Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » если раздел свободный, откуда баны, переносы закрытия?


если раздел свободный, откуда баны, переносы закрытия?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Наблюдаю за развитием форума, со стороны, довольно долго. Начал на него заходить как только Зануда, впервые, вывесил рекламу в транспортном разделе Ганзы (зарегистрировался я гораздо позднее). Вначале раздел и форум действительно был(и) свободный(е), а сейчас пошли баны, переносы тем, закрытие. Взрослеем? или мне кажется? :)

зы: речь не идет о темах про Биатлона и связанных.  про стальные

Отредактировано x32 (2010-05-29 01:36:00)

2

а именно?

3

Какие баны?

Я лично за всё время дал не больше 5-6 банов.

Мозун - 2 раза
Дмитрий - 1 раз
Вут - 1 раз
Антарес - 1 раз

может ещё кого банил?
Не помню.

А ведь я самый злой тут.

4

ну, если быть очень дотошным и посчитать количество репрессий на количество постов или количество участников, то коэффициент получится почище чем в блоге дмитрийанатольича. я говорю не только о банах. но и о закрытии тем, например.

хозяин, как говорится, барин. и топик мой скорее риторический, нежели преследует цель докопаться до истины. раз сказали свобода - значит свобода. система, саморегулирующая должна быть. в противном случае, это фарс :)

5

x32 написал(а):

Вначале раздел и форум действительно был(и) свободный(е), а сейчас пошли баны, переносы тем, закрытие

:yep:

6

(сварливо) а ишшо слова трут...это и есть "без цензуры"?  :angry:

7

Во первых ДА,взрослеем.
Раздел "Свободный " создавался для общения единомышленников,выходцев из ИиП и Кабачка Плизкина,после закрытия или ухода участников из закрытых\испортившихся разделов.
Со временем здесь появились новые участники,которым рады и которые давно влились в компанию и сегодня только по датам регистрации можно определить кто когда пришел. Поэтому здесь отменены любые статусы,типа "новый" "ветеран"
Мы здесь все из Ганзы и наши статусы остались там.
Поскольку люди все разные,в самом свободном в мире разделе должны быть свои правила,если Вы не хотите что бы Вас всё так же свободно поливали матами и оскарблениями. Я не хочу.
Поэтому ДА,за нарушением правил идёт бан.
Так будет всегда и везде,если Вы не на гоповском или анархистском форуме.
Перенос тем происходит если участник постит тему не в профильном для неё разделе. С моей точки зрения это правильно.
Закрытие темы происходит из за того,что тема,вместо обсуждения,превратилась в сплошную ругань. Это типа "Брэйк" на ринге.
" В чём же свобода" спросите Вы?
Отвечу:
Здесь Вы свободны быть коммунистом,анархистом и гомосексуальным монархистом,причём одновременно. И никто Вас за это преследовать не будет,об этом позабочусь лично я,как и любой другой модератор.
А правила всегда были,есть и будут. Они были ещё с библейских времён,только назывались иначе :)

8

а данный момент в постоянном бане :

НАВИГ и его реинкарнации - наберите в гугде " Навиг, дятловцы" и поймете кто это.
Он вроде пересрался со всеми в сети.

В бане несколько человек, которые вели активную рекламную деятельность секс-ресурсов.

Есть в бане один  участник за оскорбления по национальности.
Так же в бане Ананимус-кун (ганзовцы знают кто это) и еще один новый участник за развешивание прокламаций нацисткой направленности.

9

Один раз я сам себя забанил - еле потом исправил. :rofl:

10

Idalgo написал(а):

Поэтому ДА,за нарушением правил идёт бан.

не трите посты, плз. и по возможности, не закрывайте темы. это просьба ко всем модераторам. банить за нарушение правил, имхо, правильно. но первые две меры - нет.

11

x32 написал(а):

не трите посты, плз. и по возможности, не закрывайте темы. это просьба ко всем модераторам. банить за нарушение правил, имхо, правильно. но первые две меры - нет.

:yep: Так лучше видно кто есть кто и кого за что.

12

Вут написал(а):

Так лучше видно кто есть кто и кого за что.

С основания форума за это бьюсь. Все одно трут прикрываясь громкими лозунгами "у нас нет цензуры". Лицемерие одно...

13

Так есть правила и их не стоит нарушать - длинна постов, национальный вопрос, оскорбления, пропаганда.

Кстати и автоцензура именно на это и нацелена.

14

Зигги написал(а):

... оскорбления, пропаганда.
Кстати и автоцензура...

ИМХО лицимерие это.

15

Ironic написал(а):

ИМХО лицимерие это.

зато скандалы давятся в самом начале.

Тут ведь такое дело - мы по характеру мещане.
Скандалов мещанин не любит.
Вот и вводим правила.

То, что правила не идеальны - спору нет.
Но без правил - ещё хуже.

и потом, любые правила, законы, уставы, кодексы и пр. - лицемерие, но они облегчают жизнь.

В конце кончов любой с правилами несогласный может свободно выбирать любой другой ресурс.

Присутствие же у Зануды определённого количества постоянных завсегдатаев говорит в том числе и о том, что есть люди, которым эти "лицемерные правила не мешают."

16

Зигги написал(а):

зато скандалы давятся в самом начале.

Да ну. Специальная тема про Мозгуна по своей сути скандальная. Спасает только мозгуновский пофигизм.

Зигги написал(а):

Присутствие же у Зануды определённого количества постоянных завсегдатаев говорит в том числе и о том, что есть люди, которым эти "лицемерные правила не мешают."

Неа. Говорит о том, что на Ганзе еще хуже  :D

17

Вут написал(а):

Специальная тема про Мозгуна по своей сути скандальная.

