Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?


Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?

Сообщений 871 страница 900 из 993

871

Ironic написал(а):

Михаил, раз уж Вы здесь, спрошу (без всякого, клянусь, подтекста) - как там дебаты по госзаимствованию, не закончились? Если что-то узнаете интересного, будьте добры, отпишитесь в теме в "Экономическом".

Дебаты не закончились и думаю не закончатся. Но написал в экономическом о том что вижу и думаю.

:( Куда-то делся ответ в экономическом разделе, наверное я от усталости что то не так сделал.
Завтра днём отпишусь.

Отредактировано omsdon (2011-07-30 07:28:44)

872

Jack написал(а):

вижу связи. Подобное сравнивают с подобным. Иначе получается просто глупо. Мягко говоря.Конкретная нелюбовь конкретного человека к другому конкретному человеку вполне может иметь место, но она не основана на национальности другого человека. Нелюбовь к другим народам - это ксенофобия, нелюбовь ко всем евреям - антисемитизм, нелюбовь ко всем русским - русофобия и т. д.  Это очень просто.

В массе русского народа нет ксенофобии и антисемитизма. Русскому человеку, как представителю национального большинства свойственен интернационализм. В последнее время, на фоне ухудшающегося экономического положения населения, имеется рост националистических  настроений. В данный момент вектор нелюбви сместился на кавказцев. Связано это с тем, что рынки и торговые точки  берут под контроль диаспоры, которые ведут себя весьма недружелюбно и агрессивно. Партии жуликов и воров очень удобно списать свои огрехи на "черных", потому эти настроения и подогреваются.

Но еще раз хочу сказать, что титульная нация весьма толерантна и неагрессивна. Я думаю, что это присуще и остальным государствам.

873

Ironic написал(а):

Во-вторых, любовь к детям, говорите? Чрезмерная? К своим - да. К соседским еврейским детям - тоже да. Но дальше, на русских, украинских и т.д. детей почему-то любовь не распространяется...

Как можно любить ужин..? :)
Андрей,ты не прав. Еврейские учителя так же учили русских и украинских детей,как и еврейских,еврейские врачи так же лечили русских и украинских детей,как и еврейских,а еврейские мамы точно так же кормили русских и украинских друзей своих сыновей и дочерей,как и русские мамы кормили еврейских детей,которых их дети приводили домой.
Но евреи изначально были в неравном положении "чужаков","нацменьшинства". и все разговоры о терпимости титульной и её интернационализме - муть.
Были русские и - ж и д ы,х о х л ы,чухонцы,чурки,абрэки,фрицы-гансы,а молдованин было само по себе оскорбление.
Русские - шовинисты,наверно наиболее выдающиеся. Даже прожив 1000 лет с татарами вы их до сих пор видите вокруг себя,как и ереев,с которыми прожили только 200 лет.
Думаю столь длинный спор может произойти только на русском языке.

874

nightalex написал(а):

Не, ну если информация "не убеждает" вот так сразу, ещё до её получения... тут можно выразиться "вашими словами": куда уж убедительнее...

Тогда сделаем так. На Ваш вопрос о антисимитизме и в чём он для нас выражался,я отошлю Вас к евреям отказникам и узникам сиона,для консультации. Они то буду куда убедительней :)

875

ptica2008 написал(а):

И антисемитизма нет

И русофобии нет Есть конкретная нелюбовь к каждому,отдельно взятому русскому?

876

Jack написал(а):

Евреям ставились и ставятся в вину взаимоисключающие вещи

Про "взаимоисключение" совсем не так однозначно.

Jack написал(а):

капитализм и революционость

Кто из даже очень богатых капиталистов не хотел бы абсолютной власти? А её может дать только революция.

Jack написал(а):

жадность и идеализм

Тут совсем не вижу взаимоисключения. Одно другому совершенно не мешает.

Jack написал(а):

трусость и жестокость

Тоже часто сопутствуют друг-другу. Это, скорее, спутники.

Jack написал(а):

ум и глупость

Замените "ум" на "хитрость" и получится вполне соответствующе. Да и нечасто приходилось мне слышать про "глупых евреев".

Jack написал(а):

Конкретная нелюбовь конкретного человека к другому конкретному человеку вполне может иметь место, но она не основана на национальности другого человека.

Если основывается на аналогии - ещё как может.

877

Ironic написал(а):

У нас не столица, правда, но дальше ближайшего КБ ни один еврей не устроился...

Наверно потому,что когда преподавал ты,распределения закончились?

