Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд


Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд

Сообщений 211 страница 240 из 291

211

Миша, предо мной тебе извиняться нечего.

Я знаю кто ты и какой ты.

А что до социального дарвинизма - то самым интеллигентным, воспитанным и тонким человеком в моей жизни был бурильщик из Вологды Юрий Алексеевич Мохов с 7 классами образования.

Да будет ему земля пухом.

Кстати, в ВОЙНУ Союз спасли не маршалы, а Вани-пехотные.
Рядовой и сержантский состав.

212

Зигги написал(а):

Кстати, в ВОЙНУ Союз спасли не маршалы, а Вани-пехотные.
Рядовой и сержантский состав.

Да.

213

Зигги написал(а):

Кстати, в ВОЙНУ Союз спасли не маршалы, а Вани-пехотные.
Рядовой и сержантский состав.

Я думаю, Лёня, в войну Союз спасло то, что даже те маршалы, которые в душе кичились своими красивыми штанами с лампасами и золоченными погонами, таки сумели наступить на свой "гонор" и тянули лямку строго рылом в колею.

Зигги написал(а):

Миша, предо мной тебе извиняться нечего.

Да блин, кабы первый раз. Сколько раз себе давал зарок.
По форумам пачкать, - невелика доблесть, сам на себя злой сижу.

214

МихаилБелов написал(а):

сам на себя злой сижу.

брось - не бери в голову

Давай в скайп.

215

Зигги написал(а):

Давай в скайп.

Я со старого убого Ровербука из гостей сижу, с него даже поговорить не получится. Да и работать завтра, т.е. уже сегодня.
Может завтра вечером, когда дома буду? :)

216

МихаилБелов написал(а):

Может завтра вечером, когда дома буду?

Завтра я в 21:00 по Берлину в койку - в 3 утра вставать.

До 9 вечера буду очень рад.
------------------------------------------

А по поводу срывов и ругани - ну нам всем надо иногда пар в свисток спускать - люди же всё-таки. :)

Поэтому я вам не судья, а сочувствующий.  :flag:

217

МихаилБелов написал(а):

"О баранах".

Знаете, Михаил, притча, безусловно, хороша... Но... я бы несколько расширил границы повествования. Если не возражаете, продолжу в вашем ключе.

Колли, рано или поздно (это от многих причин зависеть может) перестаёт выполнять свои охранные обязанности. И тогда вдруг выясняется, что от колли у неё была только шкура с лохматой шерстью, да наклонности, выработанные годами караульной службы. И что под собачьей шкурой она - обычный баран, как это не печально. И тогда встаёт перед бывшей колли выбор. И он, зачастую, нелёгок.
Можно к сытым баранам податься (им постоянно пополнение требуется) - там кормёжка и всё прочее... Но и минусы имеются - надо глвбаранам постоянно анус вылизывать... ничего против проблеять не моги. А это "не моги" так достало ещё в собачьей шкуре... так обрыдло, что совсем не хочется туда бывшей колли... совсем. А ещё догадывается она, что сытые бараны с волками в сговоре и что их дутое благополучие теми же волками и регулируется... равно, как и численность поголовья... И от этого ещё тоскливее бывшей колли... Да и достали её эти сытые бараны изрядно, ещё в бытность "собакой", потому как, чтобы на всё готовое пойти, в обмен на лояльность к главбаранам, особый склад характера иметь необходимо и спину гибкую. Да и видит она, что далеко не лучшие к сытым баранам дорогу выбирают - в основном те, кто сам по себе ни на что не годен...

Примерно так.

218

МихаилБелов написал(а):

и постоянно выходит на эмоциях.

Михаил, я тоже совершенно искренне извиняюсь перед Вами. Просто эмоционально перенес на ответ Вам негативное отношение к другому оппоненту.
С уважением,

Николай.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-16 10:31:48)

219

МихаилБелов написал(а):

А себя вы к кому относите

К поколению служащих. Дед еще с Вышинским в представительстве СССР в ООН служил (до кончины последнего в Нью-Йорке в 1954 г.)

