Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мега-мечеть на месте мега-теракта?


Мега-мечеть на месте мега-теракта?

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Мечеть будет построена на месте бывшего фирменного магазина швейной фабрики Берлингтон в 600 футах (183 метра - "МЗ") от того места, где стояли башни-близнецы ВТЦ. Последние годы здание было заброшено, потому что шасси самолета, направленного террористами на одну из башен ВТЦ, протаранило крышу здания.
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx … egoryID=-1

2

grg написал(а):

отому что шасси самолета, направленного террористами на одну из башен ВТЦ, протаранило крышу здания.

Это ж какой высоты здание?

Или это отвалившееся шасси?

А почему не поставят синагогу или христианский храм?
Наверняка там погибли не только мусульмане, но и иудеи, и христиане?

3

Нифига себе мечеть - 13 этажей!

И что она символизирует?
Память о террористах-смертниках, 15 чел из 19-ти были гражданами Саудовской Аравии) или память о невинно погибших людях?

А почему не возникает предложения возвести символы других религий?

4

Зануда написал(а):

И что она символизирует?
Память о террористах-смертниках, 15 чел из 19-ти были гражданами Саудовской Аравии) или память о невинно погибших людях?

Ну в статье сказанно. что просто хотят построить мечеть, в центре Нью-Йорка. Но место выбрали прямо на месте теракта
добавлю из статьи:
бывший заместитель председателя пожарного департамента Нью-Йорка Джим Ричес сказал: "Я понимаю, что это еще не все, но я не хочу, чтобы мне пришлось спускаться к мемориалу, где 11 сентября погиб мой сын, и смотреть на мечеть. Если вы спросите меня об исламе, я отвечу - это религия ненависти". Джим Ричес потерял 11 сентября 2001 года своего сына Джима, пожарного.

5

grg написал(а):

"Если вы спросите меня об исламе, я отвечу - это религия ненависти".

Уверен, Джим не менее обосновано может заявить, что Совецкий Союз - империя зла, в Ираке было химическое оружие, а талибан - рэп-группа.

Отредактировано Вут2 (2010-05-17 15:53:29)

6

Вут2 написал(а):

Уверен, Джим не менее обосновано может заявить

Ну, наверное, когда в ответ на публикацию какрикатур на Мухаммеда, мусульмане жгли машины и громили магазины, они хотели продемонстрировать, какая ислам в сущности, мирная и способная к диалогу, религия.

7

grg написал(а):

Ну, наверное, когда в ответ на публикацию какрикатур на Мухаммеда, мусульмане жгли машины и громили магазины, они хотели продемонстрировать, какая ислам в сущности, мирная и способная к диалогу, религия.

:cool:

8

grg написал(а):

Ну, наверное, когда в ответ на публикацию какрикатур на Мухаммеда, мусульмане жгли машины и громили магазины, они хотели продемонстрировать, какая ислам в сущности, мирная и способная к диалогу, религия.

Интересно, а что демонстрирют добрые носители высокой западной культуры когда ровняют с землей очередную страну?

9

Вут2 написал(а):

Интересно, а что демонстрирют добрые носители высокой западной культуры когда ровняют с землей очередную страну?

Разницу между своей и чужой страной не видим?

10

Вут2 написал(а):

Интересно, а что демонстрирют добрые носители высокой западной культуры когда ровняют с землей очередную страну?

список стран, сравнянных с землей. пожалуйста!

11

Это он имел ввиду Югославию и Ирак. :)

12

Так, в Сербию и Черногорию стали на отдых ездитьв последние годы :huh: . В землянки, наверное, исключительно

13

Idalgo написал(а):

Разницу между своей и чужой страной не видим?

В чужих убивать можно безнаказанно, да еще деньги платят?

grg написал(а):

Так, в Сербию и Черногорию стали на отдых ездитьв последние годы :huh: . В землянки, наверное, исключительно

До бомбардировок там пляжи хуже были?

14

Вут2 написал(а):

До бомбардировок там пляжи хуже были?

Я не про пляжи, а про инфраструктуру, которую восстановили на деньги тех же стран. которые участвовали в бомбежках. Вы можете назвать хотя бы одну страну, которую мусульмане восстановили, после того как сами разрушили?