878

viking_il написал(а):

не надо мне здесь за "квот-ограничений не было" - благодаря такой квоте я здесь пишу.

у вас свой опыт- жену не приняли и вы решили что по квоте-ограничению.  а вы видели эту квоту? может не приняли потому что не прошла по знаниям-как это для вас не кощунственно звучит. а во львове планка приёма была ниже-и приняли. сколько я не читаю этот форум- примеры ограничений объясняются антисемитизмом. в действительности так же легко могут быть объяснены хоть вспышками на солнце.  или исходят от конкретных людей.  этих конкретных людей-супрстатов и ограничителей мы все осуждаем. но вы-евреи отказываете им в праве быть обиженными на вас. может у них тоже были основания. однако ваше право быть обиженными-свято и непреложно.  я уже честно говоря  разговариваю с евреями как хожу но стеклу.  расскажешь анекдот про рабиновича -почти всегда обидится.
у меня другой опыт- повторюсь- из группы в 25 чел - было 5 чел. ленинградских евреев и одна приезжая еврейка. и где тут ограничения? кстати 4 из них-просто приличные люди. а двое-золотые-пробу ставит негде. может потому их и не ограничивали.

879

Idalgo написал(а):

Тогда сделаем так. На Ваш вопрос о антисимитизме и в чём он для нас выражался,я отошлю Вас к евреям отказникам и узникам сиона,для консультации.

Охотно выслушаю их аргументы. Но могу предположить, что они немногим будут отличаться от уже приводимых здесь.
У любого спора всегда ведь две стороны, согласитесь.
Вы же, согласны слушать и слышать только одну сторону - свою. А это не даст полной картины никогда. Для меня не составило бы труда пригласить сюда кого-нибудь из "бывших", но я и без того частично основываюсь на полученной от них информации. Мне хотелось бы, чтобы вы обратились к тем, кому заведомо доверяете и кто не мотивирован на искажение.
Будь в числе моих знакомых "евреи отказники и узники сиона", поверьте, я не преминул бы к ним обратиться. Но, к сожалению, таких людей в моём окружении нет.
Все, знакомые мне, евреи жили в СССР и в рф не хуже остальной массы населения... желавшие уехать, уехали и потому не тянут на "узников сиона".

880

nightalex написал(а):

Евреям ставились и ставятся в вину взаимоисключающие вещи

Про "взаимоисключение" совсем не так однозначно.

Довольно таки однозначно.

nightalex написал(а):

капитализм и революционость

Кто из даже очень богатых капиталистов не хотел бы абсолютной власти? А её может дать только революция.

Русские капиталисты-миллионеры при революции :) Так сказать спонсоры.

nightalex написал(а):

Тут совсем не вижу взаимоисключения. Одно другому совершенно не мешает.

Портрет Ленина.

nightalex написал(а):

трусость и жестокость

Тоже часто сопутствуют друг-другу. Это, скорее, спутники.

Пьяные русские погромщики,набравшиеся храбрости под воздействием огненной воды и удущие толпой насиловать и обворовывать соседей. Причёт тут же с воплями разбегающиеся от первых же выстрелов в их сторону.

nightalex написал(а):

ум и глупость
Замените "ум" на "хитрость" и получится вполне соответствующе.

классический портрет казака.

nightalex написал(а):

Конкретная нелюбовь конкретного человека к другому конкретному человеку вполне может иметь место, но она не основана на национальности другого человека.

Если основывается на аналогии - ещё как может.

Русские предоставляют несметное кол-во аналогий,всвязи со своей массовостью и обнообразностью.

Вот Вам nightalex пример шовинизма,направленного против русских Его конечнго же можно применить против абсолютно любой нации,чем собственно Вы и занимаетесь,применяя его против моей.

881

Ironic написал(а):

я говорю не о потреблении собственно материальных благ.

а я разве о материальных благах выше написал?

Ironic написал(а):

Во-вторых, любовь к детям, говорите? Чрезмерная? К своим - да. К соседским еврейским детям - тоже да. Но дальше, на русских, украинских и т.д. детей почему-то любовь не распространяется...

естественно я говорил о любви к своим детям, всех детей любить - никакой любилки и финансов не хватит.
кстати как с распространением любви русских,украинских и т.д. родителей на еврейских детей?
всех детей пусть любят те кому это по должности положено - учителя, может, доктора-педиаторы, сотрудники интернатов и детских домов... но почему-то и среди них я "любви ко всем" не наблюдал...
навеяло: чем отличается педофил от педагога? - тем что педофил любит детей по-настоящему.

