Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.


4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.

Сообщений 181 страница 210 из 263

181

Как бы не пыталась Америка критиковать другие страны за то, что в них существуют различные экстремистские организации, США, по традиции, не замечают бревно в собственном глазу. Ведь по числу ультраправых организаций и количеству их членов Соединенные Штаты лидируют во всем мире. Во внутренней социально-политической жизни Америки можно выделить несколько главных противоречий, на основе которых и образовался целый ряд правых и ультра правых организаций.
Одно из них возникло в середине 19 века и привело к Гражданской войне. Хотя сегодня она трактуется как война за освобождения негров от рабства, в действительности Гражданская война началась из-за более прагматичных причин -промышленно-финансовый Север решил ликвидировать своих экономических и политических конкурентов – землевладельцев Юга, а заодно прихватить их землю (в том числе для добычи полезных ископаемых и постройки железных дорог).

182

Бюрократ написал(а):

Kартинка

Хм. Интерсные у вас картинки. :)

183

JPaganel написал(а):

Скажите, а где тут именно грязь от властных структур?

ну как же...

Мартина написал(а):

городские власти поддерживали этот проект

Или вы верите, что подобный беспредел мог творится без ведома местной власти? "Это фантастика"(с)

184

Бюрократ написал(а):

Как бы не пыталась Америка критиковать другие страны за то, что в них существуют различные экстремистские организации, США, по традиции, не замечают бревно в собственном глазу. Ведь по числу ультраправых организаций и количеству их членов Соединенные Штаты лидируют во всем мире.

Замечают. Но - 1 поправка Конституции. Запрещать организации на основе их идеологии нельзя. А наказуемые действия эти организации производят редко.

Кстати, когда-то я работал в двух кварталах от щтаб-квартиры Коммунистичекой Партии США. Удручающее зрелище...

185

nightalex написал(а):

Или вы верите, что подобный беспредел мог творится без ведома местной власти? "Это фантастика"(с)

Я вроде не говорил что они об этом не знали. И спрашивал я не о ведении или неведении, а конкретно о "грязи" исходящей от "властных структур".

Где грязь?

186

JPaganel написал(а):

Кстати, когда-то я работал в двух кварталах от щтаб-квартиры Коммунистичекой Партии США. Удручающее зрелище...

Когда-то я в ней состоял...  :flag:  :flag:  :flag:

187

JPaganel написал(а):

Где грязь?

Она в изображении человека, сложившего голову в борьбе за свои гражданские права, преступником. И в этой кофликтной ситуации были, практически, две стороны: Марвин и городские власти.
Угадать, от какой из сторон исходило такое "изображение", право же, совсем не сложно.

188

nightalex написал(а):

Она в изображении человека, сложившего голову в борьбе за свои гражданские права, преступником. И в этой кофликтной ситуации были, практически, две стороны: Марвин и городские власти.
Угадать, от какой из сторон исходило такое "изображение", право же, совсем не сложно.

Так "грязь" это враньё или просто факты которые вам не нравятся?

189

JPaganel написал(а):

Так "грязь" это враньё или просто факты которые вам не нравятся?

Не подтверждённые документально обвинения очень походят на враньё, факт которого мне не нравится.

190

парадокс написал(а):

Dmitry написал(а):

    однако американцами они от этого быть не перестанут.

не перестанут.
просто образование им дали другие страны- как и мозги ...

Можно тужиться и пыжиться хоть до утра. От этого количество советско-российских нобелевских лауреатов не станет больше 19, [В сторону шопотом - среди них по меньшей мере 4 еврея и другие "нерусские"], а у США 320, из них 247 доморощеных.

Вот такое ГЫ получается. Несправедливо, я знаю.  :angry: А что делать?!

191

Dmitry написал(а):

От этого количество советско-российских нобелевских лауреатов не станет больше 19,

а я когда нибудь говорил обратное?

