Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Власть от кого?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот все говорят , что какая-то власть от Б-га.

Читаем первоисточник:
Дв. 17:17 Запрет царю преумножать свою личную казну

Да...
Вот и сказать нечего.
:crazyfun:

2

Зануда написал(а):

Вот все говорят , что какая-то власть от Б-га.

Вопрос ко всем кто пишет Бог  как Б-Г.

Вы слово "Бог" произносите Б- Г?  Или таки все три буквы выговариваете?

Апостолы и пророки, соответсвенно разнообраные члены А-к-в-р-м-а?

3

Зануда написал(а):

Вот все говорят , что какая-то власть от Б-га.

Ну, енто верующие только так говорят:
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь."

И трактуют енто дело соответственно к собственной выгоде.

Ну, а атеисты говорят, что бога нет, а вся эта телега была придумана, что бы массам мозг в плане покорности иметь.

4

Dmitry написал(а):

Вопрос

Я так пишу, потому что он так написан в Книге.

http://www.chassidus.ru/library/tora_in … eyshis.htm

И не мне менять порядок написания.

5

Зануда написал(а):

Я так пишу, потому что он так написан в Книге.

Не знал что Книга была написана по-русски. Почему тогда не Бо-? Или не -ог?

Отредактировано Dmitry (2010-05-28 23:45:17)

6

Кста, аффторы писания были продумаными чуваками, и дабы христианство было удобно даже тем кто по божественным понятиям типа непацан такие строки включили:

"И ныне Я отдаю все земли сии в руку Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и даже зверей полевых отдаю ему на служение. Иер 25:9; 28:14; 43:10
7 И все народы будут служить ему и сыну его и сыну сына его, доколе не придет время и его земле и ему самому; и будут служить ему народы многие и цари великие. Иер 25:14; 52:31; Дан 5:1
8 И если какой народ и царство не захочет служить ему, Навуходоносору, царю Вавилонскому, и не подклонит выи своей под ярмо царя Вавилонского, — этот народ Я накажу мечом, голодом и моровою язвою, говорит Господь, доколе не истреблю их рукою его. Иер 14:12
9 И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: «не будете служить царю Вавилонскому». Иер 23:16; 27:14
10 Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли. Иер 29:21
11 Народ же, который подклонит выю свою под ярмо царя Вавилонского и станет служить ему, Я оставлю на земле своей, говорит Господь, и он будет возделывать ее и жить на ней.
12 И Седекии, царю Иудейскому, я говорил всеми сими словами и сказал: подклоните выю свою под ярмо царя Вавилонского и служите ему и народу его, и будете живы."

Типа Гитлер тоже сойдет. Плять, какой-то фошысский Бог получается. Раньше не задумывался.

Отредактировано Вут (2010-05-28 23:51:18)