Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новости по делу Германа (Биатлона)


Новости по делу Германа (Биатлона)

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

значит, так.
я зануде доверял свои деньги и для германа и по бизнесу.
ратников может идти в жопу.
это здесь.
на ганзе найду где- тоже напишу.

62

rexfox написал(а):

Герману здоровья
это самое важное

+ много

63

Viper NS написал(а):

пошел-ка ты нахуй, говно.

nightalex написал(а):

Тебе ли, животному с нетрадиционной сексуальной ориентацией, появившемуся на свет в результате искусственного прерывания беременности, кого-то как-то характеризовать и куда-то посылать?

обоим участникам предупреждение.

64

Когда Герман выздоровеет он расставит все точки над I.
Дмитрий, Вам не приятно что Вы влезли в эту историю. Понятно почему.
Но если бы сбором денег занимался другой человек то я бы и копейки не перечислил.
  Вы получили нервотрёпку, оскорбления...
Но Вы получили и уважение многих порядочных людей.

65

1. Вторую часть суммы адвокату - по выполнению адвокатом работы, а это первая инстанция. Сейчас - нет безусловно.

2. Ситуация там средняя.
- экспертиза со внутренним противоречием
- с содержанием коей не ознакомлен герман
- просранные следователем сроки
- не предъявленное обвинение
- слабая квалификация.

3. А наш дорогой Найталекс отправляется сосать у пожилого зайца. Перснально он вообще ничего кроме этого сделать не может и поялиять на ситуацию - увы. А теперь, Найталекс, голос! Голос, кому сказал!!!

З.Ы. про 100 тыр. слышать-то я слышал, но увы толко то что знает герман. куда и кому эти деньги пошли реально я понятия не имею.

Кстати ВОВГО тут не при чем совершенно - можете у зануды спросить

66

Viper NS написал(а):

Благодаря усилиям юристов из квалификации в принципе ушла ст. 223 УК,

Пардон!

Откуда ушла?

В "Постановлении о возбуждении дела и принятии его к производству"  от 18-го февраля  есть фраза:
"...Возбудить уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 УК РФ."

О какой 223 в квалификации идет речь?

Дело изначально возбуждалось именно по ст. 222 ч.1

67

Дмитрий, по первоначальному материалу следствие выводило Германа на 222+223 - не забываем про данные им под давлением показания в самом начале, еще во время обыска, когда он сам сказал что "я сделал и установил... что-то".

вот вследствие продолжительной работы и удалось избавить Германа от риска привлечения к уголовной ответственности за это. потому что следствие максимум что смогло это возбудиться по иначально идиотскому поводу. Все остальное из квалификации ушло совсем.

собственно говоря "Дело изначально возбуждалось именно по ст. 222 ч.1"(С) - и есть то, о чем я говорю. Именно так - тока не "изначально", а когда было сделано процентов так 60 работы. буквально в первые дни. Посмотри на дату оного постановления и вспомни когда у Германа был обыск. Чтобы бло именно так вообще-то тоже поработать пришлось.

Отредактировано Viper NS (2010-05-24 00:24:37)

68

Обыск был 15-го.
постановление - 18-го.

69

ага, примерно так

реально постановление было изготовлено попозже, но порядок примерно такой. ключевой вопрос был - показания Германа, те самые, первоначальные

пока еще в деле не участвовало ВОВГО и только начали собирать и собирали деньги Герману помогали с ними два человека - я и участник форума юрист по имени Эдуард, с которым мы и дальше консультировали Германа. Толковый кстати специалист и человек хороший

первоначально выстроенная позиция и определила то, что у следствия наступила жопа - те основания по которым они возбудились вообще стоят на грани фальсификации. Квалификация слабая. и повод тоже.

сейчас обвинение выглядит отвратительно по причинам которые я перечислил выше. собственно так работа и строилась - максимально мешать следствию и создавать проблемы с каждым процессуальным этапом. Вышли бы на обвинение - следующие шаги также готовы и расписаны, сюрпризов бы не было.

Если бы не болезнь Германа.

Вот тут я не могу сделать ничего и даже не могу компетентно оценить перспективы. Могу только надеяться на выздоровление, потому что иначе все это не имеет смысла...