882

nightalex написал(а):

Охотно выслушаю их аргументы. Но могу предположить, что они немногим будут отличаться от уже приводимых здесь.
У любого спора всегда ведь две стороны, согласитесь.
Вы же, согласны слушать и слышать только одну сторону - свою. А это не даст полной картины никогда. Для меня не составило бы труда пригласить сюда кого-нибудь из "бывших", но я и без того частично основываюсь на полученной от них информации. Мне хотелось бы, чтобы вы обратились к тем, кому заведомо доверяете и кто не мотивирован на искажение. Будь в числе моих знакомых "евреи отказники и узники сиона", поверьте, я не преминул бы к ним обратиться. Но, к сожалению, таких людей в моём окружении нет.

А теперь переверните этот пост на 180 градусов  и представьте что это мой ответ Вам.

nightalex написал(а):

Все, знакомые мне, евреи жили в СССР и в РФ не хуже остальной массы населения... желавшие уехать, уехали и потому не тянут на "узников сиона".

Все знакомые мне евреи жили в СССР хуже остальной массы населения,в моральном плане.  Далеко не все желавшие уехать в конце 70-х,уехали и потому ещё как тянут на узников сиона.

883

Maine_Coon написал(а):

Но на устных экзаменах меня сильно старались срезать. Не получилось.

Плохо старались.:) Итак, пишите: "На поле он сеял рожь". Дореволюционный еще прикол.

884

написал(а):

Maine_Coon

    Но на устных экзаменах меня сильно старались срезать. Не получилось.

ну это вообще нонсенс.  помнится - экзаменатор и студент - тетатет. чё тут резать?- препод задаёт вопрос курсом выше. студик не отвечает.  и как потом доказать что это был именно вопрс о об определителях, а не 2х2?  очевидно  препод испытывал насколько вы глубоко знаете предмет, уже имея ввиду вам поставить отлично.

Отредактировано krysoboj (2011-07-30 10:31:03)

885

Я тут  :D несколько дней не заходил на форум.... Интересно читать за несколько дней а не в пылу полемики   :)

Квоты: Я знаю в Израиле много адвокатов, которые закончили юрфак в СССР. Ни один из них, не закончил очное отделение Квоты были в основном в столичных ВУЗах, поэтому еврей желающий получить образование все равно делал это, но или уезжая на перифирию, или вечрне\заочно.

Возможность выезда за границу на ПМЖ. Тут евреев больше давили, потому что по существующим законам им легче было выехать - воссоединение семей, например. При этом, получивших разрешение хотя бы в течении года после подачи заявления - просто не знаю (я имею ввиду 70-е) При этом - совсем не понимаю, почему евреи должны были просить выпустить всех?

Смешанные браки - среди моих друзей примерно 20%. Часть из них распалась после заявления о жидрвской морде. Часть живут замечательно, в том числе и в Израиле.
При этом: какой процент латышей, литовцев, узбеков, грузин, армян и.т.д. заключавших смешанные браки

Выводы - В СССР хреново относились ко всем гражданам. Но при этом титульная национальность в соответствующей републике не притеснялась по национальному признаку. У евреев своей республики не было...

886

Idalgo написал(а):

Вот Вам nightalex пример шовинизма,направленного против русских Его конечнго же можно применить против абсолютно любой нации,чем собственно Вы и занимаетесь,применяя его против моей.

Большое спасибо вам за подтверждение моего мнения о "невзаимоисключении". Значит, Jack действительно ошибается, называя их "взаимоисключающими".
Должен, однако, заметить вам, что в своём посте я никакую нацию не называл и ввиду не имел, говоря исключительно о возможности совместимости качеств. И мне, по правде говоря, немного странна ваша реакция.

Idalgo написал(а):

А теперь переверните этот пост на 180 градусов  и представьте что это мой ответ Вам.

Могу ли я понимать это, как отсутствие у вас источников "с другой стороны"?

Idalgo написал(а):

Все знакомые мне евреи жили в СССР хуже остальной массы населения,в моральном плане.

Говоря вашими словами (относящимися, правда, к арабам... но суть ведь одна, не так ли?) , они "мотанули из-за внутренних переживаний"?

Idalgo написал(а):

Далеко не все желавшие уехать в конце 70-х,уехали и потому ещё как тянут на узников сиона.

