Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.


4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.

Сообщений 211 страница 240 из 263

211

Парав был робот Терминатор:
"В людях заложено самоуничтожение"

212

Мартина написал(а):

Я за свои слова отвечаю.

Вот Вы не поверите, но больше всего говорит не то, что вы отвечаете  на вопрос или свои слова, а то что Вы на неудобный вопрос не отвечаете....

213

goust написал(а):

Вот Вы не поверите, но больше всего говорит не то, что вы отвечаете  на вопрос или свои слова, а то что Вы на неудобный вопрос не отвечаете....

На какой?

214

Пост 114 например

215

goust написал(а):

Пост 114 например

Что-то я там вопроса не обнаружила, окромя вполне риторического, ответ на который вы прекрасно знаете. Я всегда отвечаю на серьезно заданные вопросы - и как правило, подтверждаю свои слова ссылками.

В посте 114 вопроса я не увидела, а ваш вывод  для меня несколько странный  и нелогичный - если бы " деньги были возведены в ранг религиозного культа" то должно было бы быть написано " не "Мы верим в Бога", а "Мы верим в доллар." Но логика у нас, очевидно, разная, и спорить по этому поводу мне неинтересно.

216

А Вы мастер, т е мастерица передергивания.

ПС. ссылки стоят одна другой и в современном мире не имеют ценности, ка например слухи.

Отредактировано goust (2010-06-08 22:17:01)

217

Дилетант написал(а):

ЗЫ Сева, я сёдни помпу взял ИЖ 81 (Ягуар)

Поздравляю. А я в конце месяца пойду за розовую бумажку воевать.:)

218

парадокс написал(а):

Например, чехию- опен IPSC выиграла Маша Гущина.
Лена Быкова- третья.
вот у дочки, увы- семь задержек- экстрактор подвел.

Ээээ, не путайте элиту и массы...

219

Мартина написал(а):

На какой?

Например, моих вопросов к вам столько без ответов осталось, что и пречислять нет смысла. Крайние, вполне конкретные вопросы (по вашим репликам, кстати, возникшие), задавались в посте за №166.

Или снова напишите, что

Мартина написал(а):

логика у нас, очевидно, разная, и спорить по этому поводу мне неинтересно.

Чтож, это тоже вариант ответа...

220

nightalex написал(а):

Например, моих вопросов к вам столько без ответов осталось, что и пречислять нет смысла. Крайние, вполне конкретные вопросы (по вашим репликам, кстати, возникшие), задавались в посте за №166.

На ваши ни на чем, кроме личных желаний, не основанные выкладки по поводу "поливания грязью" и "очернению" вам ответил Паганель.   

А по поводу претендования на городскую землю настолько очевидно, что ИМХО - не требует разъяснений. Но раз - надо, значит надо  :dontknow:

ВСЯ земля вокруг участка Химайера принадлежала либо заводу, либо городу, так что требуя для себя подъезда и места для трубопровода, он претендовал на  чужую собственность. И чем это, интересно, его права лучше, чем права 1999 остальных жителей Гренби. Живешь в обществе - учись идти на компромиссы. Не можешь - вали на необитаемый остров, тем более что тут такие возможности есть - в Канаде приятель прикупил островок, куда только на лодке доберешься и никакой муниципалитет его там не достанет.

Ваш "герой" пошел против большинства и огреб по полной.

221

Мартина написал(а):

спорить по этому поводу мне неинтересно

Конечно, не интересно… ввиду отсутствия внятной аргументации с вашей стороны.

Во-первых, мне кажется неправомерной трактовка этого поступка как нервного срыва. Или, по крайней мере, здесь используется неправильная терминология.  Можно ли при нервном срыве, испытывая хроническую усталость и постоянную раздражительность, придумать саму схему поступка Марвина, не говоря уже о как минимум трех месяцах, необходимых для изготовления брони для бульдозера? Я так не думаю. Кроме того, последними словами Химейера, обнаруженными в его дневнике, были "Sometimes reasonable men must do unreasonable things" ("иногда разумным людям приходится совершать неразумные поступки"). Что-то непохоже на гораздо более свойственное сорвавшемуся человеку "Умрите, сволочи, я вас всех ненавижу".

Действительно, многие люди под воздействием такого продолжительного стресса, который перенес Химейер, кончали с собой, умирали от инфарктов и инсультов, либо же срывались, брали автомат и шли убивать (Химейер же не убил в процессе своего рейда разрушения ни одного человека), после превращения 30-40 человек в груду крови и мяса понимали, что совершили непоправимое и кончали с собой. Однако я не считаю по изложенным выше причинам правомерным ровнять их поступки с поступком Химейера.