Отредактировано Viper NS (2010-05-24 00:49:21)

70

Viper NS написал(а):

человек хороший

Это тот, который не так давно сказал, чтобы Герман изменил показания, ведь Герману так и так статья уже?

Видимо у нас разные понятия что такое хорошо и что такое плохо.

71

Viper NS написал(а):

З.Ы. про 100 тыр. слышать-то я слышал, но увы толко то что знает герман. куда и кому эти деньги пошли реально я понятия не имею.
            Кстати ВОВГО тут не при чем совершенно - можете у зануды спросить

Вайпер, а может Вы спросите у Евгена или у Финдера, куда пошли 100 000 рублей. Они же члены ВОВГО. Наверное должны дать отчет своим действиям.

72

:::Это тот, который не так давно сказал, чтобы Герман изменил показания, ведь Герману так и так статья уже?:::

неа это не тот. про изменения показаний там вещают юристы хозяев изъятого оружия, одного точно

за Эдуардом такого не замечал.

:::Вайпер, а может Вы спросите у Евгена или у Финдера, куда пошли 100 000 рублей:::

если речь о Евгене2, то я с ним не знаком. Глеб к этому отношения не имеет

что Евген2 член ВОВГО первый раз слышу; впрочем я это не отслеживал.

истина в том что в ВОВГО Герман никаких денег не отдавал вообще

- отдал половину гонорара адвокату на основе отношений между ним и адвокатом
-  и отдал кому-то то ли "под занос" то ли как, видимо Евгену. Я был против этого кстати сразу был  в любых формах; говорил о том Герману и как водится оказался прав.

так вот по второму случаю ИМХО надо писать заявление и возбуждать дело. Чему и буду способствовать.

73

Viper NS написал(а):

и как водится оказался прав.

"сам себя не похвалишь - ходишь как оплёванный" (с)

74

Viper NS написал(а):

надо писать заявление и возбуждать дело. Чему и буду способствовать.

О попытке дать взятку?

75

:::О попытке дать взятку?:::

неа, по поводу мошенничества. Сам герман никому взяток не давал и не собирался; а был введен в заблуждение некими лицами, которые взяли у него денег под обещние помочь решить проблему с уголовным делом.

т.е. по Пленуму тут чистый случай ч. 2. ст. 159, как такие вещи и квалифицируют

с моей точки зрения содеянное большая подлость, и было бы неплохо если бы тот кто это сделал за это ответил.

76

Viper NS написал(а):

:::Вайпер, а может Вы спросите у Евгена или у Финдера, куда пошли 100 000 рублей:::
            если речь о Евгене2, то я с ним не знаком. Глеб к этому отношения не имеет
            что Евген2 член ВОВГО первый раз слышу; впрочем я это не отслеживал.

Но Глеб то вроде как был в курсе данной акции. Пусть он её прокоментирует. Кстати я ни разу ВОВГО в данном случае не обвинил. Это делают люди, которые являются членами ВОВГО. Например Ландграф и Ратников занимаются клеветой. Финдер был в курсе, что у Германа Евген взял денег на взятку. Так что к ВОВГО нет претензий. Есть претензии к членам и руководителям ВОВГО.

Отредактировано ptica2008 (2010-05-24 01:48:37)

77

Что от "установленной детали" отбились - хорошо. По блефовскому барабану - изначально было ясно что экспертиза признает, и перебить её не получится. По поводу новых заявлений и дел - а надо ли Герману участвовать в новых процессуальных действиях (не важно в каком качестве)?

78

:::Финдер был в курсе, что у Германа Евген взял денег на взятку.:::

что у Германа некто взял денег были в курсе куча народу. От Германа.

как это надо комментировать и какие действия надо было предпринимать?

79

Viper NS написал(а):

с моей точки зрения содеянное большая подлость

Ну хоть здесь у нас разногласий нет.

только я никак понять не могу, почему на ганзе я такая сволочь, ограбившая Германа?

80

:::По блефовскому барабану - изначально было ясно что экспертиза признает, и перебить её не получится.:::

не факт, далеко не факт. опять-таки есть очень приличные шансы, как и вышло с "деталью".

:::По поводу новых заявлений и дел - а надо ли Герману участвовать в новых процессуальных действиях (не важно в каком качестве)?:::

Сейчас? с моей точки зрения - нет, не надо. Я склонен вообще сейчас не беспокоить этого человека и ЛЮБЫЕ шаги процессуальные отложить до того момента как ситуация с его здоровьем улучшится.

