Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Экологически чистые продукты опасны для окружающей среды!


Экологически чистые продукты опасны для окружающей среды!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Неофиты "зеленого" движения, да и многие борцы за экологию со стажем редко задумываются о том, что зачастую "экологически чистые" товары наносят окружающей среде вред ничуть не меньший, чем их "обычные" собратья.
Защитники животных добились-таки того, что большая часть населения планеты отказалась от натурального меха в пользу искусственного. Но не многие знают, что процесс производства синтетического волокна - один из основных факторов загрязнения почвы. Как и многие виды пластика, искусственный мех совсем не дружественен окружающей среде.
Та же проблема с одеждой из "зеленой", т.е. натуральной ткани. Производятся они, конечно, из природных волокон, но при этом они подвергаются всевозможным химическим обработкам на текстильных предприятиях. А производство необходимых для этого химикалий - основной фактор загрязнения воздуха (взять, к примеру, процесс обработки хлопка).
и.т.д
http://www.mignews.com/news/technology/ … 87668.html

От себя добавлю - при крашении синтетического меха на каждые 1000 килограм расхордуется 1000 кубометров воды.

2

Зато каков распил бабла! Десятилетиями с этого дела кормятся толпы журналистов,учёных,политиков и производителей. Я уже не говорю о простом трудовом народе :)

3

Коровы наносят экологии Земли гораздо больший ущерб, чем автомобили и самолеты. К такому выводу пришли специалисты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agricultural Organisation - FAO), сообщает газета The Independent.

http://www.lenta.ru/news/2006/12/11/cows/


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Экологически чистые продукты опасны для окружающей среды!