Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?


Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?

Сообщений 901 страница 930 из 993

901

Idalgo написал(а):

Цивилизованым немцам промыли голову настолько,что газенваген для евреев не вызывал у них содрогания (у тех кто об этом знал конечно)

Я не представляю себе, сколько немцев знали о газенвагенах. На прямые вопросы (на Трибунале и общении) они говорили, что не знали.

Idalgo написал(а):

А как ты думаешь,насколько сложнее,или легче было бы промыть мозг советскому народу,что бы он так же принял подобные формы расового самоутверждения?

Не представляю - ибо это вообще параллельная реальность.
Понимаешь, многие претензии к евреям в СССР, которые вы воспринимаете как антисемитские гонения, были направлены на евреев, но не как на этнос, а на евреев, как членов определенных социальных, профессиональных, культурных групп. И тот факт, что евреев в этих группах было в %% больше, чем в других, не делает эти гонения расовыми, национальными или антисемитскими.
Вот представь себе, что ООН постановил бы создать не государство Израиль, а государство Инженерия, и стала бы речь не о выезде евреев, а о выезде инженеров. Ну и далее по списку...

902

krysoboj написал(а):

викинг, простите меня,  прочитал ещё раз  последние 5 страниц и остальное пробежался- не нашёл документа или ссылки

вам докУмент нужен, с именами и печатями? не видел такого,в моем ответе вам я имел в виду личный опыт участников описанный здесь

Ironic написал(а):

Да, все правильно, только для "русских" "свой" народ - это все европеоиды, живущие с ним в одной стране, ближе - в одной республике, еще ближе - в одном городе, районе, на улице, во дворе.

:D

903

хм. если действительно была цифра дискриминации скажем в 5%, для абитуриентов, то эта цифра должна быть где-то написана. и не однократно продублирована в процессе спуска до приёмных комиссий.  вот любой такой докУмент мне и нужет.  а не усы-лапы-хвост.  вот например была цифра, спускаемая сверху в горкомы -принять  не менее - для нацменов- в принципе я думаю найду документ. и людей таких я знал-приезжающих из азербайджана  с официальной бамажкой в институт.  а вот где документ- не более 5%? но как тут на каждой странице написано- меня - жену -маму- не приняли- значит антисемитизм.   я например тоже могу вспомнить не один случай отказа мне в работе. и на экзаменах неуды получал.и только сейчас вы мне открыли глаза- русофобы!! нацисты!!

904

Ironic написал(а):

Я не представляю себе, сколько немцев знали о газенвагенах. На прямые вопросы (на Трибунале и общении) они говорили, что не знали...

..но сжигали. Видимо думали,что дрова.
Я не говорю о немках сидящих дома у радио и слушающих пламенные речи фюрера,но только о тех,кто как принимал решение по еврейскому вопросу,так и осуществлял. А это не 10 человек и даже не 15.

Ironic написал(а):

Не представляю - ибо это вообще параллельная реальность.

А мне,почему то,так не кажеться.
Уверен,что после соответствующей промывки мозга и по желанию великого вождя и друга физкультурников,нашлось бы немало,уж точно больше чем у немцев(народу то побольше) любителей посжигать и порасстреливать еврейское население СССР. Они же и своих ликвидировали где и как не попадя,что им евреи? Может ещё с бОльшим удовольствием.
Народ то проникся евреями-вредителями на раз,стоило только Кобе подумать.

Ironic написал(а):

претензии к евреям в СССР, которые вы воспринимаете как антисемитские гонения, были направлены на евреев, но не как на этнос, а на евреев, как членов определенных социальных, профессиональных, культурных групп.

Конечно,медицину окупировали,русскому врачу не пробиться. Правда?
Инженеры сплошь евреи,русскому уже и за кульманом не постоять.
Училки в школе,сплошь масонки,неизвестно чему учат детей.
Актёры сплошные евреи,как Лановой,Орлова,Вицин,Никулин и Моргунов с Алисой Фрейндлих.
ЦК КПСС тоже заполнено евреями,правда скрытыми. Брежнеман и сО.
Какие социальные и профессиональные,а так же культурные группы,были заполнены евреями,составлявшими процент населения СССР?

905

Idalgo написал(а):

Уверен,что после соответствующей промывки мозга и по желанию великого вождя и друга физкультурников,нашлось бы немало,уж точно больше чем у немцев

Влад, но ведь не нашлось? А выдумки разные можно строить - хоть, например, что в одну прекрасную ночь евреи соберутся в бригады и всех русских соседей вырежут, у немцев-то получилось. Но нафига эти больные фантазии?

