Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я не совсем понимаю логику продаж в РФ.


Я не совсем понимаю логику продаж в РФ.

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Бюрократ написал(а):

то же самое, что сравнивать питание в тошниловке из одноразовой посуды и питание в ресторане из посуды, в которой кто-то уже когда-то ел до вас, но ее помыли и подали вам.

Не совсем корректное сравнение.
Речь идет не о посуде, котрую можно скорее отнести к ДОРОГЕ, которой от проезда одного автомобиля практически ничего не сделается ).
Речь следует вести о той ПИЩЕ, которую кто - то УЖЕ кушал.
Бывшее в употреблении оно и есть - бывшее в употреблении, т.е. его однажды употребили, извергли и ЭТО подают в качестве пищи вам.

Старое, оно и есть старое.
Срок службы любой железяки не измеряется только износом ее геометрических параметров, а и ее внутренней усталостью.
Посему и продают это старье не смыслящим в технике,  глупым и жадным обитателям окраин цивилизации.

Отредактировано Егор (2010-05-28 18:12:57)

62

Неа, не так. Срок службы железок обычно сильно больше, чем желательно изготовителям и продавцам авто. Потому и впаривают всеми силами новые телеги, придумывая кучу разводок типа экологии и престижа. Только не все ведутся.

63

Всеволод написал(а):

Неа, не так. Срок службы железок обычно сильно больше, чем желательно изготовителям и продавцам авто. Потому и впаривают всеми силами новые телеги, придумывая кучу разводок типа экологии и престижа. Только не все ведутся

Логично. +1. Согласен в плане пристижа и экологии

64

Егор написал(а):

Посему и продают это старье не смыслящим в технике,  глупым и жадным обитателям окраин цивилизации.

любой бу японец лучше по всем параметрам нового ваза, причём абсолютно по всем (надёжность, экономичность, безопасность, комфорт)

65

SeRgek написал(а):

любой бу японец лучше по всем параметрам нового ваза,

эх, фотика не было с собой, а то мог бы подкинуть, видел в городе б\у япошку, без слёз не взглянешь.

66

имеется в виду в нормальном состоянии, я могу фото какой-нить жиги подбросить или масквича)))

67

Егор написал(а):

Речь следует вести о той ПИЩЕ, которую кто - то УЖЕ кушал.

Нда, но те машины делали как машины, поэтому они даже изрядно б/у лучше тех машин, которые изначально делали как говно.

Нда, и продолжая тему ассоциаций. Лучше опытная в годах ухоженная дама, чем рахитичная с синдромом дауна девственница. И удовольствия больше и мозг не епет.

Сам езжу на десятилетней (уже) япошечке-универсале и хрен бы на какое пугало совавтопрома я ее променял. Полный электропакет, кондер, автомат, гидроусилитель -ВСЕ отлично работает. Продать я ее сейчас могу, наверно, тысяч за 120 (Нива в жопу въехала, немного помята). И что, хотя бы отдаленно по качеству/комфорту я мог бы купить нового российского, даже за в три раза большие деньги?

68

Дилетант написал(а):

В курсе, но емнип наши цены считались демпинговыми  , а я не компетентен в этом вопросе, сможете - просветите.

Сталь дорожает, в принципе, любая, руда и пр.
Русские производители холоднокатанного листа, никуда, кроме как В РФ,  его продать не могут, а сырье подорожало. Приходится поднимать цены.

69

krapper написал(а):

Русские производители холоднокатанного листа, никуда, кроме как В РФ,  его продать не могут,

почему? плохая или дешёвая?

70

Дилетант написал(а):

почему? плохая или дешёвая?

Качество.
Чтобы продать автомобильный лист автопроизводителю, нужно предложить более качественную сталь по более низкой цене.
РФ реально не может конкурировать даже с Украиной по качеству стали, живой пример трубы.
А уж продать автомобильный лист, конкуретноспособный против Европы, Япониии, Кореи и Штатов... :)

71

Дилетант написал(а):

Вы ЛуАЗ в живую видели? Песня просто, по болоту можно ездить.

на луноходе я ездил еще пассажиром, из Мск в Талдом и обратно.

аццкий пепелац.

72

Иваныч написал(а):

мицубиси "пинин"?

не, это не луноход.

учесть ,хотя бы, год премьеры каждого автомобиля ..

73

krapper написал(а):

А уж продать автомобильный лист, конкуретноспособный против Европы, Япониии, Кореи и Штатов

а и продает... :D

74

парадокс написал(а):

а и продает...

Типа вспоминаем шампунь и пробки в Китае? :)

А куда продает, если не секрет, на БМВ или на Тойоту?

