Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция предъявила ультиматум Израилю

Сообщений 1 страница 30 из 968

1

Турецкое правительство передало сегодня, 24 мая секретное сообщение в Иерусалим, в котором угрожает выступить против Израиля, если военно-морские силы ЦАХАЛа попытаются остановить флотилию из девяти судов, вышедшую на прорыв блокады сектора Газы. Об этом сообщают источники агентства Debka.
Так называемая "флотилия свободы" намерена вступить в прибрежные воды сектора в среду или в четверг на этой неделе. Три из девяти кораблей, на борту которых общим счетом находится 750 международных активистов из разных стран, в воскресенье отплыли из стамбульского порта в сторону Газы.

Источники в Иерусалиме сообщили, что за деятельностью фонда IHH, организатора этой крупнейшей из когда-либо проводившихся попыток прорыва блокады Газы, стоит турецкая разведка, которая получает бюджеты, в том числе на эту акцию, прямо от премьер-министра Эрдогана, речь идет об очередной его попытке обострить отношения между Турцией и Израилем.

Турецкий премьер, согласно публикации агентства Debka, лично утвердил план действий, согласно которому, если израильский флот будет препятствовать вступлению флотилии в морские воды Газы, то тогда турецкий вертолет, который как предполагается, будет сопровождать флотилию, приземлится в Газе с руководителями похода.

Израильское правительство пока еще не отреагировало на ультиматум Турции. Нынешние указания таковы: после того, как флотилия достигнет берегов Газы, активисты будут задержаны, а гуманитарная помощь будет отправлена в Газу после проверки, не включает ли она оружия и боеприпасы.

Как сообщала радиостанция "Галей-ЦАХАЛ", не только ВМС ЦАХАЛа готовится встретить флотилию: в субботу из порта Герцлии вышла колонна из примерно 30 яхт и частных судов, которые намерены провести демонстрацию перед судами защитников палестинцев. Планируется провести акции общественного протеста и продемонстрировать правозащитникам результаты терактов и ракетных обстрелов ХАМАСа, а также примеры жестокости турецкой армии по отношению к мирному курдскому населению, а также напомнить о резне турками армян.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/20 … tilla-tur/
Если это не журналистская утка. то очень хреново- дружили с ними, помогли задержать оуководителя курдского подполья, сами вооружали :angry:

2

вконец оборзели  :mad:

3

grg написал(а):

Если это не журналистская утка

хотя от курсора всего можно ожидать... но если не утка то таки

viking_il написал(а):

вконец оборзели  :mad:

4

Дебка тоже тот еще источник.

5

Турецкого посла нах отсюда,флот развернуть предупредительными выстрелами торпед с подлодки ниже ватерлинии,вертолёт сбить и извиниться :D

viking_il написал(а):

вконец оборзели  :mad:

+100
Нах нам такие друзья.

6

Продать греческому Кипру атомную бонбу, возмутиться уничтожением курдского населения и признать, наконец, геноцид армян!

Шо там еще... да, массированную военную помощь курдским борцам за независимость на границе Турции и иракского Курдистана.

:crazyfun:

7

LOS' написал(а):

возмутиться уничтожением курдского населения и признать, наконец, геноцид армян!

Ну, как бы уже в этом русле

grg написал(а):

и продемонстрировать правозащитникам результаты терактов и ракетных обстрелов ХАМАСа, а также примеры жестокости турецкой армии по отношению к мирному курдскому населению, а также напомнить о резне турками армян.

8

Во всех кинотеатрах на территориях и в Турции принудительно показывать Лоуренса Аравийского.

9

Что то у нас стеснительное правое правительство образовалось.. Чтож будет когда и если (не дай бог) придёт левое?!!!
Будем лично трудовыми коллективами и школами писать извинительные и просительные письма туркам?

10

Зигги написал(а):

Во всех кинотеатрах на территориях и в Турции принудительно показывать Лоуренса Аравийского.

Это уже после окупации ;)

11

Срочно снять сериал "Оджалан первая кровь" и т.д.

12

LOS' написал(а):

Срочно снять сериал "Оджалан первая кровь" и т.д.

:D

13

Idalgo написал(а):

Что то у нас стеснительное правое правительство образовалось.. Чтож будет когда и если (не дай бог) придёт левое?!!!
Будем лично трудовыми коллективами и школами писать извинительные и просительные письма туркам?

