Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Недетский вопрос


Недетский вопрос

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

"Я выступаю за то, чтобы иностранное усыновление ушло в прошлое... Почему американцы в таком количестве берут себе детей? Китайцев, эфиопов, россиян? Ответ: они строят будущее своей страны", - говорит уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов

    Российско-американский договор, касающийся вопросов усыновления, близок к согласованию - в первой половине июня пройдет третий раунд двусторонних консультаций. По информации МИД РФ, речь идет о регламентации деятельности агентств по усыновлению, гарантии свободного консульского доступа в приемные семьи и сохранении первоначального гражданства детей.

Впрочем, "заграничные" проблемы, с которыми сталкиваются российские дети, - это лишь верхушка айсберга: на исторической родине их куда больше. О том, когда этот лед тронется, и тронется ли он вообще, размышляет в интервью "Итогам" уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

- Павел Алексеевич, похоже, институт уполномоченного по правам ребенка у нас сродни МЧС?

- А у нас и есть чрезвычайная ситуация! Каждый год детское население сокращается на 300 тысяч. И в ближайшие 10 лет тенденция сохранится. По оптимистичному прогнозу, к 2025 году у нас будет 22 миллиона детей - это на 5 миллионов меньше, чем сегодня. В прошлом году убито 2000 детей. Страшно, что больше половины гибнет в семьях - как родных, так и приемных. Статистику Следственного комитета при прокуратуре РФ жутко читать: убивают и убивают... Кроме того: 2000 детей в прошлом году погибли в ДТП, примерно столько же от бытовых травм. Разве это не чрезвычайная ситуация?

- И что, каждый раз нужно включать "ручное управление"?

- Самая большая проблема нашего общества - неумение быстро находить эффективные решения. Взять, к примеру, ситуацию с Артемом Савельевым. Мальчика вернули из Америки, и у нас начались переговоры: Минобрнауки говорит одно, департамент семейной политики - другое, заместитель московского мэра по социальным вопросам - третье, прокуратура - четвертое, МИД - пятое, департамент здравоохранения - шестое, а власти Приморья, откуда был усыновлен ребенок, - седьмое. Всего этой историей занимались 22 человека из разных структур. Неделю не могли договориться. Я собрал всех - и за 15 минут мы вопрос решили. А знаете, о чем спорили? Что делать: мальчика отправить в Приморье или его документы прислать в Москву?..

- В последнее время было сразу несколько громких международных скандалов с усыновлением. Из-за чего это происходит?

- Есть проблема в системе иностранного усыновления. Тому, как сейчас все происходит, нет подтверждения в Семейном кодексе. В нем написано, что иностранное усыновление существует в качестве исключения, как мера временная. Ведется эта деятельность на основании договора РФ и на основе принципа взаимности.

- Как раз таких договоров у нас с США и нет...

- Международного договора нет, двухстороннего тоже нет, в конвенциях мы участвуем разных: Россия - в Конвенции ООН о правах ребенка, а американцы ее не признают. Зато США присоединились к Гаагской конвенции по усыновлению, но мы ее не ратифицировали. Принципа взаимности тоже нет: ни одного американца мы не усыновили. Возникает вопрос: как вообще мы ведем эту деятельность, передав за 16 лет свыше 50 тысяч детей в Штаты? В 2006 году, когда за океаном погибли трое наших детей, президент Путин жестко поставил вопрос: надо заключать договор. Ужесточили условия передачи детей на иностранное усыновление. Но американцы выкрутились - договора не появилось. Учитывая этот опыт, я приложил сейчас все усилия, чтобы решить вопрос. Есть договоренность с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, что мы будем эти международные и двухсторонние договоры с другими странами пробивать и заключать. Сегодня такой документ подписан только с Италией: о помощи в вопросах усыновления. Практически нет договоров о юридической помощи по гражданским и семейным делам. Из-за этого и возникают проблемы Беленькой, Ранталы, Захаровой. Нет правового механизма, нет оснований вмешиваться в дела смешанных семей за рубежом.

- В отношениях с Америкой дело удалось сдвинуть с мертвой точки?

- Состоялись две встречи, третья будет в июне. Сначала хотели сделать договор односторонним: американцы усыновляют, россияне отдают. Мы сказали: нет, должна быть взаимность. Они взяли паузу, но потом согласились. Вопрос контроля для них очень тяжелый. Как отказаться от privacy - это же священно и неприкосновенно... А вдруг кто-то, да еще русские, приедет их контролировать. Но все-таки согласились. Американцы говорят, что готовы к договору об усыновлении и к договору о правовой помощи по семейным делам. Нам нельзя отдавать детей без правовых гарантий. А некоторые агентства вообще навострились: вывозят их на так называемые смотрины и не возвращают. Была ситуация: из Брянской области вывезли детей за рубеж и удерживали несколько месяцев. Просто раздали по семьям. С нами так поступать не надо. Россия будет требовать исполнения международных обязательств, заключения договоров. А если кто-то не захочет и продолжит заниматься обманом, то мы сделаем так, что об этом узнает весь мир. Например, когда случилась история с Ингой Рантала, мне пришлось перевернуть и растопить айсберг. Я встречался с помощником президента Финляндии по правовым вопросам, в результате мы договорились о подписании договора. А буквально на днях мне пришло сообщение из МИДа, что финская сторона уклоняется от принятых решений. Считаю, это нечестно. Когда ситуация была острой - они шли на соглашения, а когда все успокоилось - передумали.

- Еще с кем-то удалось выйти на договоры?

- В министерстве юстиции Франции мне подтвердили, что есть проект документа о помощи в семейных и гражданских делах и он передан в Министерство юстиции России. По усыновлению активно работаем с Великобританией, Германией, Испанией, Ирландией. Но, знаете, я выступаю за то, чтобы иностранное усыновление ушло в прошлое. Задайте себе вопрос: почему американцы последние 16 лет в таком количестве берут себе детей? Китайцев, эфиопов, россиян? Почему они тратят деньги на это? Ответ: они строят будущее своей страны. Сегодня в Америке 72 миллиона детей, из них огромное количество усыновленных. И вот когда к 2025 году у нас будет 22 миллиона детей, у них будет около ста - в том числе и за счет наших. Так что надо больше помогать нашим семьям, которые хотят взять детей на воспитание.

Если говорить о приоритетах, то я хочу, чтобы лозунг "чужих детей не бывает" стал реальностью. Мы договорились с Сергеем Шойгу, что телефоны спасения, которые действуют по всей стране, будут в том числе и телефонами спасения детей. Я жил с семьей в Америке полтора года. И вот стоишь с ребенком, обязательно кто-нибудь подойдет и спросит: а это ваш сын? Вот что такое неравнодушие общества! Вторая задача - защитить детей, которые находятся в госучреждениях. Кстати, есть отличные формы - социальные деревни. Я видел такие примеры в Иркутской области, в Красноярском крае. Две-три крепкие семьи объединяются, берут на воспитание 10-20 детей. Строят несколько домов, обзаводятся скотом, получают технику, семена. Дети работают на земле, сами создают продукт, который могут продавать. Они заняты, им в голову не приходит перебираться в город, пробовать наркотики и заниматься чем-то нехорошим. Эту инициативу надо всячески поддерживать.

- Что идет третьим пунктом?

- Работа с детьми с ограниченными возможностями. Для меня сначала было загадкой, когда говорили: "А, это дет-ский интернат второго или восьмого типа". Этими номерами зашифрованы заболевания, часто тяжелейшие. Первый тип - слабослышащие и глухие дети, второй - слабовидящие и слепые, а восьмой - умственная отсталость. Многие заболевания не лечатся, состояние детей можно только поддерживать на определенном уровне. Но надо дать им возможность обучаться в школах вместе с обычными детьми. Это сложно. Я знаю, о чем говорю: у моей старшей сестры четверо детей, и двое из них - инвалиды детства. И я видел, как мой старший племянник сначала ходил в школу, потом его перевели в школу для детей с ограниченными возможностями, потом тихонечко выпихнули на домашнее обучение, и все. Второго ребенка уже даже не отдавали в школу...

- С чиновниками часто приходится встречаться во время инспекционных поездок? Наверное, много нового для себя открываете...

- Я создал так называемый детский спецназ, в который входят хорошие специалисты, по многу лет отработавшие в сфере защиты прав детей. Два-три дня у нас уходит на изучение ситуации. Потом собираем министров, руководителей регионов и предлагаем решения.

