Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США испытали гиперзвуковую ракету


США испытали гиперзвуковую ракету

Сообщений 1 страница 30 из 356

1

Американская армия провела испытание гиперзвуковой крылатой ракеты X-51A Waverider, способной передвигаться со скоростью, в пять раз превосходящей скорость звука (около шести тысяч километров в час).

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3876184/

**

И ведь хрен собьешь!

2

Зануда написал(а):

И ведь хрен собьешь!

?? С300 сбивает до 7км\секч. (а следующие поколения еще лучше) Расслабьтесь, там у них все настолько "сырое" что пилить им еще неперепилить...

Отредактировано Mozgun (2010-05-27 15:46:16)

3

Mozgun написал(а):

С300 сбивает до 7км\сек.

С300 имеет супер-гипер скорость?
Это как?

7 км\сек =  420 км\мин = 25200 км\ч

4

Зануда написал(а):

С300 имеет супер-гипер скорость?
Это как?

открою маленькую тайну- на встречных курсах ракета не обязана быть быстрее цели.

5

описАлся. с Вики

Ракета имеет усовершенствованную аппаратную часть и способна поражать воздушные цели, летящие со скоростью до 6450 км/ч, дальность поражения самолётов противника — 150 км.

это заметьте ЭКСПОРТНЫЙ вариант. Так что расслабьтесь. Может кто из впопуасов ее и не собьет (если наши С300 не закупит) но мы собьем "не сымая пинжака"... :yep:

Отредактировано Mozgun (2010-05-27 15:52:00)

6

Mozgun написал(а):

это заметьте ЭКСПОРТНЫЙ вариант. Так что расслабьтесь. Может кто из впопуасов ее и не собьет (если наши С300 не закупит) но мы собьем "не сымая пинжака"

сильно сомневаюсь, нападение всегда вперёд защиты идёт...

7

SeRgek написал(а):

сильно сомневаюсь, нападение всегда вперёд защиты идёт...

?? это шутка такая? ТТХ общеизвестны, притом они реальные. Его-ж продают вовсю...Ну ладно Вики Вам не авторитет, ну сходите на сайт росвооружения там тоже самое.
Вы как вообще себе представляете? продают комплекс с враньем в заявленных характеристиках?  :rofl: и все молчат? одни китайцы уже 15 полных дивизионов развернули, и испытали...

8

Кстати на тему "впервые в мире" и пр. http://worldweapon.ru/sam/stat2.php наши еще в 2004г нечто подобное испытывали, так что американцы как всегда догоняют изо всех сил...

9

Эксперты напоминают, как 20 августа 1998 года по приказу тогдашнего президента США Билла Клинтона группа боевых кораблей ВМС США, находившихся в Аравийском море, выпустила несколько крылатых ракет Tomahawk по лагерю террористов "Аль-Каиды" в Афганистане, в котором в тот момент находился Усама бен Ладен.

При максимальной скорости в 880 километров в час для того, чтобы преодолеть расстояние в 1,7 тысячи километров, этим ракетам понадобилось тогда почти два часа.

Когда американские "Томагавки" достигли лагеря террористов, бен Ладена там примерно уже как час не было.

В случае успешных испытаний гиперзвукового "глобального ударного оружия" новая ракета X-51A Waverider смогла бы в такой ситуации уничтожить лагерь террористов спустя 20 минут после пуска.
=======================================================================================================================

Летные испытания X-51A продлились 200 секунд, что является рекордом для длительности полета ракет подобного типа. Предыдущий рекорд принадлежал гиперзвуковой ракете NASA X-43, которой удалось пролететь всего 12 секунд.

======================================================================================================================

Между 20 минутами которые требуются и 3 минутами которые удалось достичь пропасть огромного размера. каждая последущая минута требует огромных затрат и кучи времени. Американцам сейчас требуется хоть что то чтоб показать свое превосходство и успехи. но эти потуги выглядят смешно. Лучше бы достали чертежи старых ракет и на Луну еще бы раз слетали...
А пока это не кралатая гиперракета а обычная лаборатория

Зануда написал(а):

7 км\сек =  420 км\мин

:yep:

Летела 3 с половиной минуты... уже можно использовать для войны  ну.... например с Мексикой  :flag:

10

DARNE написал(а):

Летные испытания X-51A продлились 200 секунд, что является рекордом для длительности полета ракет подобного типа. Предыдущий рекорд принадлежал гиперзвуковой ракете NASA X-43, которой удалось пролететь всего 12 секунд.

