Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Немецкий орднунг или что?


Немецкий орднунг или что?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Нужны нам периодически, значицца, вакуумные насосы. Ладно. Посмотрели, поискали, подходят, грубо говоря, 2 варианта. Немецкие и китайские. Немецкими торгует московская фирмочка. Купили те и другие, немецкие понравились больше. Решили купить еще. А цена у той фирмочки выросла, несмотря на падающий евро, чуть ли не вдвое! Ладно. Пишу письмо в немецкую контору. Так мол и так, насосы хорошие, можете ли продать нам непосредственно. Долго ли коротко ли, приходит ответ: напрямую не продаем, обращайтесь в ту самую московскую фирмУ.

Чтой-то мне подсказывает, что далее будем покупать китайщину...

2

Всеволод написал(а):

Чтой-то мне подсказывает, что далее будем покупать китайщину...

И правильно подсказывает :)
Вот только потом потребитель как всегда скажет,что качественной продукции днём с огнём.

3

А сколько времени то прошло между первой покупкой и вторым заказом?
Москвичи очень предприимчивыми оказались - увидели, что клиент клюнул на товар, и решили что можно с него и по более содрать.

4

Да поболе года прошло, пожалуй. Москвичи-то предприимчивые, вопросов нет. А вот куда немцы смотрют? Или им пофиг?

5

Всеволод написал(а):

А вот куда немцы смотрют?

а куда они должны смотреть то? вероятно, у них с ними договор, лицензия или еще что, раз в россии продает эта фирма, и у нее же занчит и свои права выставлять ту цену, которую они хотят.
кто им может запретить это?

Отредактировано Sensemann (2010-05-19 14:41:18)

6

Всеволод написал(а):

Да поболе года прошло, пожалуй.

Фигасе, вы опомнились. Ну, так и инфляция нместе, если что, тоже не стоит.

7

Sensemann написал(а):

а куда они должны смотреть то?

В сторону дилеров, которые своей ценовой политикой отпугивают клиентов навечно. Инфляция инфляцией, но не вдвое же.

8

Всеволод написал(а):

В сторону дилеров, которые своей ценовой политикой отпугивают клиентов навечно.

Всеволод, вы же не знаете, как у них идут продажи. Я почему-то склонен полагать, что товар берут и по этой цене, и наверняка неплохо берут, раз качество хорошее.
Отпугивание "клиентов" - это все же поспешные субьктивные выводы. Потеря одного клиента ничего не говорит о ситуации в целом.

9

Sensemann написал(а):

Я почему-то склонен полагать, что товар берут и по этой цене, и наверняка неплохо берут, раз качество хорошее.

Это не оправдывает повышение цены вдвое; при упавшем евро - тем более.

Имхо, стоило бы написать (немцам), что, поскольку напрямую у них приобрести нельзя, а дилер в России беззастенчиво задрал цены, вы их продукцию больше покупать не будете, несмотря на ее хорошее качество. Может подействовать, если вы у них большую партию приобрели.

10

antares68 написал(а):

Это не оправдывает повышение цены вдвое

А это уже притензии к вашим дорохим масквичам, а не к продуценту.

antares68 написал(а):

если вы у них большую партию приобрели.

один насос год назад? :D

Отредактировано Sensemann (2010-05-19 16:05:07)

11

Sensemann написал(а):

один насос год назад?

Вроде как в первом сообщении множественное число:

Всеволод написал(а):

немецкие понравились больше.

Кстати, еще есть вариант - попросить скидку до уровня прошлой цены.

12

antares68 написал(а):

Вроде как в первом сообщении множественное число:

ок, не обратил на это внимание.

вообще, не понятно что сказали в немецкой фирме? какая-то причина для отказа должна быть.

Отредактировано Sensemann (2010-05-19 16:19:58)

13

Sensemann написал(а):

вообще, не понятно что сказали в немецкой фирме? какая-то причина для отказа должна быть.

Всеволод написал(а):

Долго ли коротко ли, приходит ответ: напрямую не продаем, обращайтесь в ту самую московскую фирмУ.

Всеволод, не могли бы вы выложить сюда ответ немецкий (естественно, замазав все реквизиты и пр.)?

14

А чего тут собственно необычного? Автомобиль, пылесос и дамские тампоны тоже только в магазине можно приобрести. Привыкайте к цивилизации.

15

Дмитрий, даже новые автомобили можно приобретать не только в магазине, что лишний раз было подтверждено совсем недавно - делом о мерседесовских взятках.

16

antares68 написал(а):

не могли бы вы выложить сюда ответ немецкий

возможно, это вообще был телефонный звонок.
фирма, я так понял, не занимается частными заказами, не каталог, а продают потовыми партиями своим дилерам, а какие те цены запросят - им само собой по фиг.

17

antares68 написал(а):

Дмитрий, даже новые автомобили можно приобретать не только в магазине, что лишний раз было подтверждено совсем недавно - делом о мерседесовских взятках.

В России...может быть и можно. А тут - нет. Компания-производитель, если продает с фабрики, сразу переходит в другую налоговую и корпоративную сетку. Да и зачем им морока возни с покупателями?

Фабрика за ту-же или более низкую цену что и дилер, продавать насос не сможет. Дилеры от нее отвернутся, и будут продавать насосы других компаний.

18

Я так понимаю никто не слышал о таком понятии как магазин производителя?

19

Так бывает.

Иногда можно такой вопрос решить, иногда нет.

Я бы искал возможность купить продукцию этой фирмы в Германии или Польше, Чехии с последующим реэкспортом в Россию.

20

Sensemann написал(а):

возможно, это вообще был телефонный звонок.

Всеволод написал(а):

Пишу письмо в немецкую контору. Так мол и так, насосы хорошие, можете ли продать нам непосредственно. Долго ли коротко ли, приходит ответ: напрямую не продаем, обращайтесь в ту самую московскую фирмУ.

Dmitry написал(а):

В России...может быть и можно.

Вообще-то взятки вскрыли именно в США.

krapper написал(а):

Я бы искал возможность купить продукцию этой фирмы в Германии или Польше, Чехии с последующим реэкспортом в Россию.

Тут вопрос в гарантии, возможно.

21

Всеволод написал(а):

Посмотрели, поискали, подходят, грубо говоря, 2 варианта.

Поскольку немного в теме. Во первых, если насосы начали выпускать в Китае, есть, как минимум десяток европейских и американских фирм, которые выпускают то же самое. Китайцы никогда не выпускают эксклюзив. Во вторых, цена у дилера может упасть, если вы покажете ему предложение цены другой фирмы. Дилер, имеющий эксклюзив, подписывает договор, что за определенное время обязан продать N насосов. Если он это не делает - теряет эксклюзив.
П.С. Посмотрите у итальянцев. там есть несколько фирм, выпускающих хорошие насосы, и как правило, дешевле немецких. Кроме того, итальянцы (по крайней мере, в этой области, обычно не дают эксклюзив никому)

Отредактировано grg (2010-05-19 18:11:21)

22

Idalgo написал(а):

Я так понимаю никто не слышал о таком понятии как магазин производителя?

Влад, ты удивишся, но любой товар можнл найти дешевле, по скидке, чем в магазине производителя ("ханут мифаль", если ты это имел ввиду)

23

grg написал(а):

Влад, ты удивишся, но любой товар можнл найти дешевле, по скидке, чем в магазине производителя ("ханут мифаль", если ты это имел ввиду)

Можно конечно,только я вижу об этом и речи не идёт,если диллер накручивает,а обратиться к производителю не возможно.

24

Idalgo написал(а):

Можно конечно,только я вижу об этом и речи не идёт,если диллер накручивает,а обратиться к производителю не возможно.

Закон рынка. Эксклюзив дается на ограниченный срок на определенный регион диллеру. Дилер должен продать товар либо на определенную сумму, либо определенное колличество. Если он не выполняет это условие, то теряет эксклюзив, а иногда и право продаж. При этом дилер сам выстраивает политику продаж. Например мало, но дорого. Тогда ищут другого производителя с аналогичным товаром. ИМХО это то что нужно делать в данном случае, причем не только в Китае.

25

Что-то мне подсказывает, что с этой фирмой я как-то общался по телефону - Сева, как фирму зовут-то?

Как-то помогал я Дарне с ....... деталями для вакуумных насосов.

26

Idalgo написал(а):

диллер накручивает,а обратиться к производителю не возможно.

это как купить в питере Проксон мимо Парадокса  :D

27

antares68 написал(а):

Всеволод, не могли бы вы выложить сюда ответ немецкий (естественно, замазав все реквизиты и пр.)?

Ну тогда надо выкладывать и вопрос.:) Извините за мой аглицкий... Вот вопрос:

Good day.

Our company field of activity is designing and manufacturing of laboratory equipment, especially *****. In our new ****** we use ****** vacuum pumps, type *****. We bought this pumps in Moscow, ****, Ltd. But their prices are too high for us, so we are looking for other suppliers. Can we buy vacuum pumps, type **** directly from your company?
Would you kindly give us this information, as well, as information about load capacities, prices, conditions of delivery, etc.

Sincerely yours,

Vsevolod Abramov

Engineer

А вот ответ:

Dear Vsevolod Abramov,

Thank you for your interest in our products and your message.

We are working together with some dealers in Russia and do not export to end-user.
Thank you for your understanding.

Please contact our dealer **** to handle the matter. Thank you in advance.

I will copy this message to *******, too.

With best regards
**** GmbH
Gudrun Liebmann
Area Sales Manager Export

Короче послали опять в ту же самую московскую фирмУ. Обещали им сообщить.:)

28

Зигги написал(а):

Что-то мне подсказывает, что с этой фирмой я как-то общался по телефону - Сева, как фирму зовут-то?

ILMVAC GmbH
Am Vogelherd 20
D-98693 Ilmenau
Tel:  +49 3677 604 102
Fax: +49 3677 604 110

29

grg написал(а):

П.С. Посмотрите у итальянцев. там есть несколько фирм, выпускающих хорошие насосы, и как правило, дешевле немецких. Кроме того, итальянцы (по крайней мере, в этой области, обычно не дают эксклюзив никому)

Спасибо. Посмотрим, конечно. Или сами делать научимся. Тем более, что любые из доступных нам насосов - американские, китайские, немецкие - все равно разбираем и рабочие части несем к о. Георгию. На покрытие, с Божией помощью, фторопластом. Для химстойкости.

30

Всеволод написал(а):

Короче послали опять в ту же самую московскую фирмУ.

В общем, да. Не экспортируют конечным потребителям.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Немецкий орднунг или что?