Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кажеться, произойдет то, что и уже давно и ожидалось


Кажеться, произойдет то, что и уже давно и ожидалось

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Свободный закроют.
http://talks.guns.ru/forummessage/15/643166.html

2

аминь

3

Sensemann написал(а):

Свободный закроют.
http://talks.guns.ru/forummessage/15/643166.html

Ганза не открывается...

а по теме - бред
зря Роман на все это повелся

хотя, может, это он специально типа идет на поводу у влстей, и закрывает разделы, а потом, возможно, и сайт
а потом втихаря его же за границей откроет

4

Ну лично я старался в создаваемых мною там темах фирменного свинства по-ганзовски не допускать

5

следующий уровень закрытие кабачков, ресторанов, таверн и прочих баров на ганзе.

А говно - оно не исчезает - оно расползается тихой сапой по профильным.

6

Зигги написал(а):

А говно - оно не исчезает - оно расползается тихой сапой по профильным.

+100

7

Народ, всем привет!
А что, ганза уже пару дней не работает, или только сегодня?
Трое суток был вне доступа к сети. Новостей не знаю.

8

привет, Николай.

Я не в курсе.  :dontknow:

9

работает ганза вовсю.

10

ну, с часик где-то глюки - не грузится. а днем нормально работала

11

Привет, Леонид!
Какой-то день, вернее ночь, невезучая у меня сегодня.
По возвращении домой, не доезжая 30 вёрст до Москвы, гайцы отобрали у меня права за превышение скорости на 63 км/ч от дозволенной... Подставился, как лох педальный.
Потом дома интернет по вайфаю не грузился, потом, когда нет заработал, обнаружил, что ганза не фурычит.
Потом радость - увидел твоё сообщение.

12

Я тоже только приехал.

А сколько ты шёл и сколько было разрешено?

13

Зигги написал(а):

А сколько ты шёл и сколько было разрешено?

НА 63 км/ч чел превысил. Это ж верный идиотентест, емнип.

14

Да фигня - 113 км/ч. Проигнорировал на четырехполосной трассе знак "ремонт дороги" и "ограничение скорости 50".  Дорогу отремонтировали на этом участке, знаки не убрали. Гайцы в засаде, как всегда. Теперь или самое мягкое наказание - штраф 2,5 тыры или лишение прав на срок от 4 до 6 мес. Веселуха. На крайняк куплю мопэд и буду рассекать по московским пробкам, благо сейчас тепло и лето. Или на "метре" начну кататься.  :D

15

antares68 написал(а):

Это ж верный идиотентест, емнип.

Фи.
Не идиотентест, а Medizinisch-Psychologische Untersuchung (abgekürzt: MPU) :)

А в России оно есть?
Кстати, в германии MPU проводится в случае если забрали права, а за нарушение николая права не забирают.
http://www.bussgeldkataloge.de/

Nikofar написал(а):

Дорогу отремонтировали на этом участке, знаки не убрали.

-ляди

и что сразу со 130 на 50?
Без плавного снижения?
Ну там 130 - 100 - 80 - 50

у меня сегодня было похожее - под Берлином полиция настропалилась грузовики проверять.
Сужают три полосы в две. потом в одну
без ограничений - 120 - 100 - 80 - 60 - 40
Но движение было плотное - все скорость снижали - так что никуда было не деваться.

440 евро штраф + 4 пункта + 2 месяца без прав

http://www.bussgeldkataloge.de/

16

Зигги написал(а):

Кстати, в германии MPU проводится в случае если забрали права, а за нарушение николая права не забирают.

Зигги написал(а):

но за 63 права бы забрали сразу + 440 евро штраф + 4 пункта + 2 месяца без прав

Может, вы определитесь, забирают права за превышение скорости НА 63 км или нет? :)

(Я-то и на 80 превышала - шла 120 в черте города с ограничением 40 - в России опять же. Не забрали, поверили, что очень тороплюсь. Вообще с живым гаишником всегда можно отбрехаться. А вот с камерой такой номер не пройдет).

17

В России емнип никакого идиотентеста нет. Но я точно не знаю, не интересовалась.

18

antares68 написал(а):

Может, вы определитесь, забирают права за превышение скорости НА 63 км или нет?

определюсь - ошибка вышла - исправил уже

не забирают по бусгельдкаталогу за 63 км.

antares68 написал(а):

Вообще с живым гаишником всегда можно отбрехаться.

старший как-то попал в мотоциклетную аварию и младший нёсся к нему в больницу, как узнал.
Летел под 100 в 30-километровой зоне.
Остановили.
Он объяснил.
Они врубили мигалку и понеслись перед ним.
Довели, зашли в больницу с ним и проверили имеет ли место быть.

Доверяй и помогай, но ...... проверяй.

Пожелали брату выздоровления и поехали дальше.

19

Зигги написал(а):

Они врубили мигалку и понеслись перед ним.

В моем случае им бы надо было 300 км передо мной нестись по очень извилистой трассе. Они предпочли поверить на слово. :)

Но вообще - да, с живыми гайцами проще чем с камерой.

Зигги написал(а):

не забирают по бусгельдкаталогу за 63 км.

Зигги написал(а):

440 евро штраф + 4 пункта + 2 месяца без прав

А поскольку наверняка было в черте города (раз 50 км), то:
Sie sind innerhalb geschlossener Ortschaften 63 km/h zu schnell gefahren.

