Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичам, график отключения гор. воды.


Москвичам, график отключения гор. воды.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Москвичам, график отключения гор. воды.

http://www.club-moek.ru/index.php?optio … &id=44

Зае.... уже с этими отключениями.
:(

Нас спасает израильский проточник Атмор на 5кВт

2

Зануда написал(а):

Зае.... уже с этими отключениями

здраствуйте коллега, а вы тоже воду греете.

Зануда написал(а):

Нас спасает израильский проточник Атмор на 5кВт

заграница нам поможет

3

Зануда написал(а):

уже с этими отключениями.

Надо отдать должное - они стараются доставать поменьше. Раньше отключали на 4 недели, теперь только на 2 (а реально в прошлом году было емнип всего 10 дней).

4

Впервые столкнулся с подобным (отключение воды в жилых домах россиян) в 1988 году во время поездки в родной  шахтёрский городок после нескольких лет прожитых здесь, в США. Находясь в квартире старшего брата, я обратил внимание на полную ванную воды. Купаться никто не собирался. Брат объяснил мне, что подачу воды в домах прерывают по какому-то графику, такчто жильцы вынуждены держать (иметь) некоторый запас воды в квартирах их. Тогда ситуация с подачей воды в дома меня очень и очень удивила......

5

irishman написал(а):

Тогда ситуация с подачей воды в дома меня очень и очень удивила......

Это какие-то другие заморочки. Речь о плановом отключении подачи горячей воды (холодная при этом никуда не девается). Нужно сие для того, чтобы проверить/заменить трубы подачи, поскольку в Москве централизованное отопление/горячая вода. Короче, это отключение на профилактику.

6

Да, а я уже и позабыл что это такое - когда ты летом хочешь помыться и тебе надо греть воду на плите, и так - каждый раз, каждое лето без исключений одно и тоже. Все трубы и канализации везде в городе раскопают, гнилые заменят или залатают, чтобы следующим летом снова и снова все веде расковырять и их поменять.
Вечный и бесконечный дурдом.
А отопление - сезон кончился, отключили и сиди как хочешь, даже еслси на улице не жара, а еще холодная погода.

Отредактировано Sensemann (2010-05-12 02:02:44)

7

Sensemann
А откуда вы в Германию выехали?

8

antares68 написал(а):

А откуда вы в Германию выехали?

Сибирь, Омск.

9

Может, и в Омске теперь получше? В Москве вроде никто ничего особо не перерывает. Не знаю, как они проверяют, но за 10 лет они сократили продолжительность отключения с 4 до 2 недель. Это касается, конечно, городских домов, у частников типа Дон-Строя стояли емнип подомовые тепломашины.

10

antares68 написал(а):

Может, и в Омске теперь получше?

да прям, что там может измениться.
у меня там сейчас мать - тоже сидит в холодной квартире, так как отоплние до осени уже отключили.
тем более что это провинция и ни какого сравнения с москвой или питером даже проводить не стоит - уже больше 20 лет метро строят, последние лет 5 все каждый год открытие на следующий год откладывают, теперь вот почитал, что не раньше 2016 :rofl: , это значит, что в 2016 его еще лет на 10 отложат :D

11

Да-с: не заметил я маленькое  сокращение "гор." перед словом "воды"......
Да и вообще в мои годы горячей воды в системе не было. Как и у господина Sensemann'а, у нас в квартите была печь (печка), которую топили углем, на которой готовили еду, с помощью которой отапливали квартиру, на которой в так называемых выварках стирали бельё и грели воду для купания. Гораздо позже, когда провели паровое отопление, печку убрали, установив АГВ (аппарат газовый водогрейный), с помощью которого грели воду и купались. Для приготовления пищи использовалась установленная газовая печка.
Но это так: мысли в слух.

Отредактировано irishman (2010-05-12 03:28:41)

12

irishman написал(а):

Как и у господина Senseman'а, у нас в квартите была печь (печка),

Нам все ж более в удобствах повезло - была плита газовая, да и все остальное тоже :)  Просто в Росси это нормальная практика - летом отполение отключают и горячую воду тоже, так как начинается ремонт всевозможных труб, и продолжается это дело все лето.
А живя в америке или европе, такое быстро забывается и даже не вериться, что можно сидеть без горячей воды, а тогда было привычным делом - к хорошему в общем человек быстро привыкает :)

Отредактировано Sensemann (2010-05-12 03:31:32)

13

Вoт последнюю неделю температура воздуха была какая-то "странная", скачущая: то вверх - то вниз. Позавчера в квартире было холодновато, но уже к середине дня включилось отопление, такчто даже наша кошка перестала прятать свой нос в лапки:  тепло в квартире. Вы правы, Sensemann: человек к хорошему быстро привыкает......
Дай Б-Г Вашей маме и всем там, в cтpaнe, здоровья покрепче......

Отредактировано irishman (2010-05-12 03:42:55)

14

Хех. Город Обь, пригород Новосибирска, ул. Военный городок - горячей воды вне отопительного сезона практически не видят. А отопительный сезон кончился 30 апреля. На улице легкая метель...

15

irishman написал(а):

Дай Б-Г Вашей маме и всем там, в cтpaнe, здоровья покрепче

Спасибо за добрые слова, и вам того же!

16

:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичам, график отключения гор. воды.