Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.


4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.

Сообщений 91 страница 120 из 263

91

JPaganel написал(а):

Оно конечно. Тут у меня возражений нет. Я только сомневаюсь что то что он за эту цену купил того стоило.

А это решает только каждый сам, что чего стоило.

92

goust написал(а):

А заплатил цену безмерную, которую не все могут заплатить, собственную жизнь.

Из-за этого его следует любить или уважать? Как псих со склонностью к суициду спрашиваю.

93

Всеволод написал(а):

Из-за этого его следует любить или уважать?

Стоит помнить.

94

goust написал(а):

А это решает только каждый сам, что чего стоило.

Не спорю. Только вот Химаерово решение я считаю совершенно бестолковым. "Цену безмерную" он фактически на ветер выбросил.  Другие борцы с системой вроде Минитменов-ополченцев у меня как-то больше уважения вызывают.

95

JPaganel написал(а):

А муниципалитет что, сильно пострадал от её разрушения?

А что, нет? Собственник разрушенного имущества разве не является пострадавшим?

JPaganel написал(а):

"Цену безмерную" он фактически на ветер выбросил

Нет. Хотя бы потому, что мы это обсуждаем.

96

JPaganel написал(а):

Минитменов

Просто интересуюсь – какое крыло межконтинентальных баллистических ракет ground based interceptor  Вам больше по душе – Минитмен 2 или Минитмен 3? Шучу… :huh:
Впрочем, к Бостонским партизанам я отношусь также с уважением.

97

JPaganel написал(а):

Не спорю. Только вот Химаерово решение я считаю совершенно бестолковым. "Цену безмерную" он фактически на ветер выбросил.  Другие борцы с системой вроде Минитменов-ополченцев у меня как-то больше уважения вызывают.

Конечно, кого уважать а кого нет - дело каждого.

Мне вот только не нравятся оценки Миртины насчет "нормальных" и "ненормальных"

98

Всеволод написал(а):

Как псих со склонностью к суициду спрашиваю.

(утирая скупую слезу) Госссподи, дожил я до этого дня! Нашего полку прибыло!! Всеволод, рад безмерно видеть родственную душу. Как параноик с манией величия - не могу не порадоваться за столь полезные и нужные навыки.
У Вас врожденное или благоприобретенное?  :flag:

99

nightalex написал(а):

А что, нет? Собственник разрушенного имущества разве не является пострадавшим?

Распространённое заблуждение. Деньги не берутся из ниоткуда и муниципалитет не с Марса прилетел.  У муниципалитета деньги из карманов горожан. Соответственно пострадали все кто налоги платит. Конкретно насолившие Химаеру чиновники наверняка не из своих карманов библиотеку отстраивали.

nightalex написал(а):

Нет. Хотя бы потому, что мы это обсуждаем.

Мы много чего обсуждаем. Мозгун, вон, целую тему о мусоре замутил. Мусор теперь надо уважать? Или выбросивших этот мусор?

Бюрократ написал(а):

Просто интересуюсь – какое крыло межконтинентальных баллистических ракет ground based interceptor  Вам больше по душе – Минитмен 2 или Минитмен 3? Шучу… :huh:

Оценил. :)

Бюрократ написал(а):

Впрочем, к Бостонским партизанам я отношусь также с уважением.

А как насчёт Лексингтонских и Актонских? :)

goust написал(а):

Мне вот только не нравятся оценки Миртины насчет "нормальных" и "ненормальных"

Кто там нормальный, а кто нет я не знаю. Могу сказать что на американских форумах где я бываю и где посетители озабочены вопросами личной свободы этот день никто не отмечал.

100

JPaganel написал(а):

Кто там нормальный, а кто нет я не знаю. Могу сказать что на американских форумах где я бываю и где посетители озабочены вопросами личной свободы этот день никто не отмечал.

Ну естесственно.

101

JPaganel написал(а):

А как насчёт Лексингтонских и Актонских?

hit the target  :cool:   давным-давно писал курсовую по партизанскому движению в США и французскому оккупационному режиму.

102

JPaganel написал(а):

Распространённое заблуждение. Деньги не берутся из ниоткуда и муниципалитет не с Марса прилетел.