Das wird Sie voraussichtlich 480 Euro kosten.
Hinzu kommen Gebühren von voraussichtlich 23,50 Euro.
Außerdem 4 Punkte in Flensburg und 3 Monate Fahrverbot.

Так что забирают права - и вперед на идиотентест, пардон - МПУ.

20

Зигги написал(а):

и что сразу со 130 на 50?

По российским ПДД максимальная разрешенная скорость составляет 110 км/ч на автострадах и 90 мк/ч на остальных дорогах, где не действуют другие ограничения скорости. Особняком стоит МКАД - на ней разрешенная скорость 100 км/ч.
На автострадах я обычно быстрее 110-120 км/ч в ночное время не езжу, тем более, что в этот раз ехал не на своей машинке, а на машинке супруги - "гетц" 98 пферде... На ней, за ненадобностью, отсутствует антирадар.  :(

21

antares68 написал(а):

Я-то и на 80 превышала - шла 120 в черте города с ограничением 40 - в России опять же.

Знаете, меня теперь не осбо удивляет, что в России столько народу гибнет на дорогах, если даже тут так спокойно об этом говоят и в этом сознаются.
Вам с Никофаром сюда
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1OjFDAI_FFY[/youtube]
Хотя как показывает жизнь, все эти ролики шокруют и заставляют задуматься только лишь при их просмотре и не секундой дольше. На дороге никто и подумает про это.

antares68 написал(а):

Это ж верный идиотентест, емнип.

Не-а. Если бы пьяный был, тогда - другое дело.

22

Sensemann написал(а):

Знаете, меня теперь не осбо удивляет, что в России столько народу гибнет на дорогах, если даже тут так спокойно об этом говоят и в этом сознаются.

У меня срок давности прошел. :) И гаи сочли причину уважительной. :)

23

antares68 написал(а):

и вперед на идиотентест,

:D
Вдумайтесь хотябы в само слово Фарфербот и ГЛАВНОЕ - ПОЧЕМУ он носит ограничение 3 месяцев.

24

antares68 написал(а):

И гаи сочли причину уважительной.

Так они у всех уважительные, и главное у всех есть ПРИЧИНЫ. Сколько раз не показывали по ТВ полицию, останавливающую за нарушения и привышения, всегда были причины - не видел, не знал, не заметил, спешил на работу и тд и тп.
Впрочем, я вас ничему не поучаю :) Ведь это прекрасно делает сама жизнь... Трупами. Сегодня вот, к примеру, человек десять поучила в  Германии, и человек 80 - в России. Им всем правда уже все равно...

Отредактировано Sensemann (2010-06-03 04:09:26)

25

Sensemann написал(а):

Вдумайтесь хотябы в само слово Фарфербот

Зигги написал(а):

Кстати, в германии MPU проводится в случае если забрали права

И? Права забрали. На 3 месяца.

Sensemann написал(а):

всегда были причины - не видел, не знал, не заметил, спешил на работу и тд и тп.

Не, на работу я никогда не спешила. За "не видел, не знал, не заметил", имхо, сразу можно права забирать. Если чел не видит/не замечает (и т.д.) важных знаков на дороге, пусть ездит пассажиром.

Sensemann написал(а):

Сама жизнь прекрасно поучает...

Чтобы не получить последний урок, надо знать край и не падать. И следить на дороге за себя и за того парня, помня о правиле ДДД - самом главном правиле для того, кто за рулем.

26

antares68 написал(а):

И? Права забрали. На 3 месяца.

Все правимльно, именно на три месяца! Ну подумайте логически -зачем тогда на психтест???? Если их через три месяца выдадут.
Ладно сажу прямо - вы очень сильно путаете Фарфербот и Энтциюнг дес Фюрершайнс.

27

Sensemann написал(а):

Вдумайтесь хотябы в само слово Фарфербот и ГЛАВНОЕ - ПОЧЕМУ он носит ограничение 3 месяцев

Кстати, а почему "ферботен" для тех, кто хочет "фарен",  длится целых "драй монате", а, к примеру, не "цвёльф" или "меер"?

28

Sensemann написал(а):

Ладно сажу прямо - вы очень сильно путаете Фарфербот и Энтциюнг дес Фюрершайнс.

Может быть. Насколько я помню, идиотентест может быть и при высоком числе баллов (к примеру, 5 раз подобное превышение).

Nikofar написал(а):

Кстати, а почему "ферботен" для тех, кто хочет "фарен",  длится целых "драй монате"

От месяца до трех. По закону.

29

Nikofar написал(а):

Кстати, а почему "ферботен" для тех, кто хочет "фарен",  длится целых "драй монате", а, к примеру, не "цвёльф" или "меер"?

Там минимально один, максимально - три. Не знаю, почему. Просто так решили юристы, что именно столько врмени достаточно для наказания за такое-то превышение.
Почему, например, за кражу максимально 5 лет дают, а не 1 или 15?

Отредактировано Sensemann (2010-06-03 05:07:11)

30

По теме: скока раз уж Роман намеревался закрыть нафиг усю гунсу? С 2004 года уж точно. Чтой-то никак не закроет...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кажеться, произойдет то, что и уже давно и ожидалось