***************************************************************************
"Что будет, говоришь?" А посмотри, Влад, на американского "президента", его поклоны саудовскому принцу......Тьфу ты, _ :x +_*&^%%@!@$^*%. (Прости, Г-СПОДИ, на чёрном слове).
======
Ой: лучше не надо, стыдоба одна только.

14

irishman написал(а):

посмотри, Влад, на американского "президента", его поклоны саудовскому принцу......Тьфу ты

"Мир сдвинулся" (с) Стивен Кинг.

15

"И, вообще, мы едем не в ту сторону......"   o.O  (концовка старого еврейского анекдота).

16

Idalgo написал(а):

сбить и извиниться

толково  :rofl:

17

Зигги написал(а):

Во всех кинотеатрах на территориях и в Турции принудительно показывать Лоуренса Аравийского.

У него в мымуарах периодически проскальзывает истинное отношение к арабам. Бааальшое презрение.

18

Продолжение истории флотилии свободы:
"Флотилию свободы" в Газу не пустят
27.05 00:34   MIGnews.com

Израильские военно-морские силы остановят "Флотилию свободы", которая отправилась из Турции в сектор Газы в попытке прорвать морскую блокаду анклава, где хозяйничает террористическая группировка ХАМАС.

Суда "Флотилии" должны приблизиться к водам Газы в ближайшие выходные дни. Но ЦАХАЛ будет выполнять правительственный приказ, направленный на то, чтобы не допустить суда на территорию, контролируемую ХАМАСом.

Источники, на которые ссылается газета "Гаарец", сообщили, что в стремлении избежать конфронтации с активистами, военно-морские корабли Израиля намерены доставить в Газу гуманитарный груз, который находится на судах "Флотилии". Однако первоначально весь груз пройдет проверку со стороны сил безопасности.

Как только "Флотилия" покинет свой промежуточный порт на Кипре, активистам начнут отправлять предупреждения о запрете вхождения в прибрежные воды сектора Газы. В соответствии с указом министра обороны Эхуда Барака, любым судам запрещено приближаться к берегу ближе, чем на 20 миль.

Если конвой проигнорирует этот приказ, корабли военно-морских сил ЦАХАЛа планируют преградить им путь, высадить морской спецназ на суда "Флотилии" и взять их под свой контроль.

Затем конвой будет перенаправлен в израильский порт Ашкелона, где полиция и представители миграционных служб задержат активистов и, в конечном итоге, депортируют их в страны происхождения, отмечает армейский источник.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 33685.html

19

Но пока что её не пускают и на Кипр :D
"Флотилию свободы" на Кипр не пускают
28.05 08:56   MIGnews.com

Группа кораблей с активистами и гуманитарной помощью на борту, которые намереваются прорвать блокаду сектора Газы с моря, приблизились к берегам Кипра.

Но здесь их ждало большое разочарование. Власти острова не намерены быть втянутыми в политические акции, поэтому они запретили "Флотилии", движущейся из Турции, заходить в территориальные воды Кипра или пользоваться его портами.

Об этом руководство Кипр уведомило прессу в ночь с четверга на пятницу.

Напомним, что ВМС Израиля уже разработали план по блокированию катеров, которые хотят прорваться в анклав, где хозяйничает ХАМАС.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 57291.html

20

Idalgo написал(а):

где полиция и представители миграционных служб задержат активистов и, в конечном итоге, депортируют их в страны происхождения, отмечает армейский источник.

Блин, дорого и не продуктивно  :smoke: . ИМХО надо ,что бы активисты пользу приносили .  :rolleyes:
Израилю,  к примеру реки или там  каналы до Красного моря не нужны  :idea:

21

Sorin написал(а):

ИМХО надо ,что бы активисты пользу приносили .  :rolleyes:
Израилю,  к примеру реки или там  каналы до Красного моря не нужны  :idea:

Это когда я стану премьер министром. Тогда каждый активист,дабы на деле доказать свою активную позицию,выроет по каналу. Ну если не по каналу,то хоть по канавке,оросительной,для сельского хоз-ва,но не меньше километра :)

22

Иваныч написал(а):

Становись уже скорее что-ли :flag:

Иваныч,если ты поддержишь,я за раз! Только поддержи из Канады,голоса от туда здесь слышнее,чем из Сибири ;)

23

Иваныч написал(а):

Заметано! Когда выборы? 3 голоса у тебя считай в кармане :yep:

Насчёт даты выборов я те сообщу :)
3 голоса для начала это неплохо. Остальные сами набегут :D

24

Idalgo написал(а):

Ну если не по каналу,то хоть по канавке,оросительной,для сельского хоз-ва,но не меньше километра

Хорошая мысль , у нас вот  тоже, в аграрном секторе  не кому работать , все в активисты и по заграницам  подались . Да …. ну не хотят  работать , одну халяву ждут .