Что и кому показал и доказал Химейер своим поступком? Вопрос неоднозначный, поскольку нам неизвестны все подробности истории его взаимоотношений с руководством завода. Нам неизвестны причины, по которым он отказался продать свой земельный участок (хотя утверждается, что предлагали хорошие деньги). Неизвестен достоверно сам факт желания Химейера что-то кому-то показать и доказать. Может быть, это была просто его частная месть (которая, к слову, удалась: завод обанкротился после таких разрушений). Таким образом, оценка поступка Химейера определяется, во-первых, отношением к борьбе против бесправия и несправедливости как таковой, а во-вторых, отношением к той форме борьбы, которую избрал Химейер.

Бесполезно ли бороться против неидеальности жизни? Ответ зависит от того, что мы будем рассматривать как критерий полезности. Если критерием полезности считается окончательное и бесповоротное установление чего-либо или избавление от чего-либо, то в мире никто и никогда не совершил ни единого полезного поступка. Если критерием полезности считать некий вполне локальный и/или приземленно-материальный профит от того или иного предприятия, то бороться против перманентной неидеальности жизни может быть полезно, поскольку это может принести результат. Кроме тех случаев, когда внешние обстоятельства сильны настолько, что победа может стать лишь пирровой. То есть, например, в ситуации из анекдота, когда от тараканов удалось избавиться только путем сожжения дома.

222

Мартина написал(а):

На ваши ни на чем, кроме личных желаний, не основанные выкладки по поводу "поливания грязью" и "очернению" вам ответил Паганель.

Как-то, воля ваша, странно он мне "ответил"...
Он опроверг то, что конфликтовали, фактически, Марвин и городские власти? Или то, что власти предприняли целый комплекс мер для выживания законопослушного гражданина с его земли? Или то, что власти объявили Марвина преступником? Что-то я не заметил...
Он спросил "где грязь" и получил ответ на свой вопрос.
И к чему вы приплели сюда "мои личные желания", мне тоже не очень понятно. Ну, да ладно... Вернёмся к сути.

Мартина написал(а):

ВСЯ земля вокруг участка Химайера принадлежала либо заводу, либо городу, так что требуя для себя подъезда и места для трубопровода, он претендовал на  чужую собственность.

То есть, вы подтверждаете, что городскими властями было допущено ограничение доступа законопослушного гражданина к его собственности и затруднена его трудовая деятельность? Как вы полагаете, могло ли это быть сделано по недомыслию или изначально имело умысел?

Мартина написал(а):

И чем это, интересно, его права лучше

А чем лучше права владелицы завода? На каком основании Марвину было отказано в разрешении на прокладку коммуникаций?

Мартина написал(а):

Не можешь - вали на необитаемый остров

Это вы к городской администрации? Ведь именно она "не смогла"... именно благодаря её действиям всё так повернулось.

Мартина написал(а):

пошел против большинства

Мнение большинства подтверждается чем-нибудь, кроме ваших "желаний и неоснованных выкладок"(с)?

Мартина написал(а):

огреб по полной.

Он сам принял для себя такое решение и сам привёл его в исполнение. Что же до "огребания по полной", как вы выразились, то это, скорее, можно отнести к городу и тому самому заводу, который так и не оправился после атаки. Дома чиновников он, емнип, тоже посносил.

P.S. Вы, к сожалению, обошли вниманием первую часть вопроса и все предыдущие... но я не в претензии.

223

Бюрократ и nightalex - По-моему, дискуссия зашла в тупик - одни и те же факты вы истолковываете в свете своего, российского, опыта и менталитета, а я /и многие американцы , как русского, так и прочих происхождений/ - исходя из нашего опыта и реалий. Та информация, которая доступна мне из местных источников никоим образом не может рассматриваться как "очернение" - достаточно бесстрастное изложение событий, в том числе мнений очевидцев и людей, настроенных вполне нейтрально подтверждают, что Химайер был
а. психически явно не здоров /только не надо сравнивать его с библейскими пророками: в психиатрии слуховые галлюцинации, навязчивые идеи о мессианстве, социальная самоизоляция рассматриваются как симптомы вполне определенных заболеваний/. Аргументы Бюрократа несостоятельны- и шизофреники, и социопаты вполне способны
планировать и долго готовиться к исполнению своих планов и действовать вполне успешно. /Кстати, Химайер готовился не 3 месяца, а полтора года/
б.  социопатом -т.е. личностью, безразличной к окружающим и их правам, а отнюдь  не безвинной жертвой несправедливого строя. Травля началась после того, как он противопоставил себя всему городу, законы которого он игнорировал и до инцидента с землей /не имел канализации - это серьезное нарушение, посколько загрязняет экологию, в частности водоносный слой/. 
в./ Не собирался ограничиваться разрушением зданий - в его вещах найден был список "мишеней" из 10 человек, и кроме того он не мог знать, были ли люди в тех зданиях которые он крушил.
http://marvin-heemeyer.com/en/
http://www.damninteresting.com/the-wrat … -killdozer
Поскольку наши понятия о законе и этике  явно не совпадают /я считаю, что человек должен действовать в рамках закона, даже если закон его не устраивает, и не считаю возможным праздновать день памяти преступника/ считаю дальнейшую дискуссию бесполезной.

