightalex написал(а):

В вашем случае, например, вполне достаточно скриншота с вашим высказыванием, положенного на нужный стол.

Улыбнуло. Скриншот только повеселит скучающую конторскую братию, хоть их туда вагонами отсылай. Как, собственно, и запись застольной беседы. Как гриться, плавали, знаем.

142

МихаилБелов написал(а):

И это не сказочный зверь "медвепут" сделал оппозицию такой, - она всегда только этим и была.

Именно он и сделал, оставляя в т.н."оппозиции" только комичные персонажи.

МихаилБелов написал(а):

я им не вижу. Если таковая будет, - я за них проголосую.

И не увидите. Посему и проголосовать за них у вас не получится.

МихаилБелов написал(а):

Улыбнуло. Скриншот только повеселит скучающую конторскую братию,

А это как информацию донести.

МихаилБелов написал(а):

Как гриться, плавали, знаем.

Я не знаю, где вы "плавали", но добиться неприятностей для мелкого функционера - не самая сложная задача.

143

nightalex написал(а):

Именно он и сделал, оставляя в т.н."оппозиции" только комичные персонажи.

В "оппозицию" может встать всякий, кто пожелает, Вы не исключение. Сказочный зверь может игнорировать оппозицию, может портить ей жизнь по мелочи, но ликвидировать её - не может. Назовите, пожалуйста, импонирующих Вам оппозиционеров, не являющихся комическими персонажами, деятельность которых пресекают? Мне кажется, это упростит понимание беседы.

nightalex написал(а):

И не увидите. Посему и проголосовать за них у вас не получится.

Опять же, это, несомненно, неприятно, однако кто мешает этому хорошему танцору за народное счастие? А он вообще есть? Их всей политической тусовки некоторую симпатию вызывают разве что старые коммуняки, выдвиженцы с заводов и от аграрного сектора. Но позитивной программы нет и у КПРФ, да и сама партия - гнилая с корня.

nightalex написал(а):

А это как информацию донести.

Да как угодно.

nightalex написал(а):

Я не знаю, где вы "плавали", но добиться неприятностей для мелкого функционера - не самая сложная задача.

У мелкого и так всю жизнь по уши неприятностей, и скриншотов на него лежит обычно не один и не два (на меня лежало штук пять, из них три - с Ганзы, из ИИП сознательные граждане разную хуиту присылали). Погоду в этой ситуации может сделать только крупный служебный провал, сопряженный со скандалом. Ну тогда так и надо функционеру, разве нет?

144

МихаилБелов написал(а):

В "оппозицию" может встать всякий, кто пожелает

С этой тз в реальной оппозиции к власти находится весьма значительная часть население. Если не сказать "большая". А пресекается отнюдь не сама "оппозиция", а силы, способные оной руководить.

МихаилБелов написал(а):

Назовите, пожалуйста, импонирующих Вам оппозиционеров, не являющихся комическими персонажами, деятельность которых пресекают?

А посмотрите, кого отсекали от участия в выборах на самой начальной стадии. Хоть Стерлигова вспомните чтоли... Или партии, которым и вовсе отказано в регистрации... Или отмену одномандатников...

МихаилБелов написал(а):

скриншотов на него лежит обычно не один и не два

Они, попросту, не там лежат. А выкидывают из департаментов просто "на раз".

145

nightalex написал(а):

С этой тз в реальной оппозиции к власти находится весьма значительная часть население. Если не сказать "большая".

Вот как-то жизнь не подтверждает Ваши тезисы. Большая часть население стала аполитичной - да. Большая часть населения поругивает в приватных беседах правительство (любое!) - да, безусловно. А насчет того, что большая часть населения готово пойти на баррикады,  разве что вожаков нет, за недостатком настоящих буйных, - позвольте... Сложно говорить даже за небольшую, узкую группу людей, однако выскажу предположение, что население в основном устраивает свою жизнь с тем или иным успехом, и чем-то задним ощущает, что "баррикады" ни коим образом в этом помочь не могут, - скорее могут ситуацию усугубить.

nightalex написал(а):

А посмотрите, кого отсекали от участия в выборах на самой начальной стадии. Хоть Стерлигова вспомните чтоли... Или партии, которым и вовсе отказано в регистрации... Или отмену одномандатников...

Я извиняюсь за политическую безграмотность, а чем означенные персонажи лучше ЕР-овцев, кроме того, что их обнесли кормушкой? Кто-нибудь из них делом доказал свою принципиальность хоть в чем либо? Стерлигов, - право слово, не смешите. Это ваш политический идеал? Ну тогда не стоит удивляться, что Вас не понимает большинство, - одиозная, напыщенная фигура, много слов (причем, мягко говоря, все больше резких и отдающих махровым популизмом), а все дела в сущности вертятся вокруг личного обогащения. Высказывания этого человека в адрес народа России не сильно отличаются от тех, которыми озаглавлен топик. Мое убеждение, - как раз и есть комическая фигура, которая пагубнейшим образом действует на саму идею оппозиции нынешней власти.

