Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?


Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?

Сообщений 91 страница 120 из 993

91

krapper написал(а):

Работать за бесплатно и обирать до нитки- разные вещи. :)

Разные.
Как это относится к теме?

92

Idalgo написал(а):

Как это относится к теме?

Дык, про Криденс. :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1d14ZYVvTRs&feature=related[/youtube]

93

Dmitry написал(а):

Оставшиеся на Ближнем Востоке так и остались примитивными ремесленниками и пастухами, так-же как и их мусульманские собратья.

Что??? Мне сразу и за евреев, и за мусульман обидно стало...

История медицины:
http://www.bibliotekar.ru/423/15.htm

Про средневековую медицину в Европе/на БВ есть в том числе много худлита. Например:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/5/5a/Physiciancover.jpg

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Physician

Это, конечно, не Проклятые короли по исторической точности, но общее представление для начала можно получить.

Отредактировано antares68 (2010-05-10 00:32:18)

94

krapper написал(а):

Дык, про Криденс. :)

Ну если так,то они мне всегда больше Битлс нравились.

95

Idalgo написал(а):

Ну если так,то они мне всегда больше Битлс нравились.

Очень мелодичная группа.
Очень.

96

krapper написал(а):

Очень мелодичная группа.
Очень.

Мне больше импонирует их ярко выраженная блюзовая основа.

97

Idalgo написал(а):

Мне больше импонирует их ярко выраженная блюзовая основа.

Не Мерсибит, это точно. :)

98

krapper написал(а):

Не Мерсибит, это точно. :)

Да ну нах..ничего общего слава богу.  :D

99

Миднайт спэшл

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DksGi7B5BdM&feature=related[/youtube]

100

antares68 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Оставшиеся на Ближнем Востоке так и остались примитивными ремесленниками и пастухами, так-же как и их мусульманские собратья.

Что??? Мне сразу и за евреев, и за мусульман обидно стало...

История медицины:
http://www.bibliotekar.ru/423/15.htm

Про средневековую медицину в Европе/на БВ есть в том числе много худлита. Например:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/e … ncover.jpg

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Physician

Это, конечно, не Проклятые короли по исторической точности, но общее представление для начала можно получить.

Речь идёт о большинстве. Сравнить то что внесли в кладезь мировой культуры ашкенази с тем что создали оставшиеся на БВ сефарды и мусульмане - дело неблагодарное. Невозможно не отметить  математику и медицину, но в конце концов БВ наука, после своего расцвета, зачахла, в то время как европейская, в которой участвовали и евреи, продолжала стремительно развиваться.

Отредактировано Dmitry (2010-05-10 03:47:57)

101

Dmitry написал(а):

Следующее доказательство величия еврейского народа "по Мартине" - удивительные кальсоны, которые ни один портной-гой так и не смог воспроизвести. Только одни индусы смогли, но не из бязи, а из булата

Дмитрий - у вас с головой и глазами все в порядке? Что вы мне приписываете выдуманную вами лично хрень? Мне неинтересно обсуждать благоглупости. Я нигде не писала ни об особом величии еврейского народа, ни о непревзойденности их творений. Но то, что евреи были весьма умелыми ремесленниками и финансистами, способными платить властям значительно больше налогов, чем крестьяне, и именно в связи с этим  пользовались покровительством европейских монархов начиная с 11 века, факт, который может оспаривать только полный невежда в истории.
"В средневековом праве евреи считались «сервами короля» (servi camerae regis, а начиная с XIII в. они стали рассматриваться как «собственность» местных правителей. Оказывая евреям поддержку, христианские монархи взамен облагали их произвольными налогами. Поступления от налогов с евреев составляли весьма значительную часть фискальных доходов средневекового государства. Короли и сеньоры, кроме того, часто обращались к богатым евреям за денежными ссудами. Правителям нужны были деньги евреев, а евреям необходим был покровитель и защитник и для обустройства еврейских общин на новых местах поселения,и для осуществления экономической деятельности. Так, именно на основании королевских грамот евреи уже в каролингское время селились во Франции и занимались торговлей. Известные еврейские общины прирейнских городов Шпайера, Вормса и Майнца были признаны oсобыми грамотами, выданными императором или же местным епископом."Stow K.R  Alienated Minority. The Jews of Medieval Latin Europe. L., 1992;

Отредактировано Мартина (2010-05-10 07:53:33)

102

Мартина написал(а):

Дмитрий - у вас с головой и глазами все в порядке? Что вы мне приписываете выдуманную вами лично хрень? Мне неинтересно обсуждать благоглупости. Я нигде не писала ни об особом величии еврейского народа, ни о непревзойденности их творений.

Хрень, извиняюсь, вся ваша.

Мартина написал(а):

Зато в торговле и в ремеслах - ювелирном, портняжном - евреи могли дать большую фору любой другой нации - кроме, пожалуй, индусов.

103

Мартина написал(а):

Дмитрий - у вас с головой и глазами все в порядке?

Мартина  не попадайтесь на уловки тролля*  с интересами  аналитического и синтетического естествознания.

Торолль *- производная от глагола trolling, который в свою очередь является рыболовным термином и означает ловлю рыбы на блесну. Тролль форумный запускает провокационные посты ("блесна"/наживка) и разжигает холивары, а будь на форуме модераторы по-строже - провоцирует участников на оскорбления своей персоны, что приводит "разводимых" к отлучению от темы/предупреждению/бану (собственно - "улов").

104

Sorin написал(а):

Мартина написал(а):

    Дмитрий - у вас с головой и глазами все в порядке?

Мартина  не попадайтесь на уловки тролля*  с интересами  аналитического и синтетического естествознания.

Торолль *- производная от глагола trolling, который в свою очередь является рыболовным термином и означает ловлю рыбы на блесну. Тролль форумный запускает провокационные посты ("блесна"/наживка) и разжигает холивары, а будь на форуме модераторы по-строже - провоцирует участников на оскорбления своей персоны, что приводит "разводимых" к отлучению от темы/предупреждению/бану (собственно - "улов").

У меня персональной неприязни  тут ни к кому нет. Многих я знаю по ганзе. А вот вы, как жучка, бегаете за мной, подкалываете, провоцируете, один раз уже по всей видимости стукнули на меня модератору.
Может хватит? Если хотите высказать своё фэ, то пишите личное сообщение.

105

Dmitry написал(а):

Если хотите высказать своё фэ,

Не вопрос. :glasses:  Под каким ником Вы на ганзе ? Ответьте честно ,(хотя полагаю это не входит в Ваш алгоритм )  там тоже тролли пасутся  ;) .

106

Чингачгук, великий змей, в детстве тоже был еврей.(с):)

На самом деле есть брать именно раннее средневековье, то тогда вообще мало кто относился к кому-либо позитивно.

107

Всеволод написал(а):

Чингачгук, великий змей, в детстве тоже был еврей.(с

:O
А …….. ,Венету ?  :rolleyes:  Што  тоже? Или он из казаков ?  ;)

ИМХО На мой взгляд, проблемы начались не в средневековье ,а гораздо позже, в тот период когда появилось понятие нация 19 –й век  и это феномен Нового времени.

108

Не, до наций у них тоже были проблемы - хреново вписывались в средневековую структуру общества.

109

Ну проблемы по любому начались в период  оседлых ,кочевников и охотников . А, ксенофобия, это все таки ,производное Нового времени ,именно в том проявлении ,которое ,мы понимаем под конкуренцией  между национальностями . Согласен с тем ,что религия и язык , основной фактор в этих конфликтах , да и территория  (теплые места где есть на что жить) тоже не мало значит .

110

Sorin написал(а):

А, ксенофобия, это все таки ,производное Нового времени ,именно в том проявлении ,которое ,мы понимаем под конкуренцией  между национальностями . Согласен с тем ,что религия и язык , основной фактор в этих конфликтах , да и территория  (теплые места где есть на что жить) тоже не мало значит .

В первую очередь, принадлежность к другной религии + порождаемый ею другой образ жизни + конкуренция.

111

viking_il написал(а):

я тебя прошу - не делай мне смешно, мне от этого больно!

а был еще такой Коля Донин.

או: ניקולאס, ניקולאי, ניקולאוס

Отредактировано Waltender (2010-05-11 15:37:05)

112

Мартина написал(а):

Достаточно примеров, что выкрестов казнили по подозрению в иудаизме - замечательный предлог на реквизиции капитала. Так же как казнили гугенотов и тамплиеров - если бы они были нищими всем было бы все равно молятся ли они по-латыни или на других языках и кому.

Мартина, это злоупотребления. На кострах горели и еретики - чисто арийского происхождения, крещенные при рождении, рожденные от крещенных родителей.

Это злодейство. К религии, вере и закону это без-законие никакого отношения не имеет.

113

Не могу ссылку вставить!  :angry:

Некоторые иудеи, перешедшие в католичество.

http://en.wikipedia.org/wiki/Category:C … om_Judaism

114

Waltender написал(а):

Мартина, это злоупотребления. На кострах горели и еретики - чисто арийского происхождения, крещенные при рождении, рожденные от крещенных родителей.
Это злодейство. К религии, вере и закону это без-законие никакого отношения не имеет.

Ну а я про что? Что характерно, что совсем нищие еретики мало кого интересовали... любого происхождения

115

Зигги написал(а):

А христиане его приняли.

а это что за нация? :rofl:

116

viking_il написал(а):

это во-первых, типа еще хуже язычников - те хоть вообще христа не знали, а эти, п-падлы, добровольно отвергли,да еще и упорствуют

если я ничего не путаю, то евреев начали гнобить еще до моиссея..

117

парадокс написал(а):

если я ничего не путаю, то евреев начали гнобить еще до моиссея..

было дело, но с Моисеем и закончилось, дальнейшие пертурбации,вплоть до римлян и  разрушения Иерусалима практически не отличались от принятых в те времена правил поведения в войнах и с побежденными.

118

Waltender написал(а):

а был еще такой Коля Донин.

очередной отступник, оклеветавший собственный народ, таких и сейчас есть, плохо кончил кстати :)
умудрился убедить Папу,который издал очередную буллу(к которой и прислушались,кстати,только во Франции),а потом и вовсе забыли
тебе напомнить о тамплиерах? которых немного позже по всей Европе мочили, по папскому же указанию - и ничего, потом их романтизировали донельзя, до сих пор всякие дятлы себя "рыцарями иерусалимского храма" величают :)

119

viking_il написал(а):

но с Моисеем и закончилось

да ну?
а топик то про первопричины.
там и искать..

120

Dmitry написал(а):

но в конце концов БВ наука, после своего расцвета, зачахла, в то время как европейская, в которой участвовали и евреи, продолжала стремительно развиваться.

Не зачахла, а была уничтожена варварскими ордами из Европы. К счастью для Европе варвары хотя бы по верхушкам понахватались на БВ знаний и культуры и стали их понемногу развивать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Какова изначальная причина негативного отношения к евреям?