Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еврей - религия или национальность?

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

парадокс написал(а):

я ж что написал- в россии или ссср у еврея и нееврея- было мильён законных способов не служить в армии..

Мне наверно нужно было жениться и до 18-ти лет завести двух детей,или стать к призывному возрасту калекой\психом.
Другого мильона причин я не вижу.

парадокс написал(а):

но суть - хоть ты трижды генерал и мать твоя прошла гиюр, если что- ты русский...

Не так. Если ты приехал из России,то сколько бы ты здесь не прожил,ты всегда останешся русским. Даже мой родившийся здесь ребёнок,не имеющий акцента на иврите,но говорящий с ним на русском,кучкуется в школе с "русскими" пацанами.
И разницы между ним и действительно русским ребёнком,нет никакой.

92

Idalgo написал(а):

Другого мильона причин я не вижу

например, в институт поступить.
впрочем, вы по моему, никогда от службы бегать не пытались, в чем  мое к вам глубокая уважуха..

93

Idalgo написал(а):

Если ты приехал из России,то сколько бы ты здесь не прожил,ты всегда останешся русским

забавно для государства, которому 60 лет  и соотвественно почти все откуда-то приехали..

Отредактировано парадокс (2010-05-12 22:21:20)

94

парадокс написал(а):

например, в институт поступить.

Поступил
Тока там кафедры не было :D
Я не бегал от службы,но и не рвался если честно.

95

парадокс написал(а):

забавно для государства, которому 60 лет  и соотвественно почти все откуда-то приехали..

Ну так так и говорят друг другу и про друг друга. Мароканец,русский,поляк,эфиоп,румын,американец,аргентинец,француз и так далее. Как в штатах.

96

Idalgo написал(а):

Мароканец,русский,поляк,эфиоп,румын,американец,аргентинец,француз и так далее

а где евреи??? :O

97

парадокс написал(а):

а где евреи??? :O

В России,Морокко,Польше и дальше по списку ;)

98

- Я русский, - сказал Зорин.
- А я американский, - сказал Киссинджер.

99

привет от хаммела написал(а):

нет пока я ещё не предатель.

Ну, не сразу Москва строилась ;)

100

парадокс написал(а):

второй сорт, одним словом...

А такой же "второй сорт", как твой усатый/оспастый идеал в России - личность кавказской национальности.

101

парадокс написал(а):

а где евреи???

Еврей приехал из России в Америку, ищет синагогу.
- А Вам какую? - спрашивает сосед. У нас в квартале есть румынская, польская, венгерская, литовская синагоги.
- Скажите, реб йид, а нет ли поблизости еврейской синагоги?

102

Зануда написал(а):

Скажите, реб йид, а нет ли поблизости еврейской синагоги?

Как ни смешно, но ашкеназский (европейский) еврей без необходимости не пойдёт в сефардскую синагогу и наоборот.

Это не как разница между католиками и православными, а как разница между греками, грузинами, сербами и русскими - все 4 церкви православные, но если в городе есть все 4 храма, то пойдёт народ в "свою".

103

парадокс написал(а):

а где евреи???

Просто Израиль - это страна, где живут евреи разных национальностей :)

104

Dmitry написал(а):

Я свои ошибки знаю, и обешаю исправиться, а вот насчет того что еврейство определяется по дедушке, это вы антарес68 ответили, а не я. Черным по белому, на первой странице

я Вас прошу - читайте внимательнее, и,пожалуйста,особая просьба: читайте то что я написал, а не то что Вы думаете там написано :)

парадокс написал(а):

дык надо..
я ж что написал- в россии или ссср у еврея и нееврея- было мильён законных способов не служить в армии..

это каких,если не секрет? кроме двух перечисленных Владом и поступления в институт(с военной кафедрой!)
и эта - если мне мой склероз не изменяет,альтернативной службы при СССР не было(кстати, не знаю как у вас с ней сейчас?)