146

МихаилБелов написал(а):

Большая часть население стала аполитичной - да.

Не "аполитичной", а не верящей в возможность изменения ситуации т.н."законными методами". Снаружи это действительно выглядит, как "аполитичность". Но, по сути, это неподдерживающее существующий режим большинство населения. Неприход на выборы - это, всего лишь, отказ играть по предлагаемым сверху правилам. Протестные настроения это никуда не девает. А отсутствие позитивных изменений такие настроения только усиливает.

МихаилБелов написал(а):

скорее могут ситуацию усугубить.

Усугубляют ситуацию, скорее, действия самой т.н."власти". Они словно бы специально направлены на это. И результат здесь может быть только один.

МихаилБелов написал(а):

Стерлигов, - право слово, не смешите. Это ваш политический идеал?

А вот этого я не знаю. Ему не дали озвучить свою программу. А вот вы с ней, видимо, знакомы?

МихаилБелов написал(а):

Вас не понимает большинство

Оно (большинство) вас, видимо, известило об этом? Ну, что вы, пра-слово...

МихаилБелов написал(а):

Высказывания этого человека в адрес народа России не сильно отличаются от тех, которыми озаглавлен топик.

Например? Я правда не знаком с его высказываниями. Мне не по душе сам факт того, что какая-то пилять за меня решила.

147

nightalex написал(а):

Не "аполитичной", а не верящей в возможность изменения ситуации т.н."законными методами". Снаружи это действительно выглядит, как "аполитичность". Но, по сути, это неподдерживающее существующий режим большинство населения. Неприход на выборы - это, всего лишь, отказ играть по предлагаемым сверху правилам.

nightalex написал(а):

Оно (большинство) вас, видимо, известило об этом? Ну, что вы, пра-слово...

nightalex написал(а):

Например? Я правда не знаком с его высказываниями. Мне не по душе сам факт того, что какая-то пилять за меня решила.

nightalex написал(а):

А вот этого я не знаю. Ему не дали озвучить свою программу. А вот вы с ней, видимо, знакомы?

Сказочный двуглавый зверь Вас и в Гугль уже не пускает?

Отредактировано МихаилБелов (2010-05-14 12:29:01)

148

МихаилБелов написал(а):

Сказочный двуглавый зверь Вас и в Гугль уже не пускает?

Фи, Михаил... Это неспортивно.
Где это в "Гугле" данные о "непонимании большинством найталекса"?
И что вам помешало изложить здесь вкраце суть программы Стерлигова?
Привести, для вящей убедительности, его высказывания "про народ"?

Вот если я брякну что-нибудь типа "ваша тз безосновательна, за обоснованием - в Гугль", вам понравится?

Бюрократ вон зафантазировался весь... вы "в Гугль" посылаете... Я не пойму - это манера излагать свои мысли? Или отсутствие аргументации и фактуры?

149

nightalex написал(а):

Где это в "Гугле" данные о "непонимании большинством найталекса"?

Не, в Гугль можно сходить за Стерлиговым (а он мне хоть копеечку проплатил, чтобы я его тут копипастил, раз я не его идейный сторонник?). А Ваше высказывание я процитировал, дабы заметить, что мое понимание большинства и моя степень информированности относительно его мнения практически не отличается от Вашей. Однако я лишь делюсь наблюдениями, а Вы - делаете глобальные выводы. Статистика Ваши тезисы не подтверждает, но тут Вы всегда можете включить "защиту от Чубакки", - она вся продажна и подконтрольна, равно как и результаты голосования.  Следовательно, ни у Вас, ни у меня объективных данных о чаяниях народных нету.

nightalex написал(а):

Вот если я брякну что-нибудь типа "ваша тз безосновательна, за обоснованием - в Гугль", вам понравится?

Откровенно говоря, мне будет пофиг. Это не применительно к Вам лично, - я-то слышал сие множество раз, и давно перестал обижаться на кучки байтов по другую сторону провода, как было в 17 лет. В Гугле Вы, и любой другой человек может получить массу доставляющей копипасты Стерлигова, его пассажи по русской культуре, религии, общественному строю и много чему еще. Кроме того, оттуда выясняется, что он активный член ДПНИ, с которыми лично я в одном поле бы не сел гадить, - из чувства брезгливости.
Впрочем, сие вторично, ибо будь за Стерлиговым миллионы убежденных хомячков апологетов, которым его программа принесла бы хоть какое-то облегчение, я бы относился к нему сейчас так же лояльно, как и к нынешней правящей группе. Лишь бы в мою жизнь не лез, как нынешняя власть не лезет.
Однако донести светлое учение до массы Стерлигову что-то мешает, - конечно, же, власть.
Вам самому-то не смешно? :)

Отредактировано МихаилБелов (2010-05-14 12:59:18)

150

Ми-и-и-и-иш, привет. :flag:

Ты мне книжку обещал  :playful:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд