Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень понравилась статья

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Пилар Раола (Pilar Rahola) - испанская политическая деятельница, журналистка, а также активистка и член левого движения. Её статьи публикуются в Испании и во многих наиболее влиятельных газетах Латинской Америки.
Почему мы не видим в Лондоне, Париже, Барселоне демонстраций против исламской диктатуры?
Или демонстраций против Бирманской диктатуры?
Почему не проводятся демонстрации против порабощения миллионов женщин, лишенных в жизни всякой правовой защиты?
Почему нет демонстраций против использования детей в качестве живых бомб всюду, где есть столкновения с исламом?
Почему нет движения в поддержку жертв исламской диктатуры в Судане?
Почему никто никогда не возмущается актами террора, совершёнными против Израиля?
Почему нет гневных протестов левых европейцев против исламского фанатизма?
Почему они не защищают право Израиля на существование?
Почему они путают поддержку палестинского дела с защитой палестинского терроризма?
А теперь, об идее свободы. На каждом про-палестинском форуме я слышу пронзительные вопли левых: "Мы хотим свободы для народа!"
Неправда. Они никогда не были озабочены свободой народа Сирии, или Йемена, или Ирана, или Судана, или других похожих народов. И их внимание никогда не было занято тем, как Хамас уничтожает свободу палестинцев. Они используют идею свободы палестинцев только как оружие против свободы Израиля. Следствием этой патологической идеологии стало управление прессой. Международная пресса наносит огромный вред, когда освещает Израильско-палестинский конфликт. В этом вопросе они не информаторы, они пропагандисты.

Говоря об Израиле, большинство журналистов забывают об этическом коде репортёра. Любая Израильская операция самозащиты называется бойней, а любое столкновение – геноцидом. Столько глупостей было написано об Израиле, что левые уже ничего не могут добавить.
В то же время эта пресса никогда не обсуждает яростные нападки на Израиль Сирии и Ирана, оболванивание детей и коррупцию в Палестине. И когда сообщают о жертвах, то каждый случайно пострадавший палестинец квалифицируется как трагедия, а каждая жертва с Израильской стороны – как хитрость, очковтирательство, и в сообщение слышится презрение.

Я не еврейка. Идеологически я левая, а по профессии журналист. Почему я не анти-израильтянка, как мои коллеги? Поскольку я не еврейка, на мне лежит исторический долг бороться с ненавистью к евреям, а в наше время – с ненавистью к их исторической родине, Израилю. Не долг евреев вести борьбу с антисемитизмом, это моральное обязательство неевреев.

Свой журналистский долг я вижу в том, чтобы искать правду без предубеждений, лжи и манипуляций. Правда об Израиле не сказана. Как человек левых взглядов, стремящийся к прогрессу, я обязана отстаивать свободу, культуру, гражданское воспитание детей, сосуществование и исполнение написанных на скрижалях божественных заповедей, которые стали всеобщими законами.

Теми законами, которые исламский фундаментализм систематически нарушает. Можно сказать, что на мне, как на нееврейке, журналистке и левой, лежит тройное моральное обязательство в отношении Израиля, поскольку, если Израиль будет уничтожен, будут уничтожены свобода, прогресс и культура.

Борьба Израиля, даже если мир не хочет признавать это, является борьбой всего мира.

Вся статья здесь
http://l.stepashka.com/index.php?showtopic=306141

2

Неожиданно..

3

хорошо написано.
а ширше посмотреть?

4

grg написал(а):

Почему мы не видим в Лондоне, Париже, Барселоне демонстраций против исламской диктатуры?
Или демонстраций против Бирманской диктатуры?
Почему не проводятся демонстрации против порабощения миллионов женщин, лишенных в жизни всякой правовой защиты?
Почему нет демонстраций против использования детей в качестве живых бомб всюду, где есть столкновения с исламом?
Почему нет движения в поддержку жертв исламской диктатуры в Судане?
Почему никто никогда не возмущается актами террора, совершёнными против Израиля?
Почему нет гневных протестов левых европейцев против исламского фанатизма?
Почему они не защищают право Израиля на существование?
Почему они путают поддержку палестинского дела с защитой палестинского терроризма?

А НАДО СКАЗАТЬ "СПАСИБО" ЛИБИРАЛТОЛЛЕРАНТНЫМ ФАШИСТАМ!!!!!!!
ведь именно благодаря им, и всяким правозащитным организациям вы имеете под боком палестину.

