Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » После парада в Мск перевернули СУ-100


После парада в Мск перевернули СУ-100

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

После Парада Победы на Болотной площади перевернулась самоходная артиллерийская установка СУ-100.
Это произошло, когда установка заезжала на тягач, который должен был доставить ее в воинскую часть.
В результате падения на дороге разлилось топливо. Инцидент произошел сразу по окончании парада,
однако фотографии с места событий появились только 12 мая.

http://www.fishki.net/comment.php?id=69437

http://de.fishki.net/picsw/052010/14/post/tank/tn.jpg

o.O

2

Ох и настучат водителю по репе.....

3

Нда..умудрился чувак.. И командир наверно был в эйфории,что удалось не загореться на параде.

4

Судя по темноте - это не после парада. Скорее, после ночной репетиции...

5

Idalgo написал(а):

И командир наверно был в эйфории,что удалось не загореться на параде.

Злой ты Влад :)

6

:playful:

память у меня хорошая ;)

7

ну, на параде загорелась современная.
а тут чудо что вообще ездит.
кстати, я так понял- перевернули обратно- и как ни в чем не бывало.
вообще фантастическая живучесть советского оружия меня всегда поражала.
венгерские события все помнят?

8

AngoT написал(а):

Победы на Болотной площади перевернулась самоходная артиллерийская установка СУ-100.

это как же нужно было умудриться на ровном месте? повезло, что на этот раз не загорелась.

9

Это фигня

вот как надо

"В четверг вечером в 21.35 во время генеральной репетиции на Крещатике в Киеве парада ко Дню Победы почти произошло ДТП с участием легковушки Nissan-Note из танком Т-34.
Женщина-водитель иномарки, двигаясь по улице Грушевского через Европейскую площадь, проигнорировала запрет на въезд на Крещатик, которая была очерчена соответствующими знаками.

Машина, несмотря на команды работников ГАИ проехала к Майдану, где вдоль распределительной линии двигался танк Т-34.

Инцидент произошел недалеко от перекрестка ул. Крещатик и ул. Институтской."

http://megalife.com.ua/interest/41505-v … -t-34.html

10

А вот нехрена японским ниссанам-курогане на пути тридцать-четверок мельтешить.

11

во время парада на одном из самолетов произошел отказ двигателя.

Об этом свидетельствует радиообмен между летчиками и наземной службой управления полетами, зафиксированный радиолюбителями.

Уже после того, как одна из нескольких групп покинула Красную площадь, летчик (позывной 025, скорее всего, командир всей группы) запросил для пары с позывными 023 и 024 эшелон ниже основной группы, пояснив, что один из самолетов идет с одним двигателем.

Через некоторое время диспетчер спросил: «Причина отказа?» — на что летчик (позывной 024, ведомый) ответил: «На земле» (то есть разбираться после посадки).

Вскоре пилот (позывной 024) уточнил: «Второй движок на малом газе, сбрось обороты».

То есть фактически летчик доложил диспетчеру, что получил сигнал бортовой системы контроля «Сбрось обороты».

... по инструкции летчик должен перевести двигатель на малые обороты или выключить его вообще, что он и сделал.

По мнению экспертов, отказ произошел на истребителе МиГ-29, скорее всего, из Липецкого центра ВВС либо в момент прохода над площадью, либо вскоре после него.

http://www.infox.ru/accident/incident/2 … a_Pa.phtml

********

О**ть!
Даже один раз в году, на парад над Красной площадью не в силах предоставить полностью исправный самолет!

12

Во время движения техники, участвовавшей в параде Победы, в центре столицы заглох броневик. Одна из машин, которые должны были тронуться с Тверской улицы для участия в параде военной техники на Красной площади, оказалась неисправной.

Пробки и задержки не возникло. Остальные машины не сбились с расписания.

Сломанный БТР, оставшийся стоять на Тверской у дома 6, после Парада эвакуировали.

http://www.rosbalt.ru/2010/05/09/735267.html

13

вполне могли кагги-кар поймать..

14

Зануда написал(а):

во время парада на одном из самолетов произошел отказ двигателя.

