Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еврей - религия или национальность?

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Idalgo написал(а):

Ох,люблю эти парадоксальные провокации

атожь...

32

парадокс написал(а):

%-)

Idalgo написал(а):

Идальго сказал,что в иврите нет разницы в словах. Принявший в США иудаизм Dmitry,мечтающий репатриироваться в Израиль,будет проходить не по статье "репатриация",а по реллигиозным причинам.

На форуме Зануды посты тоже не читают? ;)

33

парадокс написал(а):

на пушечное мясо-

viking_il написал(а):

топливом не стать

хрен редьки слаще ль...

34

Idalgo написал(а):

не читают?

читают.
вот поэтому не понятно- в словах разницы нет, а по сути есть.. :jumping:

35

парадокс написал(а):

читают.
вот поэтому не понятно- в словах разницы нет, а по сути есть.. :jumping:

и в словах есть :)
ты читаешь то не то что написано,а то что ты хочешь чтоб было написано :)
перечитай повнимательнее :)

36

парадокс написал(а):

хрен редьки слаще ль...

я тебе по секрету скажу - разница огромна, и израильским пушечным мясом гораздо приятнее быть чем советским/российским. во всех смыслах

37

viking_il написал(а):

разница огромна, и израильским пушечным мясом гораздо приятнее быть чем советским/российским

так  в ссср\россии это необязательно.. :playful:

38

парадокс написал(а):

так  в ссср\россии это необязательно.. :playful:

"Хорошо погибнуть за нашу страну"(с) Трумпельдорф.

39

кстати в теме про хорошую журналистку (в первый раз в жизни увидел правильную журналистку) был приведён мною пример, про еврея слесаря оружейника, который был крещён.
он является евреем или нет?

40

привет от хаммела написал(а):

который был крещён.
он является евреем или нет?

Если крещён насильно,то да,если по собственному желанию,то нет. Отказался и отказался.
Но если вдруг вспомнит что еврей и возопит "Отпусти народ мой!!!!",то сразу опять станет евреем,поскольку он еврей по праву рождения.

41

Idalgo написал(а):

если по собственному желанию,то нет.

ну судя по тому чтотам было про него написано, о он реально был православным по вере.
блин надо найти это статью, гениальный был человек, руки росли откудо надо.

42

привет от хаммела написал(а):

ну судя по тому чтотам было про него написано, о он реально был православным по вере.

Значит он не еврей,раз от иудаизма отказался. Считайте что это русский мастер :)

43

Idalgo написал(а):

Считайте что это русский мастер

слушайте помоему моя теория подтверждается.

44

привет от хаммела написал(а):

слушайте помоему моя теория подтверждается.

Без проблем. Нам своих мастеров и лауреатов Нобелевки хватает. Есть даже такие кто всякие премии не берёт :yep:

45

Idalgo написал(а):

Есть даже такие кто всякие премии не берёт

если память не подводит, а она меня может подвести, то этот не берущий премию-атэист, не иудей.
хотя опять же могу ошибаться.

46

привет от хаммела написал(а):

если память не подводит, а она меня может подвести, то этот не берущий премию-атэист, не иудей.

Вполне может быть,но это не имеет значения,поскольку как я писал раньше,еврей может быть реллигиозен или светск,но он остаётся евреем,пока не переходит в другую веру.
Вы спросите у Перельмана кто он,еврей или русский. Как думаете,что он Вам ответит?

47

но разве аттеизм это не предательство своей реллигии?

48

А какая в таком случае национальность? Скажем, если Магомаев с еврейским дедушкой приежает в Израиль как репатриант, то он становится израильским азербайджанцем?

49

привет от хаммела написал(а):

но разве аттеизм это не предательство своей реллигии?

Предатель-этот тот,когда Вы принимаете противоположную сторону,а не сохраняете нейтралитет.

50

Dmitry написал(а):

Скажем, если Магомаев с еврейским дедушкой приежает в Израиль как репатриант, то он становится израильским азербайджанцем?

Точно.

51

Idalgo написал(а):

Предатель-этот тот,когда Вы принимаете противоположную сторону,а не сохраняете нейтралитет

в таком случае признаю -перельман еврей, а при том что он работал в америке и всё равно вернулся в россию, то он ещё и человек с большой буквы.
но всё таки про аттеизм-не согласен.

52

У нас под Беэр Шевой живёт колония негров-иудеев,граждан США и Израиля. Это реллигиозная секта принявшая в США иудаизм и переехавшая сюда,считая сеьбя евреями. Их приняли по их реллигиозным убеждениям,но никто кроме их самих евреями их не считает.

53

привет от хаммела написал(а):

но всё таки про аттеизм-не согласен.

То есть если Вы атеист,то предатель?

54

привет от хаммела написал(а):

в таком случае признаю -перельман еврей, а при том что он работал в америке и всё равно вернулся в россию, то он ещё и человек с большой буквы.

Вы его детей и жену про это спросите. :)

Начало 2000х.
Идут двое по Дерибасовской.
-Смотри, а этот мужик вроде на еврея смахивает.
-Да не, какой еврей?! Они все давно уехали.
Спрашивают, -Извините, вы еврей?
-Я не еврей, я идиот.

55

Idalgo написал(а):

Считайте что это русский мастер

который если что- сразу еврей.. :D
прям как в анекдоте-
гаишник- " куда так летим- така какой же русский не любит быстой езды.
- ваши права!
- ну какие у еврея в этой стране права"...

56

Idalgo написал(а):

То есть если Вы атеист,то предатель?

нет пока я ещё не предатель.

57

Dmitry написал(а):

Вы его детей и жену про это спросите. :)

А у него вааще есть?

парадокс написал(а):

который если что- сразу еврей.. :D

Чуть что?  :O

привет от хаммела написал(а):

нет пока я ещё не предатель.

Парадокс! А Вы уже предатель?

58

Idalgo написал(а):

Dmitry написал(а):

    Скажем, если Магомаев с еврейским дедушкой приежает в Израиль как репатриант, то он становится израильским азербайджанцем?

Точно.

А какие у Магомаева права? Полное гражданство, ничем не отличающееся от вашего?
B армию его заберут, а офицером он может стать, будучи гоем с дедушкой?

59

Dmitry написал(а):

А какие у Магомаева права? Полное гражданство, ничем не отличающееся от вашего?

Полностью такие же как и у меня.

Dmitry написал(а):

B армию его заберут, а офицером он может стать, будучи гоем с дедушкой?

В армию заберут,но помоему,если я не ошибаюсь,он может этого избежать. Опять же ручаться не буду,но о таком слышал. Мой сотрудник,с русской женой,имеет сына,который по нормам иудаизма евреем не является. Так вот в разговоре о арабах не служащих в армии он сказал что то типа: "Мой сын не обязан был идти в армию"
А его сын служил в  элитных войсках снайпером,потом офицером и сейчас работает в одной из контор безопасности. Не еврей.

60

Idalgo написал(а):

Их приняли по их реллигиозным убеждениям,но никто кроме их самих евреями их не считает.

Что-то мне это напоминает...  :rofl:

Один мой знакомый армянин, переехав в Волгоград, зело возжелал стать донским казаком. Выполнил все формальности, был торжественно принят, устроил по этому поводу нехилую попойку. На следующий день после попойки нацепил форму и куда-то там пошел. По дороге встретил парня, одного из своих давешних гостей. И тот его просветил: "Паша, ты теперь, конечно, типа казак. Но форму лучше сними и не позорься".

Про тетю поняла. :)