Эдак вы до того договоритесь, что, лишая свободы преступника, например, государство тоже граждан наказывает, одновременно с ним - ведь теперь граждане должны преступника содержать и охрану его оплачивать. :)
А если серьёзно, то самыми крайними всегда были, есть и будут простые граждане. Просто потому, что больше деньгам взяться неоткуда. И вот здесь мы подходим к ещё одному позитивному моменту в обсуждаемом поступке - в данной ситуации граждане просто не могут не задуматься о том, что именно руководство муницепалитета привело ситуацию к такому результату.
И будь таких ситуаций побольше, чиновничья мразота была бы вынуждена задумываться о недопустимости оказания давления на законопослушного гражданина.

103

nightalex написал(а):

И вот здесь мы подходим к ещё одному позитивному моменту в обсуждаемом поступке - в данной ситуации граждане просто не могут не задуматься о том, что именно руководство муницепалитета привело ситуацию к такому результату.
И будь таких ситуаций побольше, чиновничья мразота была бы вынуждена задумываться о недопустимости оказания давления на законопослушного гражданина.

Абсолютно соглаесен. В данной ситуации виноваты именно чиновники и др местечковые власти, которые проявили вопиющую некомпетентность в решении данного вопроса, что и привело к катастрофе. И поскольку Химаера привлечь к ответственности не представляется возможным, то под суд следовало-бы отдать тех чиновников по чьей вине все и произошло. Да плюс ко всему осудить еще и за оказание давления на гражданина США, толкнувшее последнего на самоубийство.

104

nightalex написал(а):

Думаю - нет. И ещё одно: НЕ ОН ПЕРВЫЙ НАЧАЛ. А то, что ответил на "беспредел" так жёстко - его выбор. И он заплатил за него высокую цену, согласитесь...

Да нет, как раз он первый: у него уже была договоренность с людьми, которые собирались строить завод - он согласился на $250 К - цену в 6 раз больше  той, за которую купил.  Город умирал и эта стройка была единственным способом его спасти. Естестенно, что городские власти поддерживали этот проект, так же как и большинство жителей. А потом его заела жадность или голоса ему сказали (в своей посмертной речи на пленке он много говорил о том, что Господь повелел нести ему этот крест) и он  стал требовать уже не 600% прибыли, а много больше, тем самым пойдя против  всего города. 2 акра земли в сельской местности не могут стоить миллион, если там, конечно нет нефтяной скважины или месторождения золота.

105

Mr.Fredd написал(а):

Вопрос американским участникам.
Какова  динамика цен на земельные участки в америке в 1997-2004 годах? можете дать цифры? ссылки не нужны, я не владею английским.

Общая тенденция - цены росли. В деталях - все привязано к конкретному месту. Квадратный фут в Нью Йорке дороже акра в Колорадо.  В Гренби узнать не представляется возможным, у нас в Миннеаполисе за указанный период земля выросла в цене примерно в 2 раза в городской черте. В сельской местности несколько меньше.

106

"В Днепропетровске тракторист называл себя "воином света" и угрожал милиционерам. Как позже выяснило следствие, перед этим он выкурил три сигареты с наркотическим веществом.

Инцидент произошел во вторник, в 4:00. Охранник автосалона в Днепропетровске обратился в милицию, сообщив, что на стоянку автомобилей заехал тракторист и стал бегать между машинами, размахивая ножом и выкрикивая  нечто, похожее на заклинания.

На автостоянку был направлен ближайший экипаж ГАИ. Заметив их автомобиль, хулиган поспешил скрыться на своем тракторе марки JCB. Началось преследование. Однако через некоторое время тракторист развернул свою машину на 180 градусов и опустил ковш, после чего скрываться от преследования вынуждены были инспекторы ГАИ.

С переменным успехом обеих сторон погоня продолжалась около 10 минут. Тракторист периодически выкрикивал из окна, что милиционеры - воины тьмы и демоны. Те, в свою очередь, вызвали на подмогу сотрудников Красногвардейского РОВД. Те прибыли на место происшествия на автомобиле УАЗ. Однако к тому времени трактор, врезавшись в ворота комбайнового завода, заглох".

ну просто никакой фантазии :-)

Куда ему до Marvin John Heemeyer'а

107

JPaganel написал(а):

Дык, след в истории Марвин оставил не ахти.  Чего он вообще добился? Что в мире изменилось? Или хотя бы в стране?