МихаилБелов написал(а):

В Киргизии тоже имеется "мыдло", которое искренне считало себя неприкосновенным

Не совсем так.  Более того, я готов часами говорить на эту тему, поскольку апрель встретил в Киргизии. Был в Таласе, Балыхчи, а  ночь с 09 на 10.04. был в Бишкеке.
12 го встречал группу в аэропорту в Канте.
Словом, Киргизия, а равно остальные страны-участницы ДКБ - сфера моего профессионального любопытства.

Бюрократ написал(а):

Вы к организации Селигеров случайно отношения не имеете?

Не томите, пол ночи Интернет тропил… глаза болят.  Что это?

Отредактировано Бюрократ (2010-05-16 10:39:39)

220

Бюрократ написал(а):

Не томите, пол ночи Интернет тропил… глаза болят.  Что это?

Один клик мышки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Селигер_(%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC)

221

Waltender написал(а):

Шпитцнамэ для СК Шойгу

Оригинально.

В части, касаемой этого тувинского самородка, - люди, профессионально изучающие политику, говорили мне, что, хотя Шойгу удалось сформировать свое МинЧС как своеобразное государство в государстве с просто огромными финансовыми и мат.ресурсами, со своим штатом генералов и даже со своим спецназом, за пределами ведомства его влияние крайне незначительно. Даже "медведей" разруливает отнюдь не он, а администрация президента, что порой приводит к забавным "казусам".

222

antares68 написал(а):

Один клик мышки:

Мда-а-а... я-то воспринял "организацию Селигеров" как некое тайное, глубоко законспирированное общество почитателей социальной евгеники и,польщенный, принялся искать ссылку на его webstory.

Спасибо Вам.

223

Бюрократ написал(а):

Просто посмеюсь.
...  Когда на верху всех и все устраивает, когда созданы устойчивые «горизонтальные схемы»,  когда всем комфортно и спокойно - кто будет слушать Ваш бред обличительства?

Бюрократ написал(а):

не смешите народ.

Бюрократ написал(а):

Помечтайте, мой недалекий собеседник,

nightalex написал(а):

скажите, вы действительно так уверены в собственной непотопляемости

Бюрократ написал(а):

Да. А еще я уверен, что руки у Вас коротки.

nightalex написал(а):

Пари?

Бюрократ написал(а):

Почему нет? Ставка?

nightalex написал(а):

Да какая ставка. С вас брать грешно - и без того достанется. Всё просто: вы называете место работы, должность, фио (можно в личку), а я берусь доказать на деле, что озвученные вами в средстве массовой информации (интернете) тезисы о неспособности правительства рф нормально исполнять свои обязанности, вполне могут явиться причиной ваших неприятностей по службе. Идёт?

Бюрократ написал(а):

Чем отвечать будете?

nightalex написал(а):

Ну, если настаиваете, тем же, чем и вы. Называйте. Я бы рекомендовал вам поставить на кон свою репутацию.

Бюрократ написал(а):

Вы? Мне?  Да забылись Вы, батенька! Рекомендовалка не выросла... можете только просить.

nightalex написал(а):

По существу что-нибудь присовокупить, как понимаю, не желаете?

Бюрократ написал(а):

Просто брезгую.

nightalex написал(а):

Вчера, вроде, не брезговали. В чём причина столь резких перемен в настроении?

После перестал Бюрократ отвечать совсем... А ведь так хорошо начинал... Смело...
Тоже, кстати, неплохая иллюстрация к портрету "жителей Олимпа"...

224

nightalex написал(а):

После перестал Бюрократ отвечать совсем...

Повторить то, что я Вам сказал?  С первого раза не доходит?