До конца года во всех регионах появятся уполномоченные по правам детей, и я перед ними поставлю задачу: знать каждого ребенка в регионе в лицо. Это несложно, начните с тех, которые находятся в учреждениях. Я, например, помню почти всех, с кем общался в детских домах, а на сегодняшний день объездил уже около 200. Закон говорит: ребенку в детском учреждении должны создаваться условия, максимально приближенные к домашним. Вот в детдоме в Азове я сразу обратил внимание, что дети окружили директора и все время обращались к ней "мама Лена". Для меня это показатель. При том, что материальное обеспечение слабое, все чисто, ухожено, организовано по принципу семьи - более того, на базе детского дома создана школа приемных родителей. По средам приходят взрослые, желающие усыновить детей. В результате по 50 детей в год уходят на усыновление. Это колоссальный показатель! В Новодвинске директор - мужчина. Надо еще понимать, что Архангельская область - тяжелейший регион, депрессивный, недофинансирование хроническое. И в этом детдоме очень много детей - больше ста. Кстати, оптимальная цифра - не больше 60, как доказывают ученые. Так вот там дети живут как будто семьями, по 12-14 человек разного возраста, мальчики и девочки. Помещения перепланированы как квартиры. Это идеальная организация. Дальше вижу: в каждой кухне - посудомоечные машины! Спрашиваю у директора: "Спонсоры помогают?" Оказывается, нет, на бюджетные деньги. Интересуюсь: "И что, хватает?" - "Если честно расходовать, то хватает". - "А вы почему не воруете?" - "Да я просто не могу этого делать, потому что сам в детском доме вырос". Меня такие примеры радуют.

- А детей, которые живут в обычных российских семьях, нужно защищать? В последнее время участились разводы, после которых родители буквально похищают своих чад друг у друга.

- Законы требуют уточнений и дополнений. По Семейному кодексу у отца и матери равные права на ребенка: кто первый взял его, тот и прав. Суды, к сожалению, не имеют достаточного арсенала средств, чтобы решать такие вопросы обстоятельно. Сегодня иски о расторжении брака, об имуществе и об определении места жительства ребенка не связаны между собой. Их нужно рассматривать в комплексе, так делается во всем цивилизованном мире. Надо законодательно установить, чтобы судьи сразу решали, с кем остается ребенок. Об этом мы говорили с председателем Верховного суда РФ и о том, что нужно проводить пленумы по семейным спорам - последний раз такой проводился в 90-х годах.

Каждый ребенок имеет право на защиту от злоупотребления родительскими правами. Я бы не хотел сейчас серьезно разворачивать дискуссию о том, насколько наши родители злоупотребляют своими правами. Насколько они имеют право выбирать средства воспитания... Конечно, не должно быть жестокого обращения. Иногда слышу упреки: вот, Астахов запрещает даже шлепать детей. Мы не в Великобритании, которая принимает два закона по поводу того, что считать шлепком, какова должна быть его сила... Мы до этого уровня еще не доросли.

- Как вы относитесь к введению в России ювенальной юстиции?

- Это спорная тема. К сожалению, она обросла домыслами. Все это идет от полного непонимания. Западный опыт не всегда приемлем для нас. Например, американский, когда ребенок подает в суд на родителей за то, что они не разрешили ему смотреть телевизор. Сегодня многое можно решить без всякой ювенальной юстиции. И сам ребенок, кстати, с 14 лет может в суд на родителей подать. А дети любого возраста вправе обратиться в органы опеки и прокуратуру. Суть ювенальной юстиции - защита малолетних правонарушителей. То есть не осуждение, не заклеймение как преступников, а очень сложная, кропотливая работа с ними, дабы предупредить возможный рецидив. Ведь есть дети, которые не понимают, что совершили преступление. Такими детьми нужно заниматься. Я предлагаю дать какое-то время, чтобы общество разобралось в этом явлении. И решить: нужно нам это или нет. Те же выходцы из детских домов становятся или жертвами преступлений, или преступниками. Третий путь, к сожалению, редок.

- Особенно когда бывшие детдомовцы получают от государства квартиры...