906

Ironic написал(а):

Влад, но ведь не нашлось?

Распоряжение не поступило.

Ironic написал(а):

А выдумки разные можно строить - хоть, например, что в одну прекрасную ночь евреи соберутся в бригады и всех русских соседей вырежут, у немцев-то получилось. Но нафига эти больные фантазии?

Тут ты прав,фантазии излишни,но чувство возможности такого варианта,если бы вождь не склеил ласты,не отпускает.

907

Idalgo написал(а):

медицину окупировали,русскому врачу не пробиться

Ну почему оккупировали? Лучшие врачи - евреи, причем - объективно лучшие; и евреев среди врачей больше, чем среди шахтеров или металлургов. Дык шо теперь?
Или другой пример - если в России (начиная с РИ) в северо-западных районах было много евреев-ремесленников, в частности сапожников, то на юго-западе (Одесса, Бессарабия) за евреями был грузовой извоз, так же, как за греками - каботаж, а на юге - Кубань, Ростов, Луганск тот же - сапожники испокон веку - армяне, а евреи - часовщики. Начнут бить часовщиков - это тоже антисемитизм?

908

Idalgo написал(а):

но чувство возможности такого варианта

Nothing but личные переживания (тм). Ничем не подтвержденные.

909

Ironic написал(а):

Начнут бить часовщиков - это тоже антисемитизм?

Та не,это античасовщизм :)
Не помню случая в истории,что бы целенапраленно  били грузчиков,сапожников,часовщиков или трамбонистов вне зависимости от их национальной принадлежности. А вот наоборот...
Или я не прав?

910

Ironic написал(а):

Nothing but личные переживания (тм). Ничем не подтвержденные.

It is quite possible. Слава богу,что не подтверждённые.

911

Idalgo написал(а):

Не помню случая в истории,что бы целенапраленно  били грузчиков,сапожников,часовщиков или трамбонистов вне зависимости от их национальной принадлежности. А вот наоборот...
Или я не прав?

Дело врачей (тм). Именно и только врачей.

912

Idalgo написал(а):

А мне,почему то,так не кажеться.
Уверен,что после соответствующей промывки мозга и по желанию великого вождя и друга физкультурников,нашлось бы немало,уж точно больше чем у немцев(народу то побольше) любителей посжигать и порасстреливать еврейское население СССР. Они же и своих ликвидировали где и как не попадя,что им евреи? Может ещё с бОльшим удовольствием

очень может быть. как и то что нашлось бы больше прятавших.несмотря на промывку.   кстати и находилось.  а любителей посжигать и порасстреливать русских крестьян среди евреев тоже не мало. нашлось без всяких бы. как говорил юрий деточкин-.. а вместе мы делаем одно общее дело- вы со своей стороны, я со своей.  и кстати я не встречал ни одного описанного случая прятания русского крестьянина еврейским хоть портным хоть банкиром. даже не смотря на величайшую разницу в процентном отношении.  то есть стреляющих и сжигающих еврейских комиссаров - сотни, а прячущих ни одного. даже сапожника. и даже выдуманного случая. для любой лжи нужна хотя бы минимальная правдоподобность. то есть основание.  но спасение русского крестьянина в обгорелой рубахе из подожжённого комиссарами амбара в еврейской корчме- настолько не правдоподобно, что даже выдумать нельзя

913

Ironic написал(а):

Дело врачей (тм). Именно и только врачей.

Конечно же ты прав.

"Дело врачей (Дело врачей-отравителей, в материалах следствия Дело о сионистском заговоре в МГБ) — уголовное дело против группы видных советских врачей, обвиняемых в заговоре и убийстве ряда советских лидеров. Истоки кампании относятся к 1948 году, когда врач Лидия Тимашук обратила внимание компетентных органов на странности в лечении Жданова, приведшие к смерти пациента.

