Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.


4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.

Сообщений 241 страница 263 из 263

241

Бюрократ написал(а):

Понял, понял... в части,касаемой наших споров все стало на свои места ... «а отсюдова у гостя политическая злость», как писал Филатов.

А как Вы хотели? Для меня государством является Мэр города, который публично обещал не возводить домов выше 5-ти этажей.  А сам выдал разрешение на строительство 17-ти этажного дома. Для меня меня государством является суд,  в котором судья спрашивает у ответчика, на каком основании будем отказывать истцу. Для меня государством является прокуратура, которая не усматривает нарушений в тотмомент, когда выстроено 10 этажей многоэтажного дома, а у Застройщика еще нет Разрешения на строительство. Для меня госурдаством является чиновник, который силя в приемной Администрации Президента РФ говорит посетителю, что в нашей стране Президент ничего не решает, потому что Прокуратура и Местная, Муниципальная власть находятся вне юрисдикции Президента. И после всего этого я должен любить наше государство и его корумпированных, ленивых, алчных и подонковатых бюрократов?

242

ptica2008 написал(а):

Ну тогда и Вам желаю, чтобы Вас как нибудь лишили Вашей собственности, которая по мнению властей или находится не там, или выхлоп у неё не тот, или им просто не понравилось что-то в Вашей внешности.

Спасибо, добрый вы наш!  :flag:
Только огорчу вас до невозможности - в моем случае этого не будет, поскольку я живу по законам своего города и своей страны. Когда мне не нравились законы исторической родины, я просто сменила местожительство на Нью Йорк, а не стала взрывать именье Собчака.  :nope:
Перестанут устраивать законы Миннеаполиса - перееду в другое место. :rain:

243

В сочетании с соседней темой "Штурмовые ночи Спасска..." эта доставляет несказанно...

244

Мартина написал(а):

Перестанут устраивать законы Миннеаполиса - перееду в другое место.

Будем надеяться, что Вам оставят дорожку для выезда с Вашего участка.

245

Ironic написал(а):

Будем надеяться, что Вам оставят дорожку для выезда с Вашего участка.

Не волнуйтесь, об этом уже подумали. Я с землемерами разговаривал. :) (на всякий случай, я не альтер эго Мартины, живём через улицу).

246

JPaganel написал(а):

Не волнуйтесь..., живём через улицу).

Фух, успокоили... Вскладчину киллдозер будет проще построить...

247

Мартина написал(а):

"Собственник земельного участка, обремененного  сервитутом, вправе требовать соразмерной платы от лиц, в интересах которых установлен сервитут..."

Мартина написал(а):

поскольку Химаэр требовал именно "несоразмерной" платы

Мартина, вы уверены, что правильно поняли выделенное?

По теме: забавное разделение мнений получается. Лично я восхищаюсь этим килдозером, одновременно отдавая себе отчет в том, что в жизни все же желательно держаться подальше от Рэмбо и их разборок с властью, чтобы не стать случайной жертвой.

248

Мартина написал(а):

Только огорчу вас до невозможности - в моем случае этого не будет, поскольку я живу по законам своего города и своей страны.

У вас получится "огорчить до невозможности" только чётким указанием на нарушение Марвином конкретных законов. А также, объяснением того, почему городские власти предпочли незаконные методы давления суду.
Предполагаю, что Марвин, до всей этой котовасии, считал примерно так же, как и вы.

Мартина написал(а):

Когда мне не нравились законы исторической родины, я просто сменила местожительство на Нью Йорк...
Перестанут устраивать законы Миннеаполиса - перееду в другое место.

Тоже вариант... Это - кому что нравится... Одни вступают в противостояние с властью, заставляя её, тем самым, сознавать возможность социального взрыва и хоть как-то воздерживаться от нарушения законов... а другие, вот так, как вы, избегая конфликта, тихо сваливают, развивая у властьпридержащих уверенность в безнаказанности и вседозволенности... Одни защищают свой дом до последнего, а другие - предпочитают строить новый в другом месте, которое тоже готовы оставить... Так было всегда...

249

nightalex написал(а):

... Одни вступают в противостояние с властью, заставляя её, тем самым, сознавать возможность социального взрыва и хоть как-то воздерживаться от нарушения законов... а другие, вот так, как вы, избегая конфликта, тихо сваливают, развивая у властьпридержащих уверенность в безнаказанности и вседозволенности

Милай - ну как достучаться?  :question: 

Не нарушали власти законов, не нарушали. Потому и не вышло у него ничего, что все было в рамках закона. Иначе можно было бы идти в штатский, а потом в Федеральный суд, на худой конец привлечь прессу - прецеденты есть. 

Нет таких законов, которые устраивают абсолютно всех. Любой закон кому-то не нравится, но тех, кто предпочитает нарушать законы, в нормальном обществе именуют преступниками и сажают в тюрьму.

