не мое.

************

Автор Шурик http://matizclub.net/index.php?showtopic=3167

Примерные симптомы неисправности: На скорости начинает тупить (подтормаживать), провалы при нажатии на газ, и под конец не заводится. Нет подачи топлива.

Основные Причины поломки:
1. Залито непонятное топливо на непонятной заправке. В том числе и вода в бензине, что особенно актуально в зимние период эксплуатации автомобиля. В этом случае выход из строя бензонасоса обусловлен скорее его конструкцией. На входе в него не установлен фильтр и он засасывает всё что есть в баке.
2. Регулярная езда на пустом баке. Поскольку топливо в баке постоянно охлаждает работающий бензонасос, поддерживая его нормальную рабочую температуру.

Есть 2 вида бензонасосов: 96341749 - под пластиковый бак
96570070 - под железный бак
Они не взаимозаменяемые так как у них разные корпуса, крепления и подводка, но взаимозаменяемы их внутренности. Так что если вы не можете найти насос под свой бак, то покупаете насос для другого бака и сами или на сервисе вам перекидывают его внутренности. Работа не сложная. У сервисменов занимет минут 30.

Как снять Бензонасос:
1. Отключить АКБ (с бензином работаем, не шутки).
2. Откинуть подушку заднего сиденья.
3. Отковырять пластиковую накладку над бензонасосом.
4. Снять косу проводов, ведущую к насосу, для чего выдвинуть до упора оранжевый стопор и плавно потащить колодку с проводами, раскачивая из стороны в сторону. Не потерять резиновую прокладочку.
5. Отсоединить оба штуцера - надо нажать "кнопку" на "коннекторе". На одном штуцере кнопка сверху, на втором - сбоку. Крутить не надо, после нажатия кнопки всё просто снимается.
6. Открутить большую гайку (если ручками не получается, то упираем в ребро отвёртку и стучим по ней молотком - пойдёт).
7. Вынуть бензонасос. Пока он полувытащен, слить бензин.
8. Поставить новый насос, быть готовым к тому, что он войдёт не до конца (!)
9. Насос упёрся в дно бака, но насос рассчитан на баки разной ёмкости, так что надо плавно нажать на крышку насоса, пока она не утопится в уплотнительную резинку - насос "сожмётся".
10. Вытираем бензин из ямок.
11. Подключаем всё в обратной последовательности.
На СТО такая работа тарифицируется как "1/2 нормачаса

Подробности http://www.matizclub.ru/forum/viewtopic … mp;start=0
http://www.matizclub.ru/forum/viewtopic … mp;start=0

Замена бензонасоса от ВАЗ 2112 (автор the bull)

Первый раз менял насос на 35 тыщах. Сейчас пробег 53.

Поэтому снял насос ( ключ на 8 и плоскогубцы) Вытащил моторчик и в ближайший автомагазин. Там подобрал моторчик от 2112 один в один как наш родной. Обошлось это все удовольствие 1260р. Притащил к машине, вставил в корпус (кстати встал он лучше чем родной, у него размеры более подходящие) Подсоединил провода, топлипроводы. Завелась. Работает тише, чем на родном.

Итого время устранения неисправности полтора часа. Больше времени ушло на поход в магазин. Насос от тазиков 10 семейства производства БОШ.
С давлением фиг знает как у него. По весу он потяжелее. Может больше дает давления. Но дело не в этом. Один фиг все неиспользованное двигателем топливо по кругу гоняется. Пробежал 400 км. Полет нормальный.
Неплохой вариант для экстренной дорожной ситуации. Все же БОШ, это не Ваз... так что работать должен.
http://www.matizclub.ru/forum/viewtopic … 11fd#66538