- Да, к сожалению, они оказываются неготовыми к самостоятельной жизни, ведь до 18 лет о них заботились воспитатели, за них все делали. Проблема жилья - очень распространенная. Бывают случаи, когда квартиру меняют на ноутбук, мотоцикл или в лучшем случае на машину. Бывает, когда сдают свои квартиры в аренду, а сами живут в одной - общиной, как привыкли в детском доме. В некоторых регионах практикуется постинтернатный патронат, чтобы адаптировать бывшего воспитанника к жизни, чтобы он не лишился жилья. Ведь в нашей стране квартира - больше, чем квартира. К сожалению, когда был бум на строительство жилья, власти не позаботились о том, чтобы сделать закладку социального жилья. Другой аспект: если вспомнить времена приватизации, то в первую очередь хватались социальные объекты: санатории, детские сады и прочее. В одном из детских садов находятся две так называемые ВИП-сауны. Это нормально? Может, эти ВИПы в другом месте помоются?

Когда общаюсь с прокурорами, говорю: добивайтесь возврата детских садов, которых сейчас катастрофически не хватает, а ведь это шаг к детскому неблагополучию. Вижу заявления матерей, которые отдают своих детей на содержание в детские дома на полгода, потому что не могут устроить в сад. Они работают, а детей не с кем оставить.

Семья однозначно имеет главенствующее значение. Сколько крика подняли, когда у Веры Камкиной в Санкт-Петербурге отобрали четверых детей якобы из-за бедности! А она два года сама писала заявления: заберите их в детдом. Это не бедность, это лень! Я просил лично: не лишайте ее родительских прав. Сейчас ее в правах ограничили. Но я ее предупредил: "Вера, ты тоже должна постараться". Спрашиваю: что умеешь делать? Ну, говорит, училась на швею-мотористку. Мои сотрудники купили ей швейную машинку. Я вот, например, будучи студентом, сшил своему сыну джинсовый костюмчик - мне было интересно, я и сделал. Почему она не может?

- Говорят, времена такие...

- У нас выросло поколение, которому семейные ценности не привиты. В 90-е одна часть родителей была занята разборками, другая - работала и детей не видела. А эта повальная мода менять жен... К сожалению, в 90-е многое было разрушено. Но с чего-то же надо начинать. Я верю, что все в наших силах.

http://www.itogi.ru/russia/2010/21/152398.html

2

antares68 написал(а):

Почему американцы в таком количестве берут себе детей? Китайцев, эфиопов, россиян? Ответ: они строят будущее своей страны", - говорит уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов

Деньги они экономят, вот и вся причина.

Кто виноват в исчезновении семи миллионов американских детей одним днём 1987 года?

    15 апреля 1987 года в США внезапно исчезло семь миллионов детей. Это был последний день кампании по декларированию налогов. Согласно введённым в том году правилам, налогоплательщики должны были указывать для всех находящихся на иждивении детей номера социального страхования. А до 1987 года это было необязательно, и очень многие американцы указывали несуществующих детей, чтобы сэкономить на выплатах.

    Источник: wwwsnopes.com

потом мы читаем истории про то как в машине младенца зажарят на солнцепёке, или изобьют до смерти...

3

Mozgun написал(а):

Деньги они экономят, вот и вся причина.

Конечно,особенно если российский ребёнок стоит приёмной семье десятки тысяч долларов. Сплошная экономия.

Mozgun написал(а):

потом мы читаем истории про то как в машине младенца зажарят на солнцепёке, или изобьют до смерти...

В России детей не убивают и дети не погибают конечно,это всё в США.

4

antares68 написал(а):

Принципа взаимности тоже нет: ни одного американца мы не усыновили.

Интересно почему..

5

Mozgun написал(а):

потом мы читаем истории про то как в машине младенца зажарят на солнцепёке, или изобьют до смерти...

Зигги написал(а):

"Так, в 2007 г. в РФ выявлено 3 тыс. 569 случаев жестокого обращения с детьми. К уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в семью, привлечено 93 гражданина (усыновителей, опекунов, попечителей или приемных родителей), из них 27 привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений, повлекших гибель либо причинение вреда здоровью детей."
http://pyp-trans.ru/articles/article11.php

Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен

6

Зигги написал(а):

"Так, в 2007 г. в РФ выявлено 3 тыс. 569 случаев жестокого обращения с детьми. К уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении детей, принятых на воспитание в семью, привлечено 93 гражданина (усыновителей, опекунов, попечителей или приемных родителей), из них 27 привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений, повлекших гибель либо причинение вреда здоровью детей."

Лёнь,в России Мозгуна это не преступления,это воспитательный процесс. Вот если это случается в штатах..