Знаете, в своем упорстве Вы напоминаете мне Каспарова - был же Шахматист, а выродился в борца с ветряными мельницами и кровавым чекистским режимом и все еще живет в эпохе митинговой демократии времен Горбачева, пытается создавать какие-то фронты, "непримиримую оппозицию", но эффекта от его деятельности, по-моему, не больше, чем от описанных еще Ильфом и Петровым заговорщиков из "Союза меча и орала".

На пламенного р-р-революционера Вы не  тянете, так - салонный диссидент. :whistle:

Отредактировано Бюрократ (2010-05-16 11:46:14)

225

МихаилБелов написал(а):

Виной тому ваш стиль мышления.

А в чем, собственно, суть проблемы? Социальное, равно как и всякое прочее неравенство - объективная реальность. А вот вопрос в том, следует ли любить объективную реальность, остается открытым.
У нас уже, как вы помните, был эксперемент по созданию социально-равного общества. Что получилось из этого вы видите.  Всех под одну гребенку мы уже гребли.

Отредактировано Бюрократ (2010-05-16 14:28:58)

226

Бюрократ написал(а):

Повторить то, что я Вам сказал?

Небольшая часть того, "что вы сказали" сведено мною в один пост именно для подчёркивания вашей непоследовательности в высказываниях. Вы сами себе, бывает, противоречите. Что именно вы имели ввиду на этот раз, угадать, в связи с этим, как вы понимаете, довольно сложно.

Бюрократ написал(а):

На пламенного р-р-революционера Вы не  тянете, так - салонный диссидент.

Странно... учитывая вашу критику правительства, именно вы диссидентом и являетесь.
Диссиде́нт (лат. dissidens — несогласный) — человек, политические взгляды которого существенно расходятся с официальными установлениями в стране, где он живёт; политически инакомыслящий. А вот ваше, совершенно диссидентское, высказывание:

Бюрократ написал(а):

правительство приведет страну ко второму витку кризиса и, не дай Бог, социальному коллапсу.
Во-первых, я в этом уверен, поскольку правительство, которое привело страну к банкротству, априори не способно подготовить программу и законодательные акты, которые бы вывели страну из кризиса.

Не очень понимаю, зачем вам понадобилось приписывать другим то, что свойственно вам? Не поясните ли смысл такого вашего поведения?

227

nightalex написал(а):

Не поясните ли смысл такого вашего поведения?

Не убедительно просите, не внушает. Слезу в голосе добавьте.

Газеты, НочнойАлекс, нужно читать не только в сортире.

Оригинал: Reformen in Russland Medwedew wirft Putins Mannschaft Sabotage vor
Von Benjamin Bidder, Moskau

"Противники президента - министры из правительства Путина. Им было поручено разработать программу модернизации государственных холдингов, огромных конгломератов, которыми управляют доверенные лица и старые сподвижники премьера Путина. Срок, отведенный на это президентом, подходит к концу, но результатов нет. То же самое касается и ряда других инициатив Медведева.

Успехи Медведева за два года кажутся весьма скромными. Президент произносит замечательные речи, но заметных перемен практически нет. Поведение чиновников граничит "с саботажем", говорит Игорь Юргенс, советник российского президента".

Медведев, говорится далее в статье, не только "обрел уверенность - опросы общественного мнения показывают, что по популярности он догоняет предшественника. Вместе с этим у него появляется идея создать базу для собственной власти."

228

Бюрократ написал(а):

Не убедительно просите, не внушает. Слезу в голосе добавьте.

Понятно - вы затрудняетесь в объяснении своих действий. Ну, что-то в этом роде я и предполагал...

Бюрократ написал(а):

НочнойАлекс, нужно читать

Хотите сказать, что именно эта статья явилась причиной ваших диссидентских настроений? Или что?
Как-то вы, воля ваша, странно изъясняетесь в последнее время...

229

Бюрократ написал(а):

Медведев, говорится далее в статье, не только "обрел уверенность - опросы общественного мнения показывают, что по популярности он догоняет предшественника. Вместе с этим у него появляется идея создать базу для собственной власти."

