Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот так Молдавия!


Вот так Молдавия!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Молдавия обогнала Японию по скорости доступа в Сеть

Латвия и Молдавия вошли в пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть, заняв, соответственно, второе и третье место. В Латвии средняя скорость доступа составляет 24,29 мегабита в секунду, а в Молдавии - 21,37 мегабита в секунду. Такие данные содержатся в рейтинге Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest.
Первое место в рейтинге Ookla Net Index занимает Южная Корея, в ней пользователи выходят в Сеть на скорости в 34,14 мегабита в секунду. Четвертое место занимает Япония с 20,29 мегабита в секунду, а замыкает пятерку Швеция, где скорость доступа составляет 19,78 мегабита в секунду. В десятку вошли Румыния, Болгария, Нидерланды, Литва и Португалия.

Россия заняла в рейтинге 28 место - средняя скорость в стране составляет 9,79 мегабита в секунду. Стоит отметить, что в рейтинге городов Москва заняла 19 место с 14,67 мегабита в секунду, а Санкт-Петербург - 22 место с 14,04 мегабита в секунду.

США оказались на 26 месте рейтинга. Американские пользователи выходят в Сеть на скорости в 10,16 мегабит в секунду. Великобритания заняла 33 место рейтинга, Грузия - 42 место, Израиль - 60. Замыкают рейтинг, охвативший 152 страны, Зимбабве, Гватемала, Йемен, Мали и Судан. Во всех этих странах средняя скорость интернет-доступа ниже 500 килобит в секунду.

Сервис Speedtest измеряет скорость доступа в Сеть. Чаще всего его применяют провайдеры, которые используют достаточно быстрые каналы связи.
http://lenta.ru/news/2010/05/26/md/

Тут кто то жаловался что в Молдавии все грусно и скучно? :D
А интернет работает.  и быстро работает.
:flag:

2

Щас посмотрел скорость-16.

DARNE написал(а):

Россия заняла в рейтинге 28 место - средняя скорость в стране составляет 9,79 мегабита в секунду.

DARNE написал(а):

Израиль - 60

..и прям захотелось поверить статье :D

3

Idalgo написал(а):

..и прям захотелось поверить статье

И что делать? мне тоже за державу обидно :D

4

Не только поверю, но и подтвержу.
У меня и в Молдавии и в Прибалтике по небольшому парку серверов есть. Скорости весьма приличные.

5

Ерунда этот спидтест - проверял разные машины с разной скоростью доступа - выдает постоянно неточные данные, причем конкретно не точные. Такое впечатление что цыфры выдаются случайные.

6

У меня шщас,в эту минуту,24. На каком я месте? ;)

7

Кстати, народ, мне интересно в связи с этой темой стало, у кого какие расценки на инет по странам? Ну, в России он еще имхо дорогой и много где не доступен. Кто-то в Москве и Питере сидит с 10 мб/c, а по регионам народ и 500кб/c радуется, к тому же у многих он с лимитом.
А как у других - Израиль, Штаты, Прибалтика?
У нас имхо, в Германии тоже относительно еще дорогаватый, хотя и подешевел за последние годы.
У меня сейчас за телефон и инет(без лемита оба) со скоростью 6 мб/с плата составляет 30 евро в месяц.

Посмотрел сейчас по спидтесту, показывает 5.8 мб/c даунлоуд и 0.37 мб/c аплоуд.

Отредактировано Sensemann (2010-05-26 23:12:25)

8

Sensemann написал(а):

У меня сейчас за телефон и инет(без лемита оба) со скоростью 6 мб/с плата составляет 30 евро в месяц.

по стоимости - тел + интернет безлимитные. по договору до 2 мб\с 1200 рублей в мц.
реальную скорость не смотрел. Зависит от времени суток. вечером гляну.

9

Sensemann написал(а):

У меня сейчас за телефон и инет(без лемита оба) со скоростью 6 мб/с плата составляет 30 евро в месяц.

по стоимости - тел + интернет безлимитные. по договору до 2 мб\с 1200 рублей в мц.
реальную скорость не смотрел. Зависит от времени суток. вечером гляну.

10

Что ,сказать ? Да, даже это  и не знал про такие показатели.:rolleyes:  Вообще то  на инет –связь действительно нет претензий.  :cool: В компьютерах ,я чайник  :blush: ,Вы не ,поверите моя супруга и мой старший сын ,мне все апгрейты и разные там ПО и по железу решает ,правда под моим чутким руководством (важно ставлю задачу – они решают :writing:  )   .  Что еще, за инет я в каждый месяц  плачу 240 MD Lei порядка 22 -23 $ и  мобильник 100 MD Lei  проблем как бы нет  ,на работе  оптико-волоконный кабель  в ординаторских  у врачей ,сколько стоит не знаю ,больница платит . А вообще от сына знаю что в Румынии и Молдове просто рай для хакеров, почему я не разбираюсь ( ИМХО наверное , как мы уже упоминали криминальное наследие :D  ) :flag:
Мое мнение по поводу хакеров ,я уже как то высказывал , не считаю это крамолой. http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2951

Отредактировано Sorin (2010-05-27 12:11:01)

11

Я плaчу зa инeт в мeсяц в рaйонe 25 длр,a зa инeт в мобильном плюс 5 длр.

12

У нас 22 дол за безлимитку на 3 компа в квартире и ТВ 90 каналов.

13

DARNE написал(а):

реальную скорость не смотрел.

тут можно протестировать.
http://www.speedtest.net/

Idalgo написал(а):

Я плaчу зa инeт в мeсяц в рaйонe 25 длр,

за 16мб/с это очень неплохо.
что мне не нравиться в наших провайдерах, так это то что они все почти предлагают свои услуги с договором на 2 года.
свой сделал без договора, была просто акция у этой компании.
у другой тоже можно опционально сделать без договора, но стоит 25 евро только за инет, тоже 16мб/с.

14

Зануда написал(а):

У нас 22 дол за безлимитку на 3 компа в квартире и ТВ 90 каналов.

А что,ещё есть лимитка?
На 3 компа,это наверно как и у меня раутер?
У нас есть опция за 25 длр телевизор,тоже с несусветным кол-ом каналов,инет и телефон,но мне так не нравится обслуживаине. Поэтому за всё плачу отдельно. Это не намного больше,длр на 10 в месяц.

15

Idalgo написал(а):

А что,ещё есть лимитка?

есть, она дешевле 250 р в месяц при траффике в 1,5 гига и скорости 8-10 Мбит\сек. за скачанное сверх придётся платить.

16

Дилетант написал(а):

есть,

Понятно,спасибо.

17

Sensemann написал(а):

тут можно протестировать

Протестировал 8.59 Mb\s  не знаю это как ,хорошо или нет ?  :dontknow: Пакет  эконом  240 лей месяц за инет (меня устраивает ) . Сын живет отдельно(студент ) , он сам все свои  вопросы решает 

Idalgo написал(а):

А что,ещё есть лимитка?

Я не в курсе ,что это такое ,серьезно :blush:
За телефон стационарный 6 лей в месяц , без учета (междугородних ) хотя шас скайп рулит .
Мобильник 100 лей у меня абонемент . То же все отдельно плачу  ч\з карточку . Мне так удобно

Отредактировано Sorin (2010-05-27 19:56:40)

18

Sorin написал(а):

За телефон стационарный 6 лей в месяц

А можно все цены в длр или евро,а то я не в курсе сколько стоит леа

19

Idalgo написал(а):

А можно все цены в длр или евро,а то я не в курсе сколько стоит леа

я то же

Idalgo написал(а):

Понятно,спасибо.

да не за что.

20

Idalgo написал(а):

А можно все цены в длр или евро,а то я не в курсе сколько стоит леа

http://www.worldofmoldova.com/ru/moldova-exchange-rates

21

Чуть дороже рубля, ну в 2 с небольшим раза :D

22

Так у вас там всё страшно дёшево!!! Ваааще бесплатно!
Какая средняя зарплата у населения?

23

Дилетант написал(а):

Чуть дороже рубля, ну в 2 с небольшим раза

Так и есть  :dontknow:  Всегда Ваши цены делю на 2  что бы разобратся , $ Х 10-13 евро 15-17  так примерно , весьма удобно

24

Idalgo написал(а):

Какая средняя зарплата у населения?

Средняя З00 -500 $ гос. службы ,приват свои схемы где то в  Х 2 раза .

25

Sorin написал(а):

Средняя З00 -500 $

Ну в принципе как и у нас, но цены...... "Приятно, чёрт побери"(с)
Стац. тел 210 р\м
инет 450р\м (безлимит)
телек - бесплатно (эфирная антенна), 200 р\м - кабельное (нах не надо)

26

Дилетант написал(а):

но цены......

Эттт точно . Фишка в том ,что , товары  не все конечно но по цене как в Европе , разве ,что еда (местная)  алкоголь и табак дешевле в разы .
Ну, и уровень безработицы это вообще швах . Хотя есть некоторые сектора в которые просто не идут работать ,особенно молодые

27

Sorin написал(а):

Средняя З00 -500 $

Это раза в три-четыре меньше чем у нас,но всё равно цены маленькие,хотя если...

Sorin написал(а):

товары  не все конечно но по цене как в Европе

..то как вы там живёте?
Но

Sorin написал(а):

За телефон стационарный 6 лей в месяц

я за телефон плачу в месяц около 14-ти длр,ещё не поговорив,а вместе получается 30-40 длр в месяц.

28

Idalgo написал(а):

..то как вы там живёте?

Этот Вопрос....  у нас в Молдове как правило задают все иностранцы .  ;)
Что ответить , :rolleyes: так и живет ,кто как умеет  :dontknow: . Страна чудес  одним словом  :D , но не чего ,вроде бы получается  :smoke:
ПЫ СЫ Было и по сложней , правда как правило все ищут варианты по эмиграции в основном в ЕС конечно . Молодежь  в массе своей вообще не видит здесь перспектив и как правило даже не связывают свою жизнь и карьеру с родным краем . ИМХО и это правильно но и грустно в то же время

Отредактировано Sorin (2010-05-27 21:10:33)

29

Sorin написал(а):

Протестировал 8.59 Mb\s  не знаю это как ,хорошо или нет ?

Это очень даже весьма неплохо, особенно если без лимита на скачивание. Ну, а уж для простого серфинга по сайтам и просматривания фильмов онлайн - это более чем достаточно быстро.

30

Idalgo написал(а):

Так у вас там всё страшно дёшево!!! Ваааще бесплатно!
Какая средняя зарплата у населения?

вот тут то как раз тоже засада. молдавия наверное самая бедная страна европы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вот так Молдавия!