Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что от русскоязычного зольдата НАТО из Афгана...


Кое что от русскоязычного зольдата НАТО из Афгана...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://sectorsos.livejournal.com/
ЖЖ одного "миротворца несущего демократию и свободу" в Афгане.
Доставляет тсзть...

Также вчера не подалёку от нашей базы на foot patrol (патруль пешком) мы нашли несколько bloopers (Старые Американские гранатомёты Вьетнамской еры, м-79) Спрятаные возле арыка. Неужели Талибы действительно готовят что-то возле нашей базы. Тогда в деревню стащили оружие, сейчас вообще не подалёку нашли. Я кстате после нашей находки ещё подколол нашего Капитана, мол вот видешь, помогали этим сучкам вовремя Афганской войны с Союзом, а теперь воюем против свое-го же оружия. На что он мне всего-лишь ответил - "Это политика, а мы солдаты" и пошел в другую сторону, не жилая вести сомной разговор на эту тему.

стиль оригинала. Рекомендую для просветления ознакомиться... :yep:

2

Спать хочеться. Последние несколько дней всё никак немогу выспаться. Позавчера вечерком мы решили зделать себе маленькую посиделку. Наши пацаны поменялись, с ребятам с паралейной company. Мы им черзика а они нам выпивки. Кстате черз раздобыли на одном из ночных рейдов, SSG T. где-то лепёшек пять у афганцев отобрал. Говорят план бешаный, в перемешку с героином. На солнце когда смотришь он аж сверкает. Это и есть признак что смешан с героином. Пыльца героина видна на солнышке. Чуть сам не искушился.(раньше любил по баловаться. Но через чур зацепался, и решил бросить, сейчас неупотребляю ничего, кроме спиртного).

----------------

Андриналин бурлил, но нам был приказ сидеть в своей позиции. В скоре в нашу сторону выбежал один хаджик, стреляя в сторону деревни из АК. Нас он помоему так и не увидел, когда мы его прихлопнули.
Через минут 10-15. На связи сообщили что "village secured" и дали приказ войти нам в деревню. Проходя труп хаджика наши ещё успели его прошмонать, и нашли пачку Афганис, которую позже роздерибанили меж нашим squad'ом.

В деревне стоял бардак, SF шмонали дома, и выбрасывали всё из комнат во двор. Также водвор стащили пятеро трупов. Один кажись был парнишка не старше 15-ти. Также в подсобке, одного из домов, нашли целую кучу оружия, вместе с миномётами, РС, и РПГ. Также нашли форму афганской полиции, три пары, и кучу медикаментов.

видеороликов много. Классный ЖЖ, типичный "миротворец" в непонятном...

3

Ладно пойду ка я лутче поиграю в шахматы. (Kстате в шахматы хоть я и плохо играю, но из своей роты я один из лутчих играков)
Мозгун признавайтесь,Ваш шедевр? :D

4

Idalgo написал(а):

Мозгун признавайтесь,Ваш шедевр?

?? там же все написано, кто, откуда...
Видеоролики тоже мои?
Кто из нас сумасшедший?.. :rofl:

5

Кстате ещё вчера, говорили, что в одной из дружеских посёлков Талибан убил и обезглавил учителя школы. Я его знал лично, хороший мужик, говорил на ломаном Русском и на ломаном английском. Я сним частенько общался когда бывал в том посёлке. Жалко чувака. Говорят что ночью Талибы приклеели ему на дом записку, мол придупреждая, чтоб он перестал учить детей и общаться с нами, или будут последствия. На что мужик, написал, что он их не боиться и будет продожать свою работу. На следующий день его публично избили, и отрезали голову. Зверьё одним словом. аттомной бомбы на них бля нехватает.

6

На патруле было всё спокойно. Около одного из посёлков, нам дали приказ тормознуться и подождать патрульную коллону которая направлялась к нам на базу из одно соседнего out post, и провести её до базы. Вообщем ждали примерно от сорока минут до часа, и за это время успели даже мячик попинать с местной детворой. А мне один из родителей, одного малого, подарил свои чётки. Поскольку я его малому отдал свой МRE (Toт не вкусный вегатерианский) и пачку жевачик. Такчто я очень доволен и благодарен. Чётки клёвые. Когда приеду домой, повешу себе их на зеркальце в машине, на память.

7

Ещё сегодня до меня дошли слухи, что у нас на базе несколько дней назад выгнали (разжаловали)одного из спецназовцев за употребление наркотиков. Здесь с этим строго. Если даже на Алкоголь могут закрыть глаза, то за наркоту могут выгнать и дважды не задуматься. также иногда дают random drug tests. (тестирование на наркотики). Хотя нам ещё не давали. Думаю что скоро, после этого инциндента начнут давать. Но нас это мало интересует. У нас в company нет любителей этим баловаться.

Ну вот и моя очередь лезть в душ. Ай да радости, полные штаны :)

8

Вчера на базу наша company получилa посылки с организации Any Soldier inc. (Oрганизация которая добровольно помогает солдатам) Прислали кучу сахара, бумажные полотенца, носки, подстилки в ботики, спички, зубную пасту, зубнуе счётки, дезики, и ещё кучу нужных повседневных вещей. И даже несколько блоков сигарет. Все посылки восновном от частных лиц через организацию. Всётаки есть добрые люди.