15

Вут2 написал(а):

В чужих убивать можно безнаказанно, да еще деньги платят?

Война :dontknow:
Кто сказал Садаму поддерживать и спонсировать террор? Это совершенно другая тема. Мусульмане в ответ на карикатуру, палят страну собственного проживания.

Вут2 написал(а):

До бомбардировок там пляжи хуже были?

Конечно хуже. И опасней.

16

grg написал(а):

Я не про пляжи, а про инфраструктуру, которую восстановили на деньги тех же стран. которые участвовали в бомбежках. Вы можете назвать хотя бы одну страну, которую мусульмане восстановили, после того как сами разрушили?

:D  Убойный аргумент! Сначала разрушили чужое, потом построили но уже свое. Точно как с разрушением близнецов и строительством мечети  :D

Кстати, а добрые западные разрушители-восстановители убитых там тоже воскресили?

17

Вут2 написал(а):

Убойный аргумент! Сначала разрушили чужое, потом построили но уже свое. Точно как с разрушением близнецов и строительством мечети   
Кстати, а добрые западные разрушители-восстановители убитых там тоже воскресили?

Так, ответ будет - какую страну мулульмане восстановили, после того, что разрушили - а вопросом на вопрос - это как бы наше, национальное (С испугом - или Вы -тоже o.O )

18

Idalgo написал(а):

Война :dontknow:

Ага, типа когда прогрессивный Запад разносит госудраство за океаном мы разводим ручками "Война", а когда получает сам (на порядки слабее) - это ужоснах-терроризм.

Idalgo написал(а):

Кто сказал Садаму поддерживать и спонсировать террор?

Ни наличие ОМП, ни поддержка террористов так и не получили подтверждения, оказались фикцией. Но страна уничтожена, ответственности никто не понес, Запад продолжает считать себя светочем цивилизации и образцом гуманизма.

Idalgo написал(а):

Мусульмане в ответ на карикатуру, палят страну собственного проживания.

У разных культур в традиции разные "святости". У кого-то мать, у кого-то бог, у кого-то борьба с терроризмом. Стоило ли плевать?

Idalgo написал(а):

И опасней.

Точно, там же война была  :D

grg написал(а):

Так, ответ будет - какую страну мулульмане восстановили, после того, что разрушили

Напомните европейские страны разрушенные мусульманами.

grg написал(а):

а вопросом на вопрос - это как бы наше, национальное (С испугом - или Вы -тоже o.O )

Я интернационалист, мне можно :)

19

P.S. Мысля в слух. Интересно, какое отношение восстановление разрушенных стран имеет к теме разговора?... Или так, поговорить?.. :)

20

Вут2 написал(а):

P.S. Мысля в слух. Интересно, какое отношение восстановление разрушенных стран имеет к теме разговора?... Или так, поговорить?.

Отношение к другим народам- у мусульман и христиан/иудеев

Вут2 написал(а):

Напомните европейские страны разрушенные мусульманами.

Пока нет (в новейшей истории) А в Азии - Кувейт, Иран\Ирак - это навскидку

21

grg написал(а):

Отношение к другим народам- у мусульман и христиан/иудеев

Пока на счету европейской цивилизации пара мировых войн, ковровые бомбардировки гражданских, газовые камеры, колониализм с массовым загеноцидиванием аборигенов, уничтожение государств с последующим оправданием "Извините ашиплись :dontknow: " - это только из новой и новейшей истории.
Что могут противопоставить этим человеколюбам муслимские человеконенавистники?

grg написал(а):

Пока нет (в новейшей истории)

Из неновейшей вспоминается Испания. Дык там злые муслимы больше строили, чем разрушали. Кста, даже после осовобождения Иерусалима муслимы не запрещали христианам поломничать. У них хватила ума понять, что долбоебизм отдельных представителей религии не говорит о нравственно-интеллектуальном облике всех адептов.

22

Вут2 написал(а):

Ага, типа когда прогрессивный Запад разносит госудраство за океаном мы разводим ручками "Война", а когда получает сам (на порядки слабее) - это ужоснах-терроризм.

У тебя проблемы с хронологией. Сначала получает (близнецы),а потом разносит (Афганистан Ирак)

Вут2 написал(а):

У разных культур в традиции разные "святости". У кого-то мать, у кого-то бог, у кого-то борьба с терроризмом. Стоило ли плевать?

