Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Израильская статья об американском оружии


Израильская статья об американском оружии

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Собственно тема не новая. но впервые встретил в израильской прессе
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx … egoryID=-1

2

"Десятилетиями киноиндустрия  США ведет пропаганду против ношения  оружия. Есть сотни талантливо сделанных  фильмов с идеей: все зло из-за того, что у людей есть оружие."

По мне так киноиндустрия США наштамповала фигову тучу фильмов (без особого таланта) на совершенно противоположную тему. Смотришь какую-нить очередную "Резню бензопилой" и думаешь: а если б эти дятлы учили матчасть - замочили бы антигероя в самом начале.

3

grg написал(а):

Демократы (которые на деле - социалисты) понимают, что мирная социалистическая революция с широкой приватизаций частной собственности через Конгресс натолкнется на сопротивление населения;

"Приватизация частной собственности" - это посильнее Фауста Гётте будет  :D

grg написал(а):

неугомонные адепты социализма не хотят, чтобы кулаки, буржуи, кустари-одиночки были вооружены для защиты своих прав.

Так-то интересы буржуазии в буржуазном государстве защищает собственно государство. И Обаму, или любого другого, Конгресс первым рвать начнет, если он на частную сосбственность покусится.

grg написал(а):

Соединенные Социалистические штаты Америки - это для всей планеты похуже десяти непрерывно действующих вулканов, пострашнее метеорита в километр диаметром, ужаснее нашествия с Марса

Вот она классовая сущность статьи!   :rofl:

Безграмотная бредятина.

4

Вут2 написал(а):

Так-то интересы буржуазии в буржуазном государстве защищает собственно государство. И Обаму, или любого другого, Конгресс первым рвать начнет, если он на частную сосбственность покусится.

Ну, Обама уже покусился на передел доходов граждан (медицинская программа) По мне суть статьи в том, что степень свободы оборота оружия, говорит о степени свободы в стане.

5

"В 1970-х в "Литературной газете" Василий Шукшин, намекая  на происшедший с ним инцидент (ночью на улице на него напали грабители), писал: "Нужно разрешить людям  ношение ножа для самозащиты. Будь у подвергнувшегося нападению в кармане нож, мы бы еще посмотрели, кто кого"

М-да. Интересно, каким нормативно-правовым актом в СССР было запрещено ношение ножа. Скока помню - носил, лет с шести-семи... Не говоря уже о тактико-техническом аспекте.

З.Ы. Очень сложно разрешить то, что не запрещено.

Отредактировано Всеволод (2010-05-17 11:21:44)

6

grg написал(а):

Ну, Обама уже покусился на передел доходов граждан (медицинская программа) По мне суть статьи в том, что степень свободы оборота оружия, говорит о степени свободы в стане.

Ога, лишив одних свободы наживаться либо экономить на медицине, другим дав свободу ею пользоваться. Барыги от медицины тут же завыли про ужосы социализма.

Воообще оружие со свободой плохо коррелируются. Нельзя сказать, что в США свободы много больше, чем в Британии.

7

Вут2 написал(а):

Нельзя сказать, что в США свободы много больше, чем в Британии.

Я не в курсе ,а в Британии разве на оружие запрет ?

8

Sorin написал(а):

Я не в курсе ,а в Британии разве на оружие запрет ?

жосткое там законодательство в этой сфере

9

P.S. Мысля вслух. Обама далеко не самый худший вариант для США. Не знаю, диалектик ли он, или просто жопой чует, что сейчас США находится на вершине своего могущества, но за вершиной всегда следует спад. И он готовит страну к этому спаду. В частности, решил снизить социальную напряженность этой самой медицинской реформой. Что бы массы не о демонстрациях с погромами думали, а о том, как своим хозяевам прибавочную стоимость производить. Конечно, части буржуинов это не нравится - страховщикам и работодателям, которые экономят на здоровье своих работников (т.к. увеличивается стоимость раб. силы). Но в целом реформа в интересах буржуинского каласса.

10

Всеволод написал(а):

З.Ы. Очень сложно разрешить то, что не запрещено.

так вроде статья была в УК за ношение ХО

11

Mr.Fredd написал(а):

так вроде статья была в УК за ношение ХО

Насколько помню, тоже. Носил с собой длинную отвертку

12

Вут2 написал(а):

Что бы массы не о демонстрациях с погромами думали, а о том, как своим хозяевам прибавочную стоимость производить.