Dmitry написал(а):

Несправедливо, я знаю

это почему?
вполне справедливо.
несправедливо было бы, если б в россии было 247- а жили также.
( в сторону шепотом- правда, известно, что американцы мастера не только придумыать- но и тырить и вовремя патентовать :D )

Dmitry написал(а):

меньшей мере 4 еврея и другие "нерусские"

и все равно советские...

192

(шепотом) То ли дело мы - тырим не патентуя... Сам патентный поиск веду регулярно, ага. Но это оффтоп. Вернемся к герою темы. Дикие они, американцы. Ниче, лет через 300 государство окрепнет, никому и в голову такая фигня не придет.

193

Всеволод написал(а):

То ли дело мы - тырим не патентуя...

честно то есть.. :D

194

парадокс написал(а):

( в сторону шепотом- правда, известно, что американцы мастера не только придумыать- но и тырить и вовремя патентовать :D )

Я так понимаю аргумент об образованности американцев можно считать закрытым и начать новый о том как они п..здят патенты?

195

парадокс написал(а):

честно то есть..

Ага. Кроме работы по госконтракту - там патентование в обязаловку. Изворачиваемси...

196

Dmitry написал(а):

Я так понимаю аргумент об образованности американцев можно считать закрытым

Неее. А вот есть ли в штатах учебники - физики там, химии, математики - переводные с русского? У нас переводные с аглицкого есть.

197

Dmitry написал(а):

Я так понимаю аргумент об образованности американцев можно считать закрытым

конечно, нет.
я ж вам написал- образование элиты и образование в среднем- очень разные вещи.
как со спортом- если спорт высших достижений, например, в россии худо- бедно до сих пор есть- то массовый в глубокой жопе.
в отличии от сша, кстати. ( чтоб не было непонятки- со спортом у вас все хорошо)

198

парадокс написал(а):

конечно, нет.
я ж вам написал- образование элиты и образование в среднем- очень разные вещи.

На 2003 год в США 2363 колледжа и университета, и 1721 2-х годичный техникум.

А в РФ сколько институтов, университетов и техникумов?

199

более 29000
в США более 80000

Отредактировано Дилетант (2010-06-08 20:02:38)

200

парадокс написал(а):

если спорт высших достижений, например, в россии худо- бедно до сих пор есть- то массовый в глубокой жопе

Зато стрелковое дело на высоте в массах. Без шуток. На 150 метров в брюхо - пожалуйста, вроде как по движущемуся. По уазику на 300 метров из СКС - тоже запросто. Эт только из того, что в новости попало...

201

Всеволод написал(а):

Зато стрелковое дело на высоте в массах

Угу, а потом гайки завинчивают до упора, а их крутить уже некуда. Оружейная культура лежит
ЗЫ Сева, я сёдни помпу взял ИЖ 81 (Ягуар)

202

Всеволод написал(а):

Зато стрелковое дело на высоте в массах

Например, чехию- опен IPSC выиграла Маша Гущина.
Лена Быкова- третья.
вот у дочки, увы- семь задержек- экстрактор подвел.

203

парадокс написал(а):

вот у дочки, увы- семь задержек- экстрактор подвел.

А ствол какой?

204

Dmitry написал(а):

На 2003 год в США 2363 колледжа и университета, и 1721 2-х годичный техникум

Дилетант написал(а):

в США более 80000

чего то я туплю.. %-)

205

Дилетант написал(а):

А ствол какой?

чижик 75 сп-01 шедоу. это не брак-
срок подошел, увы, в середине дня..

206

http://www.livejournal.com/schools/
отсюда стянул

207

парадокс написал(а):

срок подошел, увы, в середине дня..

расстреляла в хлам?

208

Дилетант написал(а):

отсюда стянул

из америки говорят другое

209

Дилетант написал(а):

расстреляла в хлам?

экстрактор- пружина села, подкрошился, еще гуана налетело.
все сразу.

210

Почему все темы всегда скатываются на политикинство и взаминые оскорбления, явные или скрытые?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.