Слава богу не грохнулся на головы беспечных парижан...
Хорошо что у нас на День Независимости они летают над морем.
Сегодня был в магазине "Всё для автолюбителя",смотрю продают антифриз. Продавец впаривает чуваку как особо очищающую жидкость для радиатора,при том,что такая же,но дешевле стоит рядом. Кому то пришло в голову продавать снег эскимосам :)  Покупатель конечно не повёлся,зачем ему при +30 волноваться о замерзающей машине :D

15

а я вот хотел спросить - когда медленно катятся автомашины, сцепление полунажато, но как водители умудряются ОДИНАКОВО приотпускать сцпеление, что бы никто вперед не вырвался :)?

16

У боевых машин первая передача - медленней шага солдата.

17

AMMONIT написал(а):

а я вот хотел спросить - когда медленно катятся автомашины, сцепление полунажато, но как водители умудряются ОДИНАКОВО приотпускать сцпеление, что бы никто вперед не вырвался :)?

Думается мне сцепление тут не при чём. По ровной на первой скорости машина будет катиться без сцепления. Там только газом немного играться,чтобы не отставать и держать темп.

18

AMMONIT написал(а):

огда медленно катятся автомашины, сцепление полунажато, но как водители умудряются ОДИНАКОВО приотпускать сцпеление, что бы никто вперед не вырвался

По молодости три квартала на убитой шестерке катился за тремя очаровательными барышнями шедшими прогулочным шагом :) Пока не покорил их чтением стихов Маяковского стоя на бампере и не затащил их в машину :)

19

парадокс написал(а):

венгерские события все помнят?

Я помню, освещали в "Пионерской Правде", пионеры Венгрии сильно боролись с фашистскими националистами.
А по улицам Вильнюса танки и  патрули на мотоциклах с колясками ездили круглые сутки и соседа-милиционера арестовали, он в подполье был.
А что там с чудесной советской техникой произошло?
У нас был анекдот о том, как виленская пани на попутной полуторке ехала в район, полуторка сломалась в грязи, солдат полез чинить, а пани спрашивает - когда же поедем? Солдат отвечает- поебёмся немного и сама пойдёт. Пани вздыхает - чудная эта российская техника!  Раздевается и лезет под машину.

20

PAULIUS написал(а):

А что там с чудесной советской техникой произошло?

я про 2006 год. памятник т-34-85 сдернули с постамента, плеснули ведро солярки, завели с толкача кразом и поехали давить полицаев..

21

парадокс написал(а):

сдернули с постамента, плеснули ведро солярки, завели с толкача кразом

AFAIK не совсем так. Танк не был на постаменте, на одной из площадей была выставка советской техники тех лет, посвященная годовщине событий.

22

мобыть.
щ0ас поищу поточнее

23

парадокс написал(а):

я про 2006 год. памятник т-34-85 сдернули с постамента, плеснули ведро солярки, завели с толкача кразом и поехали давить полицаев..

А я думала, "Егорушка" - это выдумка:
- Вот что значит уважение к истории своей страны. 50 лет танк стоял - и никто даже не подумал угнать.

(Точную цитату не помню, пишу по памяти).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Егорушка

Отредактировано antares68 (2010-05-15 16:17:24)

24

В одном известном литературном произведении статуя Комодора тоже стала ходить...

25

PAULIUS написал(а):

В одном известном литературном произведении статуя Комодора тоже стала ходить...

Ну тут же совсем другое. Есть видеосъёмка. Нехило прокатились ребята.

26

Sensemann написал(а):

это как же нужно было умудриться на ровном месте?

ошибка в пилотировании.

27

Waltender написал(а):

ошибка в пилотировании.

При заезде на тягач. Неровно въезжал, вот одна гусеница и соскачила с направляющих. Далее просто - центр тяжести высоко расположен, вот и завалилась.

28

Pliskin написал(а):

Ну тут же совсем другое. Есть видеосъёмка.

А чем тебе Дон Жуан с Высоцким не видеосъёмка? ;)

29

Idalgo написал(а):

А чем тебе Дон Жуан с Высоцким не видеосъёмка?

Влад. Оперативные кадры, обошедшие весь мир. По всем новостям в реальном времени показывали. Причём снимали разные телекомпании, с разных ракурсов. Это не Ю-тьюб.

30

Андрюш,я пошутил,что ты сразу выговаривать :mad:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » После парада в Мск перевернули СУ-100