25

Sorin написал(а):

все в активисты и по заграницам  подались

Напомнило анекдот:
Несостоялось очередное заседание молдавского парламента,по той причине,что гасторбайтеры не вернулись из РФ :)

26

В 10-е  :cool:  :D

27

Прорывающие блокаду Газы отказались взять письма для Шалита
27.05 14:58   MIGnews.com

Гуманитарная помощь - вещь необходимая, но, видимо, не все имеют право на ее получение.

Как сообщила в четверг, 27 мая, радиостанция "Галей ЦАХАЛ", организаторы "Флотилии свободы", отправившейся прорывать с моря блокаду сектора Газы отказались взять у родителей Гилада Шалита посылку и письма для их сына, находящегося в палестинском плену.

Ранее сообщалось, что семья Шалит предложила свою помощь организаторам, заявив, что они постараются убедить израильское руководство пропустить в порт Газы корабли с гуманитарным грузом. А взамен родители Гилада попросили передать сыну посылку через "Красный крест".

Полученный ими ответ выглядел следующим образом: "Цель флотилии - прорыв незаконной блокады сектора Газы, мы не собираемся передавать гуманитарный груз в присутствии ХАМАСа".

Все четыре года, которые Гилад Шалит находится в плену, в полной изоляции, организаторы регаты, в число которых входят европейские активисты движения "Свободная Газа", отказываются помочь передать в анклав хотя бы письма для солдата, не считая, видимо этот поступок оказанием гуманитарной помощи.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 96249.html
Гуманитарка,она оказывается не для всех.

28

Idalgo написал(а):

движения "Свободная Газа"

переименовываем их в "Свободное выпускание газа"

и ставим ведёрную клизму с тобаско

29

Либерман: "Флотилия свободы" будет остановлена любой ценой
28.05 21:08   MIGnews.com

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что направляющийся в Газу морской гуманитарный конвой "Флотилия свободы" "должен быть остановлен любой ценой".

Либерман назвал организацию конвоя "насильственной провокацией", и выразил надежду, что международная общественность правильно воспримет израильскую реакцию.

Гртеа Берлин, одни из организаторов конвоя, заявила, что семь кораблей, на борту которых находятся сотни активистов и десятки тонн гуманитарной помощи, должны достигнуть берегов Газы завтра, 29 мая.

Между тем, по сообщению 10-го канала израильского ТВ, на базе ВМС Израиля в Хайфе идут последние приготовления к выходу в море сил перехвата. На катерах ВМС будут находятся журналисты. Израильское правительство понимает, что речь идет не столько о недопущении конвоя в Газу, сколько о сражении за симпатии мировой общественности, и прилагает максимуму усилий для того, чтобы осветить израильскую точку зрения на происходящее.

Офицеры израильских ВМС считают, что распространенная ранее информация о "задержке" конвоя является сознательной дезинформацией, и попытка прорыва блокады будет совершена в ближайшие часы.
http://talks.guns.ru/forumtopics/15.html

30

На "флотилии свободы" в Газу плывет депутат Кнессета
28.05 18:04   MIGnews.com

Депутат Кнессета Дани Данон ("Ликуд") потребовал вчера, чтобы депутат Кнессета Ханин Зуаби (арабка)была арестована, немедленно по прибытии на территорию Израиля.

Зуаби, член партии БАЛАД, принимает участие в "гуманитарном" мероприятии по прорыву блокады Газы с моря.

Данон заявил: " Депутат Зуаби действует в союзе с врагами Израиля. Она пытается помочь террору и опозорить Израиль".

Данон потребовал, чтобы Зуаби также лишили дипломатического паспорта.

Другой депутат Кнессета, Мири Регев, заявила: " Своими действиями депутат Зуаби подорвала доверие к себе и должна быть наказана за это".
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 54001.html