А ты глянь их карикатуры. И никто им по этому поводу города не сжигает.

Вут2 написал(а):

Точно, там же война была  :D

Ессесна :)  А пришли добрые американцы,всё сравняли с землёй,война окончилась и началось всеобщее благоденствие :yep:

23

Idalgo написал(а):

У тебя проблемы с хронологией. Сначала получает (близнецы),а потом разносит (Афганистан Ирак)

А у тебя с причинно-следственной связью. Какая связь между террактом 11.09 и Ираком?
Да, и когда Ирак первый раз разнесли?

Idalgo написал(а):

А ты глянь их карикатуры. И никто им по этому поводу города не сжигает.

Точно. Их города сжигают без повода.

Idalgo написал(а):

Ессесна :)  А пришли добрые американцы,всё сравняли с землёй,война окончилась и началось всеобщее благоденствие :yep:

Знаешь, когда по приднестровью катаешься там много крестов стоит в абсолютно разных местах. Кто где погиб. Нифига не весело. Да я думаю, ты и сам это прекрасно понимаешь. Расхерачили, поубивали, внешний лоск навели - и типа как будьто ничего не было - такое не канает.

24

Вут2 написал(а):

А у тебя с причинно-следственной связью. Какая связь между террактом 11.09 и Ираком?

Ты не в курсе?
российская разведка установила, что в период между 11 сентября 2001 года и началом Иракской войны государственные органы Ирака готовили теракты, направленные против США. Эта информация передавалась американским коллегам.
Кроме того комиссию,по надзором по уничтожению ОМП,иракцы выставляли не раз. Я уже не говорю о курдах.
Вот тебе и связь. Ирак нарушил все постановления ООН,разрабатывал ОМП,которым травил своих курдов и шиитов,а так же готовил терракты в США.
Боже как мне лень писать одно и тоже по сто раз...

Вут2 написал(а):

Да, и когда Ирак первый раз разнесли?

Не разнесли,к сожалению. Нанесли поражение его армии (не смотря на заявления Садама о том,что он уничтожит америку если чё :) ).
А если не знаешь за что,то вспомни Кувейт.

Вут2 написал(а):

Точно. Их города сжигают без повода.

Перечень сожженных американцами арабских городов плз.

Вут2 написал(а):

Знаешь, когда по приднестровью катаешься ....

То же американцы?

25

Idalgo написал(а):

российская разведка установила, что в период между 11 сентября 2001 года и началом Иракской войны государственные органы Ирака готовили теракты, направленные против США. Эта информация передавалась американским коллегам.

Круто, кровавой гэбне поверил  :D  РФ заняв дружественно-неитральную позицию как-то должна была выгораживать приятеля. Какие факты или документы кроме слов ВВП это подтверждают? Кроме того, в заметке, из которой в Википедии (ой меня бы засвистели если бы я на вики сослался) взяты эти слова пишут:
"Как бы сенсационно всё это ни прозвучало, к войне американцев подвигла никак не Москва. Сами они, когда готовили войну, главной угрозой называли связь Саддама с "Аль-Каидой". Но эта версия остаётся исключительно американским изобретением. Российские спецслужбы не подтвердили её и теперь." Т.е. то, в чем обвиняли Саддама и из-за чего уничтожили Ирак - ложь.

Idalgo написал(а):

Кроме того комиссию,по надзором по уничтожению ОМП,иракцы выставляли не раз.

Те в наглую шпионили, а ОМП так и не нашли, как не старались.

Idalgo написал(а):

Я уже не говорю о курдах.

И правильно делаешь. Если раньше их гоняли Ирак с Турцией, сейчас их гоняют США с Турцией. Жопа лишь поменяла свое лицо.