105

grg написал(а):

Просто Израиль - это страна, где живут евреи разных национальностей

"это здесь ты в последний раз еврей,а там ты будешь все время русским"(с)КВН :):)

106

Зигги написал(а):

- личность кавказской национальности.

не, он советский...

107

парадокс написал(а):

не, он советский...

так и Рафаэль Эйтан израильский.

Если Коба 1-й сорт, то и Эйтан первый.

А если Эйтан второй. то и усатый - извини подвинься.

108

Зигги написал(а):

если Эйтан второй. то и усатый - извини подвинься.

мимо темы.
это тне я его русским называю.

109

парадокс написал(а):

мимо темы.
это тне я его русским называю.

Мимо темы - я его израилитянином назвал, а не евреем.

Юрич, у меня последние 2 дня чёткое ощущение, что чужих постов ты НЕ читаешь.

110

viking_il написал(а):

Dmitry написал(а):

    Я свои ошибки знаю, и обешаю исправиться, а вот насчет того что еврейство определяется по дедушке, это вы антарес68 ответили, а не я. Черным по белому, на первой странице

я Вас прошу - читайте внимательнее, и,пожалуйста,особая просьба: читайте то что я написал, а не то что Вы думаете там написано :)

Чёрным по-белому - дедушка у викинга делает его евреем - стр.1.
Просить меня больше не надо. Зае...ли уже все со своими просьбами. Этому подай, этому читай...

111

Dmitry написал(а):

Этому подай,

Вот про этого, которому подай, пожалуйста поподробнее.

112

Зигги написал(а):

Dmitry написал(а):

    Этому подай,

Вот про этого, которому подай, пожалуйста поподробнее.

Стучать не приучен. Ни на этого, ни не того.
Но подать просили.

113

Dmitry написал(а):

Стучать не приучен. Ни на этого, ни не того.
Но подать просили.

прямо здесь на форуме?

114

Dmitry написал(а):

Но подать просили.

В обход МЖМЗ? Во народ! :O
:D

115

Dmitry написал(а):

Просить меня больше не надо. Зае...ли уже все со своими просьбами. Этому подай, этому читай...

знаете, сначала я хотел ответить вам развернуто, с цитатами, продемонстрировать,так сказать, пользу логического и последовательного мышления,
но, прочитав данное ваше высказывание, я вспомнил поговорку про старую собаку и новые трюки,посему отвечу коротко: попутного вам ветра и три пера для скорости  :mybb:

116

Это по поводу русских, которых в Израиле не берут в офицерские училища
Уроженец Хабаровска, Сергей приехал в Израиль в 2000 году, с матерью и младшим братом. Он был призван в ЦАХАЛ в 2006 году и стал отличником взвода на курсе молодого бойца. Затем Сергей окончил командирские, снайперские, а потом и офицерские курсы. Вскоре он может получить капитанские погоны.
По его словам, никакого предпочтения, или наоборот проблем, в связи с тем, что он является репатриантом, в ходе службы он не ощущал. "Тут все просто, если ты выкладываешься, стараешься, то и быстрее продвигаешься. В ЦАХАЛе все основано на этом, на личных качествах военнослужащего", - отметил Молчанов.

http://izrus.co.il//obshina/article/201 … 10076.html

117

Idalgo написал(а):

В обход МЖМЗ? Во народ!

Непорядок :)

118

grg написал(а):

Вскоре он может получить капитанские погоны.

А разве звания в ВС Израиля такие как в Европе ? ЕМНИП там как то иначе

119

Sorin написал(а):

А разве звания в ВС Израиля такие как в Европе ? ЕМНИП там как то иначе

Капитан на иврите сЭрэн. Но параллель та же.

120

Idalgo написал(а):

Капитан на иврите сЭрэн. Но параллель та же

Ага ,ясно. А как будет на иврите стр.\лейт мед.службы в запасе  :)