Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нельзя есть бяку!


Нельзя есть бяку!

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/14/slug/

Австралийцев призвали не есть слизней
Представители австралийского здравоохранения призвали жителей не употреблять в пищу слизней после того, как один мужчина заболел паразитарным менингитом, сделав это, сообщает PhysOrg.

21-летний житель Нового Южного Уэльса "на слабо" проглотил садового слизня. Через некоторое время у него развились симптомы поражения мозговых оболочек, что послужило причиной госпитализации. Обследование в условиях стационара выявило у него весьма редкую для Австралии глистную инвазию – менингит, вызванный круглым червем Angiostrongylus cantonensis, который известен также как "крысиный легочный червь".

Этот гельминт чаще всего паразитирует в легочных сосудах грызунов (откуда название). Промежуточными хозяевами червя служат улитки и слизни, которые поедают фекалии грызунов с яйцами паразита. В организме моллюсков яйца развиваются до личинки, способной инфицировать млекопитающих.

Человек является случайным хозяином гельминта – заражение происходит только при употреблении в пищу сырых улиток и слизней, причем паразит распространен лишь в некоторых регионах Азии и на тихоокеанских островах. В Австралии описано лишь несколько отдельных случаев заражения.

При заражении человека заболевание чаще всего протекает бессимптомно – Angiostrongylus уничтожается иммунной системой или поселяется в кишечнике, вызывая лишь легкий дискомфорт. Однако в отдельных случаях он попадает в оболочки головного или спинного мозга, вызывая тяжелый менингит.

Тем не менее, по мнению врачей, прогноз австралийца благоприятен.

2

Больше не буду :)

3

По дискавери, кажется, идет сериал про выживание. Вроде как учат народ, как можно выжить, оставшись наедине с природой - кого можно есть, кого нет. И по ходу съемок там кого только не едят, чтобы выжить. Червяки и пауки в порядке вещей, емнип. Вот так вот кто-нибудь насмотрится и...

4

antares68 написал(а):

Вроде как учат народ, как можно выжить, оставшись наедине с природой - кого можно есть, кого нет.

Молодой парень в разных точках мира? У меня сын переодически смотрит. Пусть учится,а то вдруг глобальная катастрофа,а я не в курсе кого жрать.. o.O

5

Idalgo написал(а):

а то вдруг глобальная катастрофа,а я не в курсе кого жрать..

Как ни смешно. но кашрут по Торе - учебник выживания. В любой точке мира съедобными являются жвачные парнокопытные, рыба с чешуей и плавниками. Из насекомых саранча и похожие на нее кузнечики.

6

А как насчёт вкуснейших морских черепах,лобстеров,крабов,шримсов..? Хоть и не кошерно,но я бы с ними повыживал ;)

7

grg написал(а):

рыба с чешуей и плавниками.

:nope:
с рыбой все гораздо сложнее.

8

grg написал(а):

. В любой точке мира съедобными являются жвачные парнокопытные, рыба с чешуей и плавниками. Из насекомых саранча и похожие на нее кузнечики.

но тоже могут быть заражены..
термообратотка и джин- наше все.

9

Idalgo написал(а):

как насчёт вкуснейших морских черепах,лобстеров,крабов,шримсов..? Хоть и не кошерно,но я бы с ними повыживал

Покушал -да :)  Повыживал - а какие из них съедобные? А через какое время после того как пойманы креветки, например, они портятся, и становятся несъедобными?
хотя

парадокс написал(а):

термообратотка и джин- наше все.

таки да решает большинство проблемм (пошел запасатся спичками и джином)

10

DARNE написал(а):

с рыбой все гораздо сложнее.

Есть с чешуей и плавниками. которая несъдобна? (честно, не знаю)

11

grg написал(а):

А через какое время после того как пойманы креветки, например, они портятся, и становятся несъедобными?