Idalgo написал(а):

разрабатывал ОМП

В той же статье Вики:
"Данные американской разведки говорили о прямо противоположном, однако игнорировались высшим руководством США. Так, 18 сентября 2002 года директор ЦРУ Джордж Тенет сообщил Джорджу Бушу, что, по информации из ближайшего окружения Хусейна, Ирак не располагал оружием массового поражения. Эта информация не была сообщена Конгрессу США[8]  и не обнародовалась. В начале 2002 года ЦРУ отправило бывшего американского посла в Нигере Джозефа Уилсона расследовать информацию о предполагаемой закупке Ираком в этой стране урана. Проведя расследование, Уилсон сообщил, что не нашёл никаких фактов, подтверждающих такую сделку. Несмотря на это, в своих выступлениях Джордж Буш неоднократно говорил о покупке Ираком урана в Нигерии (в частности, в ежегодном обращении к Конгрессу в январе 2003 года[9]).

5 февраля 2003 года госсекретарь США Колин Пауэлл выступил на специальном заседании Совета Безопасности ООН, предоставив многочисленные доказательства того, что Ирак скрывает от международных инспекторов оружие массового поражения[10]. В 2004 году Пауэлл признался, что обнародованные им данные были во многом неточными, а иногда и сфальсифицированными[11]."
Т.е. чистой воды вранье.
Американский центр гражданской ответственности совместно с Фондом за независимость журналистики провели исследование в ходе которого было подсчитано, что с сентября 2001-го по сентябрь 2003-го руководство США сделало 935 лживых заявлений по Ираку. 'Лидером' стал президент Буш — 260 лживых высказываний. 232 из них о наличии у Саддама оружия массового поражения, 28 — о связях Ирака с «Аль-Каидой». Бывший госсекретарь Колин Пауэлл соврал 254 раза.[15]

Idalgo написал(а):

Ирак нарушил все постановления ООН,

В той же статье:
Совет Безопасности так и не санкционировал применение силы против Ирака. США и союзники начали вторжение в нарушение устава ООН.
И что значит "все"?

Idalgo написал(а):

Перечень сожженных американцами арабских городов плз.

Вы бы за слова поменьше цеплялись. Один просит список восстановленных стран, при этом не может привести ни одного примера разрушенной, другой в качестве антитезы говорит осожжениии городов, при этом докапывается на мой ответ его же словами.
Насирия и Фалуджа, в которых применялись фосфорные боеприсы по мирняку, в том числе. Устроит?

Idalgo написал(а):

То же американцы?

То же трупы.

Кстати, если даже гипотетически принять что Хуссейн был на столько мудаком, что из-за него оправдано уничтожение страны, это все равно детские шалости по сравнению с такими достижениями цивилизованного мира, как:

Вут2 написал(а):

пара мировых войн, ковровые бомбардировки гражданских, газовые камеры, колониализм с массовым загеноцидиванием аборигенов, уничтожение государств с последующим оправданием "Извините ашиплись :dontknow: " - это только из новой и новейшей истории.

26

я тe из компa отвeчу,во второй половинe дня. А то с мобильникa нe удобно много писaть.

27

Вут2 написал(а):

5 февраля 2003 года госсекретарь США Колин Пауэлл выступил на специальном заседании Совета Безопасности ООН, предоставив многочисленные доказательства того, что Ирак скрывает от международных инспекторов оружие массового поражения[10].

А вот Пауэла мне жаль. Попал человек, как кур во щи. Ему так-же врали, как и он потом врал. Честный вояка, а пропал как простой фраер.
Буша и Ко. надо-бы судить как предателей, но я за это в конгрессе ратовать ещё не готов. ;).

28

В людях заложено самоуничтожение (С) Терминатор

29

Вут2 написал(а):

Один просит список восстановленных стран, при этом не может привести ни одного примера разрушенной,

Я как бы привел пример: Кувейт был разрушен Ираком (кстати, любимык вами "борцы за независимость Палестины, там очень отличились как каратели, в рядах Саддамовской армии). Во время Ирано-Иракской войны, которую развязал, кстати. тот же Саддам были разрушенны целые районы, как Ирана, так и Ирака. Пакистан на Индию нападал дважды. И вообще, если посмьтреть список войн второй половины ХХ века там в основном в Азии и Африке соседи между собой отношения выясняли.

30

grg написал(а):

И вообще, если посмьтреть список войн второй половины ХХ века там в основном в Азии и Африке соседи между собой отношения выясняли.

А международное сообщество им активнейше в этом помогало, не так ли? Но это все оффтоп.

По теме - забавная будет мечеть. Учет всех посетителей не помешает.:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мега-мечеть на месте мега-теракта?