81

Viper NS написал(а):

как это надо комментировать и какие действия надо было предпринимать?

Да очень просто, почему молчал, что собранные обществом деньги пошли на подкуп. Те же Эдгановцы изначально были против использования собранных ими денег на всягие противоправные действия. Финдер один из создателей ВОВГО, вот пусть и расскажет о своем отношении к данному инциденту.

Василий, а Вы то как относитесь на потоки лжи, которые льются в Ганзе в теме "...... Зануда"? Может пора Вам обратиться к совести тех кто пишет заведомую ложь? Уж Ратников то ведь знает, что он лжет.

82

:::только я никак понять не могу, почему на ганзе я такая сволочь, ограбившая Германа?:::

понятия не имею. если обратил внимание я вообще не вникаю кто и как это сделал, потому что слишком много слухов и сплетен

выяснить это у меня возможности нет, но тому кто это сделал я от души желаю за это сесть.

83

Viper NS написал(а):

ЛЮБЫЕ шаги процессуальные отложить до того момента как ситуация с его здоровьем улучшится.

Естественно, тем более, что дело приостановлено.
И скорее всего, возобновлено оно не будет.

84

Viper NS написал(а):

Сейчас? с моей точки зрения - нет, не надо. Я склонен вообще сейчас не беспокоить этого человека и ЛЮБЫЕ шаги процессуальные отложить до того момента как ситуация с его здоровьем улучшится.

Это правильно. Германа сейчас вообще ничем не надо беспокоить.

85

Viper NS написал(а):

не факт, далеко не факт. опять-таки есть очень приличные шансы, как и вышло с "деталью".

Там достаточно сильная позиция у экспертизы, на самом деле. Перебить её не просто.

Viper NS написал(а):

Сейчас? с моей точки зрения - нет, не надо. Я склонен вообще сейчас не беспокоить этого человека и ЛЮБЫЕ шаги процессуальные отложить до того момента как ситуация с его здоровьем улучшится.

Рад, что здесь есть понимание.

86

С барабаном без втулок - это бред. Не  может оно быть признано основной частью.Никак.

87

:::Василий, а Вы то как относитесь на потоки лжи, которые льются в Ганзе в теме "...... Зануда"?:::

индиффирентно, как и к потокам лжи которые на этом форуме льются на ВОВГО

сетевые дрязги вечны.

:::Да очень просто, почему молчал, что собранные обществом деньги пошли на подкуп.:::

наверное потому что деньги передал Герман, и если было дать этому ход к такой форме как озвучено, то это  бы могло ему сильно навредить. Если конечно это правда а опять-таки не слухи, что кто-то знал что деньги пошли на подкуп

почему уточняю потому что с учетом порядка суммы это детский сад. Не могло такого быть, в принципе не могло - очевидно же что наебалово.

88

:::С барабаном без втулок - это бред. Не  может оно быть признано основной частью.Никак.:::

+ 1. Именно так.

89

Originally posted by AU-Ratnikov:

Поскольку занудные хором зятянули известный мотив: я - не я и лошадь не моя ... обозначу вопросы, отсутствие прояснения которых однозначно указывает причастность известного урода к мошенничеству.1. Что известно Зануде о личности человека которого он (Зануда) именует как Евген?2. Каким образом этот Евген оказался участником истории с Германом?Возможно он принимал участие в сборе денег? Кто привлек его, при каких обстоятельствах?3. Когда при каких обстоятельствах этот Евген получил деньги?4. Когда и каким образом Зануде стало известно о том что этот Евген получил деньги?5. Что предпринял Зануда в связи с тем что ему стало известно о том что этот Евген получил деньги?6. Почему Зануда молчал "в тряпочку" о том что этот Евген получил деньги?Хватит для начала.

А может для начала Финдер скажет почему молчал?

90

Я разговаривал с зам.ген.конструктора Молота и он мне сказал, что его предприятие выдаст заключение, что данный барабан имеет геометрические параметры барабана именно "Блефа".

(за что кстати, бан получил в разделе Молота от местного модератора :) )


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новости по делу Германа (Биатлона)