Ну, примерно, как Герострат колорадского разлива. Библиотека в Гренби значительно меньше Александрийской. :unsure:

108

goust написал(а):

Сарказм и завуалированная язвительность.

Обижаете. Почему завуалированная? Вполне открытая. Я не могу считать героем социопата и психически ненормального человека, который только чудом - или четкой работой местных властей - не стал убийцей: в той самой библиотеке в тот день были занятия с детьми, которых успели вывести в безопасное место буквально за минуты до его террористической атаки.  И не могу  нейтрально относиться к людям, которые возводят уголовника в ранг героя и борца за гражданские права.

109

goust написал(а):

Т.е. Вы сами - "ненормальный" человек, раз помните о нем?
"Нормальные" они много чего забыли, того же Хемингуэя, Марка Твена, Джерома Селинджера.
Зато знают всю подноготную телезвезд и Гарри Поттера.

Да я бы и век не вспомнила, кабы тут не начали лепить панегирики.

И я бы не стала упрекать американцев в том, что они забыли - это вообще свойственно людям.  Знание литературы далеко не показатель интеллекта - я могу вам накидать с десяток имен русских писателей, которых  вы вряд ли помните. И что?

110

Мартина написал(а):

Да нет, как раз он первый: у него уже была договоренность

Эта договорённость была оформлена документально? Если нет - то это был не более, чем "договор о намерениях", совершенно не обязательный к исполнению.
Если же принять во внимание принятые, впоследствии, против Марвина меры, то... знаете, с такими уродами любой нормальный человек никаких договорённостей может не соблюдать... здесь я Марвина вполне понимаю, одобряю и поддерживаю.

Мартина написал(а):

Город умирал и эта стройка была единственным способом его спасти.

Скажите, вот если бы вам, к примеру, предложили "спасти умирающий город" ценой... ну, скажем, жизни вашего ребёнка... вы бы приняли такое предложение с энтузиазмом? или, всё-таки, встали бы на защиту своего дитя?

Мартина написал(а):

Естестенно, что городские власти поддерживали этот проект,

То, что они поддерживали "этот проект" путём оказания давления на законопослушного гражданина, вы называете "естественным"?

Мартина написал(а):

2 акра земли в сельской местности не могут стоить миллион

Продавец никому не навязывал покупку. А цену за принадлежащее ему имущество он может объявить вообще любую - это его право. То, что недорого для одного, для другого может быть бесценно... и наоборот...

111

Мартина написал(а):

только чудом - или четкой работой местных властей - не стал убийцей

Как говориться "чуть" не считается. Не стал убийцей, и поэтому не надо натягивать. ПМСМ копов вокруг он пострелять мог с пол-пинка.

Мартина написал(а):

И я бы не стала упрекать американцев в том, что они забыли - это вообще свойственно людям.  Знание литературы далеко не показатель интеллекта - я могу вам накидать с десяток имен русских писателей, которых  вы вряд ли помните. И что?

Все знают и умеют только дураки. Я естественно много чего в мире не знаю. Вообще, забавно как Вы вывертываетесь из положения в которое сами себя ставите. Сами приводите статистику (99проц американцев якобы не помнят Химайера) и называете этих людей нормальными, а ненормальными - помнящих о нем, а когда я в противовес привел пример с Хемингуэем даете задний ход и пишете что, то что он нем и забыли еще ничего не значит.... Мне Вы просто смешны...
Кстати, кто назвал Химайера уголовником? Над ним был суд? Нет не было суда, он не дал им такой возможности. И не надо снова пригягивать за уши "а если б поймали", не поймали его. Кто назвал Химайера ненормальным и социопатом, сиречь психически больным, он лечился в дурдоме? Нет.

Отредактировано goust (2010-06-07 23:49:20)

112

Мартина написал(а):

А потом его заела жадность или голоса ему сказали (в своей посмертной речи на пленке он много говорил о том, что Господь повелел нести ему этот крест) и он  стал требовать уже не 600% прибыли, а много больше, тем самым пойдя против  всего города.

Не напомните мне неграмотному, на каких купюрах какой страны написано "МЫ ВЕРИМ В БОГА"? Сиречь деньги возведены в ранг религиозного культа.