250

Мартина написал(а):

юбой закон кому-то не нравится, но тех, кто предпочитает нарушать законы, в нормальном обществе именуют преступниками и сажают в тюрьму.

А это как получится. Сторонников Декларации независимости положено вообще-то повесить, при смягчающих обстоятельствах каторга. Но что и намекал несколько ранее Бюрократ, если я его правильно понял.;)

251

Мартина написал(а):

Милай - ну как достучаться?

Роднуля, я ж ясно спросил... Аль непонятно што? Какими законами у вас регламентируется оказание давления на землевладельца, с целью принуждения его к продаже собственности? Или такое давление всё-таки незаконно?

Мартина написал(а):

Потому и не вышло у него ничего, что все было в рамках закона.

Ну, насчёт вышло-не вышло мы обсуждали уже. Вышло и весьма эффектно. И эффективно. На сумму ущерба посмотрите.

Мартина написал(а):

Не нарушали власти законов, не нарушали.

В отдельно взятых действиях - вполне возможно. А вкупе? Ограничение в возможностях пользоваться участком имело место? Имело. Создание затруднений бизнесу Марвина? Однозначно. Обоснования этого обществу были предъявлены? Нет.

Есть, если не знаете, ряд действий, которые, сами по себе, не образуют состава преступления и получают таковой только в совокупности с действиями других. Вот у вас есть сомнения в сговоре хозяйки завода с городскими властями? (Только честно, положа руку на сердце). У меня - нет. Хоть одно федеральное ведомство обнародовало результаты проверки в этом направлении? Нет, всё спустили на тормозах...

Мартина написал(а):

привлечь прессу - прецеденты есть.

В этом я его тоже не очень понимаю. Видимо, считал, что это будет выглядеть подловато... или просто устал от учинённой ему мозгокрутки...

252

Мартина написал(а):

тех, кто предпочитает нарушать законы, в нормальном обществе именуют преступниками и сажают в тюрьму.

Так какие конкретно законы нарушил Марвин, до начала атаки?

253

nightalex написал(а):

Роднуля, я ж ясно спросил... Аль непонятно што? Какими законами у вас регламентируется оказание давления на землевладельца, с целью принуждения его к продаже собственности? Или такое давление всё-таки незаконно?

Законы -  даже в переводе и ссылки на них я привела выше. Читайте, изучайте. А вот оппоненты мои ни одной ссылки не дали, а продожают потрясать жупелами :mad:  Так что доколь мне тут не приведут закон штата Колорадо, который нарушили горвласти, со ссылочкой,  все ваши аргументы - не более как измышления праздного ума. :playful:

254

nightalex написал(а):

Так какие конкретно законы нарушил Марвин, до начала атаки?

Чукча не читатель? Уже писала.

255

Всеволод написал(а):

Сторонников Декларации независимости положено вообще-то повесить, при смягчающих обстоятельствах каторга.

А всех бунтовщиков желательно вешать  :crazyfun: Ну или в ссылку на вечное поселение см. Историю российского государства.  Как только правитель мягкотелый, вроде как Государь Император последний, или там Луис Корвалан, так сразу бунтовщики переходят в разряд революционеров и начинают вешать бывших. Закон природы-с - выживает сильнейший :tomato:

256

ptica2008 написал(а):

чиновник, который силя в приемной Администрации Президента РФ говорит посетителю, что в нашей стране Президент ничего не решает, потому что Прокуратура и Местная, Муниципальная власть находятся вне юрисдикции Президента.

Вам так ответили на Ильинке ???

Виноват,  что не в формате темы, но...

257

Мартина написал(а):

Kак говорится, флаг вам в руки.

Да и Вам - барабан.

Как относиться к способу борьбы, который избрал Химейер? Личное дело каждого. Кому-то, возможно, показалось неразумным идти и сравнивать с землей здания, он бы на месте Марвина пошел бы в суд, произнес пламенную речь о том, что у него на этом участке могилы прадедушек и прабабушек в 12-м поколении, а злой завод хочет надругаться над их костями, вынудил бы присяжных заседателей прослезиться и назначить заводу штраф, за который можно купить весь этот завод целиком... Но не всем, однако, даны таланты красноречия и не все являются прирожденными юристами, способными даже в такой всецело противостоящей обстановке отстоять свои права на поле брани. Можно ли было плюнуть, взять деньги и уйти? Несомненно, можно было. Что было бы более смелым? Очень сложный и, главное, субъективный вопрос. Есть мнение, что продолжать жить всегда более смело, чем умереть. С другой стороны, есть мнение, что жертвование своей жизнью также является в некоторых обстоятельствах смелым поступком. Оценка смелости поступка Марвина зависит от оценки обстоятельств, в которых он находился. Частично. И частично - от того, каковы были его принципы, во что он верил и чем жил. Мы этого уже, наверное, никогда не узнаем.

