Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?


Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?

Сообщений 961 страница 990 из 993

961

ну вы сравнили.  не копию приказа. а хотя  бы какую-то указивку начальнику отдела кадров.  члену приёмной комиссии института.  ведь не могло же всё передаваться по телефону.   даже если эти секретные приказы передавались по телефону- сейчас хоть один кадровик заявил бы-да- мне было указание от секретаря обкома иванова- принимать не более 3 рабиновичей.  полсоюза были бы повязаны этими секретными приказами.  однако никто мне о них не рассказывал. а кадровиков старых  знакомых у меня человек 5.  думаю у вас не меньше-спросите -были ли у них прямые указания-не брать.  приказ на убийство человека действительно секретный. и знают о нём единицы. и сейчас эти приказы не рассекретили.  хотя исполнители и не всегда молчат.  а здесь исполнителей квот- миллионы и все молчат.

962

Ironic написал(а):

Может быть, начнем новую с высказывания мнений о том, что такое собственно антисемитизм?

Всеволод написал(а):

Это желание, чтоб евреи жили в Израиле, высказанное гоем.:)

Я бы с радостью согласился,если бы гои ещё и выпускали евреев в Израиль.

963

nightalex написал(а):

А и не было их. Я провёл довольно широкий опрос своих знакомых, бывших комитетчиков, на эту тему. Сам вопрос вызывал у них недоумение, а ответы свелись примерно к такому: "да кому нах нужны были эти евреи... других забот хватало. Нет допуска к секретам - езжай, никто не держал". Это вкраце если.

100%, если говорить о 90-х. Если говорить о 70-х. то там было по другому. Выезжали не те, кто просто хотел выехать, а те кто имел право по воссоединению семей. И здесь начиналась игра. Для подачи заявления на выезд одним из документов должна была быть справка с места работы. В 90% случаев выдача такой справки влекла за собой увольнение с места работы. Еще в 9% влекла к понижению в должности. ОВИР же (не совсем КГБ) мог отложить рассмотрение вопроса... на год. А через год заявить, что проверяют родственные связи. на основании которых выезжают... и проверять их года три...

964

Idalgo написал(а):

Поковник,это не средство от лжи.

Нет. Это - социальный статус и возможность доступа к информации. Да и этнос.

Idalgo написал(а):

Вы уверены,что так и есть?

Конечно. Целые аппараты занимались проверкой жалоб.

Idalgo написал(а):

Международной общественности,которая в конечном итоге и повлияла быстрей,чем законы СССР

Так ведь к законам СССР не обращались.

Idalgo написал(а):

Ивестны конечно:
    Л.ЯГМАН в  1969  г.  вместе  с  семьей подал заявление на
выезд в Израиль, но получал отказы. Стал писать в различные инстанции... Первое их них - открытое письмо в газету "Правда".

Прошу прощения, но это не обжалование. Это попытка "привлечь внимание общественности". Иначе говоря "поплакать на публику".
Я спрашивал о случаях обращение именно в надзорные инстанции. Известно ли вам о таких?

965

Касательно газенвагенов, шовинистов и прочей хрени.  Причем, безотносительно к национальностям.
Эксперимент Милграма

966

Всеволод написал(а):

Это желание, чтоб евреи жили в Израиле, высказанное гоем

Пля, так это ж международный сионизм, если по-научному...

967

krysoboj написал(а):

ведь не могло же всё передаваться по телефону.   даже если эти секретные приказы передавались по телефону- сейчас хоть один кадровик заявил бы-да- мне было указание от секретаря обкома иванова- принимать не более 3 рабиновичей.

А...так этава есть у меня :)
Тут работал краткий период с мужиком,нач отдела кадров какой то конторы,связаной с космосом. Типа поставка запчастей для каких то там вспомогательных запчастей. Вобщем космосу третья вода на киселе. Уехал в Израиль примкнув к семье срочно женившегося в 90-х на еврейке сына,да так и оставшийся здесь гастарбайтером,на то время ещё не выдвореным из страны.
Да говорил,звонили директору из обкома,говорили ж и д о в не брать. Прямым текстом

968

grg написал(а):

100%, если говорить о 90-х.

Я опрашивал тех, кто начинал службу примерно в конце 70-х.

grg написал(а):

и проверять их года три...

Допускаю. Но ведь это не запрет на выезд, верно?

969

Всеволод написал(а):

Это желание, чтоб евреи жили в Израиле, высказанное гоем.

Совместно с пожеланием уничтожть этот самый Израиль  :yep:

970

Ironic написал(а):

Пля, так это ж международный сионизм, если по-научному...

Ну дык. Сионисты и антисемиты в этом плане солидарны.

971

nightalex написал(а):

Да и этнос.

Военское звание? Ну ну..

nightalex написал(а):

Прошу прощения, но это не обжалование.

"Стал писать в различные инстанции" - это не обжалование? Вы знаете в какие инстанции? А если среди них была прокуратура,ЦК КПСС,обком и райком,отделение милиции и верховный суд? Чтож Вы так сразу отметает то?

972

nightalex написал(а):

Допускаю. Но ведь это не запрет на выезд, верно?

Часть выпускали, часть нет. Причем и у тех и у других реально были родственники в Израиле\США, и те и другие не имели подписки

973

Черный модер написал(а):

Касательно газенвагенов, шовинистов и прочей хрени.  Причем, безотносительно к национальностям.
Эксперимент Милграма

В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нем была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал им выполнять задание, несмотря на сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру). Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.
То есть до газенвагена могли дойти легко.

