Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский язык в американском кино


Русский язык в американском кино

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Получил по мэйлу

Моя женщина- большой киноман. Просто ходячая энциклопедия кино. И она собрала небольшую подборку картинок с киноляпами, где американцы коверкают русские слова и буквы :)
Вот интересно, с чем это связанно? Неужели при таких бюджетах они не позаботились о консультанте? Или просто забили :)

Фантастическая четвёрка

Финальный кадр с уплывающим кораблём.

Приятного просмотра! Ну и под катом вас ждут несколько американских анекдотов о России, 60-70 годов. Я плакал:))

2

Идентификация Борна

Простой русский парень Ащьф Фштшфум. Не парились, просто поменяли раскладку)

3

Терминал

Героя Тома Хэнкса на самом деле зовут Гулина Гульнара, что указано в его Вадзщельскае Пасведчанне

4

Из России, с любовью

В русском посольстве двери нужно Дергат и Дихать

5

День независимости
Русская туча, Фзнамзнон, ещё опаснее чем туча исландского вулкана Эйяфьялойокудля. И она скоро накроет Новосйойрск.

6

В Плену у космоса
Стандарстный русский монитор, глазами американца.

7

Читайте внимательнее :))

8

.

9

.

10

Газеты в СССР не обязательно должны иметь осмысленный текст, ведь почти всё население Совьетской России составляют медведи, и они всё-равно не умеют читать.

11

.

12

.

13

Это слово они написали без ошибок :)

14

И напоследок, обещанные анекдоты о России:

____________________________________

***
- Садись есть!
- Выпьем водки!

***
- Мама, можно я пойду, поиграю на балалайке, почитаю Ленина и подою медведя?
- Можно, и не забудь сдать нас в КГБ

***
- Папа, а где дедушка?
- Стоит в очереди за талонами на талоны.

***
- Дорогая, становится жарковато! Пойди, выключи ядерный реактор.
- Заткнись, Наташа! Выпьем водки!

***
- Папа, я написал сочинение « за Ленина я готов гнить на рудниках».
- Отлично Сергей, выпейте водки всем классом!

15

Они там просто халтурщики или таки приколисты?:)

16

Всеволод написал(а):

Они там просто халтурщики или таки приколисты?:)

Думаю,что одно и другое одновременно :D
С другой стороны фильмы в Голливуде делаются не спецом для России,и для большенства зрителей вааще не интересно что там написано ;)

17

Для зрителей да. А вот бывшие наши люди, буде занесет их в Голливуд, могут просто для души поприкалываться.

18

Конечно могут. Как в последнем фильме Сигала,когда он играл русского мафиози.
Один из его друзей и помошников\заместителей в Дожо Айкидо,русский парень,с которым они вместе уже лет 15. Произносить "Пидaраст" с определённой интонацией,он научил его блестяще :D

19

Idalgo, это еще фигня, вот как корейцы снимали фильм про русских -это по настоящему отожгли. В свое время долго ржал с этой статьи и фоток. :D
остальное тута http://jkr-aniretta.livejournal.com/18315.html

Отредактировано Sensemann (2010-05-19 14:29:18)

20

Похоже на это дело все кладут с регулярным постоянством :)

21

Да всем похрен, мне тоже. Надписи воспринимаются, как экзотичный орнамент, точно так же в старой европейской живописи на щитах и знамёнах библейских воинов были изображены "еврейские" письмена. Условность такая, вроде деревянных мечей в театре.

22

нет это не приколдисты, это умственно одарённые.

23

:crazyfun:

24

жесть! :)))

25

:D

26

А как-же фильм "Красная жара" с Арни? Эти чудесные фразы - "Пачциму ти мисчаешь нам жит? Ми же такие простие луди!" :D
А вообще это все очень похоже на банальное невежество.

27

Виталий написал(а):

А вообще это все очень похоже на банальное невежество.

Это все фигня.
Вы почитайте, что написано на табличках, в костюмированных фильмах про всяческих ацтеков и майя!

28

Виталий написал(а):

А вообще это все очень похоже на банальное невежество.

Какие ваши доказательства?

:D

29

Хуликаны...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русский язык в американском кино