Отредактировано Мартина (2010-06-09 16:43:42)

224

Мартина написал(а):

а. психически явно не здоров /только не надо сравнивать его с библейскими пророками

а почему? или пока не распнем- святым не признаем?

Мартина написал(а):

в его вещах найден был список "мишеней" из 10 человек,

а в столе у Ягоды нашли фаллоимитатор... :rofl:

225

Так а по-моему единственным серьезным аргументом против этого поступка, приводят то, что пострадал весь город и что на деньги простых налогоплательщиков теперь отстраивать разрушения..
Только этот аргумент упирается в одно место - где были все эти налогоплательщики когда Химайера выживали из его собственности? Хоть кто-то ему попытался помочь? А фиг-там - пока лично никого не коснется, никто и пальцем не пошевелит. Вот тогда и получайте, нате вам Килдозера, ешьте его с кашей.
Зато когда оказалось что все убытки придется возместить из собственных карманов, вот тогда да - возмущению нет предела..
Как говорил нам один преподаватель по психологии: "незначительный порез собственного пальчика имеет гораздо большее значение, чем гибель десяти тысяч китайцев от наводнения".

226

Мартина написал(а):

ВСЯ земля вокруг участка Химайера принадлежала либо заводу, либо городу, так что требуя для себя подъезда и места для трубопровода, он претендовал на  чужую собственность.

Есть такое понятие как серветут. У него был подъезд к его собственности? Был. Никто не может ограничить его в его правах, даже став хозяином дороги.
Никто не имеет право отключать ему коммуникации, если он исправно платит коммунальные платежи. Никто не имеет право требовать продать или передать собственность, если хозяин не хочет с нею расставаться.

Милая Мартина, если я попрошу продать Вас ваше обручальное кольцо, только лишь потому, что оно мне понравилось, Вы его мне продадите? При этом я буду решать сколько за него Вам заплатить.

227

Виталий написал(а):

Только этот аргумент упирается в одно место - где были все эти налогоплательщики когда Химайера выживали из его собственности? Хоть кто-то ему попытался помочь? А фиг-там - пока лично никого не коснется, никто и пальцем не пошевелит. Вот тогда и получайте, нате вам Килдозера, ешьте его с кашей.

Прикиньте на себя: простая ситуация - во дворе вашего дома детская площадка. Появляется "герой" который начинает ставить на ней машину - ему так удобнее. Ваши действия? Действия родителей детей, которых лишили площадки? Будете защищать право машиновладельца ставить его машину в ущерб большинству жителей дома, в том числе в ущерб самому себе?

Допустим, совет жильцов дома или какие там у вас общественные организации принял решение огородить площадку, а поскольку владелец машины отказывается ее убирать, она оказывается в изоляции. Разгневанный владелец садится в танк или бульдозер и крушит забор, а заодно и ваш дом, из которого, по счастью, удалось всех эвакуировать. Ваши действия? Ваши эмоции?

228

Мартина написал(а):

а я /и многие американцы

Не стоит обобщать...   Вы - не многие американцы.
Почему особенно ярко всплыла именно эта история? Не знаю, в жизни бывает такое. Может быть, дело в тракторе.  :idea: Есть разные способы вести борьбу и выражать несогласие. Своими действиями Химейер, я так полагаю, никому ничего не доказал (что мы живем в, мягко говоря, не идеальном мире, где слово простого человек легко затыкается, и так почти все хорошо знают), и ничего не изменил, но сам - выбыл. Ограничения, диктатура (денег, мнений, отдельных лиц,  и т.п.), ущемление прав, подавление, грабеж, и многое другое - все это неотъемлемая часть нашего существования. Да, многие люди сразу говорят - не надо нам такой радости, и бросаются вниз головой. Но большинство - живет. Борется по мере возможности. Когда силы не равны, пытается жить дальше. Мы ведь можем бороться против смерти, рака, старости, закона всемирного тяготения, времени, и т.д., но в большинстве своем эта борьба обречена, потому что в конечном итоге время и смерть сильнее нас, и сама борьба, пусть и безнадежная, часть жизни. Есть явления стихийные - ураганы, войны... корпорации. Я, конечно, слишком смело в своих примерах провожу аналогии, но только ради наглядности, пусть в ущерб содержанию.
Таким образом, я задаю себе вопрос - можно ли называть героем человека, который от отчаяния замуровался себя в металлической коробке, повалил несколько строений и вынес себе мозги?
Он символ, который помогает объединению людей, таких же забитых в угол как он сам...В общем, такие мысли.