Тот кто производит прибавочную стоимость, он о демонстрациях с погромами не думает. А думает, тот, кто ничего не производит, но хочет отнять и поделить. А свобода - не знаю точно, но судя по всему в Англии ее все-таки меньше

13

grg написал(а):

Тот кто производит прибавочную стоимость, он о демонстрациях с погромами не думает

Да ладно. Греция - на ушах, в Дюнкерке работяги с полицией бьются, в Междуреченске в омон бутылки летят, а вы говорите не думают.  Ну, и, собственно, 1 мая откуда взялось.

grg написал(а):

А думает, тот, кто ничего не производит, но хочет отнять и поделить

Государственным чиновникам как раз погромы не нужны  :D

grg написал(а):

А свобода - не знаю точно, но судя по всему в Англии ее все-таки меньше

Ну, сама ваша формулировка выражает сомнение. Т.е. если в США и больше свободы,  то явно не на столько, насколько там больше оружия.
Мне, кстати, кажется, что наоборот.

14

Вут2 написал(а):

Да ладно. Греция - на ушах,

в Греции бабочка взмахнет крыльями под носом у дремлющего в таверне бездельника - и на грани банкротства оказываются десятки стран. (это из статьи. которая по ссылке ;) )

15

grg написал(а):

в Греции бабочка взмахнет крыльями под носом у дремлющего в таверне бездельника - и на грани банкротства оказываются десятки стран. (это из статьи. которая по ссылке ;) )

Рецензия на статью с этой ветки:

Вут2 написал(а):

Безграмотная бредятина.

:)

Работяги меньше и хуже работать не стали. Но бездельники сидящие, правда, в дорогих офисах, а не в тавернах, намутили что за труд нечем платить. Расхлебывать сейчас пытаются заставить тех же работяг и пенсионеров.

16

Mr.Fredd написал(а):

так вроде статья была в УК за ношение ХО

А теперь вспоминаем, что такое ХО.

17

Вут2 написал(а):

P.S. Мысля вслух. Обама далеко не самый худший вариант для США.

Пока-что хуже всех президентов для США был Картет, но у Обамы есть все шансы его обогнать.
А рассказывать сидя в Сибири что Обама хорош для США, это как если я сидя в двух часах от Вашингтона начну рассказывать что Новодврская хороша для России в виде президента.

18

Всеволод написал(а):

А теперь вспоминаем, что такое ХО.

А теперь вспоминаем про всеобщую юридическую безграмотность в СССР.
Уголовнорго кодекса с комметариями в местном книжном магазине ни разу не видел, програмок Консультант и Гарант, равно как компов и интернета, откуда мы сейчас черпаем инфу - и в помине небыло. И потому ХО считался в нашей дворовой компании любой нож, длина которого была шире ладони. А уж если бы на нем был кровоспуск! Это был бы мегасуперпупер ножище!
Однокласник, таскавший в кармане кухонник, казался тогда нам конченным уркой...
Вот как-то так.

19

Дык чего вспоминать, она и щас всеобщая. Но законодательство в этом не виновато. Только граждане. Многие ли знают, что нам, психам, можно иметь огнестрельное оружие?

И уж в любом случае судили не по бытовым представлениям, а как раз по УК...

Отредактировано Всеволод (2010-05-18 07:17:54)

20

omsdon написал(а):

Пока-что хуже всех президентов для США был Картет, но у Обамы есть все шансы его обогнать.

Кстати, если я не путаю, Картер один из консультантов Обамы?

21

omsdon написал(а):

А рассказывать сидя в Сибири что Обама хорош для США, это как если я сидя в двух часах от Вашингтона начну рассказывать что Новодврская хороша для России в виде президента.

Дык, ради бога. Право на свое мнение и выссказывание оного вы имеете даже в двух часах от Вашингтона.

22

grg написал(а):

Кстати, если я не путаю, Картер один из консультантов Обамы?Профиль grgЛС grgE-mail grg

скорее идейный вдохновитель

23

omsdon написал(а):

скорее идейный вдохновитель

Он в наших краях побывал, по поручению Обамы. Я думал, что состоит в каких-то советниках.

24

grg написал(а):

Он в наших краях побывал, по поручению Обамы. Я думал, что состоит в каких-то советниках.

Если вам дадут пожизненую пенсию в $120000 на всём готовом, и вы летать по всему миру за казённый счёт будете. В общм с жиру бесится.

25

Всеволод написал(а):

"Десятилетиями киноиндустрия  США ведет пропаганду против ношения  оружия. Есть сотни талантливо сделанных  фильмов с идеей: все зло из-за того, что у людей есть оружие."

Бред сивой кобылы. Дальше можно  не читать.

26

Вут2 написал(а):

Работяги меньше и хуже работать не стали. Но бездельники сидящие, правда, в дорогих офисах, а не в тавернах, намутили что за труд нечем платить. Расхлебывать сейчас пытаются заставить тех же работяг и пенсионеров.

+Мульон!

27

Dmitry написал(а):

Бред сивой кобылы. Дальше можно  не читать.

Это цитата из статьи по исходной ссылке.:) Так что полностью согласен. Направление может и правильное, но уровень - начальной школы. Посему эффект отрицательный.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Израильская статья об американском оружии