В тексте официального сообщения об аресте, опубликованного в январе 1953 года, было объявлено, что «большинство участников террористической группы (Вовси М. С., Коган Б. Б., Фельдман А. И., Гринштейн А. М., Этингер Я. Г. и другие) были связаны с международной еврейской буржуазно-националистической организацией „Джойнт“, созданной американской разведкой якобы для оказания материальной помощи евреям в других странах». В связях с этой же организацией ранее были обвинены и проходившие по делу Еврейского Антифашистского комитета. Огласка дела местами приобрела антисемитский характер и влилась в более общую кампанию по «борьбе с безродным космополитизмом», проходившей в СССР в 1947—1953 гг"

914

krysoboj написал(а):

но спасение русского крестьянина в обгорелой рубахе из подожжённого комиссарами амбара в еврейской корчме- настолько не правдоподобно, что даже выдумать нельзя

И Вы правы.
Евреев били и сжигали ещё раньше,чем русских крестьян,так что спасать было некому.
Насчёт еврейских комиссаров сжигающих русских крестьян..
Вот представьте себе,едет значит отряд красноармейцев,сжигать русских крестьян. Среди них,дай то бог один еврей,комисар. И говорит эта морда оставшимся двум-трём десяткам славянских красных конников:
"А ну ка,молодцы,сожгите да постреляйте эту контру"
И молодцы,соплеменники этих самых крестян,их сыновья и дети,отцы и внуки,безропотно,как загипнотизированные кабалистическими знаками,вышитыми на кожанке политрука,ликвидируют безграмотность в прямом смысле этого слова.
Конечно,комисар тут сволочь и подонок,но кто при этом красноармейцы?

915

Idalgo написал(а):

В тексте официального сообщения об аресте, опубликованного в январе 1953 года, было объявлено, что «большинство участников террористической группы (Вовси М. С., Коган Б. Б., Фельдман А. И., Гринштейн А. М., Этингер Я. Г. и другие) были связаны с международной еврейской буржуазно-националистической организацией „Джойнт“, созданной американской разведкой якобы для оказания материальной помощи евреям в других странах». В связях с этой же организацией ранее были обвинены и проходившие по делу Еврейского Антифашистского комитета. Огласка дела местами приобрела антисемитский характер и влилась в более общую кампанию по «борьбе с безродным космополитизмом», проходившей в СССР в 1947—1953 гг"

совершеннейшая правда.  и русские должны чувсвовать ответственность. как немцы за фашизм. кто молчал а кто клеймил космополитов.  только не хныкать и посыпаться пеплом  а помочь как могут, даже если не просят.  подарите свои старые унты командированному в мурманск еврею.  а то он ведь не купит-жмот. поморозит ерейские ножки.

916

Idalgo написал(а):

Конечно,комисар тут сволочь и подонок,но кто при этом красноармейцы?

ещё худшие.  но вопрос в другом- где хоть один шинкарь янкель, спрятавший тараса бульбу в возу с кирпичами?

917

krysoboj написал(а):

подарите свои старые унты командированному в мурманск еврею.  а то он ведь не купит-жмот. поморозит ерейские ножки.

Да нет,на самом деле. От вас требовалось только одно:
Let my people go

918

Idalgo написал(а):

Let my people go

от меня не зависело. а унты- ради бога

919

krysoboj написал(а):

но вопрос в другом- где хоть один шинкарь янкель, спрятавший тараса бульбу в возу с кирпичами?

Может и был,откуда Вы знаете?
Русский народ не любит быть кому то обязан. И не в том плане,что сразу отдаёт долг,а в том,что быстро о нём забывает. Вот полюбуйтесь какие коментарии заслужил самый посредственный демотиватор:
http://demotivation.me/nwt0gd53zvt1pic.html

920

krysoboj написал(а):

а унты- ради бога

Спасибо за согретые еврейские ноги. Серьёзно.

921

Idalgo написал(а):

и другие

Во-первых, попали туда "и другие". А во-вторых, первые шесть попали туда, только за то, что они евреи, или таки за сотрудничество с "буржуазно-националистической организацией Джойнт"?

922

Idalgo написал(а):

Русский народ не любит быть кому то обязан. И не в том плане,что сразу отдаёт долг,а в том,что быстро о нём забывает.

та ладна!!  значит я не русский.

Idalgo написал(а):

Может и был,откуда Вы знаете?

я и говорю- не знаю. встречал опусы про затыкание красноармейцем кацем игольчатым штыком пулемётного дула в немецком доте. а вот спасение павлика морозова или мальчиша-плохиша в фаршированной щуке- нет. не встречал ни правдоподобных ни фантастических случаев

923

Ironic написал(а):

Во-первых, попали туда "и другие". А во-вторых, первые шесть попали туда, только за то, что они евреи, или таки за сотрудничество с "буржуазно-националистической организацией Джойнт"?