Отредактировано Бюрократ (2010-06-09 21:04:09)

229

Мартина написал(а):

Прикиньте на себя: простая ситуация - во дворе вашего дома детская площадка. Появляется "герой" который начинает ставить на ней машину - ему так удобнее. Ваши действия? Действия родителей детей, которых лишили площадки? Будете защищать право машиновладельца ставить его машину в ущерб большинству жителей дома, в том числе в ущерб самому себе?
            Допустим, совет жильцов дома или какие там у вас общественные организации принял решение огородить площадку, а поскольку владелец машины отказывается ее убирать, она оказывается в изоляции. Разгневанный владелец садится в танк или бульдозер и крушит забор, а заодно и ваш дом, из которого, по счастью, удалось всех эвакуировать. Ваши действия? Ваши эмоции?

Некоректный пример. Детская площадке не является собственностью автовладельца.

Мартина, я 10 лет борюсь за свой участков, на который положил глаз муниципалитет и приближенные к нему строители многоэтажных домов. Они тоже  постоянно говорят, что мое право частной собственности нарушает права граждлан РФ на жилье. И что я должен продать за 3 копейки свою землю, чтобы строительные фирмы могли возвести многоквартнрный дом. Что миллионы граждан РФ не могут получить квартиры из-за моего необоснованного желания жить в частном доме.

Если мне начнут отключать водуи свет, если мне перекроют дорогу к моему дому без решения суда, что не исключаю возможности наказать продажных чиновников и алчных бизнесменов тем способом, который сочту нужным.

230

Мартина написал(а):

Появляется "герой" который начинает ставить на ней машину

купив её законным образом, забыли добавить...

231

ptica2008 написал(а):

Есть такое понятие как серветут. У него был подъезд к его собственности? Был. Никто не может ограничить его в его правах, даже став хозяином дороги.

Вы исходите из российских законов, а на территории штата Колорадо действует следущее:

The State of Colorado delegates its "police power" authority to local governments through enabling legislation.  All land use controls and plans must promote and protect the health, safety, and welfare of the constituents in the jurisdiction.   

Штат Колорадо передает свои "полицейские обязанности" (понимайте как управление или слежение за порядком) местным властям через разрешение местного законодательства. Все нормообразующие документы по владению землей должны служить защите здоровья, безопасности, и процветания граждан, подпадающих под действие конкретной юрисдикции.
http://www.landusepublications.com/id21.html
Согласно закону о сервитутах:
Servitudes that are invalid because they violate public policy include, but are not limited to:
(1) a servitude that is arbitrary, spiteful, or capricious;

(4) a servitude that imposes an unreasonable restraint on trade or competition 

Сервитуты  недействительные потому что они нарушают общественные интересы включают, но не ограничиваются случаями когда:
(1) сервитут является  бесмыссленым, или являющиимся выражением злого умысла или каприза
(4) сервитут  вызываюет неразумные ограничения (помехи) в бизнесе
Таким образом, действиоя Химаэра полностью подпадают под нарушение существующих законов еще ДО его террористического акта.

http://pvtgov.org/pvtgov/downloads/new_supreme_law.pdf
Что касается моего кольца, то если бы я повесила его на ebay, и вы бы выиграли, а я потом отказалась бы его продавать , поскольку хотела бы больше денег, то по вашей жалобе меня бы с  ebay вышибли - и были бы правы. 8-)

Отредактировано Мартина (2010-06-09 21:38:14)

232

ptica2008 написал(а):

я 10 лет борюсь за свой участков, на который положил глаз муниципалитет и приближенные к нему

Понял, понял... в части,касаемой наших споров все стало на свои места ... «а отсюдова у гостя политическая злость», как писал Филатов.

233

Мартина написал(а):

а на территории штата Колорадо действует следущее:

Вы,милая дама, играете не на своем поле - меж.право не Ваш конек. "Собственник земельного участка, обремененного  сервитутом, вправе требовать соразмерной платы от лиц, в интересах которых установлен сервитут..."  источник, надеюсь, Вам известен.

234

Бюрократ написал(а):

Вы - не многие американцы.