Тем не менее, мы знаем, что Марвин решил драться, даже если до смерти. И то поле, которое было ему доступно по средствам и по цене (несмотря даже на то, что ценою здесь изначально была жизнь, я уверен, что он прекрасно это понимал), - поле боя.

258

Мартина написал(а):

Как только правитель мягкотелый, вроде как Государь Император последний, или там Луис Корвалан

Или Джанибек какой-нить. Распустили, панимаишь, западноулусных сепаратистов...

259

Мартина написал(а):

Чукча не читатель? Уже писала.

Не. Чукча "непониматель" общих фраз без какой-либо привязки к конкретной ситуации. Не могли бы вы написать конкретно... а заодно и уточнить, почему нарушение, на ваш взгляд, Марвином неких законов не повлекло его наказания по законам же, что, согласитесь, вполне могло предотвратить произошедшее?

Мартина написал(а):

продожают потрясать жупелами :mad:  Так что доколь мне тут не приведут закон штата Колорадо, который нарушили горвласти, со ссылочкой,

Прошу извинить, но "трясёте жупелом", к сожалению, здесь вы... Пока, как не силитесь, у вас не получается внятно объяснить ни законных причин давления на Марвина, ни некоего таинственного "принципа несоразмерности", ни того, почему владелица завода оказалась "равнее" Марвина в правах... Причём, ни "со ссылочкой", ни без оной...
А так хочется услышать от вас ответ...
А насчёт "законов штата Колорадо"... не приведёте ли нам федеральное уголовное уложение, в части орг.преступности и коррупции? Сдаётся мне, что там вы сможете отыскать ответы на так интересующие вас вопросы о нарушении закона властями...

260

Нередко встречающаяся  практика в США (как и везде) - подминание маленького человека в пользу больших денег.
Это случается и в случае т.н. easements, т.е. права пользования землёй, которой ты не владеешь. Например если электрическая компания захочет поставить у вас во дворе столб, то может добиться этого через горсовет, или судом. Хозяин земли имеет право нанять адвоката и отсуживать незаконное, по его мнению, использование его земли. Не обязательно что его землю будут использовать бесплатно, хозяин земли может быть за это компенсирован. Очень многое в таких делах зависит от таланта адвокатов, которых нанимают истцы и ответчики.

261

Бюрократ написал(а):

Вам так ответили на Ильинке ???

Ответили еще более цинично.

Заипппали граждане своими стенаниями на местную власть, вот нас мягко и посылали.

Мартина написал(а):

Спасибо, добрый вы наш!   Только огорчу вас до невозможности - в моем случае этого не будет, поскольку я живу по законам своего города и своей страны. Когда мне не нравились законы исторической родины, я просто сменила местожительство на Нью Йорк, а не стала взрывать именье Собчака.

Я буду только рад, если Вас минет чаша сия.  Я не радуюсь, когда людям плохо. То что Вы сменили место жительства, а не стали бороться  против клики Собчака-Нарусовой можно расценивать по разному. С одной стороны наверное Вы молодец. Вы решительная женщина и нашли в себе силы бросить Родину и уехать в страну, с которой Вас ничего не связывало. Почет Вам и уважение. А с другой стороны Вы бросили труды тех, кто жил и умирал за целостность и свободу Родины.

262

ptica2008 написал(а):

Продолжайте быть коллективисткой

пепел ссср стучит в моем сердце... (с) :flag:

263

Есть, кроме того, и философское обоснование борьбы как сути жизни. И не одно. Правда, борьбы в более широком смысле, нежели противостояние социальной несправедливости. Мне нравится позиция Альбера Камю. Если грубо упростить его взгляды, то можно сказать, что он рассматривал жизнь человека как абсурд. С одной стороны, человек вроде как является разумным существом. С другой стороны, условия его существования в высшей степени неразумны, как со стороны внечеловеческой природы и мира как целого (мир всем своим видом демонстрирует, что на человека ему наплевать, что он представляет собой лишь декорации, в которых разворачивается драма человека как разумного существа...
То есть, ты умом понимаешь, что в твоих действиях на протяжении всей жизни нет никакого метафизического смысла (да и приземленного тоже, в общем, маловато), однако живешь так, словно твоя жизнь имеет некий смысл.
Конечно, этот бунт заведомо проигрышен в конечном итоге (все равно всех нас ждет смерть), однако если признать, что все есть суета сует и томление духа, то можно хоть сейчас с крыши шагать. Однако если же протестовать этому уделу на уровне эмоций, то можно сделать этот прыжок кое-откуда в могилу очень даже интересным времяпровождением.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 4 июня - день памяти Марвина Химейера в США.