Химаейр был 100проц американцем, боролся за свои права, т е за свои деньги

ПС. Жадность юридически не наказуема, во всяком случае была не наказуема.

А за разрушения, Химайер заплатил цену выше которой не придумать.

Отредактировано goust (2010-06-07 23:54:51)

113

nightalex написал(а):

Эта договорённость была оформлена документально? Если нет - то это был не более, чем "договор о намерениях", совершенно не обязательный к исполнению.
Если же принять во внимание принятые, впоследствии, против Марвина меры, то... знаете, с такими уродами любой нормальный человек никаких договорённостей может не соблюдать... здесь я Марвина вполне понимаю, одобряю и поддерживаю.

Во-первых, ни я, ни вы не знаем,  какие там были документы. Из личного опыта, при покупке собственности агент покупателя пишет  предложение, а продавец либо принимает, либо отказывает. Как правило, если продавец ответил согласием, то от этого и начинают плясать.  Полагаю, что и предложение Химайеру было в письменном виде, и, раз уж речь идет о том, что он его принял, ответ был тоже зафиксирован письменно.

Что касается мер, город в праве изменять zoning - не знаю как по-русски. Когда у нас было принято горсоветом решение, что питейные  и "взрослые" увеселительные заведения не могут находиться ближе 300 футов к учебным и религиозным заведениям, владельцы  баров были весьма недовольны, но никто на бульдозеры не садился, потому как закон есть закон. Законенавистникам типа Химайера не надо жить в городе - к чему у него было достаточно возможностей. За $250К можно было купить уединенное ранчо акров в 50.

Отредактировано Мартина (2010-06-08 00:02:26)

114

goust написал(а):

Все знают и умеют только дураки. Я естественно много чего в мире не знаю. Вообще, забавно как Вы вывертываетесь из положения в которое сами себя ставите. Сами приводите статистику (99проц американцев якобы не помнят Химайера) и называете этих людей нормальными, а ненормальными - помнящих о нем, а когда я в противовес привел пример с Хемингуэем даете задний ход и пишете что, то что он нем и забыли еще ничего не значит.... Мне Вы просто смешны...
Кстати, кто назвал Химайера уголовником? Над ним был суд? Нет не было суда, он не дал им такой возможности. И не надо снова пригягивать за уши "а если б поймали", не поймали его. Кто назвал Химайера ненормальным и социопатом, сиречь психически больным, он лечился в дурдоме? Нет.

Ну зачем же беседовать - давайте просто вместе посмеемся. Меня смешат романтические выдумки о "месте в истории" и "борьбе с системой," вас, очевидно, мои понятия о том что нормально и что ненормально в том обществе, где живу я. Ваше право веселиться. И мое право считать человека, нарушающего законы моей страны уголовником, даже если его смерть лишила меня удовольствия увидеть его на скамье подсудимых. Что касается его ненормальности, то почитайте любую книгу о психических заболеваниях и узнаете, в каких случаях люди слышат голоса. Сыну Сэма тоже было "откровение."

115

Мартина написал(а):

И мое право считать человека, нарушающего законы моей страны уголовником, даже если его смерть лишила меня удовольствия увидеть его на скамье подсудимых.

Чисто любопытства ради, и давно эта страна Ваша?

116

Мартина написал(а):

даже если его смерть лишила меня удовольствия увидеть его на скамье подсудимых

А Вы испытываете радость когда видите кого-то постороннего на скамье подсудимых? Хм...

117

Gurman написал(а):

Чисто любопытства ради, и давно эта страна Ваша?

20 лет

118

goust написал(а):

А Вы испытываете радость когда видите кого-то постороннего на скамье подсудимых? Хм...

меня это тоже насторожило

119

goust написал(а):

А Вы испытываете радость когда видите кого-то постороннего на скамье подсудимых? Хм...

А вы радуетесь, когда преступники разгуливают на свободе?

120

Мартина написал(а):

Что касается его ненормальности, то почитайте любую книгу о психических заболеваниях и узнаете, в каких случаях люди слышат голоса.

Я и сам слышу голоса, которые мне напевают разучиваемую мной музыку или подсказывают как лучше сделать заказ.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.