974

grg написал(а):

Совместно с пожеланием уничтожть этот самый Израиль

Не. Это у Ваших соседей тока. Нашим антисемитам пофиг. А некоторые даже уважают за то, что мусульман убиваете.

975

Всеволод написал(а):

Сионисты и антисемиты в этом плане солидарны.

Антисимиты в СССР разделялись на подвиды. Один подвид говорил:
"Валите в свой Израиль:
А другой:
"Ещё и Родину хочет предать. Хрен ему,а не заграница!"

976

Idalgo написал(а):

То есть до газенвагена могди дойти легко.

А я еще на гунсе вполне серьезно спрашивал, сколько народу (в процентах) перешагнет через воспитание, запрещающее грабить-насиловать-убивать, если это будет разрешено или приказано. Оченно интересный прикладной вопрос.

977

Idalgo написал(а):

звонили директору из обкома,говорили ж и д о в не брать.

Судя по тому, что мне известны евреи, трудоустроенные на самых, что ни наесть "космических" производствах и совсем не на рабочих должностях (предприятие и фамилии могу назвать, если интересно), такие звонки были типичной самодеятельностью и не носили характера госполитики.

978

Idalgo написал(а):

Вы знаете в какие инстанции?

Нет. Вы назвали только одну. Ей я и дал оценку.
Других вы не назвали. Может, он жаловался в ЖЭК или в общество охраны природы?
Разумеется, полный ответ был бы более интересен.

979

nightalex написал(а):

такие звонки были типичной самодеятельностью и не носили характера госполитики.

Всё,что не подписано официальными органами,можно назвать самодеятельностью. Только никому от этого не легче.
Есть евреи,без которых не полетит,как МиГ без Гуревича,поэтому,чтобы хоть что то работало,брали. Но чтоб не дай бог не больше.

980

Всеволод написал(а):

Не. Это у Ваших соседей тока. Нашим антисемитам пофиг

Ну, судя по форумам. очень поддерживают наших сосодей. Видимо из принципа - а вот какого хера теперь живут лучше чем у нас?!

981

nightalex написал(а):

Нет. Вы назвали только одну. Ей я и дал оценку.

Вы невнимательно прочитали. Коллективные письма они начали посылать с Правды,а сам он жаловался в инстанции. Куда? Думаю куда надо. :)

982

grg написал(а):

Часть выпускали, часть нет. Причем и у тех и у других реально были родственники в Израиле\США, и те и другие не имели подписки

Было бы интересно услышать здесь тех, кого не выпускали. А то пока высказывается только первая часть, от которой мы и узнаём о сложностях второй.

983

grg написал(а):

Видимо из принципа - а вот какого хера теперь живут лучше чем у нас?!

Вот в том, что в Израиле жисть лучше, чем в Москве (где тусуется большинство интернетчиков и, соответственно, форумных антисемитов) не уверен.

984

Idalgo написал(а):

То есть до газенвагена могли дойти легко.

И не только могли, и не только тогда.  Была бы на то воля старшего в иерархии. Так выходит.))))

...А  то  бы  он  еще  посоветовал  Кузьме
Никитичу  для бессмертия поедать живых младенцев. И ведь поедал
бы! И младенцев бы ему доставляли! И некоторые матери за  честь
бы   считали  --  такое  всегда  бывает,  когда  идея  вплотную
овладевает массами.

:D

985

Idalgo написал(а):

Но чтоб не дай бог не больше.

Не знаю. У меня нет оснований так думать.

Idalgo написал(а):

с Правды,а сам он жаловался в инстанции. Куда? Думаю куда надо.

Судя по тому, что начал он с "Правды", можно смело предполагать, что жаловался он и далее совсем не туда, "куда надо".
И очень странно, что об этом ничего не говорится. Какие такие таинственные "инстанции"?

986

nightalex написал(а):

Было бы интересно услышать здесь тех, кого не выпускали.

Наслаждайтесь:
http://www.angelfire.com/sc3/soviet_jew … mory.shtml
http://www.jewishagency.org/JewishAgenc … inks/3.htm
http://berkovich-zametki.com/2006/Zamet … htejn1.htm
http://www.angelfire.com/sc3/soviet_jew … Z_40.shtml

987

nightalex написал(а):

Судя по тому, что начал он с "Правды"

И снова Вы не правильно читаете. Может попробуете ещё раз?

988

nightalex написал(а):

Не знаю.

Now you talking :)

989

nightalex написал(а):

Судя по тому, что начал он с "Правды"

к вопросу об избирательном чтении  :)
сначала инстанции и отказы а потом уж письмо в газету

Idalgo написал(а):

Л.ЯГМАН в  1969  г.  вместе  с  семьей подал заявление на
выезд в Израиль, но получал отказы. Стал писать в различные инстанции, но снова получал отказы. Он и его товарищи не преследовали целей подрыва и ослабления советского государства. Они писали коллективные письма, чтобы добиться разрешения на выезд. Первое их них - открытое письмо в газету "Правда". В "Правде" он его не видел, но зато увидел на столе у следователя.

990

Idalgo написал(а):

И снова Вы не правильно читаете. Может попробуете ещё раз?

Как вы написали, так и читаю. Так в какие инстанции он жаловался-то?

Idalgo написал(а):

Наслаждайтесь:

Извините, но это больше похоже на художественную литературу или агитки. Мне было бы интересно пообщаться с живым собеседником. Задать вопрос, выслушать ответ...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?