Дык сразу жрать надо,не откладывая на завтра!!! :D

12

Idalgo написал(а):

Дык сразу жрать надо,не откладывая на завтра!!!

:D  Если серьезно - помню что учили когда-то, что креветок как и любых ракообразных, нужно либо варить живьем, либо сразу замораживать. Иначе портятся они шибко быстро.
А вообще если знать, как готовить - у японцев рыба фуга деликатес, а в Китае - змеи.

13

grg написал(а):

а в Китае - змеи

В Китае не только змеи - деликатес, но и кое-что покруче. (Под покруче я не имею в виду сушеные кобелиные пенисы).

14

парадокс написал(а):

но тоже могут быть заражены..

Ага, как тот слизняк. Сожрал - получи менингит.

15

grg написал(а):

креветок как и любых ракообразных, нужно либо варить живьем

Пральна,и лучше в соусе Old bay. Идеально для ракообразных. Только у нас,к сожалению,его нет :dontknow:

grg написал(а):

у японцев рыба фуга деликатес

Это та,после которой,чуть что не так,кирдык?

grg написал(а):

в Китае - змеи.

Нах!!! Надеюсь ТАК плохо не станет!

16

antares68 написал(а):

Под покруче я не имею в виду сушеные кобелиные пенисы

Некоторые их и в сыром виде прекрасно пытаются съесть :D

17

змей я ел- это как раз вкусно.
хотя лобстер вкуснее..

18

antares68 написал(а):

В Китае не только змеи - деликатес, но и кое-что покруче.

Сами кмтайцы мне как то сказали, что едят все,  что имеет 4 ноги, кроме диванов, и все что летает, кроме самолетов :)

19

Idalgo написал(а):

Это та,после которой,чуть что не так,кирдык?

:yep:

Idalgo написал(а):

Нах!!! Надеюсь ТАК плохо не станет!

Как раз жаренная змея - это вкусно

20

grg написал(а):

Как раз жаренная змея - это вкусно

Мой шотландский (как там называется муж сестры жены?) привёз из Въетнама какую то выпивку,типа ихнего самогона,с молодой коброй внутрях. Что то у мне всё настроение к выпивке сразу пропало.. :unsure:

21

Idalgo написал(а):

Мой шотландский (как там называется муж сестры жены?)

Свояк :idea:

22

Мартина написал(а):

Свояк :idea:

Точна! :flag:

23

Idalgo написал(а):

с молодой коброй внутрях.

Змеюку ел. Мясо по вкусу напоминает рыбу. Белое. Вкусно.
Впрочем в стойотряде я и сусликов ел. Тоже вкусно, кроликов напоминают.
А вот виноградные улитки (эскарго) дряни в себе никакой не несут? А то вроде блюдо по теме....
Китайцы кстати ракообразных предпочитают сырыми жрать.

24

Idalgo написал(а):

Пральна,и лучше в соусе Old bay. Идеально для ракообразных. Только у нас,к сожалению,его нет :dontknow:

ентот? http://www.oldbay.com/Products/Old-Bay- … Sauce.aspx
можно и самому сварганить

25

Блин, Беня....

26

Pliskin написал(а):

А вот виноградные улитки (эскарго) дряни в себе никакой не несут? А то вроде блюдо по теме....

так их же запечеными есть надо. в горгонзоле или в сливочном масле

27

benya написал(а):

ентот? http://www.oldbay.com/Products/Old-Bay- … Sauce.aspx
можно и самому сварганить

Спасибо Беня!
Скопировал жене на мэйл. Пусть штудирует :)

28

Pliskin написал(а):

Блин, Беня....

Он ещё пару чувих себе поставит и общаться станет невозможно :rofl:

29

Idalgo написал(а):

жене на мэйл

а где она найдет 1% SODIUM BENZOATE ??? :O

30

парадокс написал(а):

а где она найдет 1% SODIUM BENZOATE ??? :O

Позвонит своей подруге-химику,она ей притащит ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нельзя есть бяку!