Idalgo написал(а):

Неожиданно..

ну с учётом того что именно печальные сыны Земли Обетованной  и обосновали СССР (который вы так не любите), а также именно они и замутили коммунизм, то ничего странного здесь не вижу, вполне нормальный взгляд НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, ХОТЬ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ ЖУРНАЛИСТКА ОТКРЫЛА ГЛАЗА НА ТОЛЛЕРАНТНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ФАШИЗМ

5

привет от хаммела написал(а):

сыны Земли Обетованной  и обосновали СССР (который вы так не любите)

Можно я объясню свой взгляд на эти вещи?
Спасибо :)
Сыны Израиля,находящиеся в зонах оседлости,добивающиеся всего с огромным трудом и постоянно испытывающие неравноправное отношение к себе (читайте отношение рууских царей к евреям) создают политические партии,для того,что бы равноправие досталось ВСЕМ гражданам империи. Не помогает? С чисто ервейским упорством и последовательностью устраняют причину. Царизм. Пытаются установить власть рабочих и крестьян,но...это же русские рабочие и крестьяне,не еврейские. У них совсем другие взгляды на жизнь. Они не хотят что бы не было бедных. Они хотят что бы не было богатых. И что бы ими не правили евреи. Еврей сделал своё дело,еврей может уходить. Не сможет никогда еврей создать рая для других народов,кроме своего. Вот печальные сыны Израиля и пытались с конца 50-х свалить из моего нелюбимого СССР. Только кто же их отпустит? Думать же кому то надо ;)  Вот тов. Сталин и придумал автономную еврейскую республику Биробиджан. Только пусть он сам туда едет. Евреи по быстренькому сделали ему Пульсо де Нуро,Вессарионыч склеил ласты и в Биробиджане остались жить местные народности :)  А сыны Израиля при первой же возможности освободили от своего присутствия "гостеприимный" советский берег.

6

хорошо, нетипично, но - капля в море, глас вопиющего в пустыне
свои же задавят :(

7

Idalgo написал(а):

Вот тов. Сталин и придумал автономную еврейскую республику Биробиджан

в 50х????

8

Idalgo написал(а):

это же русские рабочие и крестьяне,не еврейские.

следует ли Вас понимать, что сред евреев не было, ни рабочих, ни крестьян?

9

Idalgo написал(а):

С чисто ервейским упорством и последовательностью устраняют причину. Царизм

вот за что я вас люблю- скромностью не страдаете.
не надо примазываться к чужим преступлениям- организаторы и основые исполнители не евреи- как бы некоторым антисемитам этого не хотелось.
вы скажем, в первых рядах..

Отредактировано парадокс (2010-05-11 18:18:05)

10

Idalgo написал(а):

Они хотят что бы не было богатых

ааа... можно почитать, где нибудь..

11

Idalgo написал(а):

И что бы ими не правили евреи

и поэтому каганович всех переживет..

12

Idalgo написал(а):

А сыны Израиля при первой же возможности освободили от своего присутствия "гостеприимный" советский берег.

прочитав ваш пост, евреи представляются чем то вроде орды, оставившей после себя выжженную землю...

13

viking_il написал(а):

хорошо, нетипично, но - капля в море, глас вопиющего в пустыне
свои же задавят

ну сволочи что сказать.

Idalgo написал(а):

Вот тов. Сталин и придумал автономную еврейскую республику Биробиджан.

блин надо съездить посмотреть.

14

парадокс написал(а):

следует ли Вас понимать, что сред евреев не было, ни рабочих, ни крестьян?

почему? я про одного мужика читал который ружья на заказ мутил. ещё до революции, однако был еврей.

парадокс написал(а):

и поэтому каганович всех переживет..

окак! однако здесь парадокс прав.

15

парадокс написал(а):

в 50х????

34-м.тов. Сталин уже тогда хотел сослать туда евреев,вопреки идеям сионизма.

16

парадокс написал(а):

следует ли Вас понимать, что сред евреев не было, ни рабочих, ни крестьян?

Каков процент был евреев среди русских в царкой России?

17

привет от хаммела написал(а):

я про одного мужика читал который ружья на заказ мутил. ещё до революции, однако был еврей

я то знаю..