О противостоянии "путинских" и "медведевских" только ленивый не знал ещё с год назад. Вы, как я понял, относите себя к "медведевским"?

230

nightalex написал(а):

Хотите сказать, что именно эта статья явилась причиной ваших диссидентских настроений? Или что?

Не разочаровывайте меня, Алексей.  В ходе нашей переписки Вы показали себя хоть и на редкость неприятным, но все же думающим оппонентом.

Неужели Вы всерьез думаете, что одна статья способна изменить мой взгляд на "реал политик"?
Я  привел ее лишь надеясь на то, что Вы,испытывающий врожденное уважение к печатному слову, не станете все огульно отрицать и требовать дополнительны доказательств.

231

Бюрократ написал(а):

В ходе нашей переписки Вы показали себя хоть и на редкость неприятным, но все же думающим оппонентом...
Вы,испытывающий врожденное уважение к печатному слову,

О, расту. Ещё совсем недавно "вы ко мне писали":

Бюрократ написал(а):

мой недалекий собеседник,

и упрекали меня... да в чём только не упрекали. Что явилось причиной изменения взглядов на сей раз?

Бюрократ написал(а):

Неужели Вы всерьез думаете, что одна статья способна изменить мой взгляд на "реал политик"?

Учитывая вашу переменчивость здесь... сами понимаете.

Бюрократ написал(а):

не станете все огульно отрицать и требовать дополнительны доказательств.

Доказательств, простите, чего? Вы сегодня ещё более загадочны, чем обычно... Не знаю уж, что и думать...

232

nightalex написал(а):

Что явилось причиной изменения взглядов на сей раз?

Врожденная вежливость и такт.

nightalex написал(а):

Не знаю уж, что и думать...

Надо заставлять себя... тренироваться... стараться думать каждый день (5 подходов раз по 3 раза). :glasses:

233

Бюрократ написал(а):

Врожденная вежливость и такт.

Вот оно как...

Бюрократ написал(а):

Появилось завистливое, злобное ЧМО в Вашем лице, ... и начало гадить.

И давно это у вас произошло? Ну... врождение вежливости и такта?

Бюрократ написал(а):

Надо заставлять себя... тренироваться...

Не, мне трудно... недостаток образования, знаете ли... коммуналка на рабочей окраине (ну, вы ж знаете). А вам попроще самовыразиться - никак?

234

nightalex написал(а):

И давно это у вас произошло? Ну... врождение вежливости и такта?

Думаю, что в момент зачатия. Чай не от рабочего и крестьянки произошел.

235

nightalex написал(а):

мне трудно... недостаток образования, знаете ли...

Уже во второй теме,извините за назойливость, спрашиваю Вас об "альма матерь".

Я ж не жаловаться Вашим преподавателям и декану побегу... я даже острить на эту тему не буду.

236

Бюрократ написал(а):

Думаю, что в момент зачатия.

Думаю, что вы ошибаетесь. Или про "чмо" писал кто-то другой под вашим ником. Какой мерзавец, не правда ли?

Бюрократ написал(а):

Чай не от рабочего и крестьянки произошел.

Что даёт вам такую уверенность? Или память у вас тоже "врождённая с момента зачатия"?

237

nightalex написал(а):

мне трудно... недостаток образования, знаете ли...

Не удержался.

Простите великодушно, но эта фраза просто музыка для моих ушей.  Раз сто б процитировал.

Шучу. Дальше серьезен и собран.  Без обид?

238

nightalex написал(а):

Что даёт вам такую уверенность?

Метрика.

239

Бюрократ написал(а):

Уже во второй теме,извините за назойливость, спрашиваю Вас об "альма матерь".

Без надобности это вам.

240

Бюрократ написал(а):

Метрика.

Уважение к печатному слову? Вы читали мало лжи?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Идеолог «Единой России»: Страну населяет звероподобный сброд