Скорее всего, они тянут не на "узников сиона", а на работников режимных предприятий.
Я действительно не очень понимаю, на каком основании можно было "не выпустить". Расскажите, как это выглядело, чем мотивировался отказ.

887

Всеволод написал(а):

Итак, пишите: "На поле он сеял рожь". Дореволюционный еще прикол.

Кстати, вспомнилась фраза Наполеона: Если хотите чтобы евреи исчезли - оставте их в покое.

888

nightalex написал(а):

Большое спасибо вам за подтверждение моего мнения о "невзаимоисключении".

Это скорее пример подтасовки фактов

nightalex написал(а):

Могу ли я понимать это, как отсутствие у вас источников "с другой стороны"?

Конечно. Как в Вашей среде нет узников сиона,так в моей гебешников.

nightalex написал(а):

Говоря вашими словами (относящимися, правда, к арабам... но суть ведь одна, не так ли?) , они "мотанули из-за внутренних переживаний"?

И из за притеснений. Только евреям не было куда мотать. Не пускали.

nightalex написал(а):

Скорее всего, они тянут не на "узников сиона", а на работников режимных предприятий.

Инженеры-строители,врачи,учителя,юристы и слесари?

nightalex написал(а):

Я действительно не очень понимаю, на каком основании можно было "не выпустить". Расскажите, как это выглядело, чем мотивировался отказ.

Отказ не мотивировался. Просто отказывали,а затем клеймили на собрании по месту работы как предателя Родины и увольняли.

889

Idalgo написал(а):

Отказ не мотивировался. Просто отказывали

Извините, но так не бывает. Есть порядок документооборота, есть контролирующие органы, возможность обжалования.
Если бы имело место указание сверху, не выпускали бы всех. Но ведь этого не было, правда?

Idalgo написал(а):

Как в Вашей среде нет узников сиона,так в моей гебешников.

В моей среде есть евреи. Те, кто хотел уехать - уехали... кто не хотел - остались. Все, кто пишет здесь, тоже уехали. Вы, кстати, тоже. Потому и нет отказников и узников, среди моих знакомых.
Между прочим, КГБ СССР длительное время возглавлял еврей Андропов, которого простой российский люд уважает.

Отредактировано nightalex (2011-07-30 11:06:37)

890

nightalex написал(а):

Извините, но так не бывает.

Бывает. Обжаловать можно в Гааге,если дойдешь.

nightalex написал(а):

Потому и нет отказников и узников, среди моих знакомых.

Их нет потому,что они не уехали,т.к. не хотели,а все кто хотел,уехали в 90-х,когда разрешили ехать всем.

nightalex написал(а):

Между прочим, КГБ СССР длительное время возглавлял еврей Андропов, которого простой российский люд уважает.

Кто Вам сказал,что Андропов еврей? То же,кто сказал,что еврей Медведев,Путин,Ленин,Гитлер,Сталин и Чинганчук?

891

krysoboj написал(а):

у вас свой опыт- жену не приняли

я вообще-то не женат :) по другим аспектам, что и как - вам уже другие ответили

nightalex написал(а):

еврей Андропов

ох уж мне эти любители везде евреев искать...

892

Idalgo написал(а):

Кто Вам сказал,что Андропов еврей? То же,кто сказал,что еврей Медведев,Путин,Ленин,Гитлер,Сталин и Чинганчук?

viking_il написал(а):

ох уж мне эти любители везде евреев искать...

Вообще-то, происхождение Андропова никогда не было особой "тайной за семью печатями". Проводили исследования на эту тему (подтвердившие это) и евреи, в частности Марк Штейнберг.

Idalgo написал(а):

Бывает. Обжаловать можно в Гааге,если дойдешь.

Зачем же сразу Гаага? Вам известно, чтобы кто-то обжаловал отказ законным образом?

893

nightalex написал(а):

Вообще-то, происхождение Андропова никогда не было особой "тайной за семью печатями"