75

Слухи про то, что луноход ездит по болоту, несколько преувеличены. Позавчера на южной окраине Васюганья таки посадил его.

З.Ы. Изудзу-Трупер там же и тогда же был посажен 4 раза.

76

Всеволод написал(а):

Позавчера на южной окраине Васюганья таки посадил его.

Всё таки смог, ты наверно долго старался :D

77

Да не очень... Аборигены рассекали на уазике с колесиками от комбайна - этот не тонет. А обычная техника тонет, собака.

P.S. Рядом с Трупером - Дима dim99.

http://s16.radikal.ru/i191/1005/b2/9a0f73b3f3d2.jpg
http://i024.radikal.ru/1005/42/d4fcb0518043.jpg

Отредактировано Всеволод (2010-05-31 19:21:29)

78

Глубоко засел

79

Всеволод написал(а):

Рядом с Трупером

еще высоцкий про колею пел ;)

80

В больших городах и на ДВ с запчастями для иномарок проблем нет, да и стоят они не дороже ВАЗовских (исключая автомобили премиум класса). Расчётный срок эксплуатации немки или японки выпуска 90-х, около 25-ти лет. При надлежащем обслуживании, естественно. Степень комфорта соответственно разная. И ещё одна интересная особенность. Даже весьма пожилые иномарки крайне редко встают посередине дороги. ВАЗы - регулярно. Сам проездил несколько тысяч с лопнувшей пружиной и даже не заметил этого. Выяснилось при очередном ТО. Несмотря на древность моего мерина, пружины нашлись тут же на сервисе и за час были заменены.
Далее по железу и прочей кузовщине. Жене не очень везло, и её Опель 94-ого года молотился регулярно. Приятно поразила цена кузовных деталей и оптики.
Фара в сборе - около 800 рублей (италия)
Крыло - 800 рублей (тайвань)
Зеркало боковое - 825 рублей (тайвань)
Капот - 2350 рублей (тайвань)
Теперь сравниваем с ценами на ВАЗ 10-ого семейства. Получается Опель дешевле.

81

андрюш,  :flag:

82

Привет, Лёнь

83

Сегодня по дороге с работы, принципиально считал сломавшиеся в пробках машины (дорога 25 км). Получилось следующее :
ВАЗ 2107 - 4 штуки.
ВАЗ 2104 - 1 штука.
Ваз 2109 - 1 штука.
Газель - 1 штука.
Иномарки, даже самой убитой - ни одной, хотя рядом со мной ТАКИЕ рыдваны ехали.... Ржавые почти насквозь.
Что интересно, это на фоне того, что в Москве, на взгляд уже более 60-70% от общего объёма автотранспорта, иномарок разных статей. А вот сейчас во двор выглянул, так из приблизительно 60-70 припаркованных автомобилей насчитал всего 4 наших :( Двор, ни разу не элитный (кто был в гостях, тот знает), обычный спальный район.
Видимо народ кошельком голосовать научился.
У меня о ВАЗ 21093 очень плохие воспоминания остались, брал новой. 3 года почти ездил. В сервис в основном, и на буксире.

84

Pliskin написал(а):

Даже весьма пожилые иномарки крайне редко встают посередине дороги.

Аккурат в воскресенье тот самый Трупер встал. Пробило бегунок. Прежний хозяин, мать-мать-мать, ухитрился вкорячить вместо родного запчасть от ГАЗ-53.

85

Конечно аргумент «берите, другие ведь берут» не много значит, но ведь плохой продукт не может стать популярным, при наличии других  альтернатив.
За что там платить такие деньги?  Что в ней такого, чего нет в  европейских тачках эконом-класса по той же цене? Праворульные японские б\у автомобили можно и не упоминать, итак ясно что они намного комфортнее, надежнее и долговечнее вазовкого металлолома. Только в России убого выглядящая машина без современных удобств и собранная криво может стоить намного выше себестоимости.

86

Одна и та же запчасть (стеклоподъемник) на
2109 - 315р.
ФВ 1986г - 152р.

87

Всеволод написал(а):

Аккурат в воскресенье тот самый Трупер встал. Пробило бегунок. Прежний хозяин, мать-мать-мать, ухитрился вкорячить вместо родного запчасть от ГАЗ-53.

Ну экстрим такого рода в расчёт принимать наверное не стоит.

88

krapper написал(а):

живой пример трубы.

это не пример.
Украина монопольно имела производства после распада СССР.
а сейчас просто пытается демпинговать на Российский рынок.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я не совсем понимаю логику продаж в РФ.