Idalgo написал(а):

34-м

я то знаю- но Вы пишете иное-

Idalgo написал(а):

Вот печальные сыны Израиля и пытались с конца 50-х свалить из моего нелюбимого СССР. Только кто же их отпустит? Думать же кому то надо   Вот тов. Сталин и придумал автономную еврейскую республику Биробиджан.

Отредактировано парадокс (2010-05-11 18:28:11)

18

парадокс написал(а):

не надо примазываться к чужим преступлениям- организаторы и основые исполнители не евреи- как бы некоторым антисемитам этого не хотелось.

Я написал,что евреи убили царя? Часто стоит только сказать,что мешает стена,а уж дурaк обязательно расшибёт себе лоб.

19

Idalgo написал(а):

процент был евреев среди русских

мощно... :D
а среди населения- на память около трех-пяти, вроде.

20

Idalgo написал(а):

написал,что евреи убили царя?

вы написали, что

Idalgo написал(а):

С чисто ервейским упорством и последовательностью устраняют причину. Царизм.

увы или слава богу- это не так.

21

парадокс написал(а):

можно почитать, где нибудь..

В мемуарах НКВД-истов. Самый секретный подвал Лубянки,как зайдёте сразу налево ;)

22

парадокс написал(а):

и поэтому каганович всех переживет..

Должен Вас огорчить....он уже умер.

23

то есть уже в 30х сталин знал, что в 50х евреи захотят свалить из страны.
он конечно, гений и провидец, но не до такой жн степени.
а то я и правда поверю, что березу под Смоленском по его личному указаниюпосадили

24

парадокс написал(а):

Вы пишете иное-

Хотели свалить ещё в 30-х,на волне сионизма,но в 50-х,когда пошла антисимитская компания (щас будуте утверждать,что её не было) их и прижали.

25

Idalgo написал(а):

В мемуарах НКВД-истов

так и написано- стране и гражданам хорошо жить запрещено?
ни в жисть не поверю..
особливо папин москвич вспоминая..
который он купил, когда в англии еще карточки на жратву были..

26

Idalgo написал(а):

Хотели свалить ещё в 30-х

а можно про желающих?
кроме бегина, разумееется..
ну то же каганович или там миль.. или гуревич.. иль галлай..
что то не припомню..

27

Idalgo написал(а):

волне сионизма

в ссср волна сионизма? откуда?
кто ж про неё знал???
у нас же цензура, железный занавес...
и кстати- куда???

28

парадокс написал(а):

мощно... :D

А то.
Если на миллион русских рабочих было 10 евреев,то только потому,что больше евреев не было :dontknow:

парадокс написал(а):

то есть уже в 30х сталин знал, что в 50х евреи захотят свалить из страны.

А как же!
Это же очевидно даже для грузинского людоеда-недоучки. Если евреи хотят свалить уже в 30-х и их не пускают,то уж в 50-х они только об этом и будут мечтать.

29

парадокс написал(а):

в ссср волна сионизма? откуда?
кто ж про неё знал???

В советских газетах не скрывали о борьбе европейского еврейства против проклятой капиталистической Британии,за въезд на историческую родину. Вас это может и не интересовало,а вот евреям так же хотелось принять участие в борьбе :yep:

30

парадокс написал(а):

привет от хаммела написал(а):
я про одного мужика читал который ружья на заказ мутил. ещё до революции, однако был еврейя то знаю..

не ну хороший был мужик, и самое интересное что крещённый, да вот только не помню где читал про него.
помню что в гугле искал иноформацию про пайку стволов, и нашёл статью про этого мужика.
и главное хроший был человек, набожный, а потом на охоте поранился, пошло заражение крови и помёр.
жалко.
и главное что очень прискорбно что имени его не запомнил.
давно иска поэтому забыл :(

Idalgo написал(а):

В мемуарах НКВД-истов.

мы вам ничего не давали, и у нас вы там налево не были.....там каптёрка.

парадокс написал(а):

не надо примазываться к чужим преступлениям- организаторы и основые исполнители не евреи- как бы некоторым антисемитам этого не хотелось

ну для кого это преступление, а для кого это так сказать " ну и хорошо",  в поём понимании фигура колятки второго (цагя-батющки) это брат близнец горби-разрушителя; точно также как гандурас-горби разрушал СССР-также и цаХь-батюЩка уничтожал Россию

Отредактировано привет от хаммела (2010-05-11 18:40:11)