шо правда? а по-моему как раз и было.
"Андропов Юрий Владимирович (02(15).06.1914— 09.02.1984), член партии с 1939 г., член ЦК с 1961 г., член Политбюро ЦК с 27.04.73 г. (кандидат с 21.06.67 г.), секретарь ЦК 23.11.62 — 21.06.67 гг. и с 24.05.82 г., Генеральный секретарь ЦК с 12.11.82 г. Родился на ст. Нагутская Ставропольского края. Русский
....
Андропов всю жизнь скрывал факты своей настоящей биографии, они до сих пор не ясны. По его собственной версии, рано умерший отец работал на железной дороге. Мать-учительница вышла замуж вновь, но вскоре умерла, а в семье отчима Юра не прижился и в тринадцать лет начал самостоятельную жизнь. По другой версии, его мать была служанкой в доме богатого еврейского торговца, который дал беременной женщине богатое приданое и выдал ее замуж за подвернувшегося под руку холостяка. Есть версия, что фамилия матери Андропова была Файнштейн. По иным версиям, отцом его был то ли осетин, то ли казак."
http://www.hrono.ru/biograf/bio_a/andropov_juri.php
"Сведения о происхождении Андропова весьма запутанны и противоречивы.
Отец Владимир Константинович Андропов — железнодорожный служащий, окончил или учился в Московском институте железнодорожного транспорта [5]. Работал телеграфистом на станции Нагутской. Умер от сыпного тифа в 1919 году.
Мать Андропова, учительница музыки Евгения Карловна Флеккенштейн, была приёмной дочерью[6][7][8] уроженцев Финляндии — торговца часами и ювелирными изделиями Карла Францевича Флеккенштейна и Евдокии Михайловны Флеккенштейн"
http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Андропов,_Юрий_Владимирович&stable=1

nightalex написал(а):

Проводили исследования на эту тему

версий на самом деле немеряно

nightalex написал(а):

подтвердившие это

а как вы определили что подтвердившие?

nightalex написал(а):

Марк Штейнберг

http://statehistory.ru/570/Zagadka-proi … n-evreem-/

894

Jack написал(а):

У русских или украинских родителей, надо понимать, любовь распространяется на всех, на еврейских детей тоже?

У русских/украинских родителей (как и у всех прочих нормальных родителей, еврейских тоже) любовь №1 - это собственное чадо, затем идут друзья/товарищи ребенка, в равной степени независимо от их национальности - и уж точно в зависимости от поведения, а также от социального, экономического положения их родителей, места жительства и т.д. Но пока у друзей не начинаются "еврейские штучки", "кацапские штучки", "татарские штучки" - никто на национальность не глянет. Плюс нет такого гипертрофированного восхваления собственного дитя: "русская" мать скажет "мой оболтус снова порвал ботинки" (скажет с любовью и нежностью), еврейская в той же ситуации - "Моня так быстро ходит, что ботинки на нем просто горят". Я ведь почти не преувеличиваю, правда?

895

Jack написал(а):

Все любят прежде всего свои семьи и свой народ, что совершенно естественно

Да, все правильно, только для "русских" "свой" народ - это все европеоиды, живущие с ним в одной стране, ближе - в одной республике, еще ближе - в одном городе, районе, на улице, во дворе. "Наши" - это с нашего двора, нашей улицы, нашего района. Для евреев, "наши" - это евреи. Не так разве?

896

викинг, простите меня,  прочитал ещё раз  последние 5 страниц и остальное пробежался- не нашёл документа или ссылки на квотировани мест для евреев при поступлении. да и при приёме на работу и пр..   ткните носом если не трудно

897

nightalex написал(а):

Вам известно, чтобы кто-то обжаловал отказ законным образом?

А Вам известен законный способ обжалования отказа на выезд за границу на пмж из СССР?

898

Ironic написал(а):

для "русских" "свой" народ - это все европеоиды, живущие с ним в одной стране

Не-а. Все прибалты - чухонцы,украинцы - хохлы,осетины - абреки,у молдован зато вино хорошее,а мало чем отличающиеся внешне от них евреи - ж и д ы.
Русские не меньшие расисты и шовинисты,чем другие.

899

Idalgo написал(а):

Наверно потому,что когда преподавал ты,распределения закончились?

Я про свой выпуск писал; да и те, кого я учил - были последними, кто еще попадал под распределение. У меня с 87 года научно-педагогический стаж.

900

Idalgo написал(а):

Русские - шовинисты,наверно наиболее выдающиеся. Даже прожив 1000 лет с татарами вы их до сих пор видите вокруг себя,как и ереев,с которыми прожили только 200 лет.

Категорически не согласен. Русские приняли моих предков - и поляков, и хохлов, и армян, не растворили в себе, не растоптали, а жили с ними рядом, одной жизнью и одним миром. Просто русских много - в десятки, а то и в сотни раз больше, чем других народов, потому и русских шовинистов много в абсолютном выражении, но не в %%.

Idalgo написал(а):

Русские не меньшие расисты и шовинисты,чем другие.

Но уж точно и не бОльшие.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?