7

парадокс написал(а):

зафиксирована гибель 18 детей граждан РФ, усыновленных гражданами США.
http://www.mospravda.ru/news/6657/

Зигги написал(а):

В России за 15 лет, начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей, из них 12 человек были убиты своими усыновителями. Такие данные привела эксперт Уполномоченного по правам ребенка Москвы Галина Семья в понедельник на пресс-конференции.
По словам Галины Семьи, за тот же 15-летний период из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, еще 16 стали жертвами несчастных случаев. Еще 119 детей были возвращены на родину, сообщает
http://txt.newsru.com/crime/29may2006/deti_2.html

Такая статистика тебе подходит?
      за 15 лет усыновлено в России российскими гражданами
       13888+14179+12115+8853+8561+7614+6999+7391+7410+7175+7188+7013+7526+7742=123654
       за 15 лет усыновлено в России иностранными гражданами
       1485+2196+1497+3251+5739+5604+6265+6292+5777+6926+7986+9419+6904+6689=76030

Таким образом, вероятность погибнуть у детей, усыновленных в России составляет
       (1220/123654)*100=1 %
       А у детей усыновленных иностранцами
       (5+16)/76030=0.02 %
       Вероятность погибнуть у детей усыновленных российскими гражданами выше в 0.8/0.02=50 раз!
Статистика вот отсюда
http://www.usynovite.ru
и график

Усыновленный в РФ мальчик прилетел из США с запиской, что не нужен

8

Idalgo написал(а):

в России Мозгуна

слава аллаху, что не все живут в ЕГО России

9

ИМХО: все эти телодвижения насчет усыновлений иностранцами это попытки заработать на детях под таким казалось-бы благородным предлогом. С иностранцев капусты можно побольше сбить чем с соотечественников, особенно когда есть спрос. А спрос думаю есть не просто так. Я конечно деталей не знаю, но что-то подсказывает, что выгода какая-то для усыновителей присутствует. Ну такой уж я недоверчивый. :blush:

10

Виталий написал(а):

выгода какая-то для усыновителей присутствует

конечно присутствует

дети.

11

Зигги написал(а):

конечно присутствует

дети.

имел ввиду материальную выгоду - ведь можно же усыновить и не иностранца.. или нельзя?

12

Mozgun написал(а):

Деньги они экономят, вот и вся причина.

Нервы они экономят - на западе процедура усыновление долгая и очень забюрократизирована, к тому же детей-сирот меньше, чем желающих их взять. А деньги они как раз отдают вашим же соотечественникам, которые уже давно это дело превратили в очень прибыльный бизнес.

13

Sensemann написал(а):

Нервы они экономят - на западе процедура усыновление долгая и очень забюрократизирована, к тому же детей-сирот меньше, чем желающих их взять. А деньги они как раз отдают вашим же соотечественникам, которые уже давно это дело превратили в очень прибыльный бизнес.

ну вот и ответ. :)

14

Виталий написал(а):

ну вот и ответ. :)

Ответ в основном вот этот:

Sensemann написал(а):

детей-сирот меньше, чем желающих их взять.

На западе практически нет не усыновлённых детей,слава богу,поэтому усыновляют китайских,бразильских,африканских,русских. Короче из тех стран,где они мало кому нужны.

15

Mozgun написал(а):

antares68 написал(а):

    Почему американцы в таком количестве берут себе детей? Китайцев, эфиопов, россиян? Ответ: они строят будущее своей страны", - говорит уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов

Деньги они экономят, вот и вся причина.

Российский ребёнок стоит не дешевле американского. Просто не хватает своих белых сирот. Негров и латинос - пожалуйста, хоть завались. А белых мало. Вот и берут из России.

Отредактировано Dmitry (2010-05-26 20:09:24)

16

Mozgun написал(а):

потом мы читаем истории про то как в машине младенца зажарят на солнцепёке, или изобьют до смерти...

Как говорила моя тётя - "Попало гавно на язык."

17

2 ALL
Вы можете долго трясти своим негодованием, но семь миллионов фальшивых детей за ради прибыли - медицинский факт.
В интернете эта история лежит во множестве мест. И помня что бакс всемогущий там - икона, цель и смысл жизни, история та меня лично не удивляет нисколько.
А из поговорок есть и такая "Правда - глаза колет"...про "зажаренного в машине" младенца уже тут тёрли, факт есть факт - сгубили душегубы невинную душу..

