Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что бы не говорили - но старая музыка лучше современной.


Что бы не говорили - но старая музыка лучше современной.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что можно сказать однозначно - последние сколько нибудь серьезные новаторские открытия в музыки были сделаны в 90-х. Последнее десятилетие в плане нового, свежего - полный ноль, полый ноль и в плане комбинирования стилей, в том числе. Вся эта индустрия просто катится по накатанной. Хотя ничего страшного в этом нет - регресс в любой сфере, такой же естественный процесс, как осень или старение. В былые времена музыка столетиями не менялась (впрочем как и многое остальное).
70-80е подарили миру панк-рок, хард-рок, диско наконец, а вот 21 век навязываает только быдлопопсу... факт,что практически все направления зародившееся в конце прошлого века, представляют лишь модернизацию идей пришедших из предыдущего десятилетия, и явно в сторону упрощения.

2

Бюрократ написал(а):

а вот 21 век навязываает только быдлопопсу

Никто ничего ни кому не навязывает, любят попсу просто, но есть до хера групп всевозможного направления - если что-то не показывают по МТВ, то это не значит, что этого нет.

Бюрократ написал(а):

факт,что практически все направления зародившееся в конце

подождите, еще не время, век только начался. ну, и к тому же постоянно создаются и возникают какие-то "под-стили" основных жанров, или даже их "смеси", что тоже само собой интересно - есть и очень оригинальные вещи.
А вам, сколько, если не секрет, лет?

Отредактировано Sensemann (2010-05-13 18:53:27)

3

Нет. 44 года.

4

Нет. 44 года.

5

Бюрократ написал(а):

факт,что практически все направления зародившееся в конце прошлого века, представляют лишь модернизацию идей пришедших из предыдущего десятилетия, и явно в сторону упрощения.

Вот поэтому я и собираю патефоы и патефонные пластинки :) Хотя прокатится в машине под Рамштайн не чураюсь. :)

6

Кстати, а вот основная теза в заглавии мне и не очень то понятно. Дело в том, что с вами на этот счет могут спорить миллионы и все окажутся по своему правы... потому что у каждого свои муз. предпочтения. Кто-то вам скажет, что ваш панк - полное фуфло и вообще не музыка, а истерика музыкальных инструментов под такую же истерию на сцене, ибо нет музыки кроме классиков :D  а кто-то скажет, что современная попса - наше все, а кто-то любит - боже упаси - рэп, кого-то прет от хэви и тд, все же будет субьективно.

Отредактировано Sensemann (2010-05-13 20:24:30)

7

Сдаётся мне что где-то зарыта глиняная табличкс с примерно таким же текстом написанным во времена царя Хаммураби...

8

Старая, современная...
Подумал, может Баха с Хиндемитом сравнивают, а тут вчерашнее гуано с другим, сегодняшным.

Отредактировано PAULIUS (2010-05-14 04:44:30)

9

PAULIUS написал(а):

гуано с другим, сегодняшным.

каждому свое. :)  у меня вообще абсолютного предпочтения нету - либо нравиться, либо нет. слушаю, например, c удовольствием бетховенскую Für Elise,что-нибудь потяжелее типа Раммштайн, панк, попсу, да в общем все, лишь бы сама музыка нравилась. исключением наверное будут рэп, хип-хоп, джаз - эти просто терпеть не могу. А так, под настроение разная музыка катит :)  Классику, правда, люблю и в современных ремиксовых(техно или элетро) версиях.
вроде этого
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jB15J0akZdw[/youtube]
или вот ванесса мэй доставляет очень
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fvtbteGTOGs[/youtube]

Отредактировано Sensemann (2010-05-14 07:44:25)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что бы не говорили - но старая музыка лучше современной.