Также несколько дней назад когда были на патруле в нашем дистрикте, я заметил интересную надпись и картинку выбетую на одном из зданий. Победа над Советами. На картине был ресунок, фрагмент когда Советские БТРы перебираються через мост, а над ними в горах нарисованные муджахеды с радостно и победительно поднятым оружием над головой и надпись. Как мне сказал наш переводчик, лозунг читает "С помощью Аллаха, нет не победимой армии"

9

Mozgun написал(а):

стиль оригинала. Рекомендую для просветления ознакомиться...

Разрешите ознакомиться с вашим стилем писания по-английски. Худо-бедно мужик знает два языка в достаточной степени, чтобы свободно общаться, в т.ч. письменно.  А вы? Вероятно, даже с чтением по-русски у вас напряг, потому как даже собственный источник полностью прочесть не можете - приходится дополнять цитатами   :unsure:

10

Мартина написал(а):

А вы? Вероятно, даже с чтением по-русски у вас напряг, потому как даже собственный источник полностью прочесть не можете -

(недоуменно озирается) это мне вопрос? Я разве предъявлял претензии какие по трудночтимости?? Что - правда??? а где?
Вот у Идальго были смутные сомнения, он даже меня в Пенсильванские морпехи чуть не прописал...(озирается) Идальго! Тут к Вам вопросы... :flag:

приходится дополнять цитатами

это какими же? что с ними не так?? стиль действительно оригинала, действительно миротворец, какие Ваши претензии? Вы чего сказать то хотели?  :huh:
я в отличие от Вас прежде чем комментировать что-либо стараюсь предмет комментирования изучить. ЖЖ прочитал изрядно "вглубь" (это кстати не (с)"мой собственный источник" он - свой собственный :rofl:  )- так что мои каменты полностью соответствуют впечатлению от прочитанного. Чего и Вам желаю.  :flag:

Отредактировано Mozgun (2010-05-29 17:23:22)

11

Если это стиль оригинала, то грамматические ошибки видимо ваши.

дешёвая фэнтази

12

Кажется, Мозгун внёс немного албанского в текст.
В остальных приведённых цитатах такого стиля нет. Моя дочка примерно так пишет по-литовски, уехала через месяц учёбы в первом классе и формального литовского образования не имеет.

Отредактировано PAULIUS (2010-05-29 17:50:09)

13

Зигги написал(а):

Если это стиль оригинала, то грамматические ошибки видимо ваши.

дешёвая фэнтази

??? Вы по ссылке то ходили? Обвинять без сколь-либо минимальной проверки стыдно господин Зигги.
Там строго копи-паст. Вэлкам по ссылке - проверять. Извинений наверное не дождусь...

14

Mozgun написал(а):

Там строго копи-паст.

копи.паст албанского не выдаёт.

15

Зигги написал(а):

копи.паст албанского не выдаёт.

Скопируйте оттуда из первого сообщения сверху третий абзац пожалуйста...

Вчера днём я себе набил наколочку на запасте руки, свою группу крови. Парнишка в моей company сам смастерил tattoo gun, вот и все стали себе набивать всё подряд. Я бы тоже себе зделал что-то оригинальное, только проблема в том что никто из моей company не умеет рисовать. А бить что попало я нехотел, поэтому остановился на группе крови, и на маленькой обозначительной буковке на руке.
Хотелось бы конечно закончить свою tatoo на пличе, но думаю что это я уже зделаю дома.

вот мой копи-паст, давайте Ваш, коли так - сравним.

16

Mozgun написал(а):

??? Вы по ссылке то ходили? Обвинять без сколь-либо минимальной проверки стыдно господин Зигги.

Mozgun написал(а):

Извинений наверное не дождусь...

17

Mozgun написал(а):

Скопируйте оттуда из первого сообщения сверху третий абзац пожалуйста...

простите, но я сейчас делаю ежедневную пробежку (для здоровья) а потом иду к шурину пить водку, есть солянку и наслаждаться боксом под пиво.

Как-нибудь позже.

Mozgun написал(а):

Извинений наверное не дождусь...

это Вы ко мне?

Не понял за что, но извиняюсь.
Вы самый умный, самый ласковый, самый англоязычный, самиый компетентный, самый географичный и т. д.

Так хорошо?

18

Зигги написал(а):

Не понял за что, но извиняюсь.
Вы самый умный, самый ласковый, самый англоязычный, самиый компетентный, самый географичный и т. д.

Так хорошо?

:flirt: спасибо...

19

Mozgun написал(а):

:flirt: спасибо...

да не за что, кто-то из врачей на Ганзе говорил, что если сам не специалист, то больным людям нужно говорить только приятное, даже если это и неправда.

20

Зигги написал(а):

да не за что, кто-то из врачей на Ганзе говорил, что если сам не специалист, то больным людям нужно говорить только приятное, даже если это и неправда.

все равно спасибо.  :flirt:
Я сам почти готовый врач, (по психическим расстройствам) так что подтверждаю!  :yep: действуйте так и впредь, пожалуйста... :flag:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что от русскоязычного зольдата НАТО из Афгана...