18

Mozgun написал(а):

Правда - глаза колет

Не всем, к сожалению! Вот вам - нисколько, к примеру! Вы ее предпочитаете обходить стороной и игнорировать факты, каждый раз перекидывая какашки в сторону запада  :yep:  :D

19

Sensemann написал(а):

Вот вам - нисколько, к примеру! Вы ее предпочитаете обходить стороной и игнорировать факты, каждый раз перекидывая какашки в сторону запада

Неправильная трактовка. Правильной будет - указывая западу на их собственные какашки чтобы не зазнавались.
Там кстати только в США почти миллион детей бездомных, (я гдк-то тут рядом ссылку выкладывал,не белых ага, латиносы и негры в основном) зато аргУмент "у нас и детдомов то нет" становится совсем другим по смыслу. Лучше бы были, детей жалко...
Богатейшая типа страна где (с)все для людей - а сравниваете с Россией, коя в ваших же глазах - страна третьего мира, сырьевой придаток. Так чем хвастаете то тогда? Что несмотря на все понты миллион бездомных детей приютить не нашли места? Самые богатые вы наши...

20

Mozgun написал(а):

сгубили душегубы невинную душу..

Тут нехватает слезы в голосе и рваного тельника.
У Вас то больше сгубили.

21

Idalgo написал(а):

У Вас то больше сгубили.

А вот на это он тебе ничего не ответит, ибо ответить нечего. Вместо этого пойдет искать ссылки про Америку, чтобы найти один-два громких случая, которые, конечно же, перекроют миллион подобных в России :D

22

Idalgo написал(а):

Тут нехватает слезы в голосе и рваного тельника.
У Вас то больше сгубили.

Я сумасшедший а не истерик.
Да, больше, ну так и страна победнее (пока).
Забавно вас читать - как что доброе сравнивать так презрение к отсталой России проскальзывает, а как недоброе - так оказывается мы вроде как вполне сравнимы становимся?
Вы уж там определитесь - или Россия РАВНА США во всем, тогда от этого и сравнивать будем, или таки нет, тогда чего сравнивать?  :playful:
ЗЫ: как оказалось что и не больше вовсе а меньше. Ниже ссылки. Вот вам и вся хваленая американская действительность, до копейки...

Отредактировано Mozgun (2010-05-26 22:48:41)

23

Зигги написал(а):

начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей, из них 12 человек были убиты своими усыновителями.

сгубили российские душегубы 1220 невинных душ

упыри

24

Зигги написал(а):

сгубили российские душегубы 1220 невинных душ

упыри

Осетра то урежьте.
12 сгубили, я изначально о именно убитых разговор вел...
А в США с 91г сколько? коли уж взялись обличать..

Отредактировано Mozgun (2010-05-26 22:38:00)

25

http://www.itar-tass.com/level2.html?Ne … ;PageNum=0

По данным Национального комитета США по усыновлению в период с 1996 по 2008 годы в США погибли 15 российских детей, усыновленных американскими гражданами. В 14 случаях усыновители были признаны виновными в гибели детей и привлечены к уголовной ответственности.

у нас с 91г - 12 только убитых. В США с 96 - 14 тоже только убитых.
Так что уймитесь господа...
ЗЫ: это не учитывая НЕроссийских в доле усыновления.
Леонид - Ваша арифметика идет лесом, зря Вы эти подсчеты затеяли...

Отредактировано Mozgun (2010-05-26 22:44:26)

26

Mozgun написал(а):

Осетра то урежьте.

сами урезайте

сгубили, сгубили ироды 1220 невинных душ русских
ой што деится

детей усыновяют, чтобы загубить тысячами.
ироды российские

27

Зигги написал(а):

сами урезайте

Если Вы не видите разницы между погибшими по самым разным причинам и убитыми - то Вы неадекватны. Впрочем я это давно знаю...

28

Mozgun написал(а):

у нас с 91г - 12 только убитых.

херня у них 14 погибших а у вас 1220.

ой православные что деиться
детей в россии губят

29

Mozgun написал(а):

погибшими по самым разным причинам

умореными голодом?

30

Зигги написал(а):

херня у них 14 погибших а у вас 1220.

(безотносительно) (с)ты у нас такой дурак по субботам али как? Л.Филатов это цЫтата если вдруг администратор не понял, он у нас тоже цитаты очень любит ценит и уважает, верно?
------
Леонид, рассматривая только лишь убитых приемными родителями как мы видим Вы уже сидите в луже...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Недетский вопрос