Я вам уже предложила погуглить - и убедиться, что интереса к этому "герою" нет.  Интереса ради за последние дня 3 опросила человек 20 - никто и имени не помнит, кроме одного человека. Вспомнили ситуацию, когда упомянула про бульдозер. Интересно, какие у вас данные  и откуда.

235

Бюрократ написал(а):

Вы,милая дама, играете не на своем поле - меж.право не Ваш конек. "Собственник земельного участка, обремененного  сервитутом, вправе требовать соразмерной платы от лиц, в интересах которых установлен сервитут..."  источник, надеюсь, Вам известен.

При чем тут "международное право" когда речь идет о Колорадо?
И ваша цитата играет против вас, поскольку Химаэр требовал именно "несоразмерной" платы - 600% ему было недостаточно.  Если аналогичные участки вокруг продавались за 100К, то требование миллиона и является выражением "каприза или злого умысла"

236

Мартина написал(а):

мнений очевидцев и людей, настроенных вполне нейтрально подтверждают, что Химайер был
а. психически явно не здоров

А у вас, в США, "люди и очевидцы" определяют психическое здоровье? Вот не знал...

Мартина написал(а):

я считаю, что человек должен действовать в рамках закона,

Совершенно верное мнение. Вам остаётся пустячок: подсказать нам, каким американским законом предусматривается и регламентируется оказание давления на собственника земли, с целью вынудить его к продаже оной.

Мартина написал(а):

Таким образом, действиоя Химаэра полностью подпадают под нарушение существующих законов еще ДО его террористического акта.

Таким образом, вы только пытаетесь толковать текст закона так, как вам это удобно. Кто, в данном случае, определял "разумность ограничений в бизнесе"? На каких основаниях?

Мартина написал(а):

Что касается моего кольца, то если бы я повесила его на ebay

Так это Марвин, выходит, был инициатором продажи своего участка? Разве?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бюрократ написал(а):

Понял, понял... в части,касаемой наших споров все стало на свои места ... «а отсюдова у гостя политическая злость»,

Не думаю, что поняли... Вот я, например, не борюсь (по крайней мере, пока) за участок, на котором проживаю большую часть времени. Просто не люблю, когда мне залезают в карман или способствуют этому... когда врут и бахвалятся... когда необоснованно вешают ярлыки... Благодаря т.н."властным структурам", которые вы нам здесь представляете, в жизни граждан, поверьте,  полно других геморроев...

ptica2008 написал(а):

не исключаю возможности наказать продажных чиновников и алчных бизнесменов тем способом, который сочту нужным.

В условиях, когда законы применяются избирательно, это, пожалуй, единственно правильный выход.

237

Мартина написал(а):

поскольку Химаэр требовал именно "несоразмерной" платы - 600% ему было недостаточно.

А кто, кроме владельца, вправе был определить "соразмерность" именно в 600%? Почему не в 500 или не в 700? Соразмерность чему вы имеете ввиду? Как ваши законы определяют понятие "соразмерности" и определяют ли его вообще?
Я вот полагаю, что только владелец имущества может и должен определять цену, если не является инициатором продажи. А пресловутое "общество" о нарушении интересов которого вы нам тут говорите, именно из таких владельцев и состоит. И если оно не способно защитить своего члена от произвола, то вправе ли рассчиттывать на понимание им "общественных интересов"?

238

Мартина, Вы поймите, для человека живущего на своей земле она ценна как ничто иное. Возможно Химаэр действительно глумился на представителями завода и муниципалитета. Но никто и никогда, кроме суда, не может препятствовать человеку в его праве на его собственность. Если этот принцип не соблюдается, то зачем оно вообще нужно, это самое государство?

239

Все уже сказала выше - мне не интересно по второму кругу обсуждать это дело.  Смотрите ссылки, читайте законы.  Празднуйте дни памяти Герострата, Зулихан Элихаджиевой и прочих "героев." Kак говорится, флаг вам в руки. :flag:

240

Мартина написал(а):

Все уже сказала выше - мне не интересно по второму кругу обсуждать это дело.  Смотрите ссылки, читайте законы.  Празднуйте дни памяти Герострата, Зулихан Элихаджиевой и прочих "героев." Kак говорится, флаг вам в руки.

Ну тогда и Вам желаю, чтобы Вас как нибудь лишили Вашей собственности, которая по мнению властей или находится не там, или выхлоп у неё не тот, или им просто не понравилось что-то в Вашей внешности.

Продолжайте быть коллективисткой и ограничивайте свои права в угоду интересам финансовых алигархий, праздножующего быдла и алчных политиков. И Вам флаг в руки и барабан на шею.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.