Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Покупаю у Альфа Трэвел служебный авто


Покупаю у Альфа Трэвел служебный авто

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У меня знакомый работает в тур фирме Альфа Трэвел, у них есть служебный Ниссан Тиана и еще несколько машин, но больше коммерческих, сейчас они свой автопарк планируют обновить и он мне предложил пока не выставили на продажу посмотреть этот Ниссан, по цене сказал договоримся. Так вот у меня вопрос, где смотреть подвохи у служебных авто и какие могут быть особенности???

2

profi80 написал(а):

у служебных авто

огромные пробеги,  повреждение подвески, низкокачественные масла.

3

Талантливые водители могут убить служебную машину за 50 тыс. км. :)
Причем 10-ку, Поло, Вольво, Аутлэндер, Лансер, Авео, Шкоду довести до одинакового состояния.

4

Я так понимаю, имеет смысл попробовать встретиться с водителем данной организации???

5

profi80 написал(а):

Я так понимаю, имеет смысл попробовать встретиться с водителем данной организации???

В принципе, да.
А еще лучше, предложить данный (или похожий) автомобиль водителю по остаточной стоимиости, а потом отобрать.
Комплектация будет нормальная. :)

6

krapper написал(а):

В принципе, да.
А еще лучше, предложить данный (или похожий) автомобиль водителю по остаточной стоимиости, а потом отобрать.
Комплектация будет нормальная.

Не совсем понял, что имеете в виду???

7

profi80 написал(а):

Не совсем понял, что имеете в виду???

Пусть водитель выберет машину для себя, типа почти на шару.
Вот ее и следует покупать.

8

Логичный совет. А что вообще за контора Альфа Трэвел, чем занимаются, это тоже вопрос немаловажный...

9

Это тур-фирма, на машине руководство в основном ездило по городу туда-сюда, + встречала электорат в аэропорту. В принципе нагрузки не особо много, со слов владельцев опять же.

10

У нас когда- то отдавали сотрудникам двухгодичные Полики.
По остаточной стоимости.
Так один из водителей, который на машину претендовал, свою брать категорически отказывался. :)

11

А в чем причина отказа, если не секрет???

12

profi80 написал(а):

А в чем причина отказа, если не секрет???

Так водитель знал, как он сам эксплуатировал служебную машину и как такую же машину эксплуатировал его коллега. :)

13

Т.е. там было 2 водителя и они по разному эксплуатировали свою машину, т.е. служебную???

14

profi80 написал(а):

Т.е. там было 2 водителя и они по разному эксплуатировали свою машину, т.е. служебную???

В смысле, каждый свою.
Машин всего было 10-12шт.

15

Берите новую!  Сам взял ТЕАНУ 3.5 CVT - очень достойный авто.

16

Я бы с удовольствием взял новую, но вопрос цены, к сожалению, для меня имеет не последнее значение.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Покупаю у Альфа Трэвел служебный авто