Афигенные достижения. Новейшие технологии, америка юбер аллес... :rofl:

История Х-90 началась в 1971 году. Тогда разработчики обратились к правительству СССР с проектом постройки небольших стратегических крылатых ракет, которые могли бы действовать на небольших высотах, применяясь к рельефу местности. Это предложение не нашло тогда отклика у руководства, однако, после того как США в 1975 году начали разработку стратегических крылатых ракет (Cruise Missile), о нем вспомнили. Разработчики ракет получили приказ начать разработку в середине 1976. Завершиться она должна была к середине 1982. Уже к 31 декабря 1983 ракету предполагалось принять на вооружение. Одно из главных требований состояло в том, чтобы обеспечить ракете сверхзвуковую скорость.

В конце 70-х Х-90 достигла скорости 2,5-3М , а в 80-х уже 3-4 М. Посетители авиасалона МАКС-1997 могли полюбоваться в павильоне НПО “Радуга” на экспериментальный гиперзвуковой летательный аппарат ГЛА.

ГЛА является прототипом новой крылатой ракеты. Она должна нести две боеголовки индивидуального наведения, которые могут самостоятельно поражать цели на расстоянии до 100 км. от точки отделения от основной ракеты. В качестве носителя предполагается бомбардировщик Ту-160М.

В то время, ГЛА Х-90, оснащенный прямоточным двигателем имел длину около 12 метров. Нынешняя ракета не превышает 8-9 метров.

После отделения от самолета-носителя на высоте 7000-20000 метров, происходит раскрывание треугольный крыльев, размахом около семи метров, а, так-же хвостового оперения. Затем происходит включение твердотопливного ускорителя, который разгоняет ракету до сверхзвуковой скорости, после чего вступает в действие маршевый двигатель, обеспечивающий скорость 4-5 М. Радиус действия составляет 3500 километров.

http://worldweapon.ru/sam/stat2.php
гы, авторы то Герхард Ковальски (Gerhard Kowalski), “Flieger Revue” 9/2004

Отредактировано Mozgun (2010-05-27 16:23:46)

11

Mozgun написал(а):

Кстати на тему "впервые в мире" и пр. http://worldweapon.ru/sam/stat2.php наши еще в 2004г нечто подобное испытывали, так что американцы как всегда догоняют изо всех сил...

ЭЭЭээээ. не испытывали а давно есть.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

X-90 — гиперзвуковая крылатая ракета. В качестве носителя ракеты может быть использован модернизированный стратегический ракетоносец Ту-160М.[1]

Является первой боевой маневрирующей гиперзвуковой крылатой ракетой в мире.[2]

Ну что поделать если карточный домик рушится а так хочется быть первыми в мире.
вот и не брезгуют уже откровенным враньем.

12

Слава России!  :rofl:
Зануду бы надо успокоить, переживает поди...

Отредактировано Mozgun (2010-05-27 16:19:19)

13

Mozgun написал(а):

Зануду бы надо успокоить, переживает поди...

:D

14

Чем дальше читаю тем смешнее.  :rofl:
http://www.lenta.ru/news/2010/05/27/x51a/
Читаем дальше о его результатах (в самом конце): во время полета было зафиксировано аномальное поведение аппарата - хотя двигатель ракеты продолжал работать в штатном режиме, данные телеметрии через некоторое время после начала полета стали поступать на пункт управления с перебоями. Когда в очередной раз связь с аппаратом прервалась более чем на три секунды, операторы дали X-51A сигнал к самоуничтожению.

Если такое же происходит с Булавой то они трубят об очередном провале, куча слов и высказываний "эхспердов", с соответствующим названием статьи, а тут "Американская гиперзвуковая ракета совершила первый полет".

