Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Победа – товар народного потребления.


Победа – товар народного потребления.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

– Больше всего это напоминает дикий коллективный рекламный невроз, глобальный продакт-плейсмент. Такая Победа быстро наскучит потребителям. Мне сложно представить человека, который упивается сводками Советского информбюро. Это наспех сваренное ретро. Не за что зацепиться. С георгиевской лентой тоже дикая история. Пять лет подряд акция «Георгиевская ленточка» была бесплатной. На шестой год устали, начали деньги делать. Пока только в Екатеринбурге и Томске. Здесь ленту продают в киосках «Роспечати» и на оптовых складах.

Акция «Георгиевская ленточка – 2010» стартовала 22 апреля. Это уже шестая совместная попытка РИА «Новости» и «Студенческой общины» повязать знак личной доблести солдата на все, что движется и не движется.

http://smena-online.ru/stories/pobeda™

– 9 Мая – это бизнес-проект, у меня есть абсолютное ощущение этого, – сказала она. – Так происходит с подобного уровня трендами. 9 Мая – это тренд. И так должно быть.

*****

По ссылке рекомендую посмотреть статью.

2

Нашли чем удивить...тут это уже давно в бизнес превратилось. Никто правда уже не помнит, с кем воевали, против кого. И зачем.  Да это, на самом деле, и неважно.

3

Dmitry написал(а):

Никто правда уже не помнит, с кем воевали, против кого. И зачем.

Пытались напомнить, сделав первый МиБ. К сожалению, попытка оказалась настолько удачной, что дельцы тут же решили забацать продолжение. :(

4

Это хуже, чем просто товар.
9 мая стало модной попсой!

5

antares68 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Никто правда уже не помнит, с кем воевали, против кого. И зачем.

Пытались напомнить, сделав первый МиБ.

Что есть МиБ?

6

Dmitry написал(а):

Что есть МиБ?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DSA5Sr98kBU[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=su1JJejImKw[/youtube]

7

Sensemann написал(а):

Это хуже, чем просто товар.
9 мая стало модной попсой!

Стало. Но лучше пока хотя бы так, чем совсем никак. К примеру, ребенку об Аушвице рассказывала я (а вот в столичной немецкой спецшколе об этом никто и не заикнулся - нету в программе).

8

antares68 написал(а):

К сожалению, попытка оказалась настолько удачной, что дельцы тут же решили забацать продолжение. :(

Согласен. Насколько мне сильно понравилась первая часть, настолько же отвратительно было продолжение фильма.

9

antares68 написал(а):

Но лучше пока хотя бы так, чем совсем никак.

ИМХО, хуже. Какие-то там ленточки, о значении которых никто и не подозревает(хорошо если хоть кто-то заинтересуется и заглянет в вики), клевый рингтон с музыкой победы на "мобиле", лучше бы молодежь просто пошла бухать в парк.
Хотя ладно..., каюсь, мы и сами не лучше были - тоже для нас в первую очередь 9 мая было салютом, парком, диско... ну только что без ленточек и телефонов...

Отредактировано Sensemann (2010-05-13 02:53:05)

10

Sensemann написал(а):

настолько же отвратительно было продолжение фильма.

Я лично его дальше первых 10 минут не осилила - такой незамутненный бред, имхо, что просто ой.

11

antares68 написал(а):

Я лично его дальше первых 10 минут не осилила - такой незамутненный бред, имхо, что просто ой.

Бред полный, я досмотрел. Первая, конечно, тоже не идеал, но все же она очень чем-то зацепила...

12

Sensemann написал(а):

но все же она очень чем-то зацепила...

Она была очень искренней. А вот продолжение... :(

Кстати, у Козловского есть еще один очень интересный фильм, в прошлом году вышел: "Весельчаки". Смотрели?

13

antares68 написал(а):

"Весельчаки". Смотрели?

Не-а. Тоже о войне?

14

Sensemann написал(а):

Хотя ладно..., каюсь, мы и сами не лучше были - тоже для нас в первую очередь 9 мая было салютом, парком, диско... ну только что без ленточек и телефонов...

В том-то и дело, имхо. Сначала пусть будет хотя бы ленточка (хотя лично мне эти ленточки оооочень не нравятся - но еще больше не нравится, когда звездочки эстрады цепляют бутафорские награды).

15

antares68 написал(а):

А вот продолжение...

Режиссер решил брать пример с Михалкова...

16

Sensemann написал(а):

. Первая, конечно, тоже не идеал, но все же она очень чем-то зацепила...

а в первой была хорошая и чистая мысль..
с вашими оценками полностью согласен..

17

Sensemann написал(а):

Тоже о войне?

Нет, о наших временах. Это, скорее, к теме про голубых и розовых. Что-то вроде Вонг-Фу, только нашим обязательно надо вместо хэппи-энда не пойми что устроить.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v-Xp_E6HDxA[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IKNziB_WKmo[/youtube]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Весельчаки_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Отредактировано antares68 (2010-05-13 03:17:57)

18

Sensemann написал(а):

Режиссер решил брать пример с Михалкова...

Там другой режиссер.

19

парадокс написал(а):

а в первой была хорошая и чистая мысль..

да наверное так, фильм оставил после себя хорощее впечатление, есть эмоции, есть над чем подумать.
а вот второй - уже какой-то продукт для массы.

20

antares68 написал(а):

Там другой режиссер.

:huh: тогда понятно....

21

antares68 написал(а):

Нет, о наших временах. Это, скорее, к теме про голубых и розовых.

как-нибудь гляну, хотя я не очень люблю фильмы про них, особенно, если это что-то навроде "Бруно", который позиционировался как комедия, а на самом деле - отвратная мура....

22

Sensemann написал(а):

тогда понятно....

Зато сценарист один и тот же...  o.O

23

Sensemann написал(а):

как-нибудь гляну, хотя я не очень люблю фильмы про них, особенно, если это что-то навроде "Бруно", который позиционировался как комедия, а на самом деле - отвратная мура....

Бруно даже смотреть не стала.

А тут есть хорошие моменты, есть не очень. Финал мне решительно не нравится.

24

antares68 написал(а):

Бруно даже смотреть не стала.

я только немного посмотрел - купился на рекламу и отзывы...

25

:crazyfun:
я бы еще заметила - этот праздник являет собой замечательную возможность подзаработать нашим чиновникам на откатах...
ну там, памятник где поставить, плиточку за 2 млн поменять...

26

maRus написал(а):

этот праздник являет собой замечательную возможность подзаработать нашим чиновникам на откатах...

И праздничный фейерверк, в этом году, как-то подозрительно ослабел...

27

nightalex
ну не знаю - ваш, в москве, еще ничего был, а вот наш  :rofl:
я с каждым пуком сидела и считала деньги - тысяч на шестьсот насчитала - это при том, что людям после наводнения по 1 тыс.рублей
как вспомогательство выдали

28

maRus написал(а):

ваш, в москве, еще ничего был

Если только кремлёвский... Тот, что они для себя устраивали... Остальные - позор...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Победа – товар народного потребления.