Ну естесственно,на первых пяти фамилиях евреи не заканчиваються :)
Кто из советских евреев видел в глаза этот Джоинт? За то,что евреи,конечно.

924

krysoboj написал(а):

та ладна!!  значит я не русский.

Ну если были еврейские комисары,то должны же быть и отдающие долг русские  :D

krysoboj написал(а):

я и говорю- не знаю. встречал опусы про затыкание красноармейцем кацем игольчатым штыком пулемётного дула в немецком доте. а вот спасение павлика морозова или мальчиша-плохиша в фаршированной щуке- нет. не встречал ни правдоподобных ни фантастических случаев

павликовморозовых нужно не спасать,а не делать героями. Но нет,этот стал героем народа аж на 70 лет.

925

Idalgo написал(а):

Ну естесственно,на первых пяти фамилиях евреи не заканчиваються

Влад, ну ты же прекрасно знаешь, что дальше в списке русские. Немного, сколько нашлось среди кремлевских врачей, но таки да. Когда первые шесть начали стучать про Джойнт, добрали еще джоинтовцев (Джойнт почему-то украинцев в Канаду не звал, а то добрали бы и нас).

926

krysoboj написал(а):

а унты- ради бога

Спасибо за согретые человеческие ноги. Серьёзно.

927

Ironic написал(а):

Влад, ну ты же прекрасно знаешь, что дальше в списке русские. Немного, сколько нашлось среди кремлевских врачей, но таки да. Когда первые шесть начали стучать про Джойнт, добрали еще джоинтовцев (Джойнт почему-то украинцев в Канаду не звал, а то добрали бы и нас).

Ну давай углубимся:

13 января 1953 г. в СССР во всех газетах было опубликовано сообщение ТАСС «Арест группы врачей-вредителей». В нем утверждалось, что советские органы безопасности раскрыли террористическую деятельность группы врачей, стремившихся «путем вредительского лечения сократить жизнь активным деятелям Советского Союза». Было объявлено, что по этому делу арестовано девять врачей (шесть евреев: профессора М. Вовси, М. Б. Коган, Б. Б. Коган, А. И. Фельдман, Я. Г. Этингер, А. М. Гринштейн; три русских профессора — В. Н. Виноградов, П. И. Егоров, Г. И. Майоров) и что документальные данные, заключения медицинских экспертов и признания арестованных полностью подтвердили вину последних. Врачи обвинялись в том, что они «злодейски подрывали здоровье больных», ставили неправильные диагнозы, неправильным лечением губили пациентов. Арестованным врачам инкриминировали убийство методом вредительского лечения двух виднейших советских деятелей — А. А. Жданова и А. С. Щербакова — и попытку «вывести из строя» крупных советских военачальников — маршалов А. М. Василевского, И. С. Конева, Л. А. Говорова и др.

Главным пунктом обвинения было утверждение, что большинство участников террористической группы было связано с «международной еврейской буржуазно-националистической организацией “Джойнт”, созданной американской разведкой, якобы для оказания материальной помощи евреям в других странах». Наконец, в сообщении говорилось, что арестованный Вовси признался в получении директивы «об истреблении руководящих кадров СССР» из США от Джойнта через врача Шимелиовича и «известного еврейского буржуазного националиста Михоэлса».
http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=10978&query=ДЕЛО ВРАЧЕЙ

То бишь трое русских врачей из 9-ти действовали по заданию сионистов и еврейских буржуазных националистов.
Видимо признались под теми же пытками,под которыми "настучал" Вовси.
Все равно,как не крути,происки МЖМЗ,не находишь?

928

Ironic написал(а):

Спасибо за согретые человеческие ноги. Серьёзно.

:)

929

Idalgo написал(а):

как не крути,происки МЖМЗ,не находишь?

Ага, 100 пудов. Загубили хороших людей.
Но чьи бы там ни были происки, с национальностью они связаны очень-преочень косвенно: это не за собственно национальность, а за принадлежность (впоследствии - не доказанную) к определенной политической группе. Хотя да, евреи, но не за то, что евреи.

930

золотой человек андрей абрамыч с согретыми ногами. подогнал мне контракт на 30 т.р. и не взял комиссионных.  правда я по русской недальновидности этот заказ просрал. да. ну так вот- можно долго спорить кто первым начал сжигать и расстреливать. и кому более присуща неблагодарность приводя сотни примеров.    но вот хоть один пример спасения евреем русского подобный прятанию и мелированию еврейчат в немецкую оккупацию?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?