Правильное название - Очередная неудача в испытаниях гиперзвуковой американской ракеты.

О! а ниже ссылки на американские статьи:
First X-51A Hypersonic Flight Deemed Success - Aviation Week, 27.05.10
- X-51A Waverider reaches Mach 5 in 140 second scramjet flight - Flightglobal, 27.05.10
ни намека про приказ на самоуничтожение, просто Success и все или Mach 5 in 140 second без упоминаний что планировали 6 и 300.

Зануда! Р-А-С-С-Л-А-Б-Ь-Т-Е-С-Ь всё ПУТём!  :rofl:

15

Mozgun написал(а):

?? это шутка такая? ТТХ общеизвестны, притом они реальные. Его-ж продают вовсю...Ну ладно Вики Вам не авторитет, ну сходите на сайт росвооружения там тоже самое.
Вы как вообще себе представляете? продают комплекс с враньем в заявленных характеристиках?   и все молчат? одни китайцы уже 15 полных дивизионов развернули, и испытали...

ну-ну, я смотрю тутта все крайне осведомлены об истинных характеристиках  важнейших систем вооружений и на сайте всё написали как на духу)))

16

Блин пасхальный!(с) да ими китайцы уже стреляют.
Впрочем, как я мог забыть...вера - это святое. Верьте во что хотите...

17

Мозгунушко,чем Китай пуляет  и может пулять ,думаю первыми увидят не где нибудь, а В России...А ответить то в общем России и нечем особо.В количественном отношении прогноз неблагоприятный,ракет просто не хватит.Так что можно смело учить китайский.

18

Mozgun написал(а):

да ими китайцы уже стреляют.

стрелять и попадать - не одно и тоже (с)
не верьте рекламным буклетам, за всю историю войн ни одна наземная ПВО не смогла остановить решительного противника... и не остановит.

19

SeRgek написал(а):

за всю историю войн ни одна наземная ПВО не смогла остановить решительного противника... и не остановит.

Вопрос в количестве самолётов...Вспомните битву за Англию.

20

SeRgek написал(а):

за всю историю войн ни одна наземная ПВО не смогла остановить решительного противника

да ну?
начать что ли с обороны москвы....

21

Groz написал(а):

Мозгунушко,чем Китай пуляет  и может пулять ,думаю первыми увидят не где нибудь, а В России...А ответить то в общем России и нечем особо.В количественном отношении прогноз неблагоприятный,ракет просто не хватит.Так что можно смело учить китайский.

Да Вы за нас не пережЫвайте так, справимся как нибудь, во все века справлялись, уж ваш единственный танк в аренду брать не станем... :rofl:
---------------

SeRgek написал(а):

стрелять и попадать - не одно и тоже (с)
не верьте рекламным буклетам, за всю историю войн ни одна наземная ПВО не смогла остановить решительного противника... и не остановит.

Не, точно логику интеллектуала не познать...
(с)все русские ТТХ - враньё! и не обращайте внимания что никто об этом нигде не пишет, даже те кто уже купил, Я! вам об этом говорю!!
Самому то не смешно?  :D
---------------

парадокс написал(а):

начать что ли с обороны москвы....

Именно. (с)а мужЫки то и не знают... :crazy:

22

парадокс написал(а):

начать что ли с обороны москвы....

Хм... Когда там прекратились бомбардировки Москвы и какую роль в этом сыграла наземная ПВО?

23

Всеволод написал(а):

Когда там прекратились бомбардировки Москвы и какую роль в этом сыграла наземная ПВО?

Насколько я могу судить прочитанное здесь http://kbarieru.info/200912/?12_6_1
ПВО сыграло таки решающую роль в обороне Москвы. Пробивались десятки из тысяч.

24

парадокс написал(а):

да ну?
начать что ли с обороны москвы....

наземное ПВО?

Groz написал(а):

Вопрос в количестве самолётов...Вспомните битву за Англию.

наземное ПВО?

Mozgun написал(а):

все русские ТТХ - враньё!

где я такое говорил? для каждой цели и каждой ситуации есть вероятность поражения, она очень разная может быть... смотрим чего добились "Пэтриоты" в Ираке, а С-300 уже достаточно древний комплекс боевого применения которого просто не было и говорить собственно не о
чем.

Mozgun написал(а):

ПВО сыграло таки решающую роль в обороне Москвы. Пробивались десятки из тысяч.

когда это у немцев были тысячи бомбардировщиков и когда они над СССР несли такие потери? а может всё проще? не сильно надо было? Ярославский завод разбомбили ещё  чего-то разбомбили что было необходимо сделали, а вообще не мешает вспомнить погоду над Москвой зимой - она сплошь нелётная.
И ещё раз: наземное ПВО?

25

Mozgun написал(а):

даже те кто уже купил, Я! вам об этом говорю!!

боевого применения не было, это раз, а два зачем это писать? подумать не пробовали, что подобная информация имеет исключительную важность для обороноспособности и НИКТО НИКАКУЮ информацию сливать не будет.

26

SeRgek написал(а):

Ярославский завод разбомбили ещё  чего-то разбомбили

Ну как чего-то, ГАЗ. В 1943 году...

27

Всеволод написал(а):

Ну как чего-то, ГАЗ. В 1943 году...

хотел сказать, но не был уверен... память ни к чёрту    :disappointed:

Отредактировано SeRgek (2010-05-28 14:49:57)

28

SeRgek написал(а):

смотрим чего добились "Пэтриоты" в Ираке, а С-300 уже достаточно древний комплекс боевого применения

Не, я с вами со смеху окочурюсь...(вот Зигги обрадуется).  Вы вообще в курсе насколько старее Пэтриот в сравнении? чтобы его еще сюда приклеивать?  :rofl:
Повторю еще раз - или найдите опровержение ТТХ комплекса который предлагается к продаже, уже многими куплен, и совершенно пошшупан со всех сторон, или перестаньте тут с умным видом разводить бадягу. Это именно так как я написал и выглядит. (с)Опять эти русские дурят весь мир?
И не размахивайте термином "боевое применение" уж испытания то проводили во множестве, и 6км гиперзвуковые цели оно сбивает. Это факт налицо а не хер на нос, (как у нас говорят)...а на экспорт еще и "урезанные" модификации идут, наши то еще лучше, не поминая 400 и 500 на подходе.
------------

SeRgek написал(а):

когда это у немцев были тысячи бомбардировщиков и когда они над СССР несли такие потери?

Вы вообще кроме своего воображения хоть что-то в состоянии усвоить? Погуглить там, источники всякие почитать?
Я специально ссылки для кого выкладываю?

С 21 июля по сентябрь 1941 г. немцы провели 36 налетов (в основном ночью), в которых участвовало 4212 самолетов. К Москве прорывались единицы, но существенного ущерба они не нанесли. А ведь это были опытные немецкие асы, бомбившие европейские столицы!

ссылка выше.
----------
(безотносительно) откуда столько тунеинтересных граждан только берется?

29

Mozgun написал(а):

Вы вообще кроме своего воображения хоть что-то в состоянии усвоить? Погуглить там, источники всякие почитать?
Я специально ссылки для кого выкладываю?

слышь, стёрто Идальго. В дальнейщей прошу воздерживаться (Зигги, ничего что я столь грубо?), я историей ВМВ а особенно воздушной её частью увлекаюсь сколько себя помню, посему ссылку твою даже не открывал.

Mozgun написал(а):

ссылка выше.

бред
а что им ночью мешало прорваться? радаров нет ночных истребителей нет
Значиццо Ярославский завод НЛО разбомбило :D

Mozgun написал(а):

Повторю еще раз - или найдите опровержение ТТХ комплекса который предлагается к продаже, уже многими куплен, и совершенно пошшупан со всех сторон

а зачем мне это? я, к примеру, знаю, что один офицер на ТОФе получил квартиру за то что первой ракетой сбил КР на учениях... эт так к слову о ТТХ ;)

30

и ишшо раз: без боевого применения фсе энти бумажные ТТХ - ф топку.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США испытали гиперзвуковую ракету