Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия родина слонов или тарифы ЖКХ


Россия родина слонов или тарифы ЖКХ

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Получил счёт за квартиру, в котором был произведён перерасчёт за холодную и горячую воду. Охренел мрачно. Доплата за холодную - 45 рублей, за горячую - 7980 рублесов. До бухгалтерии дозвониться не смог, их сейчас только-что не 3,14здят. Явно ошибка, ибо при таком раскладе дом должен был потреблять горячей воды в 180 раз больше, чем холодной. Что бред. Пока накатал жалобу, с пометкой, что платить не буду. Кто-нибудь ещё с такой фигнёй сталкивался, или это только в САО?

2

маме вкатали на холодную воду коэффициент два- она пошла в суд

3

парадокс написал(а):

маме вкатали на холодную воду коэффициент два- она пошла в суд
Подпись автора

Чует моё сердце, что и тут без суда не обойдётся. Хотя в феврале уже один раз просто ногами коммунальщиков запинали.

4

У нас счетчики стоят.

В среднем по 20 кубов  хол и столько же горячей.

5

Зануда написал(а):

У нас счетчики стоят.

Тут по законодательству - следующий принцип. Платишь по норме (если индивидуального счётчика нет), а потом доплачиваешь, если был общий перебор по дому. Общая сумма размазывается равномерно по прописанным в доме людям.

Зануда написал(а):

В среднем по 20 кубов  хол и столько же горячей.

О! Тогда каким образом потребление горячей может в 180 раз превышать потребление холодной? В жалобе этот вопрос и задал.

6

Pliskin написал(а):

Получил счёт за квартиру, в котором был произведён перерасчёт за холодную и горячую воду. Охренел мрачно.

======

Pliskin написал(а):

. Явно ошибка,

********************************************************************************

Естесственно - ошибка, такчто не берите в голову, не крутите себе нервы, Андрей. Мало ли что какая-то "умница" напечатала...

7

irishman написал(а):

Естесственно - ошибка, такчто не берите в голову, не крутите себе нервы, Андрей. Мало ли что какая-то "умница" напечатала...

Спасибо, Юрий Семёнович. Нервы не кручу, но как же они достали..... Еслиб вы знали.

8

У нас это на 5 чел. получается.

За

апрель / март / февраль / январь
холодная 15 / 21 / 18 / 20
горячая    19 / 20 / 17 / 20

9

Зануда написал(а):

нас счетчики стоят

у мамы тоже стоит.
она израсходовала 10 кубов.
ей говорят- платите за 20

10

Как сказал один старик: "Всем, кому я должен - я прощаю".
======
Пусть эти "красавцы" попробуют получить по счёту: денежки-то у Вас в карманe, Aндрeй!
И ничего им,этим ЖКО'шникам, не "светит", окромя фиги.

Отредактировано irishman (2010-05-19 08:17:06)

11

парадокс написал(а):

она израсходовала 10 кубов.
ей говорят- платите за 20

Это и есть - родина слонов. По последним данным, полученным со скамейки перед домом - между жильцами и СЭУ идёт бой насмерть. С привлечением прокуратуры и т.д.

12

Может, между цифрами 79 и 80 не хватает точки.

13

Pliskin написал(а):

Доплата за холодную - 45 рублей, за горячую - 7980 рублесов.

Согласна с Зенземанном, что запятая пропущена. У нас доплата - 7 р. и 17 р. соответственно (горячей больше, чего я тоже не понимаю, ведь стиральные машинки и судомойки берут холодную воду).

У нас в феврале со штрих-кода считалась не наша квартира, а какой-то левый долг за левый адрес. Этого финта я тоже не поняла, но просто перенаправила платеж (в Связном это возможно).

14

CEУ продолжает настаивать на своих тарифах. Смысл - заставить всех поставить счётчики и платить за их установку и гарантийное обслуживание дружественной им фирме (до сих пор за лохов нас считают). По приблизительным прикидкам - получится дороже.
А так, нет ни у кого дружественного юриста по хозяйственным делам? А то очень надрать задницу СЭУ хочется.

Отредактировано Pliskin (2010-05-20 19:39:26)

15

Здравствуйте, Андрей.
Если разрешите - немного не в тему. Где-то в начале 1982 года здесь у нас ТLC (Комиссия по делам тахи и лимузинов) постановила, что во всеx такси должны быть установлены новые, т.н электронные, счётчики; цена счётчика была ровно одна тысяча долларов, что в те годы было большущими деньгами (да и теперь-немалыми). Плюс установка. Решение было принято мэрией города, а мэр был родственником владельца той фабрики, которая выпускала новые счётчики.
Хочешь - не хочешь, а все поставили эти счётчики.

Вот так.
Извините за off topic.

P.S. Владелец такси мог идти в суд, оспаривая решение мэрии/коммиссии, но без новенького счётчика работать было нельзя. Потому и ставили "цацку" за штуку денег, а штуку ещё заработать было надо.  Всё, что было в нового типа счётчике в сравнении со старым, это расписка, которую он автоматом печатал, все дела.

Отредактировано irishman (2010-05-20 20:30:49)

16

irishman написал(а):

Извините за off topic.

Это не Офф топик. Всё точно. Но им обломится! В суд все научились обращаться.

17

Pliskin написал(а):

Но им обломится!

********************************************************************************

Я там чуток добавил в мой пост, прочтите, пожалуйста.
======
По поводу суда: искренне желаю Вам победы.

18

irishman написал(а):

Я там чуток добавил в мой пост, прочтите, пожалуйста.

Не совсем  тот вариант. Вернее совсем не тот. По закону - я живу, как хочу. И нет ЗАКОННОГО способа заставить меня делать иначе.
А с продажными чиновниками - будем бороться. Кличь моего района уже "No Pasaran". Че Гевара тоже страдал астмой, да ещё и с детства. Однако это не мешало ему дать просраться многим. Ну вот и я не остановлюсь.
Нужна помощь юристов по хозяйственным делам, я немного не потяну. Не мой профиль.

19

Mестный наш случай не очень-то похож на Ваш, и я это говорил.
А тут, в городе, могли за нарушение принятого закона о счётчиках наложить штраф, и не малый. Я, честно, не помню всех подробностей, однако помню, что как раз тогда купил такси, медальон (официальную лицензию), и к цене сделки была добавлена $1000 за "цацку".

Отредактировано irishman (2010-05-20 21:35:39)

20

Pliskin написал(а):

Нужна помощь юристов по хозяйственным делам, я немного не потяну. Не мой профиль.

********************************************************************************

Искренне надеюсь, что справедливость восторжествует.

Отредактировано irishman (2010-05-20 21:58:14)

21

история нашего городка:
есть такой дом, двухэтажный, деревянный, вобщем знаменит же Томск своим деревянным зодчеством?
стоит этот дом в центре города, живут там правильные люди, платят исправно за отопление по 1/12 ежемесячно
тут после нового года им приходит перерасчет - ну и что б вы подумали? людям пересчитали доплату кому по 20, кому по 40 тыс рублей
Причина? Ветхий домовой фонд, люди платят за обогрев улицы, хотя у них стоит тепловой счетчик в доме
и никому ничего они не могут доказать - нету виноватых, нету...
а у меня вопрос: у нас дом, не квартира, плачу за электричество, но вот ко мне начали приставать с каким то ОДН, причем объяснить мне не могут - откуда это одн для нас расчитывать собираются? подъезда у нас нет, лифта нет, причем учитывая, что ко мне они не могут попасть, высчитать одн они и сами не
могут - крутятся вокруг меня как спутники, уже третий месц, присылают записочки с телефонами - дескать ежемесячно им звони и сообщай, сколько мы потребили элюэнергии. Резонный вопрос - а ОНО мне надо?  o.O

22

irishman написал(а):

Искренне надеюсь, что справедливость восторжествует.

Юрий Семёнович, Ваш случай никак не похож на мой. По закону: ставить себе счётчик или нет - это моё дело. Могу платить по фиксированным нормам (анлимит) или ставить в квартиру индивидуальный прибор учёта. Это закон. В свою очередь, на основании общедомового счётчика СЭУ имеет право один раз в квартал выставить доплату или наоборот возврат денег, на базе "показания общедомового  счётчика, минус деньги уплаченные". Разница размазывается равномерно по  проживающим в доме людям.
Вопрос в том, что сумма ТАКОЙ быть не может. Тут элементарные законы математики всё опровергают.
СЭУ же в свою очередь выставляют "суммы от фонаря" и отказываются проверить свои расчёты, которые кстати тоже произведены поперёк закона.
Вот собственно и всё.

23

Pliskin написал(а):

По закону: ставить себе счётчик или нет - это моё дело. Могу платить по фиксированным нормам (анлимит) или ставить в квартиру индивидуальный прибор учёта.

********************************************************************************
Не был знаком с такими деталями жизни россиян. :dontknow: Отстал я в этом отношении, много времени прошло...
======

Pliskin написал(а):

Вопрос в том, что сумма ТАКОЙ быть не может. Тут элементарные законы математики всё опровергают.

********************************************************************************
Не могу не согласиться с Вами: ежели за холодную воду надо платить 45 руб., то сумма в 7980 руб. за горячую кажется "СЛЕГКА" завышенной, если вообще не выставленной по системе "от фонаря".
======

Во всяком случае, искренне желаю Вам победы над местной бюрократией.

24

irishman написал(а):

Во всяком случае, искренне желаю Вам победы над местной бюрократией.

Спасибо, Юрий Семёнович. Думаю победить, но народ начал платить счета, видимо что бы (как было сказанно в одной жалобе) оплатить новую Феррари для СЭУ. :(

25

А не было никакой аварии с большим прорывом воды?
А то может они таким образом пытаются на жильцов повесить оплату за свои аварии?

26

Зануда написал(а):

А не было никакой аварии с большим прорывом воды?
А то может они таким образом пытаются на жильцов повесить оплату за свои аварии?

Да вроде было.
Самое интересное, что народ, который доходил до бухгалтерии, как на восточном базаре сторговывал сумму в 2 раза, хотя это тоже перебор.
Куда телеги писать-то? В СЭУ я уже две накатал (их там много, кто поумней не платит). Как инициировать проверку правильности начисления доплаты у них? Я просто не знаю. Адвокатам отдам в 2 раза больше, чтоб научить этих чиновников закону.

27

Продолжение истории с корректировкой за воду.
Т.к. не заплатил по первому счёту ни копейки и накатал пару жалоб, сегодня получил второй, где сумма без каких-либо объяснений была уменьшена почти в 2 раза. Так же изменилась форма счёта, позволяющая оплачивать его частично.
Вопрос к москвичам (Москва - отдельный субъект федерации и может устанавливать свои порядки, не нарушающие законодательства РФ), кто ещё сталкивался с таким беспределом и как решал данную проблему?
У моих знакомых в других округах вообще никакого перерасчёта не было.

28

Офигеть. Как они вообще обьясняют столь высокие счета, какими аргументами? Остальные жильцы просто взяли и заплатили??
Может, вообще пора уже в прокуратуру обратиться, с вопросом на предмет возможного обмана с таким высоким счетом.

Отредактировано Sensemann (2010-06-19 19:53:46)

29

Sensemann написал(а):

Как они вообще обьясняют столь высокие счета, какими аргументами? Остальные жильцы просто взяли и заплатили??

Никакими. Остальные жильцы (в основном) просто не платят, как и я. В прокуратуру видимо придётся обращаться.

30

Андрей набери мне а то записная  на работе осталась


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия родина слонов или тарифы ЖКХ