хрен его знает - мне так не кажется.

Вут написал(а):

Неа. Говорит о том, что на Ганзе еще хуже

не стану говорить об отсутствующих (о Ганзе) :)

просто здесь есть определённые правила.

Ну ..... есть они и всё.

18

Зигги написал(а):

конце кончов любой с правилами несогласный может свободно выбирать любой другой ресурс.

Сделаю вид, что намека "отвали" не понял.

Зигги написал(а):

зато скандалы давятся в самом начале.

Нет, не давятся. Наоборот, они глушатся и уходят в хроническую форму. Все и так понимают, что означают толерантные "гулящая женщина", "сын Украины" и прочие эвфемизмы, адресат получает оскорбления, а остальные участники делают вид, что ничего не случилось, а администраторы - что не за что банить...

19

x32 написал(а):

не трите посты, плз. и по возможности, не закрывайте темы. это просьба ко всем модераторам. банить за нарушение правил, имхо, правильно. но первые две меры - нет.

Значит оставлять срачь с матами,взаимными оскарблениями,унрозами.. Для чего? Что бы почитать в кайф чужие разборки?

20

Idalgo написал(а):

Значит оставлять срачь с матами,взаимными оскарблениями,унрозами..

Нет, ребята администраторы, принимать адекватные меры...

21

Ironic написал(а):

Наоборот, они глушатся и уходят в хроническую форму.

Предлогайте конкретно,что бы сделали Вы.
Понятно,что никто из нас не идеален. Угодить всем тем более невозможно.
Будешь жестким,обвинят в тоталитаризме,мягким - скажут что тряпка. Истина где то посередине и мы к ней стремимся.

22

Idalgo написал(а):

Значит оставлять срачь с матами,взаимными оскарблениями,унрозами.. Для чего? Что бы почитать в кайф чужие разборки?

Влад, а по три страницы мата это нормально, или всем 3-м админам некогда было?

23

Ironic написал(а):

принимать адекватные меры...

Как то?
Всегда найдётся кто то,для кого меры будут неадекватны.
Поверьте,стараемся как можем и следить за порядком и выносить во время мусор и пытаться остаться участниками форума,а не БОЛЬШИМ БРАТОМ :)

24

Дилетант написал(а):

Влад, а по три страницы мата это нормально, или всем 3-м админам некогда было?

Феликс,ни я,ни ты,никто из модераторов круглыми сутками здесь не сидят и все темы прочесть не в состоянии. Мой ЛС не заперт на замок,всегда можно написать и дать ссылку на мат,я приду и сотру\забаню\предупрежу.

25

Влад, но ты не один, у меня тогда впечатление сложилось, что вам троим похеру, решили в динамике посмотреть, что будет, я и влез, благо Леня одну лицензию "выписал". И то чуть не съели за это. :D

26

Дилетант написал(а):

Влад, но ты не один, у меня тогда впечатление сложилось, что вам троим похеру, решили в динамике посмотреть, что будет, я и влез, благо Леня одну лицензию "выписал". И то чуть не съели за это. :D

Если ты о том,о чём я думаю,то я там только и делал что тёр и увещевал закончить. Два нордических парня сошлись в кличе и их уже было не остановить.

27

Idalgo написал(а):

Как то?

Та есть масса вариантов. Тереть все сообщение (идеально - автоматически, если движок это позволяет), содержащее ненормативную лексику или оскорбления согласно правилам. Или банить на короткие сроки - 1 час, несколько часов, 1 сутки и т.д., чтоб остыли. Просто чтоб Вы поняли, меня лично "xoxoл" не оскорбляет, а вот "сын Украины" в негативном контексте - очень даже. Не по форме, а из-за контекста. А претензий вроде как бы и нельзя предъявить... И так по всем прочим автозаменам.

Idalgo написал(а):

пытаться остаться участниками форума

А вот на этот случай я б ваще завел бы отдельные логины или специально, как было заведено в ФИДО, давал сообщения moderator mode on и ...off

28

Ironic написал(а):

Тереть все сообщение (идеально - автоматически, если движок это позволяет), содержащее ненормативную лексику или оскорбления согласно правилам. Или банить на короткие сроки - 1 час, несколько часов, 1 сутки и т.д., чтоб остыли.

Принято

Ironic написал(а):

Просто чтоб Вы поняли, меня лично "xoxoл" не оскорбляет, а вот "сын Украины" в негативном контексте - очень даже. Не по форме, а из-за контекста. А претензий вроде как бы и нельзя предъявить... И так по всем прочим автозаменам.

Надеюсь Зануда это прочтёт. Я,в принципе,согласен. Но изменять настройки Зануды,хоть и могу,но не буду.. это не этично по отношению к Диме. Он сам рассмотрит этот вариант,при котором будет написанно именно то,что человек написал,и именно за это его попросят ответить.

Ironic написал(а):

А вот на этот случай я б ваще завел бы отдельные логины или специально, как было заведено в ФИДО, давал сообщения moderator mode on и ...off

Здесь нет возможности сделать moderator mode on и ...off,а прыгать с одного логина на другой,лично мне,не удобно.
В любом случае я пытаюсь по минимуму вспоминать о своей "должности" в общении.

29

Idalgo написал(а):

Здесь нет возможности сделать moderator mode

да просто не стесняйтесь написать: "я вам как модератор говорю, мальчики, не ругайтесь" и сразу станет понятно, что Вы не как участник высказываетесь, а как блюститель и радетель... Типа намекаете...

30

Idalgo написал(а):

при котором будет написанно именно то,что человек написал,и именно за это его попросят ответить.

Вот-вот, я именно об этом. Ресур-то камерный